FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Конюшни


Конюшни

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Конюшни

http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/66275.gif

Конюшни находятся перед входом в Вайтран. Здесь можно купить именную лошадь у Скульвара Черная Рукоять.

0

2

>>>Дом Воительницы

Торбьорн не стал отвечать на лишние вопросы Дерегота, а попросту взял его под руку и повел прочь из города, по направлению к конюшням. Разумеется, он не применял силы, лишь задавая направление, и по всему его виду было видно, что норду совершенно не хочется болтать об этом в пределах города, где они и так уже порядком наследили. Наконец, когда он достиг стойла со Снежноягодником, пегой масти конем, он решил нарушить молчание. Хотя первым его нарушил Снежноягодник, заржав при приближении хозяина - недаром лошади считаются животными, не уступающими в преданности собакам. Собаку Лукавый не держал по тем соображениям, что от нее уж чересчур много шума.
- Разумеется я не собираюсь продавать ее какому-нибудь унылому, как моя прическа, лавочнику! Я отправляюсь в Винтерхолд, в Коллегию Магов. Надеюсь, что там я получу ответ, что это за штуковина. А ты, если хочешь тоже поиграть в разгадки, отправишься со мной, бретонец. Карту я в любом случае оставляю себе, так что если она тебе интересна - я думаю что лучшего попутчика и лучшей цели путешествия тебе не найти...Вот только физиономия твоя...
Он пристально всмотрелся в лицо Бастиана и скорчил недовольную мину, представляя многочисленные вопросы от военных патрулей Братьев Бури - все же им предстояло пересечь по сути линию фронта. С другой стороны, Лукавому предстояло миновать довольно-таки опасные в своем безлюдье земли: сперва пустынную тундровую местность, затем обойти форт Дунстад, бывший основным оплотом бандитов в этом районе, затем перебираться через заснеженные горные районы - на пути меж Данстаром и Винтерхолдом по имеющимся у норда сведениям встали лагерем несколько имперских солдат, поэтому по побережью путь был закрыт. Ну а в Винтерхолде...Там можно с ним и расстаться. А запросит бретонец чересчур много - там глубокие пропасти, а стража Братьев Бури поможет... Убрав с лица выражение максимального неудовольствия, он хлопнул бретонца по плечу.
- Если что, продадим магам эту штуковину. Наверняка в коллегии найдется какой-нибудь чудила, который знает о ней "древнюю историю" и постарается выкупить артефакт у "ничего не понимающих в такой ценности авантюристов".
Лукавый сунул ногу в стремя и сел на лошадь.
- У тебя коняга-то есть? - поинтересовался норд, аккуратно расправляя свой меховой плащ на крупе коня.

Отредактировано Торбьорн (2012-09-07 00:38:18)

0

3

>>>Дом воительницы

Дэвиан шел за нордом и бретонцем, стараясь не привлекать к себе внимание.
"Что же вы ждете? Боитесь, что о ваших планах узнает кто-нибудь посторонний? Не волнуйтесь, все вы вскоре окажетесь горсткой пепла у моих ног! Мне уже плевать на эту карту, главное, чтобы вы получили своё! Хотя, возможно, в коллегии магов найденный артефакт оценят, и это даст мне кое-какие бонусы во время поступления..." Через мгновение люди, за которыми следовал Дэвиан, остановились. Данмер тоже застыл недалеко от городской стены. Ему удалось услышать фразу норда, и это обрадовала темного эльфа.
"Прекрано! Они едут в Винтерхолд! Что же, пора выйти из тени. Убивать их тут нет смысла. Думаю, стоит убедить воровскую компанию в том, что мной движет только интерес к данному предмету! А потом нанести удар!" - с такими мыслями Дэвиан приблизился к людям:
- Вновь рад вас видеть, господа! Признаюсь честно, я не хотел делиться своими догадками по поводу этого предмета в присутствии той женщины, так как, возможно, об этом узнала бы добрая половина населения Скайрима. В пылу нашего разговора я забыл представиться. Моё имя - Дэвиан. Я - криптограф и маг разрушения. И меня очень заинтересовал данный предмет. Как я уже говорил, я не стал высказывать свои соображения, не будучи уверенным в сохранении тайны. Это карта обладает огромной силой! Но, к сожалению, мы не может представить даже малой крупицы того, на что способен данный предмет! Двемеры, определенно, были самой загадочной расой! Надеюсь, вы не будете против моей компании? Я все равно собирался ехать в Коллегию магов, дабы поучаствовать в изучении древних руин Саартала. А небольшой компанией путешествовать не так одиноко и не так опасно. Все равно, даже в Винтерхолде вы не сможете перевести письмена без моей помощи, так как большая часть магов участвует в изучении руин, и сомневаюсь, что они бросят все ради изучения какой-то карты.

