FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Таверна "Ночные ворота"


Таверна "Ночные ворота"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s2.uploads.ru/t/inhkq.png

Таверна "Ночные Ворота" - одна из немногих построек, расположенных в долине озера Йоргрима. К северу от таверны находится известный всем охотникам перевал Странника, а к югу - таинственные двемерские руины. Хозяином таверны является некий норд по имени Хадринг, который может поведать гостю историю о том, что заведение было построено еще его прапрадедом. В таверне есть подвал, в котором проживает богато одетый, неразговорчивый орк по имени Балагог гро-Нолоб.

+1

2

>>>Конюшни

Повозка, управляемая окончательно сошедшим с ума старикашкой, кое-как добралась до таверны. Удивительно, но за это время охотник спокойно похрапывал, либо делал вид, что спит.
"Лишь бы отвязаться от этого маразматика! Я уже готов пешком идти."
Но грустить Одду оставалось недолго – неторопливый экипаж, тем не менее, успел доехать до «Ночных ворот» вовремя.
- …Вот я и говорю: «Зачем, Пескарь, сталбыть, в воду-то полез?», а он мне…
- Пескарь – это тот, которого вурдалак укусил в детстве? – Лениво поинтересовался Одд. Многочисленности родственников старика позавидовали бы все древние династии. Извозчик злобно оборвал охотника:
- Ты шо, так ничего и не понял? Я табе про племянника говорю, а тот, которого вурдалак укусил – всего лишь троюродный брат моей двоюродной сестры. – И, восстановив, таким образом, справедливость, продолжил.
Мамонтобой вздохнул.
"Слава богам!" – Глаза охотника разглядели вдали очертания таверны. Спустя несколько минут первая часть задания – добраться до места, не умерев при этом от скуки, была выполнена.
Таверна была типичной нордской постройкой подобного рода. Поглядев на вывеску, охотник зашел внутрь, попросту пнув заледеневшую дверь. Посетителей не было, только под дальним столиком, в сопровождении дюжины пустых бутылок, валялся какой-то нищий.
- Из Вайтрана. Хульда. «Гурман». – Мамонтобой был лаконичен, ему уже до смерти надоело это задание. Хозяин таверны, взяв за шкирку Одда и подтащив поближе, произнес, буквально выплюнув:
- Ты. Можешь. Не так громко?! – После чего, схватив конверт, моментально забыл про гостя. Мамонтобой молча, отрепетированным движением, подтянул ногой ближайший стул и уселся, сложа руки на груди. Норд усмехнулся, показав пару выбитых зубов. Точнее, пару дырок.
- Восемьдесят. Ты опоздал.
- Я вовремя. – Намечался обычный спектакль, в котором Одду предстояло показать хозяину всю свою упертость. – Сто двадцать.
Норд, буркнув что-то неразборчивое про охотников, передал деньги. В мешочке было только сто септимов, но Одд был добрым. Вернее, он просто хотел есть. Вытащив из сумки заветную трубку, Мамонтобой начал обкуривать помещение таверны мерзким, крайне неприятным табаком. Неприятным для окружающих, разумеется. Охотник же был в восторге.
- Мне похлебать чего-нибудь, комнату на день и выпить. – Двадцать септимов, вернувшись к прежнему хозяину, предоставили Одду съедобную похлебку, тарелку жареного картофеля и кружку не слишком хорошего эля. За комнату хозяин попросил всего десять монет, так что кошелек охотника не сильно похудел.

Получил 100 септимов
Отдал конверт
Потратил 30 септимов

Отредактировано Одд Мамонтобой (2013-05-13 22:31:57)

0

3

События

- Эй, приятель! Угости нас выпивкой! - из затененного угла таверны показались два каких-то вооруженных типа, но не в форменной одежде. Очевидно, одни из тех авантюристов, которые наводнили Империю, как только в ней началась смута, и поток которых не стихал до сих пор. Судя по внешности, это были бретонцы. Они медленным шагом подошли к Одду и судя по всему, главный из них, среднего роста человек с крайне образованным и выхолощенным лицом улыбнулся ему. А вот лицо второго ясно говорило о том, что вопрос не подлежит обсуждению - оно напоминало лик древнего изваяния гневного демона.
Позади скрипнула дверь и в пролете показалась еще одна личность - барышня той же национальности, и точно так же вооруженная до зубов. В руке она играла ножом, а один из ее глаз (второй был невидящий из-за шрама) уставился на охотника.
- Не скупись, родной.

0

4

Охотник вздохнул. Обычные разбойники, которые слишком уж расплодились за последнее время. Но вариантов было немного – можно было показать чудеса акробатики, уйдя на пару шагов в сторону и прицелившись в одного из бандитов. Вот только Мамонтобой сомневался, что тройка бретонцев испугается его лука. Даже если Одд успеет выстрелить – оставшиеся попросту прижмут его к стенке, слишком уж мало места было в таверне.
"Нож и лук против хорошо вооруженного отряда. Выстрелить успею хорошо, если один раз, затем они достанут мечи, а мне придется отбиваться охотничьим ножиком. Не шибко весело, однако делать нечего."
Приняв, таким образом, решение, Одд, продолжая сидеть за столом, достал некоторую часть денег, а затем обратился к вожаку:
- Тут сотня, можешь пересчитать, я не против. – Закончив короткую речь, охотник театральным жестом бросил мешочек с септимами на стол, следя за глазами ближайших бретонцев.
Расчет оказался верным – оба «гостя» на секунду отвлеклись, посмотрев на деньги. В это же время Одд, используя всю свою ловкость, каким-то неуловимым движением выскочил из-за стола, буквально перекатившись с табуретки на пол, и развернулся. На все движение ушло от силы три удара сердца, Мамонтобой не зря считался одним из лучших охотников Вайтрана. Закончил уклонение Одд уже с наполовину натянутой тетивой, аккуратными и плавными движениями отходя вглубь таверны, пытаясь выиграть расстояние...

