1. Имя Персонажа:
Каель Амато
2. Возраст и раса:
29 лет | Имперец
3. Пол / Сексуальная ориентация:
Мужской | Гетеро
4. Профессия:
Вольный наёмник
5. Навыки и расовая способность.
Оружие: Отлично владеет мечами в обеих руках. Знакомство со щитом и луком заканчивается на "Знаю как это держать" да ему это особо не мешает. Кинжалы вообще за оружие не считает.
Магия:-
Ремесла:-
Прочее: Немного подкован в стезе выживания. Уверенно чувствует себя в тяжелой броне и может бегать в ней приличный отрезок времени. Довольно красноречив.
Особенности расы: Голос Императора
6. Внешность:
Молодой парень с "Походкой победителя" по жизни. Черные волосы всегда коротко стрижены. Глаза карие, всегда веселый взгляд на пару с почти вечной ухмылкой на лице дарят окружающим позитив. Накачанное телосложение. Всегда выбрит и аккуратен. Множество шрамов на теле и пара на лице дают знать о его профессии, но шрамы же только украшают мужчину, не так ли?
7. Характер:
Болтлив и общителен, но мало кто долго выдерживает его трёп, а спорить с ним по этому поводу совершенно бесполезно. Настроение у Каеля часто меняется. Не признает практически никаких авторитетов. Мстителен и упорен. Не лишен чувства юмора и сарказма. Не смотря на веселье и позитив, с особой жестокостью расправляется с теми, кто по другую сторону баррикад. Он эгоистичен, но не признает этого. Парень ненавидит продумывать наперед свои шаги, слово тактика ему неведомо, его конёк - импровизация по ходу дела и подчинение имеющихся ресурсов себе любыми имеющимися средствами. Кроме того, Амато прекрасный врун. Более того, он полностью верит в то, что говорит. Он будто живет в двух реальностях и никто не может вычислить его ложь. Так что, если вы словили этого парня на лжи, то не гордитесь, он просто хочет поиграть на публику. Никогда не отступает от своих убеждений, даже если не прав. Не терпит когда им помыкают или слишком много командуют, старается командовать сам. Так же он вспыльчивый и импульсивный, Каель может проявлять как трогательную преданность, так и поразительную наглость, как полную пассивность к происходящему, так и неудержимое желание везде успеть. А все потому, что он следует принципу "Все зависит от ситуации". Он сложная и многогранная личность.
8. Семья:
Отец: Эдриан Амато, погиб в Великой войне
Мать: Алессия Амато, учитель в коллегии Винтерхолда
Отчим: Густар, тренер рекрутов в Мрачном Замке
9. Биография:
"Война – трагедия для всех и каждого. Жестокое испытание, в котором выживает сильнейший. Там нет места чести, гордости, морали или законам. В войне каждый должен стать волком или станешь овцой. И не только, что бы спасти свою жизнь, но и жизнь своих родных и близких." –Так когда-то ответил отчим Каелю о войне. Более он такой вопрос не задавал, ибо ответ был крайне эмоционален. Но, не забегая вперед...
Когда во время Великой войны эльфы уже были на подходе к Имперскому городу, разумом владел страх. Доминион оказался слишком силен. Желая спасти своего сына, Легат имперского легиона Эдриан Амато принял со своей женой Алессией очень трудное решение. Он отдал своего ребенка своему старому знакомому, норду по имени Густар, который устроился охранником последнего каравана, который покинет стены Имперской столицы. Некоторые члены экипажа были против, но к счастью хозяин каравана стал на сторону наймита. К счастью, не все стали самолюбцами в эти смутные времена. Путь странников лежал в Скайрим, где и пройдет детство юного Амато.