0

4

>>>Дом воительницы

Бастиан молча, следовал за нордом, иногда с опаской поглядывая на стражников, которые проводили необычную парочку недоверчивыми взглядами. Необычные навыки норда, которые отличали его от большинства представителей его народа, не внушали доверия. Торбьорн явно не говорил то, что думал, постоянным было ощущение, что он что-то скрывает. Но Бастиан не высказывал своих сомнений, он не был психологом, а только ориентировался на свои инстинкты, этого было явно недостаточно для резких заявлений. Пройдя через древние стены крепости Вайтрана, они наконец-то оказались возле конюшен.
- А что моя физиономия? Я бы ещё понял, если бы был каким-то эльфом или имперцем, но мы, бретонцы, не такие уж и редкие в вашей стране. В конце концов, всегда можно что-то наврать. Думаю, у тебя с эти проблем не будет…
Мужчина прервался пристально посмотрев в глаза норду. Этим жестом он хотел дать понять Торбьорну, что его так просто обмануть не удастся. Ещё на родине, в Вэйресте, мужчина часто встречался с людьми подобными к этому норду. Дипломаты были особым отделом в компании «Три с половиной меча», таким же, как и его скрытый отряд. Они всегда считали себя центром Нирна, просто потому, что  могли сказать что-то в правильной форме. Бастиан никогда особо не любил работать с такими прохвостами, но жизненный опыт, как к ним относиться, он все же имел.
- К слову о Гильдии Магов. Там всегда было много представителей моего народа и что-то мне подсказывает, что они будут больше сотрудничать со своим земляком, чем с представителем народа, который винит их организацию во всех бедах. Сомнительно, что маги выложат хорошую сумму за такую безделушку, а если это окажется чем-то важным, то никто карту продавать не будет. И…
Бастиан прервался, когда услышал оклик эльфа, похоже, тот проследил за ними, не намереваясь так просто потерять карту. Бретонец только тихо выругался о чем-то типа «…помини черта…» и с натянутой улыбкой на лице повернулся к Дэвиану.
- И тебе привет. Как интересно, такой молодой, а уже ощущаешь магическую ауру артефактов. Компанией и вправду безопаснее путешествовать. Что думаешь, норд? – бретонец повернулся к Торбьорну, - Ты ведь не против небольшой компании?
Далее последовал очередной изучающий взгляд, но опять же, повернувшись к эльфу, продолжил:
- Раз уж потребуется, то пойдем вслед за магами в Саартал. Мда, правда такой компании не удастся идти незамеченной. Как патрули имперцев, так и патрули Братьев Бури будут постоянно нас останавливать. Думаю, смогу попытаться провести вас мимо них, так что бы они нас не заметили… Кстати, коня у меня нету, предпочитаю пешую прогулку…

0

5

- В Саартал! Забери меня Хирсин, если этот остроухий войдет в Саартал! - резко, но не переходя на крик воскликнул норд. - Разве что затем, чтобы там и остаться навеки в виде хладного трупа.
В резкости, которую впервые была допущена Торбьорном за весь вечер, явно скользила та яростная ненависть нордов к эльфам: очевидно, Лукавый, как и многие норды, считал Саартал священным местом. Хотя изыскания магов, которые они там проводили, его тоже порядком раздражали, но от них наверняка могла бы быть хоть какая-то польза - в конце концов местная власть этому не препятствовала, а ей виднее. Но допустить туда этого полубезумного высокомерного данмера! Кровь Лукавого кипела, но он держал себя в руках, хотя, похоже его ненависть каким-то образом передалась Снежноягоднику, который с храпом забил копытом.
- Твое присутствие, данмер, - почти прошипел норд, тыча пальцем в сторону Дэвиана, - я буду терпеть только до первого Брата Бури, которые, в отличие от меня не станут выяснять кто ты такой! А попросту отправят тебя полетать в ближайший овраг...частями... Впрочем, если будешь со скорбной рожей идти рядом с лошадью, тебя скорее всего примут за моего слугу и тогда могут и не схватить.
Кажется, что Лукавый говорил без тени лжи или юмора - он вполне адекватно оценивал реалии военного времени: при пересечении границ владений под контролем империи он, даже будучи нордом, встречал на своей родной земле препоны в виде многочисленных неудобных вопросов и попыток выклянчить немного денег за проезд по общественной дороге - явный признак плохой организации и бедности легионеров, что было и неудивительно: отряды явно собирались наспех, бунт Ульфрика оказался неожиданностью, а Скайрим, представляющий собой просторное безлюдье практически невозможно было контролировать.
Норд тронул коня и тот сделал пару шагов из стойла.
- Давай свои пожитки. - он протянул к Бастиану руку. - Раз уж у тебя нет коня, так хотя бы иди налегке, я привяжу их к седлу, и не беспокойся за них - я не уроженец Сиродила, чтобы дать коню шпоры и украсть твое жалкое барахло. Хотя бы зовете нас, нордов, грубиянами и пьянчугами, на самом деле мы просто честные и веселые... А хочешь - садись сам!

