FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Таверна "Замерзший очаг"


Таверна "Замерзший очаг"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Таверна "Замерзший очаг"

http://savepic.org/2401636.gif

Единственная таверна в Винтерхолде. Ее хозяином является Дагур. В ней также работает служанка Харан. Держать таверну - последнее прибыльное дело в пришедшем в упадок Винтерхолде. Основными его посетителями являются люди, направляющиеся в Коллегию. Как говорит Харан: «в Винтерхолде мало приезжих, а ещё меньше приезжих с деньгами, но всегда можно рассчитывать на местных, которые любят выпить».  Несмотря на то, что Дагур не очень-то и любит магов, в одной из комнат живет маг Неласар. Он платит хорошие деньги за комнату, поэтому Дагур не против его присутствия.

0

2

Начало игры

Холодный и сухой ветер ворвался внутрь таверны через раскрытые двери, а спустя несколько мгновений тяжелая дубовая створка с хрустом зимнего снега захлопнулись. Мужчина кашлянул и подул на свои руки, пропуская сквозь пальцы полупрозрачный пар. Хоть к морозам этого неприветливого места он и привык, но организм отказывался проводить на холоде так много времени без какой-либо защиты. Потоптавшись на месте, Грегори уселся за стол рядом с дверью и, заказав себе эля с отварной говядиной, принялся обдумывать очень важную, не терпящую отлагательств процедуру...
"Мне нужен материал для экспериментов, для исследований, для работы, в конце-концов. Я совсем засиделся и практически ничего не делаю, я скоро растеряю все свои навыки... Открытий он требует! Архимаг уже не тот, но гордости и норова не занимать - говнюк старый. Я не могу продолжать свои исследования без нужных мне компонентов. Я ползаю по древним руинам и развалинам в поисках мало-мальски уцелевших останков, я чуть не лишился головы, когда сунулся на кладбище близ Фолкрита! Если он в ближайшее время не предоставит мне материал, я уйду из Коллегии - хватит с меня этого дурацкого позерства."
Мысли щелкали в голове со скоростью электрических разрядов, минуя рамки сознания и здравого смысла. Злоба и обида, безысходность, словно грязная пена, поднималась со всех уголков души мага, со всех потаенных участков и темных, неизведанных ранее областей. Постепенно очертания предметов стали мутными, а движения порывистыми и отрывочными, внезапно Льяноу ощутил, что не только Архимаг так несправедлив, но и весь мир навис над ним, словно огромная сосулька, до которой, тем не менее, никак нельзя дотянуться.
Покончив с едой и оставив на дне бутылки самую малость, Грегори поднялся, опрокинув несколько кружек на пол и нетвердой походкой направился к выходу.
Морозный воздух заполнил ноздри и горло бретонца в мгновение ока, а глаза пришлось сузить в две едва приоткрытые щелочки, иначе они слезились и смерзались ещё до того, как маг успевал дойти до своих покоев к здании Коллегии. Несмотря на это хмельная голова жаждала приключений и, прислонившись к резному столбу, мужчина принялся набивать трубку.
Привкус табака на языке и в глотке, а также лютый мороз, пробирающийся своими ледяными пальчиками в самые теплые, казалось бы, места, заставил мужчину практически полностью протрезветь и мир вновь перестал казаться таким враждебным, а безысходность потеряла краски и былую яркость. Но если Грегори надеялся таким образом избавить себя от необходимости поиска материала, то он глубоко ошибался: мысль о том, что он до сих пор нуждается в свежих и нетронутых тленом телах удручала, подталкивала к куда более радикальным поступкам, нежели распитие эля и расхищение городских кладбищ.
От невеселых мыслей Льяноу отвлек грубый толчок в плечо и  пьяный хохот, ударивший в спину пополам с таким ясным на морозе запахом эля. Маг, поприветствовав носом колючий и острый снег, вскинулся и резко развернулся, пронзив яростным взглядом то место, где стоял нарушитель спокойствия.
В стельку пьяный норд качался на морозе, придерживаясь одной рукой за стену, а другой обхватив большую медную пряжку на поясе. Он был низок ростом и довольно широк в плечах, и рот его растягивался в неприятной, свиной ухмылке на пол-лица. Все мысли в голове Льяноу разом растворились, кроме неуемной жажды проучить этого грязного кабана, наказать и ткнуть носом в свое дерьмо, а также воздать ему за все свои ошибки, что когда-либо ложились невыносимым грузом на плечи Грегори.
Снег усиливался с каждой минутой, а ветер перерастал в ураганный, свистя в ушах и скользя белыми, завихряющимися змейками по оледеневшим конькам крыш, по ступенькам, ведущим на крыльцо, по снежным сугробам. Внезапно этот бушующий белый танец вспорола резкая, едва заметная красная вспышка, переливающаяся сполохами и плавными изгибами на вытянутой руке мага, и как только этот огонек отразился в глазах несчастного норда, тот попал в другой, неизвестный мир. Мир, где царит страх и только он.

