FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Пчела и жало


Пчела и жало

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пчела и жало

http://savepic.org/2374813.gif

Таверна, которая находится в центре Рифтена, рядом с рынком. Управляет ее аргонианка – Кирава. Тален-Джей работающий прислужником в таверне, тайно влюблен в Кираву, однако не делает ей предложение, так как по законам Аргониан, он не может предложить свадьбу, пока у него не будет достойного подарка к свадьбе.

0

2

>>>Улицы города

Дверь приоткрылась и в таверну вошёл эльф. Народа пока почти не было. Только за дальним столиком сидела пьяная компания путников, яро что-то обсуждая. Кирава как всегда была на своём месте и протирала кружки. Я сел на одинокий стул в углу таверны и стал ждать. Обычно к ночи здесь собирался народ и начиналось веселье...
Примерно через час на улице окончательно стемнело, но и начал подтягиваться народ. Вот в таверну вошли трое каджитов кочевников. Вот любовная пара эльфов, сели за столик, не отпускай руки друг-друга. Мне это показалось уж очень слишком, ухмыльнувшись, я продолжил осматривать вошедших. Два друга норда, этих кстати я знал, где-то с неделю назад с одним из них завязалась драка, эль сделал своё дело даже лучше меня, норд и так почти не стоял на ногах. А вот и девушки подтянулись, в таверну вошли две девушки, одна была тёмной эльфийкой, а вторую я уже видел, это была та самая нордка которую я встретил на улице. Она заметила меня и улыбнулась, я ответил её тем же. Две подруги сели за столик в противоположном от меня углу. Я наверное уже знал чем займусь сегодня ночью...
Через несколько часов дверь одной из комнат на втором этаже приоткрылась и оттуда вышел эльф, на ходу одевая рубаху. В дверную щель можно было заметить лежащую на кровати обнажённую нордку, но через секунду дверь закрылась, скрыв комнату от чужих глаз. Босмер двинулся к выходу из таверны.

>>>Улицы города

Отредактировано Лерион (2012-09-27 22:36:50)

0

3

Начало игры.
Сигмунд сидел на деревянном стуле за своим столиком. Воздух был наполнен запахами, и опытный моряк готов был поклясться, что различал легкий, почти неуловимый запах женского пота, угрожающий и резкий запах пота мужского, аромат разлитого пенного меда, над которым трудилась опустившаяся на колени служанка, запах еды, самой разной. И именно ради нее он все еще был здесь. Конечно, у него за пазухой, в подкладе куртки было зашито письмо чрезвычайной важности, но…
«Если они хотели срочности, могли бы одолжить мне лошадку», - усмехнулся норд, поправляя повязку. Проклятая дыра на месте его левого глаза до сих пор чесалась, и он до сих пор никак не мог привыкнуть к своему увечию.
Легко пройдясь нестриженными ногтями вокруг глазницы, он поморщился и постукал пальцами по столешнице. Мановением руки привлекая к себе внимание, он заметил, что к нему приближается аргонианка, и аппетит его сразу куда-то улетучился.
- Принеси мне поесть чего-нибудь сытного. И попить, - процедил сквозь зубы норд, стараясь не глядеть на вызывающую отвращение сухую блестящую чешую, словно у какой-нибудь змеи, которой была покрыта шея, лицо, да и, наверное, все тело этой иноземки.
Ящерица удалилась, и Сигмунд наконец вздохнул спокойно. Во всяком случае, ему недолго придется терпеть ее общество. Как бы там ни было, солдат не собирался задерживаться в Рифтене надолго.
Пока норд ждал своего заказа, мысли его обратились к жене. Он еще помнил ее последние ласковые прикосновения, последнюю близость, которой она его одарила.
«Только бы она не убежала в армию снова, - подумал Быстрый Язык, уже начиная нервничать. – Только бы с ней ничего не случилось».
Аргонианка принесла ему мясную похлебку, полбуханки хлеба и стакан дешевого вина.
«Не так уж плохо, - рассудил Сигмунд, принюхиваясь к едову, - кажется, оленина. Надеюсь, она готовит не сама».
После такой мысли сложно было собраться с духом и есть, но стоило ему взять в руку ложку и отхлебнуть чуть-чуть, он будто бы снова проголодался.
«Впрочем, она не так уж плоха… Для аргонианки. Да и таверна приличная, не то что в некоторых местах».
Извлекая из-за пояса нож, Сигмунд отрезал ломоть хлеба и неторопливо стал жевать. Он знал, что «Тихая» еще до самого вечера простоит на пристани.
Потрачено 30 септимов.