Отредактировано Торбьорн (2012-09-07 12:35:56)

0

6

Дэвиан усмехнулся. Он был почти уверен в том, что они возьмут его с собой. "Люди... Как же вы предсказуемы!"
"Впрочем, они правы... Патрули Братьев Бури могут немного странно отреагировать  на моё присутсвие... Думаю, не стоит лишний раз демонстрировать свои силы во время путешествия. Посмотрим, насколько далеко мои потенциальные компаньоны готовы пойти из-за этой карты. Впрочем, если они двинутся в Саартал, это может мне очень сильно пригодиться... В древних руинах полно разных ловушек, которые помогут избавиться от моих спутников".
- Ты думаешь, что я не смогу выйти из руин, народ? Ха! Я сильнее и могущественнее, чем ты можешь себе представить! Но, как я уже говорил, мне нет смысла вас уничтожать. Пока... Впрочем, кое в чем соглашусь с вами... Наш отряд будет привлекать слишком много внимания. Возможно, стоит двигаться подальше от дорог. И лучше всего пойти через Перевал Странников, а оттуда и до Винтрехолда недалеко... - данмер с трудом вспоминал карту Скайрима, которую перед путешествием хорошенько изучил.
"Первым делом по прибытию стоит заглянуть в библиотеку и поискать хоть какую-нибудь информацию об этой карте и её возможностях... В Винтерхолде от моих попутчиков уже не будет пользы... Но убивать их в городе слишком опасно. Лучше отправится в Саартал... Да. Да! Так я и сделаю! В этих подземельях можно будет сказать всем, что произошел несчастный случай... Хотя бретонца будет не так-то просто убрать. Но я постараюсь что-нибудь придумать уже по прибытию в город. А пока стоит воспользоваться ими и, не привлекая к себе лишнего внимания, попасть в Винтерхолд".
Дэвиан уже был готов к путешествию. Сделав пару глотков из бурдюка с водой, он равнодушно произнес: 
- Думаю, что дальнейшие разговоры ни к чему не приведут, и поэтому предлагаю отправиться в путь. Ведь, чем быстрее мы попадем в Коллегию, тем скорее сможем узнать что-нибудь об этой карте. А потом, когда её предназначение выяснится, мы решим, что дальше делать. Хотя, должен вам признаться, зачем мне вся эта история с картой... Этот предмет может дать мне определенные бонусы во время вступления в Коллегию магов. Именно поэтому я и решил последовать за вами. Так как думаю, что  в Винтерхолде самое место таким, как я, - с усмешкой произнес он

0

7

Бастиана даже немного передернуло, когда он услышал столь резкий ответ Торбьорна. Это было полной неожиданностью, особенно от человека, который был столь осознан в дипломатии. Протерев глаза пальцами левой руки, бретонец только и добавил, что бы эти двое сейчас же не сцепились.
- Да, мы все помним о Ночи Слез. Но в ней повинны были снежные эльфы, которых постигла заслуженная расплата. Дэвиан, я бы попросил тебя высказывать больше уважения к священным местам этой земли. Я не сомневаюсь, что ты, в столь юном, как для данмера, возрасте уже достиг больших успехов в магии. Но, если нам все-таки придется в Саартал, то ещё неизвестно с чем придется иметь дело, и, скорей всего, холодная выдержка и смекалка помогут нам больше. Насколько мне известно, магам все ещё не удалось узнать настоящую причину столь жестокого нападения на город первых нордов. Руины хранят свои секреты…
Бастиан только вздохнул и потер лоб, их отряд мог просуществовать только до первого серьезного испытания. Взаимное напряжение висело в воздухе и очень скоро, этот вулкан мог взорваться, трое новоиспеченных напарников очень скоро могли вцепится друг другу в глотки. Поблагодарив норда, бретонец отдал ему свой заплечный мешок и похлопал Снежнеягодника по боку.
- Ты уверен, что Перевал Странника лучший путь? Лучше бы было пройти через Виндхельм, где мы смогли бы отдохнуть. А оттуда уже на север. Хотя, восточный путь также небезопасен…
Бастиан задумался, в первом случае им пришлось бы идти через горы, а это был прямой путь к встрече с одними из самых страшных тварей Скайрима, в особенности с троллями. Во втором случае путь был короче, но он вел мимо ледников, а там в очень большом количестве водились хоркеры, а также саблезубы, которые могли прокусить толстую кожу этих зверей. Сложно было выбрать какая из дорог лучше, нужен был совет опытного в данных вопросах человека.
- Эй, норд, ты должен лучше понимать в этих вопросах, какой путь лучше? И, кстати, ты так и не сказал, как тебя зовут.

