1. Имя Персонажа:
Хайе Кха'Зенклавер, был известен в Эльсвейре как Змей.

2. Возраст и раса:
27, каджит.

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской, гетеросексуален.

4. Профессия:
Вор Гильдии.

5. Навыки и расовая способность.
Оружие:
Хорошо владеет короткими клинками. Против большого количества противников не выстоит, но с боевой единицей, даже сильной, благодаря ловкости управиться сможет. Сносно стреляет из лука.
Магия:
У Хайе всё неплохо со школой восстановления, но во всём прочем он не понимает нидаэдра.
Учился у отца и, немного - из книг в Торвале, столице Эльсвейра. Сейчас уже вылечить другого человека от банального ранения может с трудом, себя - с трудом еще большим.
Ремесла:
Бесспорно обладает талантом уносить ноги, мастер красноречия - отлично может использовать это в своих интересах, любая угроза звучит серьёзно. Учился этой науке во время путешествий по родной провинции: то у того старого плута пару профессиональных секретов выведает, то у этого, то научится на личном опыте. Не очень хороший взломщик, но незаурядный карманник, тихая поступь.
Прочее:
Уверенный наездник, великолепный певец от рождения, чуть-чуть играет на флейте.
Особенности расы:
http://savepic.org/2418014.png

6. Внешность:
Основной окрас Хайе – холодный серый цвет с более темными полосками по всему телу. Мордочка более светлая, молочно-белая. По спине тянется полоса, черная, как уголь. Руки светлого оттенка, острые когти цвета оникса. Телосложение достаточно худощавое, Хайе далеко не с каждым может поспорить силой и выносливостью, но зато обладает недюжинными ловкостью, скоростью и грацией, что могло бы сделать из него отличного ассасина, свяжись он в свое время с Темным Братством. Слегка развязные манеры, рост немного выше среднего. Что до голоса… Тут-то вор является исключением из всех правил:  обычно каджитам свойственен хриплый, некрасивый голос - но у Хайе он очень приятный, сильный, правда, с небольшой хрипотцой, но она лишь придает его напевам особый шарм.
Как правило, либо губы каджита растянуты в самодовольной крокодильей ухмылке до ушей, либо его лицо не выражает вообще ничего. Темно-розовый нос. С левой стороны губы каджита пересекают два тонких шрама. Черты лица хищника, хорошо выделены скулы, нос с небольшой горбинкой ближе к основанию. Небольшая светлая "бородка". Глаза ярко-желтые с, вне зависимости от освещения, маленькими зрачками, показывают только то, что хочет обладатель; увидеть что-то иное в его глазах невозможно. Вокруг глаз – тёмные пятна, что еще больше усиливает их яркость.
Длинные уши, некогда были проколоты по три сережки в каждом, из-за чего покрыты едва заметными рубцами. На кончиках – черные кисточки.
Цвет волос по оттенку близок к тёмно-серому; длинные, до плеч, патлы Хайе иногда собирает в хвост, который перевязывает красной лентой. Одежда - обыкновенная кожаная броня, но иногда носит обыкновенную одежду - что-то вроде тёмно-синего богато украшенного жюстокора поверх вышитой рубашки, белые штаны и кожаные сапоги до колен.

Свернутый текст

http://vk.com/doc117872554_226438246?hash=91d12a3e3a94bc5231&dl=fb9ff2d275a7617a29
http://cs409127.vk.me/v409127554/45a9/bHdZdRS9DUQ.jpg
http://cs313622.vk.me/v313622554/5266/qleQwxPcmO0.jpg
http://cs9421.vk.me/v9421554/25ea/2quZGGGDqcU.jpg

7. Характер:
Хайе – тварь ершистая, циничная, наглая и даже иногда, откровенно говоря, гадкая. На провокации неодушевленных предметов реагирует крайне болезненно: легко может психануть и все испортить. К людям-обидчикам относится выраженно пофигистично, ибо слишком заносчив, чтобы дать слабину хоть перед кем-то. Явно неравнодушен к власти, книгам и выпивке. Остроумен, достаточно вежлив с сильными мира, ехиден. Ему очень тяжело доверить свою работу кому-то другому; Хайе всегда кажется, что он бы сделал лучше, что указывает на высокую самооценку.
А вообще – Хайе к новым знакомым не относится отрицательно сразу, но принадлежит к такой породе, что даже к друзьям относятся снисходительно-равнодушно, а уж малейшее проявление дружелюбия с его стороны - высшая награда. Смотрит на мир с реалистичной, «воровской» точки зрения.
Иногда бывает придирчив и педантичен, а иногда – чаще всего, когда выпьет – смеется без повода и впадает в какое-то полубезумие.
Страдает любовью к дешевым эффектам. Терпеть не может аскетичный образ жизни, предпочитает окружать себя дорогими вещами.
Отметим, что он может быть хладнокровным, если захочет, умён, амбициозен, достаточно неплохой манипулятор и стратег, но совершенно никудышный политик и философ. Если хочет, может без особых усилий втереться в доверие. Старается производить хорошее впечатление, но если его припереть к стенке, может показать во всей красе самые тщательно скрываемые качества своего характера: эгоизм, алчность, безжалостность, немного – трусость. Никогда не отрицает очевидное, но полностью правдив бывает редко. Есть люди чести, которые, если соврут, не могут не печалиться по этому поводу полдня. Хайе к таким не принадлежит. Единственная его проблема с ложью – то, что он сам иногда забывает, что наплел.