Отредактировано Сигмунд Быстрый Язык (2013-07-17 23:35:34)

0

4

— Вон тот. Видишь? - здоровяк указал в дальний конец зала. Глядя со спины, мало что можно сказать. Судя по светлым волосам, норд. Но с таким же успехом он мог оказаться и имперцем, и бретоном. Но не бедствует, это да. Шарлотта кивнула. - Ну, вот. Дальше сама разберёшься, - и не дожидаясь ответа, он скрылся за дверью.
Гарди (а именно так и звали этого громилу) и его шайку она видела несколько раз во "Фляге", но они там не жили. Просто наведывались продать кое-какие вещички Тонилле, да пропускали стакан-другой медовухи. Говорили, что воры, но с их-то комплекцией и снаряжением... Любому понятно, что скорее всего зарабатывают разбоем на дорогах.
А вот четверть часа назад они выловили её по дороге на рынок и потащили в сторону трактира "Пчела и жало". «Эй, ты же из гильдии? Вот и помоги нам.» А отказывать согильдийцам в помощи нельзя. Неправильно это. Поэтому Шарлотта соглашается помочь. Задача проста, - сославшись на потребность в помощи, привести нужного типа в один из тёмных рифтенских закоулков. Типом оказался тот самый светловолосый мужчина, затылок которого они давеча изучали.
«Интересно, они выбрали его случайно? Или у них там какие-то личные счёт? Впрочем, кто их разберёт. А даже если спрошу, всё равно не ответят.»
Девочка подошла со спины и чтобы привлечь к себе внимание подёргала мужчину за край мехового плаща. Осторожно так, почти незаметно. Сообразив, что этого мало, дёрнула чуть сильнее и тут же встала прямо перед ним. Только теперь Шарлотта смогла рассмотреть мужчину. Первое, что она увидела - левый глаз был скрыт повязкой, а щёку рассекал глубокий шрам. Следы великих битв или трактирных потасовок?
Она замялась, понимая, что не знает, что сказать. Следовало придумать жалостливую легенду прежде, чем подходить. Но вот она уже чуть ли ни минуту стоит перед нордом, нервно теребит край своего плаща и молчит. От волнения все слова куда-то разбегаются, как перепуганные крысы на тонущем корабле.
— Сэр... - неуверенно начала она. - Я прошу прощение, но не могли бы вы помочь мне... мой... моей маме?
Оторвала взгляд от пола, в который всё это время пялилась (странно, что ещё дырку не прожгла), и осторожно взглянула на мужчину. Вообще, такие, как он, вполне могут и послать куда подальше и её, и гипотетическую мамочку, а следовательно ей придётся возвращаться к Гарди ни с чем.

0

5

Пустая миска стояла перед нордом. Проклятое вино было разбавлено и почти не расслабило Сигмунда, отчего он снова радикально поменял свое мнение об аргонианах.
«Проклятая чешуйчатая шлюха, ее вонючее пойло и пропахшая мочой забегаловка!» - мысленно выругался он.
Язык уже собирался уходить, когда понял, что оставил недоеденным кусок хлеба. Так дело оставлять было нельзя. Сигмунд откусил кусок и принялся медленно и основательно пережевывать свою пищу.
Мысли его все были с письмом, которое, ему казалось, слишком очевидно выпирало уголком из подклада, слишком громко шуршало, когда он сгибался в спине. Слишком много «слишком» для человека вроде него. На самом деле, конечно, письмо было спрятано достаточно надежно, и даже нащупать его через толстую кожу куртки было практически невозможно. Но Сигмунду никогда не приходилось выполнять задания вроде этого.
«Марк Марис, Соленый Лорд, адмирал Восточной Имперской Компании», - повторил он в уме, как молитву. Меньше всего на свете ему хотелось провалить поручение из-за глупой забывчивости.
«Кто такой этот адмирал? Почему мы посылаем ему письмо? Что в нем такого важного?»[/i] - размышлял одноглазый норд, когда вдруг почувствовал, как его дергают за полу плаща.
Он стал было оборачиваться налево, пытаясь поймать в поле зрения то, что дергало за плащ, однако это что-то, а точнее – кто-то, тут же оказался прямо перед ним. Маленькая, болезненного вида маленькая девочка, худая, словно черенок. Красный  капюшон плаща укрывал ее лицо в тени, и только белый острый подбородок да пара растрепанных светлых прядей были различимы в тусклом кабацком свете.
— Сэр... Я прошу прощения, но не могли бы вы помочь мне... мой... моей маме? – застенчиво выпалила девочка… низким хрипловатым голосом?
Это было до того неестественно, что Сигмунд лишь молча уставился на нее, повернувшись к ней правой стороной лица, словно птица, чтобы лучше видеть ее. Смущенный, норд наконец убрал руку с рукояти стилета у себя за спиной, делая вид, что у него чертовски чесалась поясница, неуверенно кашлянул, проглотил кусок хлеба и проговорил:
- Может, ты хочешь поесть? – начал Сигмунд, с жалостью глядя на костлявые коленки девочки. – А что стряслось с твоей мамой?
Протянув ногу под столом, Быстрый Язык вытолкнул из-за стола стул напротив себя, на случай, если девочка захочет присесть.
«Как это некстати… Но я ведь не могу просто так взять и уйти теперь? Или могу?»

