1. Имя Персонажа:

Висла.

2. Возраст и раса:

18 лет. Имперец.

3. Пол / Сексуальная ориентация:

Женский / гетеро.

4. Профессия:

Студентка в коллегии Винтерхолда.

5. Навыки и расовая способность.

Оружие: неплохо управляется с луком, из неподвижного состояния и с возможностью прицелиться попадает без труда.
Магия: школа восстановления (лечение: может залечить легкие ранения, но даже на них уходит много времени, на ранения средней тяжести сил вовсе не хватит); школа разрушения (заклинание огня: наносит небольшой урон огнем, заклинание получается недостаточно мощным).
Ремесла: алхимия: имеет представление о создании определенных зелий из книг, но ни разу не занималась этим на практике.
Прочее: атлетика: может долго бежать без усталости, умеет плавать; навык торговли: знает, как ведутся торговые дела, пытается торговаться; чтение, письмо и счет; владение общим языком.
Особенности расы: голос императора.

6. Внешность:

Странноватой наружности девушка, похожая скорее на имперку, нежели на норда. Единственное, пожалуй, что она унаследовала от своего могучего ширококостного отца – бледная кожа, и на этом сходство с ним заканчивалось. Родившись светловолосой и светлоокой, Висла вскоре огорошила родителей ни с того ни с сего порыжевшими кудрями и широко распахнутыми зелеными глазами, унаследованными, скорее всего, от деда со стороны матери.
Природа наделила девушку невысоким ростом и худощавой фигурой. Сравнительно узкие плечи, довольно длинные для ее роста ноги, небольшая грудь, впалый живот. Нескладная, но двигается плавно и уверенно.
Тело усеяно большим количеством мелких родинок, на пояснице расположено едва заметное родимое пятно. Имеются немногочисленные белые полоски шрамов.
Богатая мимика. Улыбается уголками губ.
Взгляд прямой, пронизывающий. Имеет привычку смотреть в упор на собеседника, если собеседник ей это позволяет и не нервничает от такого пристального внимания.
Не слишком избирательна в одежде, обычно подбирает наиболее удобные вещи, не сковывающие движения.

7. Характер:

Бойкая, наглая, любопытная аж до противного. Висла любит совать свой нос всюду, где есть хоть что-нибудь, чего она не слышала, не видела и не знала. Искренне верит, что знание – сила, а бесполезных знаний не существует вовсе. Любит людей и любит наблюдать за ними, однако не всегда дружелюбна в силу своего воспитания, ибо все члены семьи Вислы – люди замкнутые и недоверчивые, во всем ищущие подвох и нежелающие идти на компромиссы в спорах. Умеет торговаться, умеет убеждать. Довольно категорична и не скрывает этого, весь мир у нее делится на «черное» и «белое». Моралистка, убеждена, что каждый должен жить по совести. Не может долго заниматься однообразной работой, начинает скучать и стремится поскорее взяться за что-нибудь еще, лишь бы на месте не сидеть. Не дружит с собственным телом, расстраивается, когда вдруг почувствует себя слабой или недостаточно выносливой. Трепетно относится к понравившимся ей людям, защищает их по мере возможности и воспринимает как нечто, что является частью ее и ее мира. Решительная, может и ответственность на себя взять, и в омут с головой окунуться. В глубине души боится холода и иногда мучается кошмарами, в которых ей видится мертвый замерзший мир. В свои восемнадцать лет еще не наигралась, потому постоянно ищет приключений и веселья. Раздражается легко, но ограничивается разве что непродолжительными шумными возмущениями, быстро успокаивается. Незлопамятна. Проявляет уважение к старшим и более мудрым. 

8. Семья:

Мать – Улина Гиппериус, 40 лет. Имперец. Содержит лавку в Вайтране.
Отец – Сизар, 40 лет. Норд. Стражник Вайтрана.
Брат – Фенгар, 24 года. Имперец. Стражник Вайтрана.

9. Биография:

