1. Имя Персонажа:
Олаф Рыжий, изредка Красный.
2. Возраст и раса:
30 лет/Норд

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской/Гетеросексуал

4. Профессия:
Боец Братьев Бури, первый офицер стражи Виндхельма.

5. Навыки и расовая способность.
Навыки: Владеет тамриэликом. Умеет заварить себе и своим людям похлёбку. Может топорно заштопать себе одежду до обращения к профессионалу.
Олаф является профессиональным воином. Он прекрасно обращается с боевыми топорами, как одноручными, так и двуручными. Умеет держать в руках мечи и дробящие оружия, но не так искусен в обращении с ними, как с топорами.
Знает основы использования щита.
Часто пользуется тяжелой бронёй, поэтому является хорошим атлетом.
Умеет писать, считать и в базовом образовании пробелов нету. Так же хорошо изучил азы управления отрядами и группами бойцов, что было воспитанно в нём его отцом, бывшим капитаном стражи Виндхельма.
Расовая способность:
Сопротивление холоду
6. Внешность:
Олаф - классический норд. Всего четыре сантиметра отделяют его от звания "двухметровой дылды" весом килограмм 100, не меньше. Очень крепкий и хорошо сложенный мужчина, достаточно сухой, что является следствием долгой работы на лесопилке. Носит бороду, которую заплетает в косы, прическа, как и у большинства нордов до плеч. По цвету волос Олаф балансирует между рыжим и шатеном.
Черты лице не очень мягкие, но и острыми их не назовешь. Нос слегка "картошкой", щеки щербаты, довольно худы. Ничего сверхъестественного в его внешности нет, ни отталкивающего, ни привлекающего.
Походка твердая, уверенная. Очень любит носить капюшон, даже когда от него нету особого ни согревающего, ни скрывающего смысла.
7. Характер:
Холодные земли Скайрима всегда оставляют след на человеке. Тем более на том, который родился в этих землях. Олаф является нордом старой закалки и нравов.
Он лаконичен, честен, открыт. Свободно ведет себя со всеми людьми, в присутствии сильных мира сего не оробеет и продолжит делать всё, что делал до этого с той же уверенностью. Не потому, что он смелый и дерзкий, а потому, что считает, что все люди равны между собой и имеют одинаковые стартовые условия.
С друзьями весел и добр, не скуп, всегда придет на помощь. Доброму человеку у порога Олаф всегда откроет дверь, примет, напоит и накормит.
Одним из самых главных грехов для Олафа является ложь и/или клятвоотступничество. Так что для того, что бы Олаф выполнил обещание или сдержал данное кому-либо слово хватит пожать ему руку и получить это самое обещание.
Преданность для него не пустое слово, а одно из основополагающих понятий в этой жизни. Не терпит интриг и политики. Всё это не для него.
В меру амбициозен, знаете себе цену и не боится это показывать. Подавляющее большинство времени Олаф старается вести себя спокойно, тихо, неторопливо и рассудительно. Крайне скептичен и, пока не увидит прямых доказательств какого-либо факта, не поверит в него.
Сова, предпочитает утру и дню ночь.
8. Семья:
Ньёрд  -отец, бывший капитан стражи Виндхельма. Мертв.
Ингрид - мать, держательница небольшой таверны близ Виндхельма под названием "Ляденой гигант".
Рагнар - старший брат, хозяин лесопилки блих Винтерхолда.
Тородд - старший брат, наёмник, жив или мёртв неизвестно.
Инга - младшая сестра, помощница в таверне матери.
Жены и детей нет.

9. Биография:
Олаф Ньёдсон родился в большой семье. Его отец был капитаном стражи Виндхельма, а мать держала таверну "Ледяной Великан" близ этого города. Всё детство Олаф провёл "на работе" у родителей вместе с братьями и сестрой. Жили они в хозяйских комнатах. Он навидался и пьяных драк, и столкновений стражи с бандитами и даже пару раз видел казнь преступников, которые осуществлялись на главной площади города. Детство у Олафа было самым обычным. Отец его был добропорядочным нордом старой закалки, так что можно сказать, что характер Олаф унаследовал от отца. Отец научил его держать в руках топор, обучил основам управления отрядами и группами бойцов и всему, что сам знал. Когда Олаф немного подрос и вошел в прекрасную пору отрочества, хозяин лесопилки по соседству умер, родители и старший брат, который уже прошел обряд посвящения в мужчины, подсуетились и на скопленные сбережения выкупили эту самую лесопилку, где шефствовать над финансами поставили старшего брата, а Олафа и Тородда - работать.
Олафу нравилось то, чем он занимался, в то время как Тородду его участь была противна. Средний брат дождался, пока подступит время его обряда посвящения в мужчины и, успешно его пройдя, на скорую руку покинул отчий дом и отправился работать наёмником. С тех пор о нём мало что было слышно.
Вся физическая работа свалилась на Олафа и он, сжав зубы, взялся за неё, как и подобало верному и честному сыну.
Спустя год на лесопилке появились еще работники, а для Олафа настало время пройти свой обряд посвящения в мужчины. Не без труда, молодой норд прошёл своё испытание. Но радоваться не пришлось. На следующий день его отец погиб в стычке с бандитами.
Осведомившись у своего брата и у матери, что они справляются со своей работой, и что помощь им не нужна, Олаф решил продолжить дело отца и вступил в ряды стражей Виндхельма. Годы службы шли, он дослужился до первого офицера стражи, проще говоря - заместителя капитана стражи. Грянула гражданская война и Олаф, уже набравший достаточно опыта как профессиональный воин и командующий небольшой группой людей, присягнул на верность Ульфрику, Скайриму, всем нордам и Братьям Бури.

10. Имущество и недвижимость:
Недвижимости как таковой нет, живёт в казармах вместе с другими стражниками. Периодически живёт в одной из хозяйских комнат в таверне.
В имущество входит комплект обычной одежды, плащ обшитый мехом, стальная броня, амулет Талоса, стальной "бородатый" топор, двуручный железный топор, фляга с водой, сладкий рулет, зелье лечения.
100 септимов с собой, 200 хранятся у матери.

11. Связь с вами:
skype - lilskul
В принципе в ЛС могу админам кинуть и контакт и тому подобную ерунду.

Отредактировано Олаф Рыжий (2013-10-17 01:02:02)