FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Улицы города

http://savepic.org/2405525.gif

Улицы города. Весь город делит на два района большой канал в виде петли - транспортная артерия для небольших грузовых судов, в последнее время пришедшая в упадок благодаря отсутствию торговли во время гражданской войны. На верхнем уровне канала расположены мосты, перекинутые с одного берега на другой, и деревянная набережная в виде балкона с ограждениями, нависающего над пристанями. Благодаря высоте стен, малые суда без проблем проходят под мостами к деревянным пристаням, расположенным на сваях почти на уровне воды, на нижнем уровне. На выходах из Рифтена в озеро с обеих сторон канал запирается, крепкими двустворчатыми воротами. Большинство богатых домов расположены на восточной стороне канала, в то время как большинство магазинов Рифтена и рынок находится на западной стороне.

0

2

Начало игры

Как только стражник немного приоткрыл ворота в город, в них протиснулся эльф. Скайрим погружался в ночь. Лерион любил это время суток, великолепная игра теней. А так же красивый закат, это было прекрасно наблюдать как светило скрывается за горизонтом, пуская последние лучи на землю, пытаясь согреть её своим теплом, осветить её своим светом. Но она вынуждена уйти, и вот уже освещаются только макушки гор, а затем вовсе наступает полная темнота. Ну а ещё его любовь к этому времени суток была вызвана тем, что как раз в это время начинается всё веселье в городах. Куда собственно эльф и направлялся. За ним гулко захлопнулись ворота, впереди несколько человек, а чуть далее, за таверной "Пчела и жало" виднелся рынок, продавцы уже сворачивали свои лавочки. Но это собственно его не интересовало. Лерион двинулся по тропинке, которая вела к небольшому мостику, который как раз выходил на вход в таверну. Эльф шёл вперёд, у стены одного из домов стояла весьма привлекательная нордка. Лерион поймал её взгляд на себе и подмигнул ей, она же ему ответила улыбкой. Он прошёл мимо неё, всё таки не она была его целью на сегодня. Дойдя до конца мостика к заветной двери, он обернулся, девушка всё ещё сверлила его своими карими глазами. Эльф улыбнулся и открыл дверь в таверну.

>>> Пчела и жало

Отредактировано Лерион (2012-09-25 17:43:46)

0

3

>>>Пчела и жало

Я вышел на улицу Рифтена и едва не врезался в стражника, проходившего мимо. Тот что-то злобно пробормотал себе под нос, но никаких действий не предпринял и пошёл дальше патрулировать улицу. Я снова усмехнулся, проводил стражника взглядом. Решив побродить по городу, я сделал небольшой круг между домов. Кое-где было тихо, в других домах горел свет, в одном были звуки битья посуды, а потом, когда я отошёл от того дома на некоторое расстояние, пожилая женщина пинками выгнала пьяного мужика из дома. Тот сел у порога и похоже заснул. Эльф остановился у перил канала, напротив храма Мары. Оперевшись на них, я наблюдал за отражение луны в воде.

0

4

>>> Храм Мары

Дом Хильды на правом берегу канала, между кузницей и медоварней, уже посерел,  но крыша была недавно крыта черепицей, а у добротной дубовой двери росли кустики прихваченной первыми морозами лаванды. Проводив её до крыльца, Фео пошла к себе; их дом стоял через мост от "Пчелы и жала".
Подмораживало; лужи, днём оттаявшие, по кромке покрывались льдом, холод пощипывал щёки и нос. На зелёно-синем небе появились первые, уже зимне-острые звёзды, в канале отражалась однобокая луна. Ферли сунула руки поглубже в карманы. "Пальцы коченеют... надо варежки найти. Руки с мороза - как ленивые слизни из холодной глины". Но какая ночь, какое небо! Девушка прислонилась к перилам над каналом, задрав голову вверх. "Вот глаз Ритуала... А вот Конь. Или это Башня?"

