1. Имя Персонажа:
Дар'ваши
Префикс опускает и пользуется им только при "своих".

2. Возраст и раса:
28, каджит.

3. Пол / Сексуальная ориентация:
Женский.
Гетеросексуальна.

4. Профессия:
Гильдия Воров. Скупщик.
Внештатно подрабатывает в "Ночлежке Хельги".

5. Навыки и расовая способность.
Оружие: при себе всегда имеется хорошо заточенный кинжал. Орудует короткими клинками профессионально.
Только начала учиться стрельбе из лука.
Магия: -
Ремесла: при желании может смастерить среднего качества кирасу и штаны из кожи. Так же может изготовить слабый яд и настолько же слабое лечащее зелье.
Прочее: Мастер взлома. В свободное от работы время самостоятельно добывает добро для Гильдии, забираясь в чужие дома.
Карманник из нее никакой, но кошка обожает обворовывать пьяных.
Акробатика: довольно прилично для человека, но почти ужасно для кошки. Дар'ваши всё еще хорошо прыгает и изумительно падает, но регулярно попрекает себя за бездарно потерянную гибкость.
Особенности расы: ночное зрение.

6. Внешность:
Рост 162 см. Вес 47 кг.
Ваши миниатюрна и совершенно не кажется подозрительной личностью (насколько вообще каджит может не казаться таковой). При её профессии она очень гордиться своей способностью выглядеть глупо и наивно при посетителях ночлежки.
Шерсть бурого цвета, со светлыми полосами на морде и по всему телу. Глаза янтарные. Тщательно следит за когтями и всегда использует возможность их подточить.
Кошка строго соблюдает дресс-код: на работу в одном, по улицам в другом. На взлом или в "Буйную Флягу" всегда надевает кожаную броню, дополняя её, по примеру "Тёмных Братьев", маской. Каджитов  в Скайриме не больно много и лишняя предосторожность, чтобы не быть узнанной, не повредит. В "Ночлежке" всегда одета в простую городскую одежду. Волю себе дает только во время путешествий или редких прогулок с караваном.

7. Характер:
Очень хитрая личность.
Как было сказано выше, Дар'ваши строго блюдет дресс-код. Но это касается не только одежды. Во Фляге она наглая и самоуверенная: я не дам тебе ни септима больше за эту штуковину и никаких скидок. Мне всё равно, сколько ты в Гильдии и сколько воров в твоей родословной.
В ночлежке, пусть работа ей и выпадает раз в пару недель, она всегда милая, наивная и глупая, если не сказать откровенно тупая. Она всегда старается поддерживать образ дурочки-горожанки и даже старается закупаться продуктами у рыночных торговцев.
Настоящая Дар'ваши только когда ей удается поймать у ворот Рифтена караван и пойти с ними до какого-нибудь города. В дороге, в кругу себе подобных, она усмиряет свою гордость и наслаждается милой её сердцу скайримской природой. Кошка очень спокойная и уравновешенная личность, благодаря чему способна по-долгу держаться в том или ином образе, но заметны эти качества лишь во время таких небольших путешествий. Караванские каджиты искренне любят Ваши. Но даже с ними она не забывает о своей профессии и, только завидя путника, натягивает арафатку на морду.
Терпеть не может, когда ударение в её имени делают не на последний слог.

8. Семья:
Мать: Дж'Арун, в Эльсвейре, целитель.
Отец: С'Шамир, там же, торговец.
Брат: М'Ларо, всё там же, ученик отца.
Жених: Катай*, в Скайриме, караванщик.
*изменить имя при надобности.