8. Семья:
Эйгон - отец, лекарь и бывший путешественник, погиб где-то в Скайриме.
Дар'Кьярра - мать, вышивальщица, умерла от кашля.
Братьев, сестер - нет.
Жены - тоже.
Возможно, есть бастард.

9. Биография:
Началась его жизнь в Эльсвейре; родители – каджиты, никогда не остающиеся надолго на одном месте. Хайе запомнил их навсегда: добрых, смеющихся, до самой смерти его матери влюбленных друг в друга. Жили не бедно, но и совсем не богато; мать продавала свои восхитительные вышивки, которые вывозили даже в другие провинции, а отец был, как и Хайе впоследствии, лекарем.
Но когда-то давно его отец был еще и путешественником. Он объездил все провинции со своим караваном – одним из любимых занятий Хайе было слушать или читать рассказы о его приключениях: о далеком Скайриме и необыкновенном Чернотопье, о богатом Сиродиле и о окутанном тайнами Морровинде.
С детства каджит предпочитал необъятные степи домику в поселении. С детства был душой компании – и главным авантюристом – Хайе не мог представить свою жизнь без лазаний по высоким деревьям, драк и вылазкам в заброшенные пещеры Эльсвейра. В тех пещерах, сражаясь со скелетами и злокрысами вместе со своей ватагой, Хайе учился технике боя – но родители ни о чем не знали.
Любимая фраза его матери – «Всех каджитов создала Азура, а к тебе, наверное, приложил лапу Шеогорат!»
И действительно – на спор Хайе был готов подвергнуться любому риску и полезть в любую авантюру, с возрастом, конечно, его пыл охладился, но готовность рискнуть собой и тяга к легкой добыче никуда не делись.
Когда Хайе было 14 лет, от тяжелого гриппа, лечению не поддающемуся, умерла его мать, а отец очень мало получал за свои услуги. Молодому каджиту пришлось начать работать.
Хайе очень хотел стать караванщиком, потому что они много путешествуют по свету; но так уж сложилось, что еще некоторое время дорога странствий была закрыта для его.
К сожалению, в юности он не умел льстить и улыбаться противным для него людям, так что пути лавочника для него не было. Кот, конечно, расстроился, но руки не опускал. Через пять лет покинул Хайе и отец – снова отправился в странствия по Скайриму. Увы, он не смог взять с собой Хайе, потому что некому было оставаться «на хозяйстве».
Недолгое время каджит пытался устроить это самое хозяйство; купил дом, лошадь, некоторое время даже был помолвлен с дочерью друга отца. Через несколько месяцев пришла весть о том, что отец Хайе погиб в какой-то пещере – и больше каджита на месте ничего не держало. Он отправился бродяжничать по Эльсвейру, подрабатывая, как отец, бродячим лекарем и зарабатывая славу одного из лучших эльсвейрских менестрелей за необыкновенный голос, хотя играть он ни на чём тогда не умел - и все попытки научиться были тщетны.
Все отцовские сбережения закончились тогда, когда ему было 21 год – и он снова попытался стать торговцем. К счастью, попытка удалась – благодаря его красноречию товары раскупались хорошо. Через два года каджит отправился с караваном в суровый холодный Скайрим в качестве «вышибалы», где сразу завел связи с Гильдией Воров.
Примерно в то же время за ним увязался бродячий хромой волкодав-альбинос, общество которого каджит не особо ценил ровно до того момента, когда пёс совершенно случайно вывел его из лесной глуши. После этого Хайе начал его подкармливать, а еще позже, проникнувшись к волкодаву полным доверием, пользуясь полузабытым искусстовм лекаря излечил его от хромоты - вот тогда пёс и стал его полноценным компаньоном.
Дела шли хорошо, но вот незадача – раз уж Хайе повезло попасть в Скайрим, то что это за жизнь такая – целыми днями зазывать покупателей, стоя у дороги? Хайе покинул караван и отправился на поиски приключений. Сначала всё шло хорошо, но банда мародеров через некоторое время ограбила Хайе и отняла у него меч и все деньги. Единственное, что осталось у каджита – мамино кольцо и броня. Хайе стал промышлять воровством и однажды был замечен Гильдией Воров. Грандмастер гильдии пообещал, что с радостью примет Хайе в свои ряды, если у того будет, что предложить помимо таланта.
Побегав по древним пещерам от драугров, Хайе наконец разжился более-менее приличными оружием и броней, после чего его первым пунктом была Гильдия Воров, где он и осел.

10. Имущество и недвижимость:
Вороной конь со злобным нравом Бересклет.
Прирученный волкодав-альбинос, Вест, дружелюбный, самостоятельный и умный пёс.
Парные короткие эльфийские клинки, нагло стыренные у какого-то богатого приезжего высокого эльфа.
Охотничий лук, железные/стальные стрелы вперемешку.
Кожаная броня.
Вышитая еще его матерью рубаха, штаны из плотной ткани, сшитая на заказ верхняя одежда (как было указано, каджит любит роскошь, но не всегда может её себе позволить)
250 септимов в кошельке.

11. Связь с вами:
http://vk.com/northerntale
http://northerntale.deviantart.com/

12. Пробный пост:

Отредактировано Хайе (2013-11-22 20:44:48)