0

5

В мою сторону шла девушка, и у меня сложилось впечатление что она направлялась ко мне. Но я ошибся, девушка остановилась всего лишь в паре метров от меня и облокотилась на перила. Я осмотрел девушку и сделал вывод, что если она не владеет магией разрушения, она весьма беззащитна, а ещё гулять по Рифтену, одной, в такое время суток опасно. Не знаю, заметила ли меня девушка и просто не подавала виду, или я настолько хорошо скрываюсь даже не стараясь, но она на меня вроде даже и не посмотрела, или это я просмотрел тот момент. Но так как наблюдать за луной было скучно, в таверне я дела уже все сделал, а идти домой было неохота, я решил познакомится с этой девушкой. Я подошёл поближе к девушки и облокотился на перила. Я тоже посмотрел на небо, пытаясь разглядеть то, что разглядывала там она. Но ничего непривычного там не нашёл. Наверное слишком долго смотрел я раньше на ночное небо, и оно потеряло для меня всю свою загадочность и великолепие. Я посмотрел на девушку возле меня, потом снова небо.
- Не страшно в столь поздний час, в столь позднее время, в столь неспокойные времена и в столь преступном городе находится одной на улице?
Не отрывая взгляда от неба ждал реакции девушки.

Отредактировано Лерион (2012-09-29 00:27:25)

0

6

Восток был цвета чёрно-синего бархата, глубокий и будто затягивающий в себя свет, запад - как лазурный шёлк, ещё сохраняющий отблески солнца; тонкий красный полумесяц как драгоценная фибула, Секунда - как камень ожерелья, тысячи звёзд - бисерная вышивка; всё небо - праздничный наряд Кинарет. Вечно смотреть - не разглядеть, не запомнить! Раньше у них на чердаке поместья стоял телескоп, и в ясные ночи они с братом часто смотрели в него; отец, бывший капитан, показывал им созвездия. "Может быть, они тоже сейчас смотрят на эти звёзды; "Взгляни на звёзды, между них милее всех одна..."
Проломись сейчас перед ней перила, Фео поняла бы это, только оказавшись в канале; вор бы мог снять с неё куртку и унести - а она бы заметила, что ветер с озера задул сильнее. Тихий эльф в тёмной броне был одной из ночных теней, а в темноте глаза теней не видят; когда он заговорил, девушка вздрогнула, даже волосы под платком зашевелились; красть у неё было нечего, но уж совсем неожиданно.
-Страшно? Что вы! Так красиво на улице, и не так холодно; дома, чуть прогорят дрова, закрывают трубы, там жарко, душно и темно, а здесь... А вы что?
Этого юношу Ферли раньше не видела; в храм ходили почти все горожане: помолиться о семье, к лекарям, если что случится, иногда даже скот водили; храм-второй центр, после рынка. "Нездешний? Или я опять мух под стеклом считала?"

+1

7

Судя по тому что девушка вздрогнула, она меня всё таки не заметила. В её голосе прозвучали нотки испуга, что в прочем и не удивительно, мало ли кем может оказаться этот незнакомец.
- Я? Хм... Я просто не хочу идти домой.
Я ещё с секунду постоял у перил, а потом перемахнул их, встав ногами на край дорожки, которая чуть выпирала из-за перил. Вниз посыпались небольшие комья земли, а доска за которую я держался, чуть скрипнула, но была ещё крепка. Я сделал два шага я оказался прямо напротив девушки, только с другой стороны перил, нависая над водой.
- Ты не боишься зверей? Просто здешний лес, ночью очень красив.
Я улыбнулся уголком рта, смотря на луну, отражённую в её глазах.

0

8

"И я тоже не хочу домой. Всё говорят, говорят, кричат, стучат горшками - а мне ещё будто на голову надели котёл и бьют по нему поварёшкой!"
Фео запрокинула голову, разглядывая облака звёздной пыли. Скоро уже будет совсем холодно, зима, зима на полгода; в лесу уже лежит снег. Первый лёд уже схватывал неглубокие каналы, а озеро было неподвижно-зеркальным, а по утрам над ним стоял туман. Ни гомона, ни воплей зазывал - тишина, вот как сейчас.
А эльф вдруг появился прямо перед её носом! Ферли шатнулась назад и, не удержавшись на ногах, плюхнулась на землю.
-Лес? Нет, нет, только позавчера в лазарет принесли охотника, которого чуть не задрал медведь, а тюленя вроде меня он разделает на полосы! Да и - девушка прищурилась - я же вас не знаю. И видела только три минуты в темноте!