Отредактировано Бастиан Дерегот (2012-09-08 22:48:48)

0

8

- Меня зовут Торбьорн Лукавый. Я посланец по особым поручениям Ульфрика Буревестника. Так что думай, кому ты грубишь, данмер... - последние слова были произнесены скорее со снисхождением, относившимся к наивной запальчивости и, как казалось норду, врожденному высокомерию Дэвиана.
Торбьорн выехал на дорогу и покружился на ней, а затем простер руку в сторону Виндхельма.
- Пути до Виндхельма два - через башни Валтейм к лесопилке "Пирожок" и оттуда на северо-восток по дороге к Роще Кин. Рукой подать. Но в башнях засела уже давным-давно шайка разбойников. Проклятые имперцы упустили над ней контроль и там целый вооруженный отряд. Миновать не получится, так как дорога проходит мимо башен. Второй путь лучше - мимо Белой сторожевой башни к арочному перевалу и озеру Йоргрим. Там, кстати, по пути есть трактир "Ночные ворота", так что можно было бы остановиться. Этот путь определенно безопасней.
Лукавый поджал губы и задумался.
- Но даже если мы достигнем Виндхельма, то потом нам предстоит очень опасный участок пути по восточному побережью мимо святилища Азуры. Там ни живой души на мили вокруг, постоянные снежные бури, бездорожье, медведи, ледяные привидения и прочие радости жизни. К тому же в целом этот путь займет больше времени. Но я поеду им. Заодно загляну к начальству. В Виндхельме будут рады нашей, - он усмехнулся, - разношерстной компании. Трогаем!

>>Лесотундра

Отредактировано Торбьорн (2012-09-12 17:22:36)

0

9

-Что ж... Возможно, мы когда-нибудь узнаем, почему Снежные эльфы напали на людей, но сомневаюсь, что это была только их вина.
Если пройдем через Перевал Странников, мы неплохо сократим путь. Я не думаю, что дорога, которая пролегает  недалеко от святилища Азуры, будет безопаснее, а если пойдем по пути, который я предлагаю, это может сократить время путешествия. Впрочем, я довольно плохо ориентируюсь в этих землях, так что можно двинуться и через Виндхельм. - Дэвиан вышел на широкий тракт и уже был готов к тому, чтобы отправится в путешествие.
Данмер не очень-то хотел ехать в Виндхельм, потому что местные норды не обрадуются появлению очередного темного эльфа в городе.
"Проклятый Скайрим! Куда не пойдешь, встретишься с бандой разбойников или с троллем. Да ещё и эти слухи о драконе! Скорей бы оказаться в Коллегии магов. Именно там я смогу добиться совершенства в искустве владения магией разрушения. Надеюсь, погода будет более теплой, и я не замерзну во время путешествия. Надо будет первым делом пойти в библиотеку и найти какую-нибудь информацию о Саартале и всех ловушках, которые могут быть там. Возможно, я сумею отыскать в книгах способ избавиться от моих спутников, а если это не случится, придется решать эту небольшую проблему самому". - Дэвиан криво усмехнулся и вышел из конюшни.
- Веди, норд. Надеюсь, это путешествие займет не слишком много времени.
>>> Лесотундра

Отредактировано Дэвиан (2012-09-12 23:33:39)

0

10

- Отлично, в Виндхельм, так в Виндхельм!.. Давно не был в таверне «Очаг и свеча», правда я там и был всего-то раз, ну да не важно. Пойдем более безопасным путем, стычки с бандитами нам ни к чему. В путь!
Хлопнув по эфесу сабли, Бастиан поправил меховой плащ так, что бы он закрывал плечи и почти сходился на груди и, натянув меховой капюшон, припустил, пока ещё бодрым шагом, рядом со Снежнеягодником по направлению к горе Глотка мира. Холодный ночной ветер пробирал до костей, поэтому мужчина ещё больше кутался в меха и ускорял шаг, что бы разогнать кровь по телу и не допустить переохлаждения конечностей. Горячий воздух белыми клубами вырывался из-под капюшона и застывал еле заметным мелким инеем на меху одежды. Взглянув на небо, бретонец только лишний раз позавидовал нордам красоте их ночей. Яркие звезды, полная Луна и отдаленный вой волка создавали неповторимую атмосферу, которая не отпускала душу ни на миг. Недалеко бежал ручеек вода, в котором казалась чистым серебром из-за отражения таинственных лучей Луны, на стенах города виднелись огни факелов стражи.
- Прощай, цент севера, был рад погостить у тебя… - тихо пробормотал бретонец, бросив последний взгляд на величественный Вайтран, и ещё сильнее укутался в меха, путь предстоял неблизкий. Где-то там впереди виднелась черным исполином Глотка Мира, а на ней Высокий Хротгар, легендарный монастырь Седобородых, последователей Пути Голоса. Говорят, они одним своим шепотом могли разорвать человека на части, не говоря уже о настоящей силе их Крика. Единственным, как знал бретонец, кто применяет силу Голоса в военных целях, является ни кто иной, как сам Ульфрик Буревестник. Бастиану всегда было интересно, почему, вечно нейтральные, Седобородые обучили его использовать Ту’ум. Интересно, а его, бретонца, они смогли бы научить применять свой голос не только для вешанья лапши на уши пьяным  посетителям таверны, а ещё и для битвы?
- Ага, щас, ещё и пирожок в путь дадут… - только и пробормотал мужчина, с горькой ухмылкой на лице удивляясь своей наивности. Кто он такой, что бы удостоиться чести обучаться у мастеров Пути Голоса? Бретонец, который только пару месяцев как прибыл в Скайрим? Очень почетная должность! Помотав головой, что бы отогнать свои мысли не о чем, он повернулся к своим спутникам. Те, похоже, также думали о чем-то своем. Вдали опять раздалась протяжная песня волка, а со стороны города донеслись крики смены караула.
- Ну что же, раз путешествуем вместе, то почему мы должны идти в гробовой тишине? Вот, к примеру, вы слышали историю об Вурхгорне Синем? Великий был воин…