По прибытию на свою родину, Густар осел в Солитьюде. Долго растить мальца одному бывшему наёмнику не пришлось. После подписания конкордата Белого Золота Алиссия ушла из Легиона, где прослужила боевым магом большую часть жизни. После смерти мужа её там более ничего не держало, а Имперский город после разграбления эльфами был не мил. Однако, Каель не был склонен к магии, а потому большинство боевых навыков ему давал отчим. Днем он бегал со своим учителем по лесам, по горам и другим труднопроходимым местам с  какой-нибудь тяжестью на спине, а в будущем и в доспехе.  Вечером же мать его учила чтению, грамматике, математике. Как-то раз он поинтересовался, что случилось с его настоящим отцом. Не скрывая правду, отчим ответил ему, что тот пал на войне. Юный Амато попросил рассказать о войне и Густар ответил крайне эмоционально. Потом Алиссия рассказала сыну о ужасах Великой войны в более спокойной манере. Именно тогда тот поклялся, что не пойдет в армию, что бы не терять близких и самому не пропасть. Наблюдая за "буржуями" в городе, Каель понял, что деньги могут решить очень многое. Профессия отчима казалась ему идеальным шансон применить навыки, которым тот его обучил, и неплохо подзаработать. Амато так и заявил своему учителю. И тот стал еще усерднее тренировать воспитанника. Он хотел, что бы его ученик точно был готов к встрече с опасным миром. И все же отчим не отпускал сына своего друга на вольные хлеба, пока тот не победит его. Каель все время сражался со щитом, но забывал о нем, а следовательно забывал о защите. После очередного поражения от Густара он вспылил и заявил, что ему надоело драться с этой «крышкой от гроба». И тогда во вторую руку ему вручили второй меч. Теперь дела приняли более благоприятный поворот и через пару лет имперец смог одолеть своего наставника. Тогда норд дал добро на свободу парня. Но юноше хватало ума понять, что надо с чего-то начинать, а не сразу браться за самую опасную работу. Гонял злокрысов в подвалах, потом уже стал устраиваться охранником к мелким торговцам или предпринимателям. Тогда наёмник познакомился с искусством лжи и обмана. Он видел, как искусно некоторые врут заказчикам и набрался у них некоторой мудрости. Все таки профессия обязывает выкручиваться. И видел, как некоторые неумело пытаются оправдаться, и понял, как и что делать нельзя. Скайрим оказался мал, и хорошие рекомендации доходили до нужных ушей. Каеля стали нанимать уже более крупные шишки. Вжившись, имперец решил вернуться на свою историческую родину и хотя бы её увидеть.
Около полугода Каель работал на разных людей в Сиродиле. Ничего необычного. В итоге всегда приходилось перерезать глотку тем, на кого показали пальцем или дополнительно заказчику-кидале.  Однако, в один день к нему за столик в таверне подсели несколько типов. Думал, что они его ограбят, но они были наслышаны о его делах и сделали предложение, от которого он не смог отказаться. Лазать по древним руинам в поисках артефакта, который там может лежит, а может не лежит дело неприятное. Естественно, имперец не доверял своим напарникам полностью, но они прикрывали друг другу спины, а потому определенная степень доверия должна иметь место. Прогулка в айлейдские руины длилась дольше, чем ожидалось. Уж больно много лабиринтов или просто тупиков. В первую ночь погиб орк, стоявший на стреме. Через пару часов перед дверями, за которыми была их цель, от руки очередного отродья подземелий пал эльф, который больше остальных вызывал доверие. Каель остался вместе с нордом Крилом. Они вошли в главный зал, посередине которого красовался какой-то свиток. По закону плохих сценариев цель похода охранял свихнувшийся некромант, который все время кричал про "свою прелесть". Очередная партия скелетов, поднявшихся на зов своего хозяина бросились на врагов. Норд пробился через них и побежал на виновника парада мертвецов. Имперец остался крошить мертвых. Из этой не самой эпичной битвы Амато вышел с несколькими новыми шрамами. Крил был достойным противником некроманту и оставил том на память несколько глубоких порезов, но пал от очередной струи огня. Каель побежал к магу и, увернувшись от огненного шара, смог нанести неприятелю смертельный удар. Когда он подошел к своему напарнику, тот уже не дышал, что не удивительно. Наёмник снял с пьедестала свиток. Он оказался «тем самым» древним свитком, о которых он читал. Но триумф длился недолго. Сзади послышались аплодисменты. Обернувшись, Каель увидел четверых людей. Его приключения только начинались.