0

9

Я не ожидал такой реакции девушки, немного растерялся, но через секунду уже быстро перемахнул через перила, оказался возле неё и помог встать.
- Босмеры дружат со зверями, и я не исключение, если только этот зверь не напрашивается ко мне на обед.
Девушка пристально посмотрела на меня, а потом задала вопрос, которого и следовало ожидать.
- Ты боишься меня? А если бы я хотел обокрасть или убить тебя, я бы сделал это уже давно. А так я просто хочу весело провести время. Тебе похоже тоже не хватает веселья... - Я сделал некоторую паузу, а затем продолжил -Я слышал в Солитьюд приезжает какая-то шишка, и коллегия бардов объявляет в честь этого  праздник. Не хотела бы туда съездить... Или пройтись?
Я немного улыбнулся, и стал сверлить взглядом девушку.

0

10

Фео схватилась за протянутую руку, встала.
-Вы... Ты прав, тут совсем не весело, вот совсем, как будто варишься в похлёбке - она посмотрела чуть выше глаз эльфа - Но я даже не представляю, что сказать родителям. Наверное, можно бы взять записку в Храм Богов Солитьюда, или брата навестить, или ещё что - она хлопнула в ладоши - Но Хаафингар так далеко! Это было бы целое Большое Приключение, как в старых песнях, как в книгах!
Феорлинг засветила в ладонях небольшой шарик-огонёк; матушка её не отпустит, никуда не отпустит.
-Когда ты хочешь отправится? Мне нужно кое-что собрать, договориться в храме. А-а, стоп, стоп! Как тебя зовут, хотя бы?
Так странно, обычный вечер был - кроме звёзд, а она вот уже почти решила - за три минуты! - с незнакомым эльфом через весь Скайрим, через всю карту! Может, она паром передышала, или забыла, как уснула? Странно всё, совсем странно.

0

11

Лерион почему-то даже и не думал что кто-то согласится с ним идти в такое далёкое приключение. Тем более что эта девушка совсем его не знала. И почему-то сразу было понятно что мы дойдём, этот огонёк в глазах девушки, стремление к "Большому Приключению".
Неожиданно в руках девушки засветился огонёк, это было немного неожиданно, источник света резко ударил в глаза, которые уже привыкли к темноте
, и заставил зажмурится. Но это так же свидетельствовало о том что девушка маг, правда вот сила её пока не известна.
-На рассвете. Я встречу тебя у конюшен.
  Эльф улыбнулся и собрался уходить, он отошёл всего на несколько шагов, как девушка спросила его имя.
-Меня зовут Лерион!
Он пошёл дальше к воротам, поймав себя на мысли что так и не узнал имени девушки, но возвращаться было как-то неловко.
Чтож, спутник в поход в Солитьюд был найден, а настоящую мою цель ей знать пока не обязательно. Тем более что пройти всё может очень гладко, и всё будет в порядке. Или вообще никак, но в этом случае хотя бы на празднике поприсутствую.

>>>Хижина Лериона и его брата>>>Конюшни

Отредактировано Лерион (2012-10-13 12:15:58)

0

12

"На рассвете. И ворота как раз открываются тогда, и паломники выходят, и караваны - матушке скажу, что посылают в Храм Восьми, к их целителям. Да я не видела даже этих целителей, сколько раз ходила туда, и лазарет тоже; когда брат руку сломал, его сиродиилец какой-то лечил в шёлковой рубашке с сиреневыми манжетами, придворный, а не врач."
Утро должно было быть ясным - если такая ночь, и день, наверное, будет тёплым - долгая осень, днём чуть не лето возвращается, только с темнотой выхолаживает. Можно даже повозку пока не брать - она никогда не путешествовала, и сколько всего увидеть можно, и люди, и места; а чужие истории - "Один раз увидеть, чем тысячу раз услышать", только и слушала, а даже рассказы эти какими яркими были, живыми.
-Договорились, Лерион, я буду ждать! - Фео помахала вслед юноше, улыбаясь, почти смеясь. Так легко, хорошо, и земли под ногами как нет! Она даже уверена, что родные не будут против; никто не скажет ей, что все спят, а она тут разыгралась - или что на неё свечей не напасти. Подняв меховой воротник, девушка чуть не побежала к дому. "Вот и приключение, и путешествие! Наверное, даже не засну сегодня".

>>>Дом семьи Ферли-хоркер

0

13

>>> Цистерна

Жизнь в городе протекала в прежнем, размеренном русле. Когда парочка вышла с задних дворов на улицу, ведущую к массивным воротам, большая часть жителей осталась позади - кто-то на рынке толкался около лавок, кто-то собирался с соседями, друзьями, знакомыми в местной таверне. Из-за закрытой двери совсем тихо доносилась мелодия лютни, но она вскоре слилась с общим шумом.
Мимо прошел стражник. Рэдборн, кажется, совсем не обратил на него внимания, как и на тот взгляд, коим их с Векс наградил незнакомый мужчина. Чего-то необычного в этом не было - он всего лишь делает то, что должен. Зато уже спустя несколько метров норда окликнула стоящая около грязной каменной стены женщина, как-то опасливо сжавшись в комок, будто ожидая оплеухи, или, как минимум, нелестных слов в свой адрес. Старая, оборванная одежда, лохматые волосы, грязь на лице и полный безнадежности взгляд. Она определенно была представительницей низшего слоя общества, и зарабатывала на хлеб одной лишь милостыней.
- Простите, добрый человек, вы не поможете мне... - Ее голос звучал тихо, хрипловато и неуверенно. Обычно улыбчивый Рэдборн слегка нахмурился, сбавив шаг, а затем и вовсе остановился, чтобы запустить ладонь в мешочек с деньгами и выудить из него пару септимов.
- На вот... возьми себе чего-нибудь поесть. - Он аккуратно вложил в костлявую женскую ладошку монеты и, отступив, зашагал следом за Векс в попытке нагнать ее. А в спину ему кричала бездомная, крепко сжав в руке подаренные золотые.
- Пусть Мара благословит тебя!

>>> Конюшни

Отредактировано Рэдборн (2012-12-10 15:25:00)

0

14

>>> Цистерна.

Пусть и приятен был уже даже затхлый запах родной Цистерны, да вот ничто не сравнится со свежим воздухом. Только выбираться ради простой прогулки по Рифтену, разнюхивая что да как, не было столь приятно и интересно, как вылазить наружу сейчас, перед дорожкой и с определенной целью. Векс перекинула плащ на плечо и усмехнулась словам мужчины:
- А моя кобылка со мной познакомится только сейчас. Остается мне надеяться, что наш торгаш Хофгир снова предоставит животину что надо.
Оставалось еще надеяться, что транспортные вопросы решатся достаточно быстро, а то эта тема о лошадях так и не завершится.
На улицах Рифтена ничего уж примечательного не происходило. Векс по пути поймала на себе и рядом идущем норде взгляд стражника и вскинула бровь, мол, чего тут подозрительного. Впрочем, где найти место в Скайриме, где никто на тебя не посмотрит с подозрением? Да и чёрт с ним, стоило немного отойти подальше, и эти мысли быстро улетели вместе с легонько дунувшим ветром.
Рэдборн лишних вопросов не задавал даже сейчас, девушка снова этому чуть подивилась, потому что на его месте, наверное, давно бы всё-всё выведала о дельце и деталях.
- Погодка хотя бы провожает хорошая, - взбрело в голову ляпнуть Векс и нарушить молчание, после того, как она удосужилась вглядеться в чистое небо и сощуриться от ослепившего солнца. А может оттого, чтобы пресечь какие-либо вопросы спутника.
- И почему только нынче всё ценное за пределами Рифта, - задумчиво добавила девушка, - Может потому, что мы тут уже всё растащили? - весело подмигнув Рэду, сама же и ответила воровка на свой вопрос. И на сей задорной ноте Векс, обогнав мужчину, поскорее отворила ворота и направилась к конюшне, сразу же выискивая глазами ее хозяина.

>>> Конюшни.

+1

15

Начало игры

А было утро, и птички воспевали его в своих благозвучных песнях, а солнце взошло, осветив этот благодатный мир. И Рифтен оказался в объятьях яркого света, начал просыпаться ото сна. Словно от магии, под действием света стали и дома, и вывески скромных магазинов выглядеть лучше, будто и нет той нищеты и гнили в этом загадочном городе Рифтен. Одинокие торговцы начала раскладывать свои товар, а уставшие, но довольные стражники спешили уйти со своих постов, отдавая эстафету своим коллегам. Откуда-то начал отзываться звонкий, бодрый отголосок молота, бьющего об наковальню. А вот прошел стражник, каждый его шаг глухо отдавался по округе, стук ботинок о трухлявое дерево: туф-туф-туф. Явно парень не выспался, его долгий зевок был слышен за милю. Скальд резко сел, проснувшись от этого звука. Свет больно резнул по глазам, от чего норд стал усиленно закрывать лицо руками. Стражник посмотрел на него и только покачал головой. Еще один нищий, да и только. Как же так не подумать о человеке, если он спит на скамье, что на мосту? Скальд увидел этот сверлящий взгляд и отвернулся. Появилось неприятное чувство, где-то около живота: было очень стыдно. Скальд начал складывать свой плащ, который заменил ему одеяло, куртку, что служила подушкой. Руки дрожали, тяжело слушались своего владельца. К счастью, стражник пошел своей дорогой, тогда парень смог прийти в себя. Пришла ярость, ярость на себя. «О, боги, как я мог опуститься до такого состояния?». Как только вещи были сложены в рюкзак, Скальд зевнул и потянулся. «Все же новый день наступил, а я жив и в добром здравии. Возношу я свои слова благодарности тебе, Зенитар. Ты уберег меня от всех бед, и помогаешь идти мне своим тернистым, но верным путем». Скальд коснулся губами своего амулета и спрятал его под рубашкой. Скальд посмотрел вокруг. Парень смог добрать до города только ночью, потому не смог увидеть всей красоты. А ведь он впервые был в городе! За всю свою жизнь Скальд был только в двух деревнях. Теперь он смог исполнить свои детскую мечту – побывать в городе. Он был просто огромный. Множество зданий ютились рядом, друг с другом. Их крыши неслись вверх, были они в два раза, а то и в три раза выше привычных Скальду зданий. «Да они просто огромные. Это, видать, двухэтажные». Возникло неожиданная боязнь того, что это «великаны» могут неожиданно рухнуть прямо на Скальда. Впрочем, выглядели они достаточно устойчивыми. Скальд подбежал к ограждению у моста. Под ним медленно текла вода. Яркие блики и ил не давали увидеть дно, но Скальд расценил, что там достаточно глубоко. Насытив свой порыв любопытства, юноша все же пошел. Куда идти он не знал, шел он на шум. Дорога его вывела на рыночную площадь. Здесь собралось уже много людей. Все они разговаривали, рассматривали товары. Кто-то смеялся, кто-то что-то интересное рассказывал, а кто-то злобно доказывал торговцу свою правоту. Скальд решил посторониться этого «крикуна». Парень присоединился к толпе, рассматривал товары. Торговцы по очереди стали зазывать Скальда, но он только вежливо отказывался. Слишком мало денег, чтобы тратить их на разную мелочь. Одна витрина ярко блестела, чем и привлекла внимание парня. Он подошел и начал рассматривать. Множество украшений блестели под утренним светом, маняще зазывали зевак. Здесь и красивые ожерелья со всевозможными драгоценными камнями (названия которых Скальд не знал), и кольца.
- Красссивые? – кто-то довольно прошипел.
Скальд посмотрел вверх. Пред ним стоял ящер огромных (для ящериц) размеров. Скальд от удивления открыл рот. Никогда прежне он не видел аргониан, но сразу признал представителя этой расы. Поборов в себе удивление, он ответил:
- Д-аа, очень, - и сразу же ушел, поглядывая на странного для него торговца. «Вот это да. Настоящий аргонианин. Я, верно, идиотом выглядел. Для всех он привычен, а я пялился на него. Вот болван…». Скальд вышел из круга лавок. Перед ним работал кузнец. Его молот, раз за разом, падал на раскаленный металл, будущий меч. «Нужно найти таверну и перекусить».

Отредактировано Скальд Снегоход (2013-05-19 14:43:21)

0

16

Приход: Буйная фляга

Перед Мерсером выстроилась целая команда каменных слоников - от маленького, размером с наперсток, до огромного патриарха с длинными загнутыми бивнями, могучим хоботом и презренным взглядом. Алекс задержал на нем взгляд. Словновий патриарх смотрел на гильдмастера с истинно слоновьим спокойствием.
Мерсер хмыкнул.
На рынке Рифтена можно было найти почти все что душа желает. Порой сюда вот такие вот простоватые сувениры. Очевидно для тех кто коллекционирует такие вещи или же просто хочет украсить свою комнату. Торговец внимательно следил за Мерсером и все ожидал когда тот хоть что-то соизволит купить. На самом же деле Алекс не собирался ничего приобретать. Он просто любил иногда ходить по рынку и рассматривать новые товары.
- И откуда эти чудные сувениры? - гильдмастер взял в руки каменного слоника. - Неужто на них есть спрос?
- Мне откуда знать?! - резко ответил торговец.
- Лучше вам перейти на более вежливый тон. Не люблю когда со мной так разговаривают
Торгаш осознав свою ошибку, замолчал и принялся что-то черкать в своей книжке. Все знали что гильдия воров правит Рифтеном, даже несмотря на то что говорит ярл. Иногда следует послушать мудрого совета человека из гильдии чем потыкать стражникам и потом отсиживаться в уютной темнице.
Положив сувенир на место, Алекс уже было собирался уходить от прилавка. Но его внимание привлек незнакомец который видимо впервые увидел аргонианина. Хотя Мерсер ничему не удивился. В Скайриме в последнее время очень много странных людей. Кто-то ни разу не брался за оружие а кто-то не видел аргониан.
Немного прийдя в себя после "потрясения", незнакомец вышел из круга лавок и направился к кузнице. Очевидно работа кузнеца очень интересна для наблюдений.
- И как вам аргониане? - спросил гильдмастер, встав рядом с незнакомцем. - В таверне вас также ждет потрясение
Несложно было догадаться что все прибывшие направляются в таверну. В конце концов это единственное место где можно выпить. Если не считать "Буйную флягу" где можно получить по голове без причины.

0

17

Тук-тук – звонко работал молот. «Как же лихо он им управляет. Вот бы Рорик увидел... Скорчил бы недовольную физиономию и начал бы искать ошибки. Все же этот кузнец мастер, достойный благодати Зенитара». Скальд продолжал заворожено смотреть на работу. Кузнец заметил взгляд и уставился на парня. Скальд улыбнулся ему. Тот покачал головой и продолжил свою работу. В этом множестве людей юноша совсем потерял ориентиры в городе. Волнение начало подкатывать комом к горлу, Скальд стал крутиться по сторонам, но узнать что-то знакомое ему не удалось. «Как глупо…». Кто-то неожиданно обратился к Скальду. Парень подпрыгнул от неожиданности. Владелец голоса стоял рядом. Это оказался зрелый мужчина, Скальд дал бы ему от сорока пяти до пятидесяти лет, приятной наружности. Одет он в богатые одежды из дорогих тканей, держится достойно. «Дворянин какой-то. С чего он со мной заговорил-то?». Скальд с удивлением рассматривал необычного незнакомца, очень пестрого для этого места, где только обшарпанные лавки, небогатые люди и простые торговцы.
- Они… необычные, но я не успел узнать их лучше, - неуверенно ответил Скальд. А что тут еще скажешь? «Что же ему нужно-то от меня?». Любопытство сменилось недоверием, а взгляд бегал сверху вниз, будто искал ответ на свой вопрос.
- Вы не подскажите, как мне попасть в таверну… сударь? - добавил Скальд на всякий случай. Человек он культурный, но вот держаться со знатью не умел. Не было никакого желания выглядеть идиотом. «Только вот как к ним подступиться? Чего ляпнешь, так засмеют. Попал же я в глупою ситуацию».
- Меня, кстати, Скальд Снегоход зовут, - вспомнив об основах манеры общения, поспешил представиться Скальд, - я совсем недавно в Рифтене. Очень красивый у вас город. Вот, э… работу ищу. Говорят, здесь всегда нужны рабочие руки, - продолжал неловко поддерживать разговор Скальд, - вы уж того, извините за вопрос, но почему Вы заговорили со мной? Я человек простой, а Вы выглядите очень благородно…
«Зря я болтать начал, наговорил чего лишнего. Нужно быстрее таверну найти. Может, смогу там выступить. И деньгами разжиться можно, и завтрак бесплатно обеспечен. Если хозяева добрые попадутся. И это мой путь к счастью».

0

18

Начало игры.

Солнце. Солнце в Рифтене нечастый гость, так что и ребятня, и взрослые высыпали на улицу, наслаждаюсь тёплым деньком. Ведь завтра, а скорее всего и сегодня вечером снова польёт дождь. Мимо то и дело проносились задорно кричащие дети, степенно проходили богачи, простые горожане семенили с деловым видом. Всё как всегда.
Ролар облокотился спиной на ограду около таверны "Пчела и Жало". Шелена пристроилась рядом.
- Хороший денёк, а, Шел?
Сестра неопределённо хмыкнула, но сама довольно жмурилась, слегка улыбнувшись. Мимо с таким важным видом, будто он сам король, прошёл очередной богач. А может, один и тот же здесь дефилировал - Лай не запоминал их лица, отличал лишь по ширине пуза. Но у всех, как у одного, они были размером с борный пивной бочонок. "И чего их потянуло в Рифтен, - подумал Лай. - Никогда же не было столько." Кошельки толстосумов так и просились в руки. "От раздолье Гильдии пошло, а?"
- Ладно, Шел, я на рынок. Ты со мной?
Но та покачала головой:
- Нет, спасибо. Я тут погреюсь.
Ролар лишь скептически хмыкнул, но не стал настаивать. Ловко проскользнув мимо грузчиков, несущих груженные ящики в таверну, Лай вошёл на рынок. Торговцы на перебои зазывали покупателей.
- Зелья, свежие и действенные зелья! Приворотные, лечащие, любистоки!
- Пирожки, с пылу, с жару, септим за пару!
- Туники шелковые, льняные. Платья модные, прямиком из Солитьюда! Подходи, прохожий!

Ролар, заинтересовавшись, подошёл к торговцу с одеждой. Тот оказался приятной внешности данмером с огромным тюком, пока прислонённым к ограде. Около него так и толпились разные богачи и молодые девушки, примеряя платья, кафтаны, туники и тому подобное. Лавирую между людьми, Лай добрался к самому торговцу.
- Здравствуйте, уважаемый, - заговорил Ролар. - Смотрю, неплохой спрос на товар, а?
- И тебе не хворать, человек. Да, модная одежда всегда пользовалась спросом.

- Приятно слышать. Ладно, давайте к делу. Есть что нибудь на меня?
- Хм, на вас... Есть пару вещей. Что интересует? Туники, куртки?
- Покажите мне пока туники, а там посмотрим.

Эльф молча встал и, немного покопавшись в своём тюке, достал нечто больше похожее на половую тряпку, чем на тунику. Ролар молча поднял левую бровь. Торговец, всё поняв, достал и тюка что-то более красивое на вид. Этим оказалась красивая туника из льна. Понимая, что на дорогие материалы вроде шелка у него не хватит денег, Лай решил примерить тунику. Вдруг сзади раздался голос его сестры:
- Мм... Неплохо, неплохо, - Шелена стояла позади, скрестив руки на груди и оглядывая Ролара. - Повернись-ка. Красавец. Нет, честно.
Как это странно не казалось, ибо Лай с Шеленой постоянно подтрунивали друг над другом, сестра оказалась права. На Роларе эта туника сидела идеально, да так, что казалась ужасно дорогой на вид. С довольным видом осмотрев себя ещё раз, Ролар развернулся к купцу и кивнул. Тот учтиво спросил:
- Что-нибудь ещё?
- Хм... А покажите мне, пожалуйста, вон тот красный плащ. Да-да, этот.
- Этот... Этот будет дороже, сразу говорю.
- Ничего.

Данмер пожал плечами и принёс красивый и хорошо сшитый плащ с капюшоном и маской. Осмотрев и прикинув его на себе, Ролар предложил:
- 30 септимов за тунику и 5 септимов плюс мой плащ за этот. Устраивает?
- Хм...
- торговец сделал вид, что задумался, но его глаза выдавали эльфа с потрохами. - Ладно, по рукам.
Компактно скрутив и закинув куртку в сумку на боку, Ролар легонько подтолкнул сестру к выходу из рынка. Шелена не сопротивлялась, аккуратно, стараясь никого и ничего не задеть, вышла из территории рынка. Лай не отставал. Через полминуты брат с сестрой уже расположились на своём любимом месте, наблюдая за прохожими чисто из интереса.

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Улицы города