9. Биография:
Родилась в Эльсвейре и всегда была умной не по годам. Еще в возрасте десяти лет узнала о не такой уж далекой провинции Сиродил и что сулит возможное пребывание в ней. Ваши обзавелась мечтой: уехать в Сиродил и остаться там, в Бравиле, и с юного возраста эту мечту лелеяла.
Она с детства подворовывала у сверстников и иногда - старших. От отца ей за это доставалось немного, а от мать не была для котенка авторитетом, так что Ваши продолжала приносить в дом чужое добро.
Её жизнь в далекой кошачьей провинции не примечательна, а потому перейдем к следующему пункту её перемещений по Тамриэлю.
Когда кошке стукнуло девятнадцать, засобиралась небольшая группа путешественников в Сиродил. Родители, зная мечту Ваши, а так же уже имея приемника торгового дела в лице её младшего брата Шамира, отпустили её и можно сказать, благословили в добрый путь.
В группе было пятеро каджитов, включая её, непонятно что забывший в Эльсвейре норд и один старый орк. Планировалось, что группа сначала пойдет в Сиродил, затем в Скайрим, а оставшиеся могут идти своей дорогой. Оставшихся не было. Вместе с Ваши в Сиродиле "высаживались" два каджита и орк.
Как ни странно, но с котами кошка не смогла найти общий язык, зато подружилась со старым орком, который любил травить байки и в конце-концов признался, что он из сиродильской Гильдии Воров. Объяснив своё пребывание на кошачьей родине попыткой скрыться от закона, он пообещал пристроить Ваши в Гильдию и описывал старые порядки.
Когда группа проходила через Бравил Ваши решила, что всё-таки останется жить тут. Но пошла за орком в имперский город и была принята в Гильдию. Кошачья ловкость не подвела.
Она, как и планировала, обитала в Бравиле, взламывала замки, загадывала желания и пользовалась успехом в Гильдии. Спустя два года она приобрела префикс Дар, с которым к ней обращались члены гильдии.
Живя в Сиродиле, кошка поняла, что к путнику без огромного меча или лука за спиной относятся предвзято: мол, не опасный. С тех самых пор она стала учиться владению короткими клинками и всегда прятала в пределе досягаемости два-три кинжала, когда путешествовала. Благодаря упорным занятиям и регулярным нападениям бандитов она уже в центральной провинции стала мастером, а после, в Скайриме - профессионалом.
С магией ей откровенно не везло, но Ваши посчитала себя достойной попробовать счастья в алхимии. В Скинграде она нашла алхимика, готового учить её за среднюю плату и тот обучил её средненьким навыкам. Всё, что интересовало воровку: яды. Так как алхимик ей не доверял, то продукты её деятельности способны разве что вызвать неприятные ощущения или временный паралич какой-либо конечности. Ваши этого хватало и она радостно смазывала ядами свои кинжалы при дальних путешествиях.
Когда ей исполнилось двадцать три, умер старый орк. Ваши так горько оплакивала потерю друга, что растеряла всю свою воровскую удачу и была поймана на месте преступления. Испугавшись и забыв о возможности Гильдии откупиться, она вела себя отвратительно, расцарапав одному из стражников лицо. К счастью для нее,кошка еще при задержании вырвалась из рук стражи и лесами добралась до границы со Скайримом. В это тяжелое для нее время, кошка научилась свежевать туши и кое-как шить из шкуры подобие брони. Без этого она просто-напросто бы не выжила. Вспоминая базовые знания алхимии, которые получила когда-то в Скинграде, она использовала лечебные растения, растирая их на камнях, но особо не экспериментировала.
По дороге Ваши не встретила ни одной группы путешественников, переправлявшихся в провинцию, но примерно знала, где находится перевал и, спустя некоторое время, добралась до Рифтена. Она никогда не забывает это путешествие и все те лишения, что ей довелось перенести, а так же благодарит аэдра, что шрамы это время оставило не на морде, а лишь на плечах и спине. Ведь куда нашей кошке без милой мордашки.
Удача перестала изменять ей с какой-то левой личностью и она почти сразу попала в Гильдию. Её статус и причастность к ней проверяли, отправляя в Сиродил письма, но всё-таки после этих двухмесячных унижений в ней не только признали свою, но и отдали должное её прежним успехам, называя Дар'ваши.
Какое-то время кошка боялась браться за старое ремесло и освоила профессию скупщика. Еще с первых месяцев жизни в Скайриме Ваши поняла, что каджитов тут не любят и разработала стратегию выживания. Стала носить маску, так что как она выглядит знали только "старички".
Уже спустя два года она устроилась в Ночлежку. Хельга сразу сказала ей, что работы не много, поэтому и денег будет не много. Ваши согласилась делать генеральную уборку в ночлежке раз в две недели и помогать при наплыве путешественников, так что всё было улажено. Хельге она назвала своё имя только при приеме на работу, так что та сразу его забыла и осталась довольна тем, что её называют "эй, кошка" и почти никто из горожан не помнит, как же зовут ту кошку от Хельги.
Скайримская природа каджитке нравилось и, когда она заприметила караван (а с одной тамошней кошкой она даже когда-то путешествовала в Сиродил), она просила у них возможности изредка путешествовать с ними. В эти моменты Ваши не торговала, а потому, не являясь отличным войном, была практически лишним ртом. И её наверняка бы не приняли, если бы за то время, пока караван стоял у Рифтена, между Катаем и Ваши не завязалась влюбленность, переросшая, спустя годы, в твердое желание пожениться, "когда почва под ногами устоится", то есть, по сути, никогда.
Путешествия с караваном дали ей еще одно знание: когда вас много, человек с луком не помешает. Буквально как пару месяцев назад она стала заниматься стрельбой из лука в Гильдии, намереваясь освоить это оружие.

10. Имущество и недвижимость:
- капюшон с маской.
- спит в гильдии, зато имеет там собственную кровать.
- кожаная броня, меховой шлем, арафатка, меховые сапоги.
- простая городская одежда.
- три стальных кинжала.
400 септимов.

11. Связь с вами:
602452992

12. Пробный пост:

Отредактировано Дар'ваши (2013-12-14 13:25:25)