1. Имя Персонажа:
Нисаба

2. Возраст и раса:
27/ Каджит

3. Пол / Сексуальная ориентация:
женский/ гетеро

4. Профессия:
Охотница

5. Навыки и расовая способность.
Навыки:
Стрельба.
«Если бы я стреляла в Вас, мы бы сейчас не разговаривали. Я стреляла в лошадь» ©
Скрытность
«Тебя никто и никогда не заметит» © Кейла
Акробатика
Совершенно необходимый навык для охотника.
Выживание
У всех людей есть общая особенность: чтобы выжить, они готовы на всё. ©
Расовая способность:
Ночное зрение

6. Внешность:
Невысокого роста, худенькая, жилистая, с весьма непримечательными «женскими атрибутами» и узкими бедрами. Нисабу чаще принимают за каджита-подростка. Некоторые (для которых все каджиты на одну морду) так и вовсе могут с полом напутать.
Мордочка вытянутая, с резкими чертами, которые не прячет даже расовая «мохнатость». Нос маленький, нежно-розового цвета. Глаза светло-голубого цвета с узкими зрачками, что придает и без того звериному лицу Нисабы сходство с очень голодным хищником: смотрит на тебя, оценивает и кажется вот-вот прыгнет. Шерстка белоснежно-белая, «изрезанная» черными неширокими полосками. На лице полосы забавным образом сочетаются с боевой раскраской: не поймешь, где черная линия является рисунком, а где естественным цветом шерсти. Волосы черные, длиной до плеч, из практических соображений зачесаны назад и собраны в «хвост». Острые уши украшают серьги.
Любимые занятия каджитки – охота и стрельба – оставили свой отпечаток. Нисаба неплохо развита (не смотря на свою худобу), у нее довольно сильные руки (никто не говорил, что обращаться с луком – это легко и просто) и цепкие пальцы.
Маленькое примечание: в целом каджитка не особо-то и зациклена на своей внешности. Она знает, что не красавица, и не стремиться быть оной. Но есть у нее и свой личный «бзик» - хвост. Он – шикарен. И именно ему «кошка» уделяет чуть больше внимания.

7. Характер:
Иные люди отталкивают, невзирая на все их достоинства, а другие привлекают при всех их недостатках.
© Франсуа де Ларошфуко

Весьма примечательная представительница «кошачьей» расы. Чего нет в Нисабе от слова совсем, так это лицемерия. Она не скрывает свои отрицательные черты, не утаивает то, что можно назвать чертами положительными. Она, как любят говорить некоторые, словно открытая книга. Почерк в «книжке» разборчивый, но от того становится вдвойне неприятнее. Можно ли опасаться того, кто ничего не скрывает? Не только можно, но и нужно.
При общении с этой особой нужно либо уже иметь хороший иммунитет к словесному яду, либо спешно его вырабатывать. По поводу последнего – каджитка будет способствовать «укреплению иммунитета» по мере своих сил, коих у нее в избытке. Долго общаться с этой особой, в любом случае, трудно. У некоторых (особо вспыльчивых и молодых) появляется страстное желание лишить голубоглазую особу головы или хотя бы языка. Нисаба находчива, умна, прекрасно приспосабливается к ситуации, но при всех этих своих достоинствах она та еще циничная, ехидная, насмешливая и самовлюбленная сволочь. Вдобавок к этому кошка не в меру жестока. Впрочем, жестокость у нее прорастает не из любви к садизму и насилию к чужому идиализму, а из желания указать всем и каждому его место. Смотрит свысока она на всех и каждого, исключения встречаются, но, как можно догадаться, не часто. К исключениям можно причислить каджитов из караванов (да и то не всех) и кое-кого из Гильдии воров. Но так все, к кому Нисаба относится «ровно» такое отношение заслужили, пускай порой и сами того не желая.
А если закрыть глаза на то, что при общении с этой личностью стремительно теряется терпение, то можно увидеть, что каджитка в принципе не такая уж и отталкивающая. Она – прекрасный охотник, одна из тех, кто прекрасно ориентируются в лесах. Она – верна себе. Но так же она верна своему слову (правда упомянутое слово из нее еще вытянуть надо). Никогда не предаст тех, кого считает своими друзьями или партнерами.

8. Семья:
Дро'Барри – дедушка, ныне покойный.
Инорра – бабушка, ныне покойная.
Ракс – отец, охотник.
Харасса – мать, помогает своей семье тем, что продает шкуры и мясо.
Джа'Фазир – старший брат. По слухам жив-здоров, находится где-то в Эльсвейре.
Аина –  младшая сестра. Под опекой матери в силу возраста.