>>>Лесотундра

0

11

Начало игры

Хаджитскую ругань было слышно, наверное, даже в городе. М'ррак в бешенстве треснул по столу кулаком так, что игральные кости разлетелись в разные стороны.
- Как, даэдра тебя побери, как ты это сделал?!
- Ловкость рук и многолетняя практика,- осклабился Ма'рандру-джо, накидывая на плечи только что выигранную меховую куртку, еще минуту назад принадлежавшую М'рраку.- Отыгрываться будешь?
- Ну тебя в Обливион,- в сердцах плюнул охранник, вставая из-за стола. Весь караван знал, что рыжий хитрец Джо способен обчистить в кости или наперстки кого угодно, но со скуки М'ррак все-таки решил попытать счастья - и вполне ожидаемо просадил за час все месячное жалованье. Если бы его меч и кинжал не висели на стойке у входа в шатер, проклятый шулер давно бы остывал в сторонке.
Выскочив на улицу, М'ррак поежился от холодного ветра. Он решительно не понимал, как норды умудряются жить в таком мерзопакостном климате. Хотя здесь, в Вайтране, было еще терпимо, а вот в Винтерхолде полгода назад весь караван едва не замерз насмерть - спас только запас горячительного...
Вспомнив о горячительном, хаджит со вздохом достал из-за пазухи припрятанную бутылочку меда и, сделав изрядный глоток, сунул обратно. Алкоголь немного взбодрил его, ветер будто бы стал теплее, а Ма'рандру-джо уже не казался такой сволочью.
Из соседней палатки выглянул начальник каравана Ри'сад. Встретившись взглядом с М'рраком, он жестом пригласил охранника к себе.
- Продулся?- сочувственно спросил он.- Бывает.
- Чтоб этот прохиндей в Обливион провалился,- проворчал М'ррак, почесывая когтем шрам на переносице.- Убить его мало...
- Открою тебе страшный секрет, малыш,- улыбнулся Ри'сад.- Примерно те же чувства к Ма'рандру-джо питает весь караван. Но язык у него подвешен как надо, никто не умеет лучше убалтывать покупателей. Так что приходится с этим мириться. И не вздумай и вправду его убить - с тебя станется... Лучше в ближайшее время держись от Рыжего Джо подальше.
М'ррак ухмыльнулся в ответ. О его вспыльчивости и злопамятности в караване уже байки травили.
- Хм-м... Может, отправить меня в отпуск?- неожиданно для себя предложил охранник.- Съезжу к брату в Фолкрит, отдохну, и этому шулеру проклятому беспокоиться не придется. Заодно могу и тамошний рынок разведать...
- А кто караван охранять будет?- осведомился Ри'сад, явно не ожидавший от подчиненного такой прыти.
- Так ведь есть еще Кейла и Ха'драм,- напомнил М'ррак.- Да и городская стража может помочь.
Глава каравана задумался. Доводы охранника выглядели вполне весомыми.
- Хорошо, с сегодняшнего дня ты в отпуске,- наконец кивнул он.- Мы снимемся через неделю, и чтобы к этому времени ты вернулся!
М'ррак широко улыбнулся и выскользнул из палатки.
Все свое имущество он носил при себе, так что уходить можно было прямо сейчас. Повесив за спину щит и прицепив к поясу шлем, он направился к расположенным через дорогу конюшням. Купить лошадь хаджиту было, конечно, не по средствам (даже если бы он не проигрался в кости), но там частенько останавливались ямщики - задать корму лошадям и перекинуться словечком с хозяином конюшен.
На этот раз ему не повезло - ни одной повозки на дороге не оказалось. Тихо выругавшись, М'ррак зашагал по обочине дороги на юг, надеясь поймать кого-нибудь хотя бы в Ривервуде...

>>> Лесотундра

0

12

>>> Видхельм: Конюшни.