Когда маленькая Висла только появилась на свет, родителей девочки, Улину и Сизара, сразу постигло невообразимое разочарование. А дело-то было в том, что молодые муж и жена отчаянно надеялись на рождение второго сына, давно убедившись в преимуществе мальчиков, будущих героев-счастливцев, над девочками, от которых толку в те времена было мало, разве что замуж поскорее отдать и внука дождаться. Новорожденная девочка с коротким светлым пушком на головке и пронзительно громким голосом пришла в этот мир совсем маленькой и слабой, а злые языки поговаривали, мол, такое немощное дитя и недели не проживет. К слову, Улина славилась невероятной красотой и на тот момент уже воспитывала подрастающего сына, что частенько провоцировало среди соседей желание посудачить, точно ли она верна своему мужу, вот и шаткое состояние ее дочери быстро расценили как божью кару за распутство непутевой жены. Жизнь Вислы висела на волоске долгие четыре дня, а затем случилось чудо – ребенок начал поправляться. Вскоре угроза миновала, а семья, до этого состоящая из трех человек, пополнилась.
Годы шли, а Улина и Сизар, некогда мечтавшие о мальчике, сто раз пожалели об этой своей навязчивой идее, решив, что именно из-за нее из их дочери растет неведомо что. Другие детишки Вислу почти никогда гулять не звали, девочка она была болезненная и сильно мерзла, поэтому играть с ними подолгу не представлялось возможным. Уже к семи годам ей совершенно наскучили мамины сказки о прекрасных принцессах, вместо этого она выбрала себе другое любимое занятие – всюду преследовать отца и брата. Притом не имело значения, собираются ли мужчины на прогулку или поохотиться на мелкую дичь. На протяжении нескольких месяцев рыжеволосую девочку стойко терпели и даже пару раз пускали ее посмотреть сторожевую башню изнутри. Но когда та, уговорив родителя поучить ее стрельбе из лука, пыталась отломать ветку дерева наконечником стрелы и сильно поранила ладони, вся семья собралась за большим столом и стала думать, что с ней, неугомонной такой, делать. Мать научила ее читать, писать и мало-мальски неплохо считать, когда та была еще совсем маленькой, и вряд ли на тот момент могла занять дочь чем-то еще. Думали долго, но в конце концов пришли к разумному решению: отправить ее учиться магии к другу семьи, бретонке по имени Малли. Девочка, будучи особой крайне любознательной и тяготеющей ко всему необычному (особенно к такому необычному, что запрещается или просто не приветствуется), такой возможности была несказанно рада. Ежедневно Висла, проснувшись и собравшись, сломя голову неслась к учительнице, где она и еще несколько ребятишек читали и изучали различные заклинания – от простых к более сложным. Природных способностей к подобного рода занятиям у девочки не было, поначалу она сильно отставала от других, но старание и ежедневные тренировки принесли свои плоды. Подросшая Висла вновь почувствовала в себе силы взяться за лук и стрелы, в чем ей не без опаски, но помогал отец. Фенгар, уже вступивший в ряды городской стражи и присоединившийся к отцу, в свободное время частенько заставлял сестру бегом наматывать круги по городу.
Решение покинуть Вайтран и отправиться в коллегию Винтерхолда пришло к Висле совершенно неожиданно. Однажды мать девушки была вынуждена покинуть на три дня свою лавку, дабы навестить тяжело больную подругу, что уже находилась на смертном одре, и восемнадцатилетней дочери пришлось занять ее место – благо, как торговать и как общаться она имела представление. Кто же знал, что эти дни окажутся скучнейшими в ее жизни? Посетителей кот наплакал, погода ужасная, ветер упорно пытается снести вывеску, заняться совершенно нечем, хоть на стену лезь. В один из таких унылых моментов она вдруг представила, что ее жизнь может стать такой насовсем, если ее матушка заболеет или, что еще хуже, отойдет в мир иной. Мысль эта настолько шокировала молодую девушку, что с приездом матери она уже приняла решение отправиться куда-нибудь подальше отсюда и найти себе другое занятие. Меньше всего ей хотелось провести свою жизнь подобно матери – в городе, где ей было совершенно нечем заняться, кроме как торговать и читать книги целыми днями, потому смена обстановки казалась ей хоть каким-то выходом из положения. Родня удерживать не стала, полагая, что их младшенькая обязательно заскучает по дому и вскоре вернется, а учительница, Малли, как раз что-то там о коллегии говорила на днях, в которой обучалась.

Важные факты:
1.) В детстве знакомая ей девочка, играя за пределами города, упала с дерева и сломала ногу, после чего на следующий день стражники обнаружили ребенка замерзшим насмерть. Услышав эту историю, Висла стала бояться силы мороза в Скайриме.
2.) Имела натянутые отношения с матерью, так как та вечно пыталась охладить ее пыл, но хорошо ладила с отцом.
3.) На семнадцатый день рождения брат подарил ей ее собственный лук.

10. Имущество и недвижимость:

Основные имущество и недвижимость:
- родительский дом в Вайтране;
- несколько комплектов одежды;
- множество книг;
- лук и стрелы.

Стартовый капитал: 700 септимов.

11. Связь с вами:

lukuii2@mail.ru

12. Пробный пост:

Отредактировано Висла (2013-12-13 21:21:49)