1. Имя Персонажа:
Имя - Аврора Терция
Прозвище - Рорри

2. Возраст и раса:
45 лет / Альтмер 

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Женский / Бисексуалка

4. Профессия:
Чародейка и алхимик в коллегии Винтерхолда.

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: Разрушение, Алхимия, Травоведение, Актерское мастерство.
Расовая способность: Усиление Магии

6. Внешность:
Аврора – альтмер. В среде таких же, как и она сама, эльфийка особенно не выделялась бы. Тот же высокий рост, гордая осанка, надменный взгляд и едкие замечания. К сожалению, в Скайриме альтмеры встречаются довольно редко, потому на фоне обывателей  Аврора женщина весьма заметная и, можно даже сказать, привлекательная.
Помимо высокого роста, Аврора обладает крепким телосложением и неплохой фигурой, снабженной приятными мужскому глазу женскими мягкими округлостями в нужных местах. Ее не назвать тренированной и мускулистой, а по отношению к большинству альтмерок, Аврору и вовсе аппетитная пышечка, что ее нисколько не портит, скорее, добавляет привлекательности.
Лицо у Авроры треугольной формы с высокими четко очерченными скулами. Кожа имеет бледно-желтый цвет, крайне чувствительна к любым резким перепадам температур, будь то холодная стужа или же летний зной. Легко обгорает на солнце, принимая красновато-коричневый оттенок. Глаза у альтмерки крупные, немного раскосы, как у большинства собратьев. Радужка окрашена в светло-серый оттенок, способный немного менять цвет на водянистый бледно-голубой.  Нос прямой, курносый с острым кончиком, привносит в скуластое лицо эдакую лисью хитринку. Рот и губы не имеют ничего примечательного, разве что верхняя губа чуть вздернута вверх.
В целом Аврору можно назвать красивой даже относительно других альтмерок, что, впрочем, совершенно не удивительно, ведь она очень похожа на свою бабку по материнской линии, что слыла на островах Саммерсет одной из прекраснейших и утонченных женщин…пару-тройку сотен лет назад.
Одевается Аврора в теплые одежды, предпочитает длинные мантии с юбками, под которыми совершенно внезапно может оказаться несколько пар штанов. Меховые перчатки, сапоги и шерстянные накидки также присутствуют в ее гардеробе. Цвета она особенно не выбирает: зеленые, синие, коричневые – все что удается достать в Винтерхолде. Тем не менее она старается одеваться гармонично и привлекательно даже в условиях лютого мороза, так неподходящего для девушки ее склада.
Оговоренная форма одежды обусловлена только суровым климатом Винтерхолда, но никак не предпочтениями самой эльфийки. Цвета ей нравятся лазурный синий, пурпурный и ярко-красный – весьма сложные для воспроизведения на тканях и от того дорогие. Она несомненно будет рада красивому ювелирному украшению, кроме ободков и диадем на голову – находит их слишком громоздкими, по крайней мере в исполнении скайримских мастеров.

7. Характер:
Аврора горделива, самолюбива до зубовного скрежета и своенравна. Она всегда себе на уме и даже если она кивнула, соглашаясь с вашими словами, вполне вероятно, что альтмерка вообще не слушала. Ее нельзя назвать гением, однако она крайне усидчива и трудолюбива, что с лихвой покрывает все остальные ее недостатки. Как и многие ее собратья, Аврора относится к представителям других рас с легким снисхождением, хотя и в меньшей степени, нежели те альтмеры, что росли и воспитывались в кругу своих собратьев. 
В общении Аврора тяжелый эльф, она сложно сходится с людьми, достаточно долго присматривается. Однако ж, если приметит любопытную личность, то не откажет ни в помощи, ни в совете. Она не любит ленивых людей, грубых людей, глупых людей. Последние два пункта совершенно не мешают ей живо интересоваться нордами, как мужчинами – все же северный народ вынослив во всех смыслах этого слова.
Если говорить о сексуальных предпочтениях, то взгляды Авроры тут куда более демократичны, нежели в дружбе. Виной тому скорее отголоски воспитания, которое она получила в детстве, нежели какие-либо приобретенные особенности характера. Клавдия Феридия - ее воспитательница - была женщиной свободолюбивой, начитанной и...циничной. Удовлетворять потребности организма она могла как с помощью мужчин, так и женщин. Потому любые отношения подобного рода стали для альтмерки нормой. Аврору же можно назвать «любопытствующей». Ей может приглянуться как женщина, так и мужчина. Впрочем, мужчины для нее все равно предпочтительнее. Разумеется длительные отношения альтмерку не привлекают совершенно. А вот флирт дело иное. Интересное. Захватывающее.
Аврора ко всему прочему еще и не прочь выпить хорошего вина, а может быть чего-то покрепче. Лучше всего в компании будущего любовника на одну-две ночи.
Альтмерка теплолюбива, ценит уют и комфорт, а также все прелести, что может предоставить мягкая постель. И хотя запросы ее невелики, она все равно стремится свое благосостояние преумножить.
В повседневном общении Аврора спокойна, не словоохотлива. Меж тем обидеть «художника» может каждый, а вот заметит это не сразу.  Аврора с трудом сдерживает гнев и ярость, почти всегда успешно. Но злится долго в режиме тихого бульканья, а потом может незатейливо, но жестоко отомстить.