Пробудившись от дремы, Харекс увидел, что вокруг уже не снежные пустыни, а если не зеленые луга, то по крайней мере что-то похожее. "Вот ты какой, Вайтран. Столько зелени и живности. Вон бабочки над цветами летают, я их почти не видел. Эх не нравится им в наших холодных краях." Зелень и Солнце радовали данмеру глаза, и некоторое время он ехал только наблюдая за природой вокруг. Вскоре на горизонте показался не то высокий холм, не то низкая гора. Когда они подъехали поближе, Харекс понял, что это и есть знаменитый Драконий Предел. Он величевственно возвышался над равнинами и горда стоял над городом. "Вот с такого места хорошо ярлу наблюдать за владениями."
Увидев город, извозчик повеселел, видимо в предвкушении хороших сна и выпивки, и затянул "Рагнара".
В конюшнях было немноголюдно. Старый конюх, его сын и пара стражников. Не вдалеке, на ферме, какой-то редгард в богатой одежде покрикивал на землепашцев. Вечно эти ярловы лизоблюды не дают покоя простому народу.
Остановившись у  города, извозчик спросил:
- Вас подождать? Я тут ненадолго задержусь, у Морозки то подкову подправить надо.
- Мы вернемся через день или два. По вашему усмотрению, назад я поеду уже прямо в Винтерхолд. В случае чего тут есть свой извозчик.
Из-за оплаты проезда у Харекса возникло чувство потери. Он никогда не любил платить. Но видимо в этот раз он свои сбережения сможет даже пополнить. Тот самый редгард который кричал на фермеров, проходил рядом с нами. Его кошель был как минимум в два раза больше того, который данмер отдал извозчику. Несложно было срезать его. Еще раз взглянув в сторону города он пошел на юг, в Ривервуд.

Получено 100 септимов

Отредактировано Харекс Серый (2012-12-17 16:52:47)

0

13

События…

Редгард, развернувшись на девяносто градусов, зашагал в сторону ворот, тихо что-то бормоча себе под нос. Сделав несколько шагов, он потянулся к кошельку, которого уже не было. Сначала чернокожий торговец посмотрел на землю, словно еще надеясь, что кошелек мог просто упасть; затем заметил срезанные концы кожаного ремня и зарычал от бешенства. Рабочие посмотрели на него и молча отвернулись. Редгард диким взглядом обвел округу, ища глазами того, кто посмел его обокрасть посреди белого дня. Его лысая голова покрылась потом, старый шрам на лбу потемнел от гнева. Все напряженно затихли: редгард в ярости опасен, пусть даже он простой торговец, а не воин. Срезать кошель у торговца не ребяческая шалость, а настоящее преступление, и накажут воришку как следует.  Дышал купец так громко, что, наверное, слышно было всем. Посмотрев сначала на крестьян, затем поглядев в сторону конюшен, чернокожий торговец увидел удаляющегося данмера, набрал в легкие воздуха и что есть силы, закричал:
- В-о-о-о-р!

0

14

Проходя мимо последних пристроек, Харекс услышал оглушающий вопль, разгневанного фермавладельца. Стражники несколько секунд крутили головами, пока не поняли, кто вор. За это время данмер постарался оказаться как можно ближе к опушке леса. Позади послышались крики и топот. Ближе к деревьям он перешел на бег и использовал заклинание, которое должно было сделать его не невидимым, но цветом как окружение. Засвистели стрелы, но стрелять в лес, да еще по неясной цели было затруднительно. Харекс что есть силы рванул в лес придерживаясь тропы. "Вот тот ручей берет начало у конюшен и впадает в реку на которой стоит Ривервуд. Нужно держать его на виду." От города уже не близко, но видимо пара стражников, все же пошли за ним в лес. Теперь нужно было идти как можно тише, благо листья на земле глушат почти весь шум от шагов. Прислушавшись, Харекс услышал визг пилы на лесопилке. "В деревню идти опасно, пожалуй ограничусь походом к камням." В лесу еще были слышны далекие голоса стражников. "Вон деревня, в ней стоит отряд Легиона. Вряд ли они знают о случившимся, но лучше не рисковать. Чуть западнее должны быть Камни."

>>>Лесотундра

Отредактировано Харекс Серый (2012-12-18 21:33:54)

0

15

>>> Виндхельм: конюшни

Босмер заметил, как Харекс срезал кошель у редгарда. Который был вероятнее всего торговцем, ибо наряд был не из простых, да и денежная сумка выглядела толсто. Единственное, что было высшим проявлением глупости, так это делать такие вещи за городом, у конюшен. Народу не много, да и тем кто был навряд ли проблемы нужны.
   Лесной эльф решил промолчать, дабы не завести спор и не попасть под руку стражникам. Отойдя от конюшен, шагов на пятьдесят, до ушей эльфов донесся крик ярости.
— В-о-о-о-р! — Закричал редгард, оба эльфа обернулись, обезумевший держался рукой за обрезанные концы кошелька. Шаря взглядом по сторонам, редгард остановился на данмере и тыкнул в него пальцем. Уже приготовившиеся, стражники, направились к темному эльфу. Последний сорвался с места, и побежал в лес.
— Идиот... — Себе под нос проговорил Вальмарк, а потом следом рванул в лес, что было мочи.
При всей возможности, догнать Харекса, босмер решил оного не  делать. Стража гналась следом, до самого начала леса. Там уже, потеряв из виду обоих эльфов, они бросили попытки догнать. "А данмер, быстро ноги сделал... Единственное, что может.