+3

3

События...

Заклятие страха сковало сознание норда. Будь бы он сейчас трезв, он бы забился в угол и заскулил, словно пёс. Но алкоголь изменяет саму суть сознания. Он извращает мысленные потоки, заставляя их работать иначе. Поэтому заклинание подействовало несколько иначе. Норд зарычал, готовясь наброситься на мага. Он медленно двинулся на Грегори, разминая кулаки. Однако когда он занёс свою огромную руку над головой колдуна, в его голове что-то замкнулось. Пьяный норд опустил руку и застыл.
- Врррр… - он прорычал что-то нечленораздельное, однако тут как же будто проснулся и обрушил свой кулак на лицо мага.
- Эй, стой, ты чего делаешь, пьяница? – из таверны выскочил молодой босмер и бросился на помощь Грегори. Окончательно озверевший норд решил сменить цель и ткнул кулаком эльфу прямо в нос, отчего тот упал в снег. Однако пьяница сам не смог удержаться на ногах и смешно плюхнулся на пятую точку. Затем он попытался встать, но безуспешно.

0

4

Кулак врезался прямо в нос незадачливому магу, а спустя несколько мгновений он впечатался в сугроб спиной. Переносица отзывалась тупой и ноющей болью, и, кажется, был сломан нос: кровь лилась теплой алой струйкой, а на губах чувствовался её железный привкус. В голове Льяноу пульсировало одно жгучее, как каленая сталь желание: убить, наказать, унизить.
"Да как он посмел?! Эта грязная, паршивая свинья! Обливион, ты ещё вспомнишь свои прежние дни, как самое лучшее, что послал тебе Творец."
Грегори поднялся на ноги, неуклюже отряхиваясь: он заметил, что норд не стал его добивать, значит что-то случилось. И верно: пьяница лежал на снегу без чувств, а рука его изредка конвульсивно вздрагивала - по всей видимости заклинание иллюзии вместе с выпивкой дало такой непредсказуемый результат. Грегори с отвращением посмотрел на бесчувственное тело, а затем перевел взгляд левее, туда, где стоял его невольный спаситель - это был босмер. На плечах эльфа метался шерстяной плащ, терзаемый колючим ветром, а руками он прижимал к лицу комок снега, уже порозовевший от крови.
"Вы лишаете меня материала, заставляете откапывать невесть где трухлявые кости, которые никуда не годны! Я сам обеспечу себя всем необходимым."
Губы мужчины изогнулись в некоем подобие довольной усмешки, но глаза сухо и зло блестели: перед ним были два совершенно новых и нетронутых рукой смерти тела. Да, пускай норд и не в лучшей форме, но это не главное!
Вздохнув и в последний раз взвесив все аргументы, маг направился в сторону босмера, с каждым шагом преображаясь: вот ногой он запнулся о несуществующий камешек, вот плечи немного поникли, а губы растянулись в неком подобии виноватой улыбки. Льяноу менялся на глазах, проходя с каждым метром долгий путь, пропасть, разделяющую некроманта, загнанного в ловушку обстоятельств и беспечного, не обремененного умом бретона, который приехал сюда, чтобы повидать сестрицу-магичку... Грегори подскочил к норду, подхватив того под локоть и с тревогой взгляну в глаза
- Олаф! Олаф, дружище, ну сколько можно?! Сестрица ждет нас дома - она сегодня достала последний круг сыра! А ты... Ты опять заливаешь в себя это пойло.
Мужчина попытался поднять норда на ноги, но ничего не вышло: он грузно осел обратно в снег, что-то бурча себе под нос.
- Извините, раз уж вам все-равно так досталось, да и мне одному не дотянуть... Может, все-таки поможете дотащить его до дома? Тут недалеко.
Грегори повернул глаза в сторону босмера, а мысли с лихорадочной быстротой проносились в голове, ничуть не уступая бешеным порывам ветра.

>>> Главная улица Винтерхолда.

Отредактировано Грегори Льяноу (2013-04-21 22:43:40)

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Таверна "Замерзший очаг"