8. Семья:
Мать - Леди Фелина - Фрейлина при дочери короля Алинора. Скорее всего, уже и думать забыла о брошенной дочери.
Отец – Грог Булава – норд – свободный наемник, пират и просто отличный головорез. Сейчас ему около шестидесяти пяти, проживает в Маркарте, обучает обращению с тяжелыми доспехами и двуручным оружием.
Хозяйка – Клавдия Феридия – имперка – некогда рифтенский алхимик, сейчас доживает свой век в Имперском Городе. 

9. Биография:
Сорок пять лет назад молодая альтмерка Фелина, путешествуя по провинциям со старшим братом оказалась в Скайриме. Она была хороша собой, любопытна и охоча до удовольствий. Одним неприметным осенним вечером она сошлась с неким Грогом Булавой. Наемник был высок (для человека), широкоплеч и силен – возможно, где-то в его родословной покопались орки, а может быть, прошлое дровосека так отразилось на физической форме этого человека. В любом случае он искал способ поразвлечься, а эльфийка заинтересовалась непохожим на ее прошлых любовников грубым и вспыльчивым нордом. Ни человек, ни альтмер не собирались продолжать знакомство дольше одной ночи. Утром альтмерка покинула спальню еще до того, как проснулся первых петух, совершенно не подозревая о подарке, который преподнес ей ее мимолетный интерес.
Ребенок полукровка – это ужасно. Ребенок-полукровка, рожденный не в браке  и вовсе позор на голову уважаемой Саммерсетской семьи. Поэтому мать нашей молодой эльфийки приняла единственно верное решение – оставить нордского выродка нордам.
Через девять месяцев в Рифтенский приют подбросили сверток с маленькой альтмерской девочкой. Так в северном городе появилось совсем не северное существо.
Первоначально девочку назвали Терция – третий подкидыш с начала  года, у которого не было имени. Так ее и величали около шести лет. Она росла наравне с другими детьми. Носила обноски. Выживала, как могла: иногда сбивалась в стайку к более сильным, иногда подставляла слабых, не гнушалась воровством - дитя едва ли понимала, что хорошо, а что не очень.
В возрасте семи лет Аврору купила Клавдия Феридия – алхимик из Сиродиила, прибывшая в Рифтен по делам и вынужденная задержаться в лавке на срок гораздо больший, нежели пара недель. Ее поступок был далек от высоких идеалов. Альтмерка - с жемчужно-белыми косами, большими серыми глазами экзотической для Скайрима внешностью была своего рода аттракционом, привлекающим в лавку покупателей. Впрочем, Феридии пришлось немало потрудиться, прежде чем Аврора стала именно достопримечательностью ее лавки. Имя Аврора показалось тогда женщине поэтичным и интересным. Так оно и закрепилось за альтмеркой. Имперка выучила девочку читать и писать. В лавке же Аврора постигала искусство красноречия – кому нужно улыбаться, кому – нет; кого следует обольщать взмахом пушистых ресниц, а кого хоть и скудными, но знаниями травницы; как правильно торговаться; где следует приукрасить, а где и приврать ; выполняла по дому кое-какую работу; в возрасте постарше бегала за окрестными травами и помогала в лаборатории. Однако, Аврора по-прежнему ночевала в приюте, а рано утром уходила в лавку.
К четырнадцати годам Аврора была ухоженнее и образованнее, чем все ее друзья, но это совершенно не мешало с ними общаться. В подростковом возрасте у альтмерши обнаружилась совсем не альтмерская вспыльчивость, иногда граничащая с хамством, строптивость и свободолюбие, которыми не могли похвастаться иные северные жители. В этом же возрасте, она начала интересоваться мужчинами. Спуталась с приютским нордом. Йорн - так звали парня, был всего на год старше Авроры и из приюта его давно погнали на тот момент. Плохо образованная,  не обеспеченная ни работой, ни должными ремесленными навыками детдомовская братия сбилась в банду грабителей и мародеров, которой Йорн и руководил. Впрочем, тогда Аврору совершенно не интересовал "богатый" внутренний мир парня.  Альтмерка от случай к случаю играла в банде роль приманки: какой здоровый купец пройдет мимо несчастной девушки попавшей в беду? А если эта девушка знает, как улыбнуться и подмигнуть? Как правило, мимо никто не проходил, а Авроре было на ком оттачивать все новые и новые актерские приемчики.