>>> Лесотундра

+1

16

Лесотундра >>>

Випир довольно щурился, глядя на солнце. В кои-то веки он успешно выполнил дело, золотая статуэтка Дибеллы покоилась под курткой. Этот успех не намного улучшит экономическое положение гильдии, но приободрит остальных воров. Он собирался сесть на повозку т вернуться в Рифтен, когда увидел входящую в конюшни кампанию, в числе которых наблюдалось весьма знакомое лицо.
***
Кафдаэль продолжал работать над своими руками. Волки знатно постарались, стремясь лишить его конечностей. Кровотечение остановилось, кожа наросла,  боль утихала. Но регенерация обошлась монаху дорого - он был изнеможден, хотел есть и спать. Беллатриса была цела и слава Кин! Сил на еще одно применение магии не оставалось. Он двигался к воротам города, когда к ним навстречу вышел человек и обратился к Шарлотте:
- Шарли, какого черта? Мерсер уже... - Он осекся глядя на Кафдаэля и Беллу. Монах спросил у него:
- А вы кем ей являетесь, позвольте спросить?
- Э-э... Дядей.
Шарлотта утвердительно закивала. Он коротка попрощался с ней и устало побрел к Вайтрану. Он сейчас хотел зайти в таверну, хорошенько поесть и возможно поспать. День в пути прошел незаметно и им не помешает отдых.

>>> Гарцующая кобыла.

0

17

<<< Лесотундра

- Э-э... Дядей!
Беллатриса правой рукой прижала бедного монаха к себе и гаркнула на всю улицу:
- Именно, дядей! А я… неважно.
Вор из Гильдии пристально посмотрел на девушку, явно узнав её. Оно и неудивительно – криминальные авторитеты и не очень знали друг друга в лицо. Особенно после недавней войны между бандами.
- Я бы посоветовал тебе не привлекать внимания, подруга. Загребут же, - улыбнулся вор и поспешил увести Шарлотту. Бандит хмыкнула и наконец отпустила монаха. Жутко хотелось спать – эйфория спиртного проходила, наступала жуткая усталость к которой прибавилось три стычки за день. Три! Давно такого не было. Последние пару месяцев девушка в основном сидела в башне и экспериментировала. «Надо будет как-то сахарку достать, попробовать забодяжить». А тем временем Кафдаэль устало направлялся в «Гарцующую кобылу». С этой таверной у Беллы не было никаких особо интересных воспоминаний, так что проблем не ожидалось.
- Монах… - рука девушки опустилась мужчине на плечо, - давай так. Сейчас мы высыпаемся… а потом поговорим уже. Идёт? – двое зашли в таверну.

>>> Гарцующая кобыла

Отредактировано Беллатриса (2013-04-16 16:10:23)

0

18

>>>Хижина охотников

Напевая какую-то тоскливую мелодию, походившую на скулеж кота, охотник бодрым, насколько это было возможно, шагом отмахивал версту за верстой. Лес вокруг был вторым домом, вот под тем деревом издавна росли грибы, а в той берлоге до сих пор тихо похрапывал старый и ленивый Берси.
Нельзя было сказать, чтобы Одд отличался силой или выносливостью. Однако годы и десятилетия практики заметно укрепили охотника, он уверенно продвигался к Вайтрану, который уже был виден вдали. Хобот требовалось продать как можно быстрее, каждый лишний час приближал тот момент, когда за протухший кусок мяса Мамонтобой получит разве что по морде.
- Эй, хто там такой наглый? Проход закрыт по приказу… - Стражник, который уже пару лет пытался «закрыть» проход, надеясь на взятку, окончательно разозлил Одда.
"Куда только смотрит ярл своими органами чувств! Неужто даже глаза пропил?"
- Стейн, дорогой…да ради всего святого, перестань уже домогаться до всех подряд!  - Мамонтобою пришлось использовать всю силу воли, чтобы не раздавить мешком надоедливого охранника. Одд понимал, что Свейну абсолютно все равно, стражник никогда не обращал внимания на оскорбления в свой адрес. Нужно было что-то предпринять, иначе кошелек охотника, итак не слишком тяжелый, окончательно бы похудел.
Свейн, подойдя ближе, подозрительно глянул на мешок из-под картошки.
- Чего там у тебя? Узнаю, что контрабанда –  не буду даже арестовывать. Ты просто попытаешься сбежать, и мне придется убить тебя. – Страж порядка всем своим видом показывал, что даже если бы Мамонтобой носил в своем мешке трупы младенцев, он бы пропустил охотника в город. За хорошее вознаграждение, разумеется. Охотнику стоило огромных усилий не застрелить стражника на месте. Вместо этого Мамонтобой только проговорил:
- Мамонтовы яйца в мешке, Хульда заказала. – Пробурчав, Одд изобразил на своем лице искреннюю улыбку. Получилось хреново, но Свейн был непривередлив. – А что, хочешь, подарю кусочек? Сегодня в городе праздник какой-то намечается. Стражу, как всегда, обделят, зато ты попробуешь!
Опешив, стражник даже не попытался остановить охотника, который спокойно направился к воротам. Только зайдя в город, Одд услышал позади себя сначала отборные ругательства, а затем смех.