0

5

События

- А че ты так перепугался? - спросил главарь. Хотя, его вопрос, судя по-всему, не требовал ответа. Его движения были крайне медленными, плавными, и в то же время, он не сводил с охотника глаз - они постоянно мельтешили по его телу, оценивая прочность брони, положение рук, сколько потребуется времени, чтобы выхватить нож.
Трактирщик же тактично замолчал и спрятался за стойку без единого звука.
Без лишних слов здоровяк с рожей кирпичом перемахнул через стол, на ходу выхватив из-за спины громадный топор, а одноглазая девица, меж тем, резко пошла на сближение с охотником сбоку, помимо первого ножа выхватив второй и нанесла двойной удар в сторону лица оного. Главарь меж тем пока что стоял позади стола и не вмешивался.

0

6

"Безумие"
- Жарь, музыка! – Воскликнул Одд, встретив здоровяка молниеносным выстрелом. Расстояние, разделявшее противников, стрела преодолела за долю секунды, но охотник даже не поинтересовался результатом: оставалась одноглазая девица.
Не попытавшись выстрелить второй раз – все равно не успел бы – Мамонтобой просто-напросто развернулся, встретив обладательницу ножей чем-то вроде подката. Последний не слишком удался  – дорогой и очень любимый охотником плащ изрядно помешал этому, но основная цель, несомненно, была достигнута.
Рассчитывая на контратаку, либо попытку блока ножом, бретонка не учла такое машинальное безумство, поскольку Одд действовал рефлекторно. Растянувшись на полу таверны и потеряв один нож, она уже не была в состоянии хоть как-то защитить себя. Мамонтобой, расправив запутавшийся плащ, поднялся на ноги. Только сейчас он проверил замолчавшего здоровяка – стрела, выпущенная с такого расстояния, прошла насквозь.
Отойдя чуть в сторону, охотник не спускал глаз с оставшихся в живых бретонцев. Вторая стрела была уже готова оборвать жизнь еще одному бандиту. Тем не менее, Одд не был убийцей. Прежде чем начинать вторую часть безумия, Мамонтобой тихо, но отчетливо сказал главарю:
- Не стоит этого делать.

Отредактировано Одд Мамонтобой (2013-05-26 11:51:00)

0

7

События

Вместо ответа главарь попросту снял со спины щит и присел почти на корточки прикрывшись им до глаз. Бретонка, до сих пор лежавшая на полу, вдруг резким движением схватила за ножку стул и запустила охотнику в ноги, и как только тот достиг цели, сбив прицел последнего, главарь прыгнул со щитом вперед, сильно ударив и сбив Одда с ног своим весом. Охотник опрокинулся на спину, а напарница главаря тотчас же бросилась ему на помощь, пытаясь вырвать лук из руки охотника.

0

8

- Нет, вы просто издеваетесь! – Прокричал сбитый с ног охотник, удивленный прытью барышни, пытаясь отвлечь бандитов. Бретонка, выкрутившая, наконец, оружие из рук Одда, тут же получила ответный подарок – ближайшая к Мамонтобою табуретка находилась всего-то в полуметре, лежачее положение ничем не помешало охотнику. Дубовый аргумент едва не треснул, а вот череп разбойницы оказался хлипче – надолго, если не навсегда выведенная из строя, бретонка упала на дощатый пол, окропив Одда струйкой крови. 
Главарь, которого боги умом обделили, с разрывающим душу криком подскочил к лежащему Мамонтобою, замахиваясь своей железкой. Вот только он не учел, что охотник, даже лежа на полу, мог спокойно уйти от удара, сделав кувырок, и сбить бандита с ног.
Поменявшись с главарем местами, Одд, не обращая внимания на "штормовую качку", схватил лежащий рядом с трупом бретонки лук, одновременно отскочив от удара встающего бандита. До уха натянул тетиву и, не думая ни секунды, освободил оперенную смерть...

Отредактировано Одд Мамонтобой (2013-05-28 13:05:10)

0

9

--->Конюшни Виндхельма

- Хадринг, ну ка налей... - двери распахнулись и в них появился улыбающийся Лукавый, улыбка которого мгновенно сползла вниз и превратилась в кислую мину -...выпить...чего-нибудь...