Обманутые мужчины потом в Рифтен так и не возвращались.  Здесь стоит отметить, что Аврора никогда не считала убийство чем-то зазорным и тем не менее, считала, что это последнее, к чему следует прибегать.  Йорн конечно же нагло врал, говоря, что банда просто грабит, а слова свои дополнял какой-нибудь милой безделушкой - шелковой лентой или же колечком, а то и вовсе подкидывал деньжат. Теплая постель без клопов в лавке Феридии, кое-какой заработок - жизнь сироты вроде бы наладилась, поэтому Аврора не вникала в то, чем именно занимается ее любовник. 
Тянулись годы. Для Авроры, которая погрязла в науке алхимии и собирании трав, они тянулись ужасно долго. Да и Йорн ей очень быстро наскучил с его неотесанной крестьянской душонкой. Не иначе, как сын какого-то пьющего фермера, не больше.  Болото рутины затягивало. В попытке не захлебнуться, Рорри пыталась разнообразить свое существование другими мужчинами: подмастерье кузнеца, бродячий бард, одна из знатных нордов и покупатель в лавке - все они прошли мимо, лишь ненадолго освежая унылое существование в Рифтене. Возмущенный неверностью альтмерки Йорн даже попытался Аврору поколотить. Альтмерка испугалась тогда, вызвав несильную огненную вспышку.  Урона ничему и никому не нанесла, зато смогла сбежать, воспользовавшись замешательством любовника.
В тот же вечер она познакомилась со странствующим ученым и магом - Арктусом Тилвальдом, давним другом своей хозяйки. Он подлечил синяк на скуле девушки. Оказался удивительно начитанным и совсем не высокомерным, подобно Феридии, которая не желала дальше обучать сироту, считая, что и без того уже дала ей достаточно знаний. Неделю Аврора не выходила из города, опасаясь Йорна и его шайки. Работала по дому, готовила травы для опытов Феридии и Арктуса, с последним иногда беседовала, в редкие часы отсутствия хозяйки. Слово за слово. Беседа за беседой. Арктус не прочь был поделиться не только знаниями алхимии, но и магической наукой. Научил Аврору простеньким заклинаниям разрушения. И Аврора впервые сошлась с мужчиной на почве общих интересов. Арктус же вложил в ее светловолосую голову мысли о Коллегии Магов и дальнейшем образовании. Еще через неделю Арктус покинул город и свою молодую любовницу. А уже вечером Аврора сбежала из города, прихватив немного денег из кассы лавки. Обогнула основную дорогу по лесным тропкам, чтобы не встречаться с Йорном, если тот был все еще жив.
Дорога до Винтерхолда оказалась бы достаточно тяжелой, но альтмерка нагнала Арктуса на дороге. С ним она дошла почти до Винтерхолда. Потом были расставание, вступительные экзамены и долгое и увлекательное обучение. Аврора продолжала изучать алхимию и магию разрушения. Увлеклась чтением книг. Никогда она не видела столько книг, сколько их было в библиотеке Коллегии. Жизнь в Винтерхолде можно было бы назвать еще более скучной, чем в Рифтене. Однако здесь всегда было, чем заняться. Аврора работала только на свой собственный результат и это ей несказанно нравилось. По окончании обучения она осталась в Коллегии, увлекшись еще и преподаванием. На сегодняшний день Аврора живет в Винтерхолде уже около двадцати восьми лет. Она -  маг и алхимик Коллегии. Занимается преподаванием алхимии. Иногда собирает травы в окрестностях просто ради прогулки. И вот уже три года она сотрудничает с гильдией воров. Поймав одного из воров на краже посоха, Аврора не стала его останавливать. В сущности - посох не такая великая утрата для хорошего мага, особенно для мага, который периодически втыкает альтмеру палки в колеса. Аврора вывела Нируина из коллегии и подкинула пару полезных снадобий. В качестве платы за помощь эльф предложил неплохой рынок сбыта для алхимических зелий - все же еще одна монета в кармане никогда не бывает лишней и Аврора согласилась.
За все время пребывания в Коллегии Аврора ни разу не навестила Рифтен.   

10. Имущество и недвижимость:
Эльфийский кинжал – 100

Туника длинная из тонкого льна, украшена вышивкой – 40
Рубаха льняная – 20
Штаны льняные – 20
Штаны меховые – 25
Куртка на меху – 125
Плащ, обитый мехом – 40
Платок из шерсти, расшитый красными розами – 50
Угги – 50
Кожаные сапоги - 75
Кожаные перчатки - 25

Сумка через плечо – 25
Кремень и огниво – 5
Бурдюк – 3

Ароматическое масло (апельсин) – 30
Мыло с экстрактом ромашки – 15
Крем для кожи – 15
Карманное зеркальце – 10

Остаток – 127 септимов

11. Связь с вами:
ICQ - 640255749

Отредактировано Аврора (2013-09-24 22:51:06)