>>>Гарцующая кобыла

Отредактировано Одд Мамонтобой (2013-05-12 21:18:22)

0

19

>>>Гарцующая кобыла

Выйдя из города и спокойно миновав продажного стражника, попусту столкнув того с дороги, Одд прищурился, глядя вперед. Около конюшен было многолюдно, впрочем, как и всегда. Чуть в стороне остановился караван каджитов, от которого за версту несло пережаренной пищей и контрабандой.
"Надо будет заглянуть к ним после того, как закончу с конвертом. Авось попадется что-то стоящее, лук давно уже пора поменять, либо стрелы какие найду. У них все есть. Даже то, чего у них нет. Например, скуума."
- Ну? – Хозяин одной из повозок, направляющийся как раз в сторону Виндхельма, был немногословен.
- Без «ну». Четвертак. – Охотник молча показал старикашке монетку. Старик закашлялся, пытаясь изобразить смех.
- Я тебе шо, нищий какой? Давай пятьдесят и ни септимом меньше. – Извозчик протянул свою костлявую руку. Мамонтобой громко вздохнул. Но заплатил. Тридцать септимов. Старик не возразил.
- Так табе куды, милок?
- Мне по пути, папаша. Ты лучше за дорогой следи, а то перевернемся еще. – Охотник, окончательно добив старика гневным взглядом, устроился поудобнее, предпочтя сон болтовне извозчика.

Заплатил 30 септимов

>>>Таверна "Ночные ворота"

Отредактировано Одд Мамонтобой (2013-05-13 22:31:29)

0

20

------>Лесотундра

"Всё, пора уезжать! Хватит с меня всего этого. Драконов и фалмеров я ещё могу понять, но бандиты. Да, их много, да, они нападают на людей, но эти, они идут за мной. В Виндхельме меня не найдут. По крайней мере первое время." Раст быстро двигался к повозке.
- До Виндхельма - Старый норд не успел сказать фразу типа "Ну, куда едем?"
- Эм.... Как скажешь. 50 септимов. - Раст осторожно протянул старику деньги. Вокруг было тихо. Изредка доносились отрывки разговоров из палаток, поставленных караванщиками. "Нет времени отовариваться, нужно ехать". Запах лошадей навертывал добрые воспоминания о приключениях в прошлом. Целых три года кочевал Раст по Скайриму а поисках работы и выпивки. Хоть он и не потерял навыков, сейчас хаджит совсем не такой как прежде. Сейчас он в бегах от сам не знает кого, и это самое пугающее. Раст не мог оценить положение вещей, ни кто противник, ни какие у него мотивы для преследования. Не забивай себе голову! Сначала надо раздобыть денег. После, разберусь."

- 50 септимов

----->"Очаг и свеча"

0

21

Я вышел из города Вайтран и обернулся назад. Огромные ворота захлопнулись, и стражники, закрывавшие двери города, встали в свою обычную стойку. Руки сложили на груди будто бы уснули. Но адркг какая либо угроза городу и его жителям - эти камни обернутся людьми и пойдут на защиту. Я не знаю что вызвало такие мысли, не думаю что стражники такие же как в моих представления должны быть. Я отвернулся и посмотрел куда-то вдаль, на Глотку Мира. Огромейнейшую гору, к которой взгляд будто бы приклеивается и мне пришлось сделать невероятные усилия чтобы оторвать глаза от вершины Глотки. Думаю, там очень холодно.. И попасть туда будет настоящей пыткой, но такую цену ради новых впечатлений я готов заплатить, но предворительно напившись, да.
Я стал спускаться. На вышке стражник крикнул что бы я был осторожен, а я лишь кивнул головой. В этот город я не собираюсь возвращаться скоро. Надо подождать пока мой коллега забудет про этот инциндент и Соратники успокоятся. Около конюшен, в которых стояли несколько красивых лошадей, находилась повозка с знакомым мне дядькой.
- Здравствуй! Провезешь до любого города? Мне без разницы куда, лишь бы подальше от Вайтрана.
- Натворил что?
- Нет, просто решил прокатиться, себя показать, на других бардов посмотреть. Может даже в какое-нибудь приключение попаду! Про меня и моих спутников напишут балады и песни, вот увидешь!
- Хе-хе, ладно, хочешь в Маракарт? Люблю этот город, он завораживает..
- Есть проблемка - у меня совершенно нет денег, зато есть целый мешок меда, выбирай любой!
- Поехали, пчелка.

--> Маркарт

- весь мед

Отредактировано Йерлок Аубий (2013-06-30 15:14:00)

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Конюшни