9. Биография:
Каджиты в Скайриме не такие уж и редкие гости, как могло бы показаться непосвященному человеку. Караваншики, воры, разбойники, мирные торговцы, что решили осесть вместе с семьей в этом суровом краю, - всех и не перечислишь. Что сюда их тянет? У каждого свои причины, иногда тайные и темные, иногда простые и незатейливые. Вот, к примеру, Дро'Барри. Всю жизнь был наемником: то торговцев защищал, то с разбойниками разбирался за плату… и не сидел на месте. Бывают же и такие, кому всего мира мало. И занесло его в Скайрим. В Рифтене повстречался с очаровательной представительницей свой расы. Будучи очень скорым в решении всяких спорных вопросов, кот тут же решил, что эта кошка – его любовь отныне и навсегда. Добивался признания долго и упорно, породив множество забавных историй. Инорра, которая таки пригляделась к настырному ухажеру, в конце концов дала согласие. Храм Мары не далеко – вот и новая семья в городе.
Сын пары характером пошел в отца. Городские стены, как он выражался, ему мешали. Ему было тесно. Душа жаждала свободы, а хвост приключений. Отец, помня себя в его годы, был готов дать добро. Но взбунтовалась Инорра, показав, кто в семье действительно хозяин. Отпускать свое пусть и выросшее дитя в опасный мир кошка не желала. Стоит отметить, что в свое время она пережила потери брата и сестры, и потому цеплялась за каждого члена своей новой семьи с упорством женщины, которую собираются вновь оставить одну. В конце концов, после долгих споров, семейство пришло к компромиссу: пусть Ракс занимается охотой. Скайрим – не маленький, мест для «приключений» хватит. А в случае чего, тут и помощь сыскать можно. Поддержка – она такая, без нее на деле мало кто обходится. Ну и, плюсом ко всему, шкурки и мясо всегда можно продать.
Забавно, но сын полностью повторил историю своего отца. Только в чуть меньшем масштабе. Охотился на территории Рифта, невесту себе нашел в караване, с которым наладил хорошие отношения (родня же в каком-то смысле). Вот только Харассе не удалось удержать мужа дома. Он все так же отправлялся на охоту, возвращался к ней раз в неделю или и того реже. А ей оставалось только ждать. Раксу пришлось чаще навещать свою жену, когда она сообщила ему радостную весть: их маленькое семейство ждет пополнение.
Сначала родился мальчик, а через три года – девочка. Брат с сестрой вполне себе ладили. В Нисабе и дед и отец увидели отражение самих себя. С первых же лет стало понятно, что дочурка пойдет по стопам своего родителя. Дабы не терять времени отец стал учить дочку стрелять, ей на тот момент было семь лет. В десять – первая удачная охота. Подстрелила зайца. Впрочем, тут очень велика вероятность, что удачу подстроил отец. Ну да не так это и важно. Главное – первая победа!
С годами все чаще пропадала в лесах. Сначала «ее территорией» были те земли, где промышлял отец. Потом ей стало казаться, что этого мало. Но бросаться необдуманно куда глаза глядят? Нет, Нисаба поступила умнее. Она предложила свои услуги каравану. Она им обеспечивает помощь при нападении, а они с ней едой делятся. Жизнь с караваном позволила значительно расширить кругозор молодой каджитки.
Так постепенно Нисаба стала отделяться от семьи. Дом отца всегда оставался и остается для нее безопасным убежищем. Когда случай загоняет ее в Рифтен, она останавливается там. А так – у нее есть своя личная пещерка (из которой она сначала «выселила» небольшую шайку). Удобства минимальные, но так ей больше и не надо. С караванами она ходит, но от раза к разу. Куда больше ей нравится охотится. В диких местах хоть и опаснее, но куда интереснее. А в городах… в городах можно найти компанию и выпивку. В последние два года стала пересекаться с Гильдией. То, что в Рифтене живут такие предприимчивые ребята она знала. Кто в Рифтене о них не знает? Но дел не имела. Пока Акари раз не попросила об одолжении: пойти туда-то, встретиться с тем-то, передать то-то. «Скрестись» в Гильдию Нисабе не позволяют ни навыки, ни характер. Но иметь пару знакомств всегда полезно.

10. Имущество и недвижимость:
- кожаная броня (250)
- охотничий лук (100)
- колчан с железными стрелами – 50 (50)
- кремень и огниво (5)
- сумка через плечо (25)
- охотничий нож (не оружие – исключительно для разделывания туши) (10)
+ 150 септимов в сумке

Имеется сомнительная недвижимость в виде маленькой пещерки. Находится к северо-востоку от Рифтена. Дойти можно "лисьими тропками". Утоптанной тропки нет и не было. Там: спальный мешок в относительно хорошем состоянии, пара полуразвалившихся шкафчиков, место для костра (аккурат под небольшим «просветом»), собственно все. Если что попадет – не жалко, а так – место для сна и отдыха.

11. Связь с вами:
649674948 – CheshireCat (аська)
Как бы смешно и неправдоподобно это ни звучало, самый верный способ связаться – ЛС. Почту проверяю каждый день.

P.S. к разбору полетов готова

Отредактировано Нисаба (2013-10-10 11:40:52)