Отредактировано Сигмунд Быстрый Язык (2013-07-18 21:06:24)

0

6

Одноглазый мужчина был явно озадачен. Смотрел на неё как на диковинную зверюшку. Что же, в этом он далеко не первый, а сама Шарлотта никогда не понимала причин такой реакции. Почему-то всегда считала, что дело в её возрасте.
— Может, ты хочешь поесть? - наконец спросил он.
Девочка удивлённо захлопала глазами. Она ожидала чего угодно, но только не предложения перекусить, а потому уже запоздало обрадовалась. Губы сложились в слабую улыбку, а зелёные глаза заблестели. Он её не прогоняет, даже наоборот, а это значит, что норд готов её выслушать. И, возможно, в итоге, он пойдёт с ней.
Но от еды девочка решила отказаться. Во-первых, она уже успела перехватить рулет, а во-вторых, в данном случае это бесполезная трата времени, по-хорошему ей бы уже полагалось быть на полпути к нужному месту. Поэтому Шарлотта только качает головой:
— Нет, спасибо. Я... Я уже ела, - она ещё немного потопталась на месте, но так и не присела на предоставленный ей стул. Легенда тем временем потребовала продолжения. На несколько секунд она задумалась. - У меня есть... брат. И он держит трактир недалеко от Рифтена. Около часа пешком. "Пьяный дождь" называется, - название, к слову, было выбрано не случайно. Так назывался трактир, в котором Шарлотта провела свои первые годы. Вообще, об этом периоде она вспоминает, как о давно рассказанной сказке: «Интересно, конечно, но какое я имею к этому отношение?». А вот кусочек из одной сказки вполне можно и позаимствовать для создания другой. Отогнав ненужные мысли, Шарлотта продолжила: - Моя мама должна ему кое-что передать. Обычно мы просим извозчика, но сегодня он не смог. А меня одну в лес она не отпустит, и сама пойти не может - небезопасно там. И она попросила меня найти кого-нибудь... Кого-нибудь вроде вас, - замолчала, но немного подумав, добавила: - Это не займёт много времени, обещаю вам, - для большей убедительности сложила руки в молитвенном жесте, а потом снова опустила их.

Отредактировано Шарлотта (2013-07-19 00:53:16)

0

7

Сигмунд слушал рассказ девочки, и ему пришла в голову мысль, что вино было не таким разбавленным, как ему казалось. Чувство ирреальности происходящего начало окутывать норда.
«Пойди туда, не знаю куда… Сделай то, не знаю что…» - вспомнилась ему бессмыслица, которую он слышал в детстве от своей матери.
Девочка не хотела есть, и Сигмунду показалось это странным, учитывая худобу ребенка. Но это было далеко не самое странное.
«Брат, таверна в лесу. «Пьяный дождь». Не припомню такой… - неуверенно подумал норд, массируя висок, - впрочем, куда мне уследить за всеми трактирами, ведь я был немножко занят обороной провинции от захватчиков. Девочка должна передать нечто, но не может идти в лес одна, поэтому мать советует ей, десятилетней, попросить человека вроде меня».
На этой мысли Сигмунд застыл, как пронзенный в голову стрелой человек на мгновение останавливается, прежде чем упасть. Сигмунд обвел взглядом таверну. Кажется, с головой все было в порядке. Никакой тяжести, ничего подобного.
«Значит, я не пьян, - заключил норд. – К сожалению».
Быстрый Язык уперся локтями в собственные колени, а подбородок уложил на раскрытые ладони. Он глядел на незнакомую странную девочку, слушал ее странный, страшно неестественный голос.
«Говорит сбивчиво и путано, но ведь на то она и маленькая девочка, верно? К тому же, может ее мама имела в виду под «кем-нибудь вроде меня» норда, человека одной с ними крови? Ведь она нордка, кажется?» – пытался выстроить все в логичную цепочку бывший моряк, однако его не отпускало ощущение, что палуба, вместо того чтобы выровняться, все сильнее качалась под его ногами.
Девочка сложила руки, в безмолвной мольбе глядя на Сигмунда.
«Герой войны испугался прогулки с маленькой девчушкой?» - подшутил над собой норд, выходя из-за стола.
- Ты сделала хорошо, что подошла ко мне. Твоя мама может положиться на меня, девочка. Веди, я за тобой.
Девочка, кажется, обрадовавшись его согласию, ухватилась за полу его плаща и повела к выходу из таверны.
- Меня зовут Сигмунд. Сигмунд Быстрый Язык, девочка. Любой моряк от Рифтена и до Даггерфолла знает имя мое, моего капитана, Омунда Мокробородого, и наш корабль, Тихую! - с гордостью сообщил Язык, решаясь поддержать разговор с просительницей. – Вместе мы плавали по морям севера и юга и пираты дрожали от наших имен, пугая ими непослушных детей.
Сказав это, бывший моряк усмехнулся и подмигнул своей юной спутнице, щеголяя серебряными коронками.
-> Улицы Рифтена

Отредактировано Сигмунд Быстрый Язык (2013-07-19 18:30:41)

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Пчела и жало