Он быстро окинул взглядом комнату: возле камина, скорчившись, лежал бретонец, шею которого насквозь пронзила стрела. Упал он крайне неудачно, поэтому часть одежды, оказавшаяся возле огня, уже начинала тлеть. Глубже в комнате располасталась еле живая разбойница, слегка шаркавшая по полу ногой, но, очевидно, в забытьи, а еще глубже - стоял какой-то покачивающийся контуженный норд. От него, пытаясь вырвать из ключицы стрелу, запущенную крайне неудачно, а потому прошедшую наискось, пятился, судя по одежде, главарь шайки.
- А что у вас тут случилось? Хадринг!
- А...Торбьорн... - старый норд наконец явил миру свою лысую макушку из-под стойки, поглядев на гостя единственным глазом. - Эти господа - разбойники, они хотели обобрать моего клиента.
- Вижу, что они его немножко недооценили. В любом случае мы имеем труп и покушение на убийство...
Вожак шайки, хрипя, попятился еще и уперся в Торбьорна спиной. Норд тотчас сомкнул у него руки на поясе и снял с пояса кошель, а затем отшвырнул бретонца в сторону. Ударившись об стол, тот медленно пополз к двери, харкая кровью.
- А мне потом все отмывать... - пробормотал Хадринг.
- Это штраф. - Торбьорн взвесил мешочек на руке. - А все имущество погибших принадлежит убившему.
- А мне компенсацию? - прогудел Хадринг.
- Получишь у Уриэля Септима. - отрезал Лукавый. - Будет тебе уроком - приглашать в свою таверну таких гостей.
Деньги мне понадобятся куда больше, чем тебе. - усмехнулся про себя Торбьорн, повесив мешочек к себе на пояс.

Норд мягким шагом прошел в таверну, подойдя к разбойнице, лежавшей без сознания и, присев на одно колено, стал о чем-то думать. На самом деле он не знал - добить ее, или отправить в тюрьму. Вот ведь проблема в пути! А ведь с другой стороны, этот молодчик может пригодиться. Позади, впустив вьюгу, хлопнула дверь.
- Зачем вы его отпустили? - воскликнул Хадринг, прервав свое недовольное ворчание себе под нос, что ему чуть не разнесли половину таверны, а он не получит с этого не единой монеты. Какой удар! В его глуши отсутствие денег было куда большей проблемой, чем в какой-нибудь столице типа Солитьюда.
- Чтобы он рассказал другим. Он все равно уже не сможет держать меч в руках. Ему еще повезло, что этот молодчик не прострелил ему колено...Как твое имя? - вопрос был адресован охотнику.

Добавлено 112 септимов.

0

10

Выстрел оказался неудачным. Нет, проблема вовсе не в избытке алкоголя или усталости. «Штормовая качка», на которую норд не сразу обратил внимания, сделала свое дело – выстрелив, охотник сильно наклонился в сторону, отчего убийственный выстрел в шею всего-навсего поранил вожака бандитов.
Не обращая внимания на вошедшего, Мамонтобой аккуратно подошел, размахивая руками, к мертвому бретонцу. Стрела была неподалеку – убийца воткнулась в спинку ближайшего стула. Выковыривая ее из табуретки, норд чуть было не упал лицом в камин – только ни на секунду не слабеющие рефлексы позволили Одду прожить еще один день.
На языке вертелось как минимум десять ругательств, но охотник, подумав, повременил их использовать. Вместо этого он, плюнув на стрелу мысленно и физически, повернулся к новоприбывшему.
- Как твое имя? – вопрос был адресован охотнику.
"Имя? Интересно, о каком из них идет речь…"
- Я Одд, мамонтобой по профессии. Охотник, то бишь. И… - Мамонтобой осмотрел Торбьорна снизу вверх. Был он выше охотника, волос на его голове было настолько же много, насколько он был весел.
- …И я думаю, что наша разница в возрасте не столь велика.

0

11

- Одд...Мамонтобой...охотник... - норд в раздумьях сидел на прежнем месте.
- Что будете с ней делать? - поинтересовался Хадринг, который уже вылез из своего убежища, должного, по его мнению, защитить его даже от грома с небес, и принялся расставлять на места мебель.
- А мне-то какое до нее дело! Но от тел лучше избавиться. Кинем обоих в озеро.
- Она же еще жива, Торбьорн. - глухо удивился трактирщик и пошел в угол за кривой метлой.
- Значит сбросим в озеро живую. Это для нее... - норд встал - ...будет лучше, чем торчать в тюрьме, а потом болтаться в петле на крепостной стене Виндхельма - украшать порт своим мертвым телом.

Лукавый направился к ближайшему столу под неодобрительным взглядом единственного зоркого ока Хадринга (тому явно не хотелось пачкать руки и создавать у себя под боком кладбище утопленников) и водрузил свое тело на лавку.
- Мамонтобой, присядь. Выпьем немного с дорожки. Да подбери свои монеты, а то как бы этот старый медведь не замел их вместе с мусором, да только к себе в карман, а не в ведро.
- И вовсе не собирался! Я сам ему их заплатил.
- Хо! Тем более! - развеселился лукавый. - Ты лучше следи за этой бабой, а то очнется, да воткнет тебе свой ножик в задницу. Кстати, забери от греха у нее их.
- Тут ты прав. - кряхтя, старый трактирщик, наклонился к разбойнице и взял у нее оружие из рук. Второй кинжал валялся рядом, и Хадринг, не разгибаясь, забавно дошел до него, и тоже поднял.
- Налей нам меду. Выпьем, да потрындим о грядущем.

0

12

Одд, приходя в себя, поднял с ближайшего стола свои деньги. Театральным жестом подбросил мешочек и забрал его себе, поймав на лету. Исправив, таким образом, все последствия боя с бандитами, Мамонтобой мыслями вернулся к гостю. И его предложению.
Пододвинув, как всегда, ногой ближайшую табуретку, охотник умудрился развалиться на ней, одновременно принявшись за новую порцию табака. Пропыхтев, как следует, он аккуратным движением выпустил неровное колечко дыма по направлению к хозяину таверны. Тот разразился кашлем и тихими ругательствами.
Мамонтобой улыбнулся, и, не прекращая затягиваться, произнес:
- Фыпить – это фсегда пофалуйста. Фот только… - Одд, додумавшись временно прервать курение, продолжил. - …Вот только насчет разговоров…ты знаешь мое имя и профессию. Я же могу похвастаться только первым, Торбьорн. Хотя, как я уже говорил, - Мамонтобой вновь принялся за трубку, умудряясь говорить, курить и пить одновременно. - …Выпивка этому никак не помешает. Ты, как я понял, из Виндхельма? Далеко же тебя занесло... - Охотник закончил, немного подумав:
- Впрочем, меня тоже.

0

13

- Я гонец. - коротко ответил Лукавый. 
Хадринг поставил на стол две бутылки нордского меда и по одной кружке. В качестве закуски - аппетитно дымящийся мясной пирог на блюде.
- Прошу, Одд. Какое странное имя...Не нордское. Вот что, Одд...
Лукавый опрокинул бутылку в кружку, и по помещению разнесся пряный сладкий аромат медовухи, смешиваясь с запахом мяса и теплого теста.
- Я собираюсь в Морфал по делам, и я не отказался бы от сопровождающего. - Торбьорн поставил кружку на стол и уставился на собеседника. - Сразу скажу, что дело непростое. Морфал сам по себе - место опасное, болотистое. Корусы, все такое. Ну...не мне тебе рассказывать. Но такое дело: из земли там начали лезть фалмеры, что приводит местных в паническое состояние. Поэтому одному туда соваться - никак нельзя. А ты лучник, сильный, рослый, с точным глазом. Такой мог бы пригодиться мне там. Что скажешь? Денег не обещаю, но добычу поделим поровну, по-братски.

Лукавый закончил говорить и вцепившись тонкими пальцами в мясной пирог, оторвал четверть, принявшись с аппетитом жевать. Воистину - Хадринг был хорошим поваром.
- Ты ток подумай хорофэнько... - прошамкал он с набитым ртом. - На тебе тва упийства. Зафем тебе эти проблемы?

Потрачено 10 (мед) + 12 (пирог по аналогии с яблочным) септимов.

0

14

Одд, активно содействуя в пожирании пирога и опустошении кружек, продолжал покуривать. Он думал, а когда охотник думал, его рука сама набивала трубку новой порцией отвратного для окружающих табака.
«Вот только убийствами меня пугать не стоит, достопочтимый Торбьорн» - Думал он тем временем. – «Впрочем, сделаю вид, что не заметил угрозы. Так будет проще всего…»
Преждевременно прекратив жевать и затягиваться, Мамонтобой произнес:
- Был я как-то в тех местах. Корусы – это тоже не подарок. Но вот тролли…чтобы убить хоть одного, я потратил не менее дюжины стрел. Никому не пожелаю такой встречи на дороге. Одному бродить в тех местах – верная смерть. Кроме монстров есть и вполне «житейские» невзгоды, вроде опасности утонуть... – Перечисляя всеэто, Одд загибал пальцы. Когда разогнутых пальцев не осталось, Мамонтобой перешел от страшилок к реальности. - …Так вот. Заканчиваю мысль. Одному туда ходить никому не посоветую. С другой стороны – дело, как я понял, важное. В таком случае я вполне могу присоединиться к твоему странствию. Только... – Охотник ухмыльнулся. – Не считай меня человеком, готовым на все ради награды. Я помогу тебе скорее от собственной скуки, поскольку Сезон мамонтов, на которых я охочусь, подходит к концу. А слишком активно истреблять их нельзя, и так уже почти не осталось. Так что это… – Одд, завершая речь, вновь приступил к курению. – Хохта фыстуфаем?

0

15

- Я не прошу помощи, - Торбьорн отпил меду и, поджав губы, поставил кружку на стол, - я предлагаю условный контракт. Интересно - едешь, не интересно - не едешь. Так что одолжений мне делать не надо.

"Удивительно, уже второй раз за последнее время я сталкиваюсь с человеком, считающим себя чуть не самим императором. Рассуждают как Талморцы - словно им все должны и никто ничего не способен сделать! Видимо мир и правда медленно сходит с ума..." - Торбьорн хохотнул вслух от собственных мыслей и обернулся в сторону разбойницы.
- Сперва, прежде чем куда-то ехать, тебе надо избавиться от тел. Твоя работа - тебе и избавляться. Но так, чтобы я их тут не видел, и желательно поскорее, пока не появился патруль - убежавший бретонец как пить дать наделал на снегу кровавых следов, так что поторопись.
Норд вернулся к употреблению пирога. Конечно, Одд несколько сгущал краски относительно Морфала - в его представлении этот город, судя по всему, вообще должен был быть необитаем. Однако ж, имперцы вцепились в него, они обеспокоены наличием там фалмеров, значит в остальном обстановка там достаточно спокойная - иначе они не стали бы заострять внимание на такой проблеме. Если бы фалмеры появлялись в больших количествах, чем прочие болотные твари, то, надо полагать, они бы вырезали поселок на раз-два...

0

16

Медленно затянувшись, Одд, ничего не ответив на предложение (или приказ?) Торбьорна, выпустил колечко дыма по направлению к двери. Ровное.
«Слава богам!» - Мысленно произнес охотник, следя за идеальным кольцом. Будь у Мамонтобоя табак хоть чуть-чуть качественнее, подобные кольца не были бы проблемой. Но, увы, Одд предпочитал самую дешевую дрянь из всех возможных, компенсировав качество количеством.
Закончив медитировать с трубкой во рту, охотник, молча кивнув товарищу, поднялся из-за стола. Начать он решил с тела женского пола – оно было намного легче, чем второе. Вариант был один-единственный – скинуть трупы в озеро неподалеку.
Мамонтобой, решив не утруждаться выдумыванием гениальных планов, попросту протащил тело бретонки и выкинул оное в воду. Это было не так чтобы очень тяжело, Одд практически не запыхался. Чего нельзя сказать про второй заход с телом бретонца, ум которого боги компенсировали объемом тела. Если на бретонку охотник потратил немногим более нескольких минут, то для мертвого амбала Мамонтобой пожертвовал получасом.
Закончив с переноской трупов, охотник обратил внимание на кровавый след своей работы, тянущийся от таверны к озеру. Продолжая попыхивать трубкой, Мамонтобой попросту засыпал следы снегом, коего вокруг было достаточно.
Перейдя к завершающей части операции, Мамонтобой, зайдя в таверну и выхватив из рук хозяина тряпку,  стер все следы драки, поставил стулья и столы на место, а затем, подойдя к торчащей из стула стрелы, сконцентрировался.
И вырвал-таки назойливый снаряд одной рукой…
Покончив с процедурой, Одд, подойдя к Торбьорну, спросил:
- Фойдет?

0

17

- Ага. - коротко бросил норд.
Он устало вздохнул и уставился в кружку меда, словно стараясь разглядеть в мутной оранжево-янтарной жидкости дно, или свое отражение. А на самом деле чертовски не хотелось вставать. Вся задница от этих скачек по округе уже была сплющена. Путешествие - это не постоянное перемещение, а перемещение с остановками. И отсутствие оных весьма утомляет даже такой закаленный организм. Торбьорн представил, каково наверное быть легионером - шагать в сандалиях, как конченный идиот, по глубокому снегу через километры бесплодных взгорий, периодически подвергаясь нападениям изгоев! Да, не позавидуешь!
- У нас есть еще некоторое время, чтобы отдохнуть. Да и ни к чему мне, чтобы ты завалился в снег посередь дороги. Лучше посидим, расскажи про свою жизнь, свой быт. Там, куда мы отправляемся, могут возникнуть вопросы к нам и тому, откуда мы и зачем пришли. И если вторую часть этого я беру на себя, то насчет первой лучше бы оговориться заранее.
Лукавый втянул носом запах табака - он показался ему неприятным. Запах горящего очага был гораздо теплее, а выкуренный табак...в нем было что-то трупное.

0

18

Присев на тот самый стул, из спинки которого охотник недавно выдрал стрелу, Одд постарался расслабиться, максимально разгружая все мышцы. Не то чтобы они уж слишком устали, нет. Мамонтобой был охотником, причем хорошим, а это обязывало. Но все равно…
«Лучше не выпендриваться…» - закончил Одд, потянувшись с трубкой во рту.
Мамонтобой, решив добить-таки полупустую кружку, чуть было не вылил остатки себе на грудь – спохватившись в последний момент, охотник вытащил трубку изо рта. А затем с чистой совестью прикончил даровой мед.
- Жизнь? Быт? Ну, сталбыть…кхм…не знаю даже, о чем рассказать. – Охотник поморщился, пытаясь вспомнить что-то важное про свое бытие. – Ладно, по порядку начнем. Я – охотник в пятом или шестом поколении, точно не знаю. Все, без исключения, родственники каким-то образом связаны с охотой или стрельбой. Только Гуннар, пожалуй, выделяется из нашей Семьи…но он от рождения странный был, как говорят. Недаром ему глаз выкололи…
Мамонтобой, закончив с медом, продолжил:
- Так. Мамонтобой я не по фамилии, это что-то вроде прозвища или титула. Им становится самый опытный охотник на мамонтов. Мне титул достался от отца, который добровольно передал его мне – такое тоже бывает, когда охотник становится слишком старым. Отцу прозвище досталось от деда, тому – от прадеда. Не знаю, кончается эта традиция на нем, но сомневаюсь.
Охотник задумался, на минуту замолчав.
- Так, что еще важного? На моем счету… - Достав лук, Одд указал пальцем на небольшие зарубки. -...одиннадцать мамонтов. Из них, согласно этому «справочнику» трое были настоящими гигантами, еще четыре молодняка. Остальные – средней величины. Вообще я могу много чего рассказать про охоту и тому подобные вещи. Чтобы мне не трындеть часами, напрягая как себя, так и твои уши, лучше перейдем к варианту добровольного допроса… - Охотник улыбнулся с трубкой во рту.

0

19

- Мне этого достаточно. - ответил норд, отправив в рот еще небольшой кусочек пирога. - Богатый послужной список. Одиннадцать мамонтов...Я не делаю зарубки на своем мече, да и в ход его пускать не хочу. Надеюсь, охотник, что ни мой меч, ни твой лук не покинут ножен и...где ты его там держишь...своего законного места в ходе визита в Морфал. Само место-то гадское...
- У меня там внук живет, между прочим! - возмутился трактирщик.
- Ну что, выпьем за государя, и в путь. За нашего государя, Ульфрика! - Лукавый опрокинул в себя остатки меда. - Снова в эту вьюгу...Опасно. Низкая видимость. Буду рассчитывать на твой слух и зрение, Мамонтобой.
Норд встал и медленно пошел к выходу, шаркая сапогами по полу.
- Если Фалмеры выходят наружу из своих пещер, то они могут напасть на нас в это ненастное ночное время.
- Не гоняй крошки Торбьорн.
- Пойдем, Одд. Надеюсь, к глубокой ночи будем в Морфале.

Лукавый открыл дверь. Первое, что бросилось в глаза - почти непроглядная темнотища: тучи закрыли луны, а вьюга мешала даже жалкому свету отражаться в лежащем снегу. "Да, в такую погоду легко подвергнуться нападению. К счастью, с разбойниками, которые могли бы быть в округе, уже разобрался Мамонтобой" - натянув на голову меховой капюшон, норд подошел к Снежноягоднику и принялся проверять подпруги.
- У тебя коня, я так понимаю, нет? Значит поедем на моем вдвоем...

--->Улицы Морфала

0

20

Вернув лук на «законное место», охотник, поднявшись со стула, потянулся. Собрав все свои пожитки, чтобы было минутным делом, Одд присоединился к Торбьорну. До следующего Сезона еще далеко, Мамонтобой успел добыть двух мамонтов.
"Мда, два мамонта. Но это неплохо в наше время, увы…" - Подумал норд, идя за другим нордом.
- Да, погодка не для охоты. Боюсь, даже мои глаза и уши тут практически бессильны. Придется полагаться в основном на интуицию.
Выйдя наружу и подойдя к коню Торбьорна, Одд развел руками.
- Как ты понимаешь, конь – не самое полезное приобретение для моей профессии. Объект моей охоты может напугать лошадь, ищи ее потом по всему лесу…да и зверя конь спугнет-то. От испуга. – Закончил охотник, взглянув на прощание в сторону таверны.
Простив, как говорится, всех убиенных ими бандитов, норд и...еще один норд тронулись в путь.

>>>Морфал

0

21

>>> Снежные горы

Леони с грехом пополам перешагнула порог таверны, прихрамывая, и сильно, на левую ногу. Стоило преодолеть половину пути до Вайтрана без особых приключений, чтобы споткнуться на первой же скользкой ступеньке.

Дверь шумно хлопнула за спиной. У девушки просто-напросто не было ни сил, ни желания постараться и прикрыть ее по-человечески. Она представила, сколько проклятий падет на ее ленивую рыжую головушку, если чей-то сон окажется потревожен в этот предрассветный час. Самый сладкий сон... Помимо воли Леони веки буквально слипались. Она не сделала и шага от двери, упав на нее спиной и грозя уснуть прямо на этом самом месте. Перед глазами побежали пугающе реалистичные грезы сновидений, отрывочные, беспорядочные. Она металась и не знала, что делать. Спешила, но не успевала. Больно, страшно...

- Эй, эй!

Девушку тряхнуло, вырывая из сонного бреда, но ей потребовалось еще с полминуты, чтобы хоть отчасти сфокусировать блуждающий взгляд на чьем-то немолодом, испещренном морщинами лице в неприличной близости от себя.

- Ты что мне тут, помирать собралась?

Вио попыталась было возразить, но губы ее отчего-то не слушались, лишь приоткрывшись беззвучно. Будто в продолжение сна, она не понимала, что происходит и куда ее вообще занесло.

- Ба! Да, никак, пьяная... - навязчивый голос сопровождал все ее попытки подняться с пола. Раз за разом терпевшие поражение. Мешала боль, пронзавшая ногу всякий раз, когда необходимо было на нее опереться. Дожно быть, со стороны вся эта возня выглядела довольно красноречивым подтверждением застрявших в ее голове слов.

- Да помогите же мне... - раздраженно прорезался осипший голосок, обращаясь к кому-то... К кому? Но ведь рядом кто-то есть. Кто-то говорил... И верно. Рывок - и Вио почти стоит на ногах. На ноге. Вернее сказать, балансирует, не без помощи со стороны. Еще одна встряска сбила капюшон с головы, несколько прояснила мысли и ситуацию. Лео начала узнавать таверну, и  старик рядом с ней показался знакомым. Может, она даже имя его вспомнит... Только мужчина смотрел на нее совсем не тем взглядом, с которым радушные хозяева встречают долгожданных гостей. Необходимо было заглаживать возникшую неловкость.

- Простите, мне нужна комната... Что-то не так? - поторопилась добавить Лео, не замечая положительных перемен, и осторожно освободила руку из поддерживающей ее хватки.

- Завалилась ни свет ни заря, разлеглась у порога, будто ночлежку бесплатную нашла, - заворчал норд, теперь оценивающе оглядывая путницу. - Если можешь заплатить - будет тебе комната. Та, что свободна, по левую руку от стойки.

- Спасибо... Большего и не нужно, - девушка похромала следом за Хадрингом, на ходу стаскивая рюкзак со спины. Благодаря негнущимся пальцам, Леони приличное количество времени повозилась, прежде чем высыпать перед хозяином таверны десяток золотых монет. Хадринг проявлял божественное терпение для норда, которого подняли с постели в столь ранний час. Может, он и вовсе не спит?

Рюкзак упал на видавший виды стул. За ним последовали плащ и заметно полегчавшая сумка. Будто горы с плеч сбросила. Лео кое-как выпрямилась, пытаясь самостоятельно размять затекшие плечи, но мгновения спустя бесчувственным телом валялась на кровати, как была и в чем была.

- 10 септимов

Издержки в дороге

- кусок пряной говядины
- половина головки козьего сыра
- хлеб
- остатки настойки от простуды

Отредактировано Леони Вио (2013-08-04 01:27:01)

0

22

Начало игры

Дверь отворилась, легонько скрипнув. Вошедший оглядел зал таверны: ничем не примечательный, уютный, как и во многих других, подобных этому, заведениях. В жаровне, посреди зала, горел огонь. Готовили здесь регулярно, а вот за чисткой трубы мало кто следил. Майкир расслабленно вздохнул, выудил из-под жилета деревянную трубку, набил её табаком и, раскурив, устроился за одним из столиков.
Снимать жилет с накладками и пояс с мечом наёмник пока не собирался. Дым вился из его трубки, поднимался к потолку, сплетался в чудные узоры, которые неизменно смешивались и превращались в одно мутное облачко.

Теперь у Синтава появилась возможность осмотреть посетителей, коих было не так уж и много. Вот в уголке потягивает пиво уже немолодой норд. Борода с сединой, заплетена в косички. На остальных посетителей смотри то ли  презрением, то ли с неприязнью. А около стойки хозяина таверны расположился орк. Он с аппетитом поедает жаркое, то и дело подливая в стакан бренди. До наёмника долетают запахи, которые заставляют брюхо утробно урчать. В противоположной части зала сидели двое молодых редгардов. Сдвинув головы, они о чём-то бурно беседовали. Синтав невольно насторожился, но через несколько минут отогнал от себя ненужные мысли. Живот недовольно заурчал. Неделю, если не больше, сидеть на одной солонине да чёрствых хлебах — то ещё удовольствие, скажем прямо.
Майкир понял, что ему как воздух необходим сытный, горячий обед. А главное пива. Наёмник сглотнул голодную слюну, но легче от этого не стало. Он сделал крайнюю затяжку, погасил трубку и, неспешно поднявшись, направился к хозяину таверны.

Выглядел хозяин... ничем не примечательно. Обыкновенный норд. Подходившего к стойке наёмника тут же «обжог» колючий взгляд. Майкир и бровью не повёл: опёрся о стойку, и очень вежливо сделал заказ. Хозяин фыркнул, однако заказ принял и удалился на кухню. Наёмнику ничего не оставалось как вернуться за свой столик. Вскоре угрюмый трактирщик принёс заказ. Пожелал приятного аппетита и вернулся за стойку.
Наёмник вдохнул полной грудью, прислушался к ароматам блюд и набросился на еду. Вскоре с обедом было покончено, Синтав вновь закурил трубку и, налив себе пива, начал потягивать холодный напиток. Мышцы расслабились, мужчина будто утонул на стуле, лениво выпуская дым к потолку.

«Жить можно». - как-то слишком уж лениво произнёс про себя Майкир, за что тут же заставил себя собраться. - «Отдых, а потом снова в дорогу. Или работу здесь найти».

Посчитав, что разговоры с самим собой до добра не доведут, наёмник вновь принялся за пиво, коего принесли целый кувшин. Напиток убывал стремительно, но Синтав был трезв — в последнее время всё труднее было напиться. Попыхивая трубкой, мужчина потягивал пиво, ленивым взглядом обводя зал. В кошельке, спрятанном под курткой, всю дорогу еле слышно позвякивали монеты, так что думать о работе пока не приходилось. Разве что для собственного удовольствия. Наёмник с тихой грустью вспоминал о временах, когда приходилось ходить под знамёнами разных сторон конфликта, ещё в Хай Роке. Здесь же, в Скайриме, он занимался охотой на бандитов. Иногда истреблял монстров. И, всё-таки, медленно но верно погружался в скуку. Это пугало бывалого воина...

Отредактировано Майкир (2013-08-06 00:53:11)

0

23

Пробуждение подкралось медленно нарастающей, ноющей болью во всем измученном сном теле. Даром знакомство с раздольем Скайрима не прошло, и продолжилось на жесткой кровати в самой неудобной позе. И угораздило же ее вот так уснуть, да еще и полностью одетой…

Не сказать, чтобы Леони была такой уж неженкой, но попривыкнуть к постелям Коллегии, несравнимо более удобным, за восемь-то лет успела. Несмотря даже на то, что больше времени проводила в креслах библиотеки с книгой в обнимку. Но даже там ей было уютнее!

Не открывая глаз, девушка осторожно попробовала пошевелиться. Были опасения, что иначе при попытке к подъему с большой долей вероятности можно рассыпаться на составляющие. Она пошевелила руками, нащупывая под собой шкуры и солому в поисках точки опоры, и медленно, расправляя плечи, приподнялась, выгнулась в спине, ощутив ни с чем несравнимое наслаждение, будто каждый смещенный за время сна позвоночек встает на свое законное место. Только на этом наслаждение и закончилось. Когда Леони осмелилась пошевелить левой ногой, дабы помочь себе перейти в сидячее положение, совершенно забыв об инциденте накануне, да не просто осмелилась, а вознамерилась опереться ею о стенку позади, причем явно не рассчитав силу рывка – одновременно с глухим ударом раздался куда как более звонкий вскрик, перешедший в болезненные стоны.

В горячке Лео подскочила с кровати, но на единственной здоровой ноге далеко не ускачешь, особенно в такой тесной комнатке, и девушка с маху ухнулась на край столешницы некстати подвернувшегося под мягкое место стола. Конструкция стола выдержала, только сам он устоять под таким напором не сумел и перевернулся, роняя Вио на пол, а вместе с ней и красивую свечу в форме рога. Ошарашенным и полным боли взглядом, получив столом еще и по затылку, Леони смотрела перед собой, на собственную ногу, как-то не совсем естественно повернутую в ступне, опасаясь теперь не то что пошевелиться, вдохнуть слишком резко, хотя успокоить срывающееся дыхание было проблематично. Где-то в паре сантиметров от плаща трепыхал непогасший огонек, до которого пока никому не было дела.

Отредактировано Леони Вио (2013-08-06 16:49:55)

+1

24

Мужчина задремал. Трубка погасла, а наёмник забылся чутким солдатским сном. С ним это иногда случалось, но лишь в те моменты, когда приходилось шляться по горам неделями. Майкира подобные прихоти организма никак не волновали — он прекрасно знал, что проснётся от любого неосторожного шороха. Слишком уж долго Синтав был наёмником.
Снилось что-то... старое. Может быть забытое, а может запрятанное в глубины сознания. Имперец видел первый год своей войны. Когда только начал постигать азы военного дела, когда только прибыл в Хай Рок.

Меч и кинжал,
Сталь и огонь,
Врага здесь не жаль,
Негласный закон.
Ботинки в пыли,
И кровь на руках,
Медные трубы,
Обречённость в глазах...
*

Снова в его сознании вставали картины жестоких сечь с войсками феодалов, снова лилась по многострадальной земле кровь. Дробный топот коней раздавался всё ближе, но тут же тонул в звоне стали. Слышались хрипы, стоны, крики... всё это сливалось в дичайшую какафонию, которую вряд ли можно услышать ещё где-то, кроме как на полях сражений.
По лицу пробежала непроизвольная дрожь.
Вот летит по полю всадник, закованный в латы, капли пота превращаются в пену, покрывают мускулистое тело лошади под ним. Всадник заносит тяжёлый кавалерийский меч для удара... и падает навзничь, сражённый выстрелом из большого лука.
Огромный орк врывается в линию врагов, орудуя двумя топорами. Чёрная кровь течёт по стальным доспехам, наплечник помят мощным ударом, а великан, не чувствуя боли, с остервенением рубит направо и налево. Оступается, зацепившись за тело убитого, падает вперёд, напарываясь на кем-то подставленный меч. Не спасли его стальные доспехи.

Короткая передышка, ознаменованная звуками труб, заканчивается очень быстро. И снова друг напротив друга поднимаются цепи. Не слышно боя барабанов, слышны удары мечей по щитам, которыми подбадривают себя наступающие. Столкновение происходит так внезапно, что нет времени разобрать, кто начал первым. Щёлкают тяжёлые арбалеты, выбивают из линий обеих сторон солдат. Падает знаменосец, стяг начинает своё падение, но его тут же подхватывает воин в шлеме с богатым плюмажем. И тут же падает, сражённый выстрелом из лука.
Кажется, что стонет сама земля, когда сходятся вплотную линии пехотинцев. Снова раздаётся жуткий звон мечей, от которого волосы на загривке встают дыбом. С фланга налетает конница, пытаясь смять фронт. Падают из сёдел убитые и раненные... напоровшиеся на пики, сражённые меткими выстрелами и выбитые из сёдел специальными крюками.
И всё это в масштабах небольшого поля, когда с обеих сторону участвуют всего лишь по несколько тысяч солдат. Наёмников, гвардейцев, ополченцев.
Всё это поле, всю эту битву освещает кроваво-красное солнце, несмело встающее за горизонтом. И вот уже, казалось бы, наступает момент истины, когда ряды противника сминаются мощным ударом, когда уже чувствуется вкус победы на разбитых губах... и в этот же момент с грохотом падает камень, пущенный из катапульты.

Катапульта.

Наёмник резко открыл глаза, хватаясь за меч. Это был не грохот, это был глухой удар, так похожий на выстрел из катапульты. Потом женский вскрик. Майкир быстро продрал глаза, окидывая помещение внимательным взглядом. Трубка давно потухла, пиво почти выдохлось. Звук, конечно же, привлёк внимание не одного лишь Синтава. Хозяин бросил короткий взгляд в сторону, покачал головой и прошёл в комнату.
В голове старого солдата что-то замкнуло. То что в комнате явно не предавались любовным утехам было понятно и так — хотя кто знает этих нордов, вдруг им и отсутствие дверей не помеха...? Майкир бесшумно поднялся со своего места, продолжаясь касаться рукояти меча, а потом двинулся в сторону источника звука. Вдруг хозяину понадобиться помощь? В принципе, