FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Лесотундра


Лесотундра

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Лесотундра

http://savepic.net/3186315.gif

Владения Вайтрана можно описать как лесотундру со множеством рек и несколькими горными массивами. Высочайшие точки холда - это Глотка Мира, по совместительству - высочайшая точка Тамриэля (среди нордов ходит легенда, что именно там зародилось человечество). Также, холд известен значительным числом стоянок гигантов.

0

2

>>Конюшни

Когда путники отправились в дорогу из Вайтрана, на востоке уже забрезжил легкий рассвет. Снежноягодник ехал медленным шагом - Лукавый старался не тратить силы коня, пока они не столкнулись со снежными бурями или крутыми холмами. Вот тогда уж коню пришлось бы постараться! Скайрим, несмотря на то, что был, в общем-то краем северным, все же изобиловал контрастами, как в плане рельефа местности, так и погоды.
Вот взять хотя бы Белый Берег: Торбьорн терпеть не мог местные снежные бури, ухудшавшие видимость, препятствовавшие судоходству, несшие с Моря Призраков настолько пронизывающий холод, что даже иному норду было зябко. Но когда были такие ночи, что бури не было, открывавшаяся картина вызвала бы у любого человека чувство если не восторга, то, по меньшей мере, величия природы: заснеженные берега без каких-то признаков растительности граничили с черным морем, а над головой разливалась звездная синева. А иногда можно было и полярное сияние увидеть. Вот таким Торбьорн любил Белый Берег. В таком месте можно было и остановиться на привал, разжечь костер и поразмышлять, подумать, такими же видел Исграмор эти берега, когда впервые высадился тут, или они выглядели иначе? Кто теперь скажет точно?!

Дорогу стало видно гораздо лучше - тундру окутали предрассветные сумерки, однако на расстоянии еще висел ночной туман, особенно в низинах, между прибившимися друг к другу редкими елями, черными, напоминавшими издалека группки таких же точно путников, будто замерших где-то между временами и пространствами, и обратившимися в эти величественные, но зловещие деревья.
К вечеру Торбьорн рассчитывал добраться до "Ночных Ворот" - это затерянное среди гор и лесов питейное заведение с видом на озеро идеально подходило для отдыха после целого дня пути.

- Дерегот, ты песни петь умеешь? - неожиданно спросил Лукавый. - Терпеть не могу ехать в молчании, если есть возможность, всегда беру в попутчики барда. Может и ты чего знаешь? Повесели нас! Или расскажи нам байку про этого Синего... Ну как обещал!

В голосе Торбьорна не было какой-то издевки или надменности - похоже он и в самом деле хотел затянуть какую-нибудь песенку. Ну а кроме того, Торбьорн был уверен, что песни отпугивающе действуют на хищников - лучше разбудить саблезуба за пару сотен метров и заставить убраться с пути, чем нечаянно потревожить его покой, наступив на него спящего.

Отредактировано Торбьорн (2012-09-12 17:22:00)

0

3

>>>Конюшни
Дэвиан молча шел по дороге. Легкая рубашка и жилет почти не защищали от холода, и данмер иногда создавал в своих руках небольшую огненную сферу, чтобы согреться.
"И вот я снова иду по той же дороге... И как мне вообще пришла в голову идея отправиться в Вайтран? Надеялся, что на этой земле найду какую-нибудь работу... А неплохо, если бы эта карта принесла мне деньги... Купил бы себе домик, скажем,  даже в Вайтране, а на оставшиеся деньги приобрел книги и занялся наукой... А лучше обзавестись собственным жилищем в Маркарте, ведь там мои знания могут пригодиться больше всего. Да и погода не такая суровая в том краю. Даже жутко представить, какая температура будет в Винтерхолде, если я сейчас-то не очень хорошо себя чувствую. Ледяной ветер пронизывает до костей. А идти придется прилично... Впрочем, по дороге будет трактир, а рядом - перевал странников, может, я все-таки смогу уговорить своих спутников пройти там. Какую бы мы дорогу не выбрали, а все равно путь будет небезопасный, а жаль... И зачем я вообще решил отправиться в путешествие? Что мне не сиделось дома? Сейчас бы давно спал в своей мягкой и теплой кровати, а вместо этого приходится тащиться по этому проклятому Скайриму! Как же тут холодно..." - думал эльф, создавая в руках очередной огненный шар.
Данмер, с тех пор как  покинул дом, начал все чаще пользоваться магией. Раньше в детстве ему не разрешали применять заклинания, ссылаясь на то, что он слишком мал и неопытен в подобных делах, но с каждым днем ему все больше хотелось воспользоваться своим даром. Он вначале использовал магию втайне от всех. Но чем сильнее становилась его власть над огнем, тем явственнее это было заметно для окружающих. И вот однажды, пытаясь применить заклинание уровня мастера, Дэвиан устроил небольшой пожар... После подобного случая эльф опасался и думать о том, чтобы использовать магию в доме.
- К сожалению, я не слышал эту историю. Буду благодарен, если вы поведаете её, - сказал он бретонцу.
- Норд, сколько нам ещё идти до таверны? Да, и ещё кое-что... Что вы знаете о драконах? Они и правда вернулись? Надеюсь, что нет... Не хочется встретить подобную тварь по пути.

0

4

>>>Конюшни

Бастиан шел рядом со Снежноягодником, подставляя лицо дуновениям освежающего утреннего ветра. Скоро должен был начаться восход, и их импровизированный отряд стал бы очень заметным на просторах вайтранской тундры. Любой неспокойный бандит мог легко заметить их на огромном расстоянии и организовать засаду, сейчас нужно было поспешить и добраться до неровных или, хотя бы, лесистых районов, которые могли бы стать каким никаким укрытием от любопытных глаз. Предрассветное время всегда было самым холодным, белый иней уже покрывал капюшон бретонца, а периодические клубы пара набрасывали новые отпечатки холода.
- Я не бард, а сказитель. Петь если и умею, то только для того что бы разъярить противника. А вот историю с радостью расскажу, - но вопрос эльфа отвлек его от воспоминаний об истории. – Драконы? Пока что я слышал только об одном драконе, только о том, что разрушил Хелген. По слухам там были как Ульфрик Буревестник, так и генерал Тулий, сомневаюсь, что они бы врали бы о чем-то таком. До этого я знал драконов только из древних сказаний… В свитках сказано так – когда брат брату враг, взмоют в стуже два серых крыла. Алдуин, бич Монархов, тень давних веков, жадность, чья бы мир пожрала…
Бастиан процитировал старую песню о Довакине, старую легенду о конце мира, которая сейчас более чем реальной в это время. Гражданская война была одной из частей этой древней песни, которая обещала скорый конец мира. Алдуим был самым загадочным из всех драконов, чем то вроде их божества.
- Похоже, что мы близимся к какому-то событию, которое не предвещает ничего хорошего. Слишком много различных совпадений со старыми пророчествами… Ну да ладно, давайте послушаем историю о Вурхгорне Синем…
Бретонец начал повествование об этом древнем герое в красках описывая его необычные героические подвиги, а в особенности то, как он сражался с целым отрядом профессиональных наемников.

0

5

Торбьорн с детства любил истории о древних событиях, пусть и выдуманных, поэтому ему и вопрос эльфа пришелся по душе и история Бастиана. Он тактично ее дослушал после чего, когда путники снова погрузились в неловкое молчание, которое никто не хотел нарушить фальшивым оживлением, но и в то же время, все стремились его поскорее разрушить, Лукавый вернулся к вопросу о драконах.
- Драконы - это правда. По пути из Фолкрита я специально подобрался к Хелгену разведать обстановку для Братьев Бури. Пришлось сделать крюк, но оно того стоило. В крепость словно молния ударила - там все сплошь руины, и кажется я видел пару человек издалека. - он махнул рукой и сделал мину. - Наверняка мародеры! Трусы-имперцы были так напуганы появлением дракона, что не рискуют туда вернуться до сих пор, и крепость подвергается разорению.
Он немного помолчал, а затем добавил:
- Да я и сам их видел. На днях, издалека. Я ехал из Фолкрита, как я уже сказал, проездом через Хелген. А стало быть, миновал с запада Глотку Мира. Погода была ясной, и даже наверху скалы практически не было облаков, можно было достаточно отчетливо видеть снежные шапки на уступах. Сперва я услышал крик...вернее сказать рев...ну что-то такое. Я подумал что это медведь и выхватил меч, но на меня никто не напал. И тогда в облаках у самой вершины Глотки Мира, вдруг на короткое время вынырнуло нечто, которое я сперва принял за большую птицу... И лишь когда существо снова исчезло, у меня волосы встали дыбом от осознания... ну...фигурально выражаясь.
Лукавый провел ладонью по гладкому черепу и мрачно добавил.
- Нам надо быть осторожней в путешествиях - драконы далеко видят с высоты. И я так полагаю, что непременно захотят позавтракать нами, если учесть, как долго они этого не делали. Так что если услышите дракона - бегите со всех ног к какому-нибудь бугру или камням. Главное не находиться на ровной поверхности. А я уж галопом постараюсь от него удрать куда-нибудь. Говорят что на севере Скайрима их тоже видели, и даже из Винтерхолда... И что же сможет сделать с ними Империя? Да ничего! Даже если бы дракон ухватил Туллия за его морщинистую задницу, он и то вопил бы, что опасней Ульфрика для Скайрима ничего нет!

Отредактировано Торбьорн (2012-09-13 16:15:35)

0

6

Дэвиан почти не слушал рассказ Бастиана о каком-то древнем герое. Он все время думал о драконах...
"Интересно, а почему они появляются? И как это происходит? Драконы же были уничтожены... И зачем все они пытаются убивать людей? Ведь можно найти тех,  кто захочет присоединиться к существам, более могущественным... Сомневаюсь, что драконы захотели бы полностью стереть с лица земли человечество, так как это глупо. Если смертные погибнут, тогда кто будет создавать храмы в их честь? Я бы не отказался иметь подобного союзника. Впрочем, возможно, мы и правда приближаемся к какому-то событию... По правде говоря, этот мир существует уже слишком долго... Хотя, как будто во время Кризиса Обливиона люди думали по-другому? Я в этом сильно сомневаюсь. И сейчас явится какой-нибудь герой и спасет весь мир... Впрочем, я увлекся..." - Дэвиан встряхнул головой, пытаясь отогнать навязчивые мысли. Данмер ужасно устал за день и хотел поскорее прибыть в таверну и лечь спать, так как за всю ночь он не смог сомкнуть глаз. Да ещё и этот холод, пробирающий до костей... С каждой минутой путешествия он все сильнее хотел сесть на траву недалеко от камня, чтобы лучи восходящего солнца не мешали ему, и заснуть... Но, вопреки своему отчаянному желанию, он продолжал двигаться вслед за своими спутниками.
- Сколько ещё идти до трактира? И, может, мы сделаем небольшой привал и отдохнем? Я не привык к таким долгим путешествиям... - Дэвиан хотел прогнать сон разговорами, но это не очень-то помогало, и он начал все чаще применять заклинания. Огонь всегда успокаивал данмера. Он мог часами наблюдать за пляшущими языками пламени, извивающимися в причудливом и завораживающем танце.

0

7

- Расслабься, Дэвиан. Нам нужно как можно скорее уйти с открытой местности, мы здесь слишком уязвимы. Даже от того же дракона легче укрыться в лесу, чем на открытом пространстве тундры. Пока свет восхода нас не разоблачил нужно быстрее уйти.
Бастиан почесал небритую щеку и в очередной раз посмотрел на возвышающуюся над всем Скайримом Глотку Мира. Возможно, что даже где-то там сейчас сидит дракон и наблюдает за ними, решая съесть путников или сначала зажарить их до хрустящей корочки. Ну или заморозить… Говорят, что драконы могут повелевать как огнем так и льдом, иногда даже одновременно и тем и другим. Да, достаточно странные существа…
- Гражданская война, драконы, один знак лучше другого, единственное, что пока ещё отсутствует из древних пророчеств – это Драконорожденный, Довакин. Что вы знаете об этих личостях? Говорят, что  Драконорожденным был сам Талос, который и основал Империю. Если Довакин не появится в скором времени, значит тогда это действительно… эээ… начало конца. Хм… Не слишком это весело… Мда.
Бретонец как-то даже приуныл от осознания своих же слов, похоже, что весь мир превращается в одну большую кучу мусора. Одна беда лучше другой, с таким раскладом достаточно легко загнуться. Мда, нужно было ехать в Сиродил или Морровинд. Трое путников и Снежноягодник уже начали приближаться к неровной местности, скоро можно было уже сбавить шаг и перейти на более медленный темп.
- Давайте, давайте!.. Уже немного осталось, скоро сможем отдохнуть.

0

8

События…

Откуда-то сверху послышался странный звук, похожий одновременно на крик чаек и рев саблезубого тигра. Высоко в небе, у самой вершины горы кружился ястреб. Его фигура странно посверкивала в неба, словно брызги на гребне морской волны или пылинки в золотистых солнечных лучах. Затем, ястреб начал стремительно снижаться низ, кружа вокруг горы и увеличиваться  в размерах и путники, наконец, поняли, что эта была не птица, а дракон. Самый что ни есть, самый настоящий дракон, воспетый в былинах. Его когти, похожие на острые мечи, грозно смотрели вниз. Покрытое чешуей брюхо переливалось в лучах света. Дракон кружил в небе, словно стервятник, высматривающий добычу. Порой он издавал рев, будто пытался разговаривать с неведомыми собеседниками, но если это и были какие-то слова, никто из смертных их различить не мог. Путники даже с такого расстояние почувствовали запах дыма, который клубами вырывался из длинной зубастой пасти, и чудовищного, нестерпимого запаха падали, какой обычно сопровождает стервятников.

0

9

- Проклятый данмер, вспомнил беду! - прорычал Лукавый. - Не иначе эта бестия прилетела с Двуглавого пика.
Норд быстро оглядел местность: по левую руку предательски простиралась тундра, открытая местность, а вот справа раскинулся лес. Торбьорн вспомнил, что там находится древний нордский могильник - Корваньюнд. Надо было лишь добраться до него, и там они были бы в безопасности от любых драконов. Впрочем, лес сам по себе был хоть каким-то укрытием.
На всякий случай норд выхватил меч, хотя, судя по всему, дракон еще не приметил их.
- Надо быстро добраться до леса...далеко конечно, но там нас будет хуже видно. Если конечно, эта тварь ориентируется не на запах. Быстро!
Норд не стал дожидаться реакции Бастиана и Дэвиана и дал коню шпоры. Снежноягодник помчал в сторону леса так быстро, как вообще могла делать это нордская лошадь: конечно, не чейденхольский скакун, но все же быстрее, чем пешком бежать. Лукавый хотел как можно быстрее сблизиться с драконом. Тогда он, как и всякая прочая летучая тварь, по логике норда, не сможет на него спикировать, а если и сделает это, то непременно шмякнется на землю. Стало быть, если дракон его заметит, а это было вопросом времени, ему придется сделать круг, чтобы спикировать уже сзади. На это Торбьорн и сделал ставку. Ну а спутники?..ежели отстанут и будут его добычей, это уже станет их проблемой.
"Надо было ехать через Валтейм! Проклятье!" - выругался про себя норд, скача к лесу и поглядывая периодически вверх...
Ругать надо было только себя - он сам позарился на отдых вечером в "Ночных Воротах" и совсем позабыл, что про Двуглавый пик уже давно говорят дурное. Некоторые, кому удавалось подобраться поближе, говорили также вещи странные и пугающие: якобы на том же пике видели человеческую фигуру, которая вот так вот запросто перемещалась в опасной близости от дракона. Неужели это какой-то сорви-голова, или может быть...драконами кто-то управляет? Какой-нибудь опасный колдун!

Отредактировано Торбьорн (2012-09-15 21:58:21)

0

10

Дэвиан остановился и вслушался в удивительный звук, пронзивший тишину. Никогда раньше эльфу не доводилось слышать ничего подобного. Из-за недавних рассказов о драконах данмеру везде чудились эти кошмарные кровожажные твари, но, подняв голову и взглянув ввысь, он с ужасом осознал, что судьба представила ему возможность воочию узреть дракона. Нет никаких сомнений, это не птица, а дракон! Настоящий дракон! Дэвиан и не надеялся, что так скоро сможет увидеть эту тварь. Через мгновение данмер понял, что лучше где-нибудь спрятаться, так как от подобного существа можно ожидать чего угодно.
- Предлагаю сейчас бежать в сторону таверны,  дальше идти через перевал Странников, так как в горах дракон не сможет на нас напасть. Боюсь, что дорога в Виндхельм будет не менее безопасной, чем перевал... Везде мы можем встретить саблезуба или дракона, но выбор за вами - бежать по равнине или прятаться в горах,  - после этих слов Дэвиан выпустил огненный шар в траву слева от дороги, полагая, что дым отвлечет дракона и они смогут скрыться в лесу.
"Проклятие! Настоящий дракон! Это уже не рассказы крестьян о том, что они видели тень какой-то твари! Нужно как можно быстрее найти укрытие! Ввязываться в бой с таким чудовищем - просто самоубийство... Этот норд собрался нас вести через Виндхельм! Да я скорее сдохну в пасти дракона, чем отправлюсь с ним туда! Доверять людям нельзя! Откуда я знаю, что после того, как я войду в город, на меня не нападет стража? Нет, уж лучше идти через перевал странников, там и от дракона можно спрятаться и нет этих проклятых братьев бури, которые не очень-то любят темных эльфов. Я должен убедить бретонца в том, что обе дороги небезопасны, однако, если мы пойдем через перевал, то сократим большую часть пути. Хотя для начала нужно добраться до таверны. Магию применять сейчас не стоит, значит, будет ещё холоднее, чем раньше," - данмер побежал вслед за нордом, держа руку на своем клинке, так как не был уверен, что этот человек остановится, даже когда тварь окажется далеко. А поскольку у него находилась карта, то данмер должен был любым способом не дать ему скрыться вместе с этим загадочным предметом.

Отредактировано Дэвиан (2012-09-16 00:23:08)

0

11

Странный звук привлек внимание бретонца и заставил того посмотреть вверх, в небе что-то парило. Вроде бы обычная птица, но что-то в её полете было странным. Приложив руку к челу, Бастиан присмотрелся и ещё больше задумался, контуры существа были почти неразборчивы, оно летело на довольно большой высоте. Но тогда его размеры…
- О, Боги!.. - только и выдохнул мужчина, когда существо спустилось пониже и можно было уже его получше рассмотреть.
- Дракон!
Эльф начал что-то тараторить, а норд, тем временем пришпорил коня и дал чесу в сторону леса. В такие моменты бретонец сожалел, что не имеет такой роскоши как выносливая скайримская лошадь. Да, всех его сбережений, даже когда он только прибыл сюда, не хватило бы на покупку этого непарнокопытного. Может быть, когда закончиться вся эта заварушка с картой он и сможет себе позволить коня. Но это не важно, вернемся к действительности.
- Ты намереваешься добежать до таверны быстрее, чем эта тварь съест нас?! – в голосе Бастиана было нескрываемое раздражение, слишком все это был неожиданно. – Сейчас главное убраться с поля зрения дракона!.. Что ты?..
Бретонец не успел договорить, как Дэвиан выпустил огненный шар в траву в стороне от дороги. Тихо выругавшись мужчина бросился в сторону леса, но при этом пытаясь находиться с той стороны дороги, куда не было пущено магическое пламя. Драконы ведь были отнюдь не тупыми, они легко могли понять, каким чертом посреди голой тундры вспыхнуло пламя. Посильнее натянув на голову капюшон, Бастиан ещё сильнее ускорил бег. Боевая сноровка всегда было при нем, тренированные ноги легко несли его над жиденькой травкой тундры. Очередной взгляд на приближающийся лес, а также на норда, который был далеко впереди, забросили в голову бретонца слабенькую надежду на то, что их импровизированный отряд выживет в случае стычки с драконом. В голове начал зарождаться план навеянный воспоминаниями о его старой жизни…
- Ну, поиграем… - только и прошептал мужчина ещё больше ускоряясь.

0

12

События…

Дракон в небе сделал очередной виток вокруг горы, изрыгнул в него столп пламени и полетел на север, не обращая внимания на путников никакого внимания. Тем временем, Торбьорн продолжал пробираться на лошади сквозь кусты, в сторону деревьев, по каменной осыпи, на которой росла сухая трава. Вокруг валялись сухие стволы и ветки, сброшенные с обрыва ветром. Кое где, землю между кустами и поваленными стволами, устилала белая корка льда. Она хрустела под копытами коня, отчего казалось, что лошадь идет по разбитым глиняным черепкам.
Вынырнув из кустов, Торбьорн оказался на небольшом каменном утесе, склон которого был покрыт копотью и сажей. В центре черного пятна виднелись сгоревшие остатки того, что очень отдаленно напоминало телегу. Впрочем, сейчас это телегой назвать было тяжело: деревянные доски, металлические обручи, шкуры превратились в почерневшую рухлядь неправильной формы. В воздухе стоял противный запах горелого мяса и паленых волос, впрочем, тел людей или животных нигде не было видно. Единственной уцелевшей вещью в куче спаленных досок был сундук, обшитый стальными пластинами, благодаря которым он и остался целым.

0

13

Обратив внимание, что дракон не придал путникам никакого значения, Торбьорн остановил коня.
- Тпррру! Это еще что такое? - он спешился и подошел к остаткам телеги.
Очевидно, это была причина того, что дракон не одарил их ни каплей внимания - он видимо уже был сыт, а это был его то ли завтрак, то ли ужин. Однако, дракон явно ел не аккуратно: посредине пепелища Торбьорн приметил какой-то сундук. Видимо это были пожитки "завтрака". Сундук был окован, как обычно бывают окованы сейфы в домах богачей и ярлов, поэтому Торбьорн рассудил, что наверное тащить его на своем горбу в Винтерхолд будет несколько напрасно.
Окликнув Бастиана, который карабкался в этот момент по пригорку в нескольких десятках метров от места, Торбьорн прикинул, что лучше бы сундук расколотить прямо на месте - благо деревянная его часть значительно "прожарилась" и была возможность ее проломить.
- Дерегот! У тебя есть что-нибудь вроде стального клина?

Не дожидаясь ответа, Лукавый осмотрелся на предмет хозяев (вдруг выжили) сундука или возвращающегося дракона и сделал по направлению к нему несколько шагов.

0

14

Дэвиан бежал сквозь кусты вслед за конем норда и пытался не потерять его из виду. Через мгновение он оказался рядом с разбитой телегой. В воздухе ужасающе пахло горелой плотью. Казалось, тошнотворный сладковатый запах въедается в кожу и затрудняет дыхание.
Этот тяжелый дух напомнил данмеру о том далеком, но чрезвычайно важном для него дне, когда он впервые воспользовался магией... Но размышления Дэвиана были прерваны громким возгласом норда.
- Что, норд, еще души погибших не нашли себе приюта,  а ты уже их вещи себе забираешь? И где же вся твоя честь? Поступаешь, как простой мародер! Прояви уважение к павшим, дай им время, дабы обрести покой, а потом только присваивай все то, что осталось в этом сундуке! - Произнес темный эльф, тяжело дыша после бега.
Дэвиан сумел согреться во время преследования Снежноягодника. Угнаться за конем - задача не из легких, поэтому данмер выбился из сил,  но все же добился желаемого.
"Проклятый норд! Ну зачем ему этот чертов сундук?! Чтоб он в Обливион провалился... Нам нужно быстрее дойти до Винтерхолда, а не делить вещи покойников!"

Отредактировано Дэвиан (2012-09-18 23:24:54)

0

15

Бастиан пробирался через низкие заросли тундровых деревьев с ловкостью кошки при этом пытаясь немного перевести дух после изнурительного бега. Очередная ветка хлестнула его по лицу, и мужчина только недовольно зажмурился. На пару секунд остановившись, что бы отдышаться, бретонец продолжил свой путь наверх. Вот наконец-то он уже ловко карабкался вверх по скалистому уступу. В лицо ударил отвратительный запах паленых волос, плоти и ещё чего-то. Выбравшись наконец-то наверх, Бастиан увидел отвратительную картину нападения дракона, а рядом с ней норда и какой-то сундук.
- Можно попробовать кинжалом, он достаточно грубой ковки и может выдержать, - достав вышеуказанное оружие из ножен за спиной, бретонец подошел к Торбьорну, тем временем к ним уже приблизился и Дэвиан.
- Меч может сломаться, рычаг слишком большой, а вот кинжал, при достаточно большой силе может помочь.
Присев на одно колено, мужчина начал обследовать щель между крышкой и самим сундуком, пытаясь воткнуть кинжал на нормальную длину. Когда-то давно, ещё в Вэйресте, Бастиана пытались научить чему-то толковому в сфере взлома замков, но ничего толкового из этого не вышло. В итоге он знал только один способ – силовой. Нужно воткнуть клин в щель и, придав нужную силу, резким движением сломать замок. Наконец-то зафиксировав клинок в щели, бретонец отступил на пару шагов и задумался. Этот сундук пережил дыхание дракона, кинжала может оказаться для него недостаточно. Хотя, если применить не постепенное увеличение силы, а резкий импульс, то можно было бы оставить целым кинжал и взломать замок. Дерево под пластинами уже было немного подпаленным, можно было попытаться.
- То, что здесь находиться может нам пригодиться, а почести павшим мы можем отдать и возле ближайшего алтаря. Ну что же, попробуем…
Опять присев возле сундука, Бастиан нагрузился на кинжал, все же решив попытаться сначала силой. Прислушиваясь к любому  звуку, бретонец увеличивал силу, пытаясь улучить момент, когда начнет трещать сундук и когда сталь кинжала достигнет критической точки.

0

16

Событие…

Просунув кинжал между стенкой сундука и крышкой, бретонец налег на рукоятку, и крышка, заскрипев, треснула; широкий пролом ослабил железные полосы, они, в свою очередь, слетели, все еще сжимая своими цепкими когтями поврежденные доски, – и сундук открылся. В следующую секунду, раздался взрыв, Бастиан почувствовал что летит, отброшенный в воздух на добрых два метра. Торбьорн, стоящий чуть дальше, был сбит взрывной волной, грохнулся на спину, больно ударившись головой об камни. Бретонец,  совершив в воздухе сальто, шлепнулся в снег, опалив лицо и получив ожоги рук. Меньше всего пострадал Дэвиан, поскольку он стоял от сундука дальше всех и благодаря природной сопротивляемости к огню выдержал взрывную огненную волну. Сундук был оснащен ловушкой, которая сработала в результате несанкционированного вскрытия. Содержимое взлетело вверх следом за неудачливым взломщиком и теперь, когда все лежали на снегу, приходя в себя, с неба шел золотой дождь из монет.

0

17

- Ахххх! - Лукавый поднялся с земли и затряс головой, которая гудела как пчелиный улей.
"Проклятые маги! Хоть бы раз создали что-то, что помогает, а не убивает!" - ругаясь про себя, норд, покачиваясь вернулся к сундуку, возле которого лежал, распростершись, Дерегот. Вокруг золотой россыпью валялись монеты с профилем императора. Заметив, что Дэвиан остался на ногах, Торбьорн нащупал, не отрывая от него взгляда, меч на земле и сунул его под мышку, для удобства.
- Дерегот! Бастиан! - Лукавый пару раз пихнул распростертое тело носком сапога, а потом перевернул на спину. - Шоровы кости! Да он весь обгорел! Вот в чем секрет этого клятого пепелища - мы наверняка не первые, кого приманил своим видом этот сундук. Надо собрать деньги и унести тело...хотя может он еще жив...в любом случае, это наверняка привлечет дракона!
Норд начал было наскоро собирать монеты, распихивая их по карманам, но махнул рукой.
- Потом все поделим по-братски. А теперь помоги мне, что стоишь! - он принялся приводить бретонца в чувство, попутно ругая на чем свет стоит его за неосторожность. - Если уж ты не в состоянии принести какую-то пользу как член группы, ведь ты мог бы и распознать эту ловушку, как колдун, так хотя бы окажи помощь пострадавшему за то, чтобы сегодня вечером ты мог набить брюхо горячей пищей.

Сам норд постоянно озирался: раз кто-то поставил ловушку, нет гарантии, что этот "кто-то" не придет поживиться добром с хладных, как ему может показаться, трупов, но пока что все было тихо...

Отредактировано Торбьорн (2012-09-21 01:07:46)

0

18

- И все равно я считаю, что это не лучшая идея. Мы просто зря теряем... - в этот момент раздался взрыв и бретонца отбросило от сундука ударной волной. Дэвиан еле сдержался, чтобы не расхохотаться, но обратив внимание на норда с клинком, решил, что это делать не стоит.
- Я же вас предупреждал... Вот так всегда! Как я могу быть вам полезным, если мои слова все игнорируют? - Произнес он с еле заметной улыбкой.
"Я бы мог сейчас убить норда и забрать карту себе... Но какой в этом смысл? Вонзить меч ему в спину? Нет! Это слишком глупо... Да и он подозревает, что я способен совершить что-то подобное... Лучше сделать так, чтобы они мне доверяли, а потом нанести удар..."
- Деньги правильней всего будет потратить в трактире, в который я намерен добраться до наступления сумерек. Бретонцу я не могу помочь, так как владею только магией разрушения. Мне кажется, что это была защита сейфа. А это значит, что взрыв произошел как раз из-за того, что вы пытались его вскрыть, хотя я был категорически против этого. Теперь молись богам, чтобы дракон нас не заметил! Думаю, что нужно постараться уйти отсюда подальше, а там решим, что делать с бретонцем, если о н  жив, конечно...

0

19

Сильная вспышка огня и боли отбросила тело Бастиана в сторону, а его сознание отключило на какое-то время от этой реальности. Во тьме бессознательности был одновременно так легко и так приятно, совсем не хотелось просыпаться. Но сильная боль в руках, а также жжение кожи на лице. Открыв глаза, бретонец сначала видел только размытую непонятную картину, которая вскоре приобрела очертание лысой головы Торбьорна. Где-то далеко, но все более ясно, слышались слова норда и данмера, они, похоже, решали, кто во всем этом виноват. Наконец-то, ощутив в теле силы, мужчина, переборов боль, поднялся на локтях.
- Жив я ещё… - лицо не особо пострадало, просто была подпалена бородка, брови, да шевелюра немного дымилась. Основной урон на себя взяла кожаная броня, которая только немного закоптилась, с мехов на плечах шла парочка тонких струек дыма. Основной урон пришелся на наружную часть кистей, до локтя руки были защищены кожаными наручами, а плечи предплечье защитил мех. Мужчине повезло, что ловушка была магической, иначе повреждения могли бы быть посерьезнее, природная сопротивляемость магии спасла бретонца. Он вполне мог лишиться зрения и критически травмировать руки. Вокруг виднелись разбросанные монеты…
- Эй, ребята… А ведь сокровище, то настоящее!.. – Дерегот отпросился на спину и тихо засмеялся. Но хриплый смех перешел в отрывистый кашель и бретонцу пришлось перевернуться на бок, что бы вообще можно было дышать. Внутренняя сторона рук не пострадала, а правая рука все ещё судорожно сжимала кинжал. Успокоив дыхание, мужчина пытался заставить кулак разжаться, но рука отказывалась ему повиноваться, он держался за кинжал мертвой хваткой. Тупая боль уже менее ощущалась, руки немного онемели, нужно было что-то предпринять.
- Мужики, помогите подняться на ноги… Раны нужно перевязать чистой тканью, или кожа начнет гнить... Черт… - очередная вспышка боли заставила Бастиана поморщиться и немного согнуться. Боль в руках совсем заглушила ощущение жжения на лице.

0

20

- Хах! Очухался! - Торбьорн помог встать Бастиану. - А я уж думал что это колдовство из тебя дух вышибло.
Норд был рад, на самом деле рад. Ему совершенно не хотелось остаток пути проводить с Дэвианом. Недобрый взгляд данмера, его немногословность, та ухмылочка, с которой он отреагировал на случившуюся с ними беду, а также то, что он и не подумал помочь Бастиану, даже когда Лукавый прямо попросил его об этом, утвердили норда, который, в сущности-то был достаточно честным человеком и ценил в людях это качество, в том, что эльф вознамерился их извести. Он был теперь уверен, что окажись он поближе к взрыву пламени и потеряй он так же как и Дерегот, сознание, данмер ни секунды не мешкая убил бы обоих, забрал бы коня, золото, оружие и этот клятый артефакт.
Все эти мысли навалились на Лукавого внезапно, за несколько секунд, пока он поднимал на ноги бретонца. Это была как бы сложившаяся из разных кусочков мозаика.
- Он хочет нас грохнуть, как пить дать... - прошептал норд на ухо Дереготу, когда помогал ему встать.
- Деньги сложим в мою седельную суму, чтобы не тащить на себе. - Лукавый снял одну из боковых сумок, которая была пуста, и кинул на снег. - Дерегот, ты пострадал, так что тебе и выбирать путь. Мы можем отсюда двинуться сразу к Винтерхолду и вверить заботу о тебе колдунам из коллегии, если не будем дальше останавливаться, доберемся до места к завтрашнему полудню. А можем отправиться в "Ночные Ворота", переночевать там и к вечеру завтрашнего дня быть в Виндхельме, где тебя залатает местный полоумный знахарь.

Все эти выкладки норд выдавал, попутно собирая деньги со снега. Закидывая последнее в суму, он усмехнулся.
- А мы теперь с тобой практически братья. По ссадинам! - рассмеялся Торбьорн. - Как бы там ни было, и куда бы мы не отправились, дальше ты будешь верхом, мой поврежденный брат!
Норд снова залился задорным смехом.

Т.к. Дэвиан отказался от доли, получено 125 септимов

Отредактировано Торбьорн (2012-09-24 21:10:26)

0

21

Бастиан все-таки сумел выбраться из передряги без особенных повреждений. Ну что  такое - ожоги да пара ушибов для взрослого мужика? Да, конечно, сейчас страдание от повреждений заглушает осознание того, что все обошлось более, чем благополучно. Но пройдет совсем немного времени, и бретонец будет гордиться новыми шрамами, рассказывая о своих приключениях за кружкой эля.
Дэвиан видел, что норд что-то шептал бретонцу, когда помогал тому встать на ноги. "Неужели они что-то заподозрили? Не ожидал, что выдам свои намерения так быстро! Я был уверен, что они не догадаетсяо том, что я намерен избавится от них. Впрочем, если  бы они были в этом уверены, то давно бы напали на меня. А, значит, что они только подозревают и сомневаются... Хотя какая разница? Мне надо добраться до Винтерхолда, а дальше я что-нибудь придумаю."
-Ну, что ж. Мы потеряли довольно много времени из-за этого сундука. Не стоит забывать, что нам надо двигаться в Коллегию магов, дабы узнать, что скрывает эта карта. Деньги можете оставить себе, так как я в них не нуждаюсь. Меня интересуют исключительно магические артефакты. Надеюсь, что вы, Бастиан, выберете самый быстрый путь к нашей цели. Впрочем мне все равно, какой из дорог мы идем, главное, чтобы в конце мы оказались в Коллегии. А теперь я бы хотел как можно скорее покинуть это место, так как дракон может появиться в любую секунду, - произнес Дэвина и направился в сторону леса.

0

22

Поднявшись, Бастиан осмотрелся на результаты своей роботы, вокруг сундука появилось новое обгоревшее пятно, повсюду валялись золотые монеты. Боль немного притупилась, но руками двигать было все ещё очень больно, ожог вообще очень коварное повреждение. Усилие воли наконец-то принесло свою пользу, и бретонец вложил кинжал в ножны, что находились на поясе сзади, это принесло очередную вспышку боли. «Подбадривающие» слова норда об эльфа заставили задуматься мужчину, нужно было пересмотреть отношения в их небольшом отряде. Эльф вполне мог предать их при первой возможности, а потом забрать артефакт и ищи ветра в поле. Хотя, норд также мог немного улучшить свой статус, когда троица прибудет в Виндхельм. Хотя, он единственный, кто бросился на помощь бретонцу, все же Торбьорну Бастиан больше доверял.
- В Виндхельме и Винтерхолде я был всего по одному разу, но в городе магов, как я слышал, есть специалист магии восстановления, а также несколько менее умелых магов. Вроде бы один из них бретонец, можно будет более или менее договориться о цене исцеления.
Бретонцы в этой холодной стране старались держаться более или менее дружно, старались поддерживать друг друга, обычно. Конечно, это не правило, но все же можно было на кое что надеяться, одна родина, в конце концов. В этот момент бретонец вспомнил Хай Рок и то, как их учили забывать о боли. Сам Бастиан так до конца и не понял эти уроки, но кое что все же использовал из полученных знаний, сейчас нужно было думать о приятном. Конечно, приятного сейчас было немного, но всегда можно было вспомнить семью и мелкого братишку, которых он оставил в западной провинции. Вместе с этим пришли воспоминания о том, из-за чего бретонец оказался в Скайриме, а также воспоминания о карте. Очередной спазм в руках возвратил Бастиана к реальности и напомнил об ожогах. Повернувшись к Торбьорну, Бастиан проговорил:
- Там, в моей сумке, в бритвенном наборе есть более-менее чистый кусок ткани. Можешь перевязать руки? Но давай внизу уже…
Аккуратно продвигаясь по камням, все ещё немного качаясь от пережитого, бретонец начал спускаться вниз. Руками он особо то и не мог пользоваться, но его акробатические способности все же делали свое дело и мужчина вскоре оказался на полянке, не далеко от дороги, по которой можно было двигаться в сторону Винтерхолда.

0

23

Путь с горки вниз оказался не слишком легким, но норд специально потащился через деревья и кусты, чтобы с воздуха быть не таким заметным для дракона, который еще издавал свои неприятные человеческому уху крики где-то вдали. Когда наконец, взметая целые волны снега, компания выбежала на дорогу, Торьборн принялся с кислой миной, словно принюхивался к чему-то неприятному, оглядывать окрестности. Он поглядел направо и медленно перевел взгляд налево, где в поле его зрения попала уныло грохочущая по камням телега.
- Дерегот! Думаю что будет лучше нам воспользоваться услугами возницы, а то я чувствую, следующая неприятность в пути нас доканает. Слезай с коня!
Норд помог бретонцу спешиться, чтобы тот не тревожил раны на руках, взял коня под узцы и направился навстречу извозчику.
- Уважаемый! Возьмите трех путников до Винтерхолда! Мы заплатим.
Его подмывало сказать "двоих", но он опасался, что бретонец не оценит такого его шага против данмера. Пожалуй, сперва надо будет с ним поговорить по прибытии на место. С другой стороны, он вовсе не собирался освобождать Дэвиана от обязанности платить за проезд, даже втайне надеялся, что у того не окажется денег и этот приставучий, словно проказа эльф, наконец оставит их в покое.

0

24

События…

- Тррру, - произнес извозчик, натягивая поводья, послышался скрип досок. Лошадь послушно остановилась, опустила голову и принялась бить копытом замершую землю. Деревянные ящики, в телеге, по инерции подались вперед, но связанные веревками, устояли. Торбьорн только сейчас понял, что телега была не пустой. В ней везли ящики, в которых во время езды что-то грохотало и позвякивало. Плюс, у борта были привязаны две деревянные бочки, из которых доносилось всем известное бульканье излюбленного нордского напитка.
- Ты кто такой? – спросил извозчик, рассматривая остановившего его норда. Рука торговца отчаянно искала рукоять меча. Однако, поняв, что перед ним не грабители и не разбойники, и его вовсе не собираются грабить, он успокоился.
- Винтерхолд? Что вы забыли в этом проклятом месте? Там же ничего нет, только холод и магия. Проклятое место, у местных жителей даже нет денег, торговля в тех краях всегда была убыточным делом. Хотя я готов за пятьдесят септимов  сделать крюк и довести вас до города. Только в телеге у меня место не так уж много, кому-то придется остаться за бортом.

0

25

Где-то впереди послышался цокот копыт, и мирное постукивание разнообразного барахла на тележке ознаменовали приближение какой-то возницы. Это была достаточно большая удача в этом пустынном районе, теперь главное было не предстать в виде разбойников. К счастью вперед пошел норда и можно было не волноваться, его дар убеждения поможет трио безопасно приблизиться к повозке. Один взгляд на Торбьорна дал понять, что и тому, не смотря на его желание побывать у себя дома, тоже хочется поскорее оказаться в Винтерхолде и наконец-то разгадать загадку этой поганой карты. Лицо эльфа как всегда не позволяло прочитать его реальные эмоции. Не прошло ещё и суток со времени их знакомства, но бретонец уже смог понять, что Дэвиана так легко понять, как норда нельзя будет, данмер явно скрывал своё настоящее лицо. По нехорошему взгляду извозчика можно было понять, что он явно не слишком рад новым «клиентам», но все же, похоже, когда тот понял, что его не собираются грабить, расслабился и назвал цену.
- Уважаемый, а не завышаете ли вы цену? – 50 золотых отсюда до Винтерхолда явно было многовато, но, в конце концов, бретонец не был торговцем и он сейчас был зависим от возчика и его коня. Одна из самых неприятных ситуаций, когда ты становишься зависимым кого либо, непростительная слабость, особенно в случае вида занятия Бастиана. Он по роду работы был обязан не быть зависим от кого либо, в ином случае наступала незамедлительная и очень скорая смерть.
- Ну раз так говорите, значить придется платить. Торбьорн, заплати, пожалуйста, с моей доли собранного, а остальное твое. Я, как видишь, - мужчина поднял раненные руки, - Сейчас не особо в состоянии сам что-то сделать.
После завершения всех экономических разбирательств, Бастиан ловко вскочил в повозку, для этого ему не требовались руки, одних ног было достаточно. Устроившись поудобнее на лавке, бретонец откинулся на спинку и направил задумчивый взгляд в сторону Глотки Мира, туда, где совсем недавно парила восставшая легенда, живой дракон. Интересно, куда тот мог улететь? И встретиться ли он им опять?

>>>Винтерхолд, главная улица

0

26

- Я заплачу за тебя, а данмер пусть сам платит. - гаркнул норд, запустив руку в дорожную суму, и вытащив оттуда горсть монет. - Впрочем я не буду против, если вы его вовсе не возьмете... - добавил он уже тихо, себе под нос.
Лукавый старательно отсчитал двадцать пять септимов и опустил в ладонь возчику.
- А мне, как видите, транспорт не нужен... - усмехнулся он. - Нам надо добраться в Винтерхолд желательно к ночи, к этому моменту мы уже будем сутки в пути и нам не помешает как следует отдохнуть в "Замерзшем очаге". Да стоит поторопиться, мы тут только что дракона видели. Он лишь чудом нас не заметил, так что тебе тоже повезло, приятель.

Норд ударил коня в бока и поехал вперед телеги - стандартный тип конвоя, которому его научили еще на службе у Братьев Бури. Сзади, правда, процессия не замыкалась, но что уж тут поделать! Норд поежился, правда не от холода, а от какого-то паршивого внутреннего ощущения. Ульфрик будет недоволен что он задержался, скорее всего устроит разнос. Сейчас важны свежие вести. Надо будет как можно скорее покончить с делами в Винтерхолде и отправиться в Виндхельм. Чертова ловушка! Ведь если бы не она, можно было бы спокойно отправиться в Виндхельм сейчас. Заодно сдал бы там этого данмера властям...

За юность мы пьем, прошлым дням наш почет.
Скоро век притеснений совсем истечет.
Изгоним имперцев, землю нашу вернем.
Защищать край родной будем мы день за днем...

Норд затянул песню как-то уныло-задумчиво, погрузившись в свои мысли...

>>>Главная улица Винтерхолда

0

27

Через некоторое время данмер вышел на дорогу. Вдруг послышался размеренный скрип деревянных колес и ржание коня. Вскоре Дэвиан заметил телегу, которая медленно двигалась навстречу.
"Слава богам! Я уж думал, что в этом проклятом месте мы не встретим ни одной живой души!" - темный эльф стоял в стороне и наблюдал за тем, как норд пытается договориться с извозчиком.
Узнав цену, которую им придется заплатить, данмер чуть не упал в обморок.
"50 септимов!!! Да это грабеж средь бела дня! Да как этот жалкий человек вообще смеет назначать столько за то, что он просто довезет нас до города? Возможно, и правда настал конец времен, если уж простые извозчики требуют такую плату... Мог бы и скинуть пару септимов, ведь видел, что один из нас нуждается в помощи... 50 септимов..." - Дэвиан никогда не любил переплачивать лишние деньги. Даже когда  его кошель был полон золота, он все равно пытался сэкономить на чем-либо. Оправившись от шока, Данмер подошел к телеги и достал довольно увесистый кошель.
-Норд, ты будешь терпеть моё присутствие ещё долго. Поверь, мне тоже не очень приятно путешествовать с тобой, и я надеюсь, что мы скоро расстанемся раз и навсегда, - после этих слов темный эльф отсчитал 25 септимов и отдал их извозчику. Потом Дэвиан залез в повозку и сел напротив бретонца.

потрачено 25 септимов

>>>Главная улица Винтерхолда

0

28

Начало игры
Да уж – хмыкнул здоровенный орк глядя на два светящихся шара на ночном небосводе Нирна. Вот уже как два дня он носился по лесам, по горам, по пещерам… Орк поежился от этих воспоминаний. А встречал он все это время лишь голодных волков, серых троллей, а также небольшие шайки разбойников, которые так и жаждали отведать крови орков, что ж пришлось накормить их собственной кровью орк ухмыльнулся от приятных воспоминаний. Орк взглянул на расстилающие перед ним равнины покрытые вуалью ночи где-то возвышались небольшие горки, одинокие деревья, мелкие уступы, приходилось напрягать зрение что бы увидеть вырванные с корнем деревья покрытые мхом и лишайником
Тяжело вздохнув и глотнув из бурдюка воды, которая недавно была набрана из ручья не известно насколько чистого, орк продолжил свой нелегкий путь по просторам Скайрима. Лишь луны да звезды скупо освещали покрытую тьмой землю. Он медленно шел готовясь к очередному марафону по  труднопроходимой местности. Пройдя примерно метров двести он резко сорвался с места, поднимая некогда спокойно лежащую на земле и камнях пыль, комья грязи летели из под ног. Он мог бы бежать всю ночь. Он бы даже не заметил как луны и звезды, окружающие их, исчезли с небосвода. Может он даже и не заметил бы их исчезновения, но он запнулся об камень, и в следующие мгновенье уже лежал лицом в грязи. Шатар тяжело поднялся на локтях и разразился проклятиями в сторону камня, справедливости в мире и альтмеров. Развернувшись лицом к небу и приготовившись выплеснуть поток самых грязных ругательств в адрес богов но, только его взгляд уперся в небо… он увидел, что лун на небе нет. Шатар так и замер, широко раскрыв глаза и открыв рот. Если бы кто ни будь, его увидел, то посчитал бы что он умалишенный и поспешил удалится. Через пару минут рассудок потихоньку начал возвращаться  “нет – судорожно размышлял он – не может быть что бы луны исчезли не упали же они, а звезды где?“. Орк пристально всмотрелся в зияющую черную пустоту в небе. Внезапно, точно гром с ясного неба, его пронзила догадка. Это были облака или тучи."Если это тучи то надо срочно где то укрыться" Вскочив с земли он огляделся по сторонам надеясь вспомнить маршрут по которому он двигался “Равнина, равнина, гора, равнина… Стоять что это?” – Шатар круто развернулся в сторону “Горы”.
- Обливион меня забери… - тихо почти шепотом сказал орк. “Это точно не гора это – при этих мыслях его сердце забилось чаще – крепость. Да вон крыша замка, вот башни, вон стены – он вгляделся еще пристальней, казалось вот, вот его глаза вывалятся из орбит – вон… дома” Шатар не мог в это поверить казалось это был мираж стоило только моргнуть и он исчезнет, Шатар не верил ровно до тех пор, пока капля дождя не упала на голову орка, еще одна, еще одна. Шатар не думая ни секунды сорвался с места, летя на встречу загорающимся в крепости огням.

Отредактировано Шатар Ог-Ур (2012-10-30 15:17:07)

0

29

Дождь начал лить, как из ведра, когда орк добрался до дороги, петляющей к замку. Орк сиял от радости, когда вышел на выложенную камнем дорогу. Действительно жуткое зрелище, улыбающийся орк. Он так не улыбался с момента, когда в лесу дикий кабан поднял на свои клыки Зарака. Как же он кричал. Шатар погрузился в свои детские воспоминания. “Да было время…” – перед глазами пролетела жизнь в форте. Его улыбка померкла вместе с последним воспоминанием.  Тем временем дождь иссяк, лишь редкие капли падали на землю. Орк опомнился только когда где – то за горизонтом забрезжил рассвет. Шатар взглянул на серое небо и удостоверился в двух вещах. Первая – он промок до последней нитки, вторая – дождь перестал лить. Как поднималось солнце, так и поднималось настроение у, еще час назад расстроенного в жизни орка. Взгляд упал на дорогу пробудив погасшую улыбку. “Чудесная дорожка – все никак не мог нарадоваться Шатар – мокрая, но просто прекрасная, э – эх все - таки есть в мире справедливость”. Вскоре его внимание привлекло странное существо идущее в такую рань, да еще по мокрой дороге. Орк не мог разглядеть все черты существа, так как оно находилось далековато но точно у существа была белая голова и похоже кошачья морда только туловище почему – то сверкало в лучах восходящего солнца, как  руки, так и ноги. Даже не пытаясь определить, кто это, орк решил сократить дистанцию между ним и существом “дабы в случае чего дотянуться секирой” сократив дистанцию до того что можно было уже разглядеть попристальней что это такое. “Белая шерсть, кошачье строение лица, на конце ушей кисточки – делал сам себе заметки орк, вывод напрашивался сам собой – надо же это каджит”
- Друг или враг – громогласно прокричал орк движущему навстречу каджиту. На случай "врага" орк положил руку на секиру.

Отредактировано Шатар Ог-Ур (2012-10-30 16:47:20)

0

30

>>> Конюшни Вайтрана

К длительным пешим переходам М'рраку было не привыкать. Не спеша бредя по обочине дороги, хаджит по привычке вслушивался и внюхивался в окружающий мир.
Сверху упала холодная капля, за ней еще одна. М'ррак дернул ухом и еще раз пожалел о проигранной куртке. Шлем от дождя особо не защищал, да и слышимость в нем никакая - лучше уж попасть под дождь, чем под стрелу...
Приближение неизвестного хаджит услышал раньше, чем увидел на дороге высокую фигуру в стальной броне.
- Друг или враг?- рыкнула фигура, поднимая руку к торчащей за плечом рукояти.
"Странное приветствие... Орк, что ли?" М'ррак присмотрелся, не сбавляя шага. "Точно. Давненько я их не встречал..."
- Ни то ни другое,- откликнулся хаджит, на ходу нахлобучивая шлем (а вдруг все-таки бандит?).- Просто прохожий. Иди своей дорогой, уважаемый...
К концу тирады он подошел к орку почти вплотную.

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Лесотундра