Таинственные незнакомцы оказались "Охотники за артефактами", как они себя называли. Они пришли в те же подземелья за той же наградой, но позднее. Они представились и рассказали, что его бывшие путники имели не очень хорошую репутацию в округе. В итоге они собирались его убить, что можно было предвидеть. Охотников наняли Жрецы Мотылька, что бы те вернули свиток в башню Белого Золота, которая была разграблена под конец Великой войны. Они предложили разделить деньги от продажи свитка и место среди них. Хорошая компания и хорошие деньги за редкие вещи. Кто сможет отказаться? Почему же те не убили нового знакомого? Во-первых, это был ценный кадр, если хватило смелости пойти в древние руины да еще и выжить. А новые руки означали, что теперь можно было смело разделиться и взять за несколько контрактов сразу, что в будущем активно использовалось. Его новые друзья стали Харольд, Ярум, Акрин и единственная девушка в компании Илэрия. Строгой иерархии у них не было, но фактическим лидером считался Акрин, как самый старший. Еще одной причиной были его обширные связи. Именно он и искал заказчиков. Они оказались отличными людьми. С ними Каель провел 5 лет. Возможно, 5 лучших лет в жизни. За это время в руках имперца побывало множество интересных вещей. По большей части, просто зачарованные, но сам процесс поиска был очень… атмосферным, если так можно сказать. Вырученные деньги уходили на обстановку убежища, которое видело и лучшие времена, или на снаряжение. Началом конца стал очередной заказ. Через посредника заказчик потребовал маску самого Клавикуса Вайла. У Охотников аж челюсть отвисла, но Акрин согласился, клюнув на большую сумму. Он уже доживал четвертый десяток и хотел достать денег, что бы спокойно прожить пятый. Идея сделки с самым хитрым из даэдра была чистым безумием, но компания все же решилась, думая, что он справятся со всем, что нашлет на них бог желаний. Ярум знал место, где можно попросить Вайла о сделке, но их лидер пошел один, что бы обратная сторона контракта коснулась его и только его. Через несколько часов бравый норд вернулся, но не только с маской, а еще и каким-то мечом. На вопрос "Какого черта ты еще и меч взял?" он ответил: "Дают – бери, бьют – беги". Но никто же не думал, что все так просто закончится? Каель на пару с Илэрией отправились к заказчику продавать маску. Но вместо честной сделки тот позвал двух своих громил. Пока наёмники разбирались с противниками, работодатель успел убежать. Разделавшись с неприятелями, двое поспешили обратно в убежище рассказать о случившемся. Картина была ужасная. У входа лежали еще трое неизвестных, но внутри были трупы Харольда и Ярума, а Акрин спокойно чистил свой клинок. Оказалось, что это он убил своих напарников, а не нападавшие. Точнее, это был уже не тот старик, которого они знали. Оружие завладело его разумом. Теперь он убивал не ради выгоды или выживания, а просто, потому что может. Имперец приказал напарнице уходить и остался один-на-один со своим другом, наставником, лидером… Норд дрался как сумасшедший. В этом бою Амато был награжден несколькими шрамами на лице и на теле. Вскоре наёмник заметил ошибку своего противника, которую сам когда-то делал. Тот зациклился на атаках, забыв о щите. Таким образом средство защиты стало для него обузой. Каель смог выбить щит из рук противника и тогда тот занес меч над головой. Слова «Победа или Совнгард» стали последними для норда. Сын легата заблокировал удар, сложив мечи крестом и двинул противнику ногой промеж ног. Невольно колени бывшего лидера Охотников согнулись, и парень нанес решающий удар. В один день он потерял практически все, что связывало его с прошлым. Вскоре Илэрия вернулась, и они похоронили своих падших товарищей. Каель очень сильно переживал гибель друзей, но не показывал этого. На следующий день имперец сказал, что теперь будет работать один. Перед прощанием напарница подарила ему маску, выкованную из лунного камня. Когда-то у заказчика не хватило денег и он добавил эту вещицу. Они думали её продать, но как-то не пользовалась спросом. Амато решил вернуться в Скайрим и продолжить то, чем занимался раньше.
Отсюда логичный вопрос: Почему заказчик напал на Охотников и даже маску не попытался украсть? Когда-то это был напарник Акрина. В свое время норд здорово насолил старому другу. Спустя много лет обиженный решил отомстить. Он надеялся, что после сделки с Клавикусом Вайлом произойдет то, от чего воин Скайрима лишиться рассудка или продаст душу. Сам же бог захотел повеселиться. Что ж, почти все остались более, чем довольны. Что же маска и клинок? Амато более не желал как-либо контактировать с даэдра либо их подарками и посоветовал того же напарнице. А потому остались пылиться дары в покинутом убежище, пока очередной "счастливчик" их не найдет.
Первый делом Каель отправился домой узнать о последних событиях. Из хороших новостей было лишь то, что родные нашли себе занятие. Мать ушла учить молодняк в коллегию, а Густар решил обучать рекрутов в Мрачном замке. А из раздела "Нам хана": гражданская война, которую устроил расист и узурпатор, и возвращение драконов, которые после смерти своего лидера, добрее и пушистее не стали…
10. Имущество и недвижимость:
-Дом отчима в Солитьюде
-Стальная броня, 2 стальных меча, темно-синяя накидка с капюшоном, маска из лунного камня. Кожаные штаны, куртка и сапоги темного цвета, льяная рубаха. Рюкзак, кремень и огниво, спальный мешок, бурдюк с водой, пара оленьих отбивных.
-400 септимов
11. Связь с вами:
Skype: MrGreen650
12. Пробный пост:

Отредактировано Каель Амато (2013-12-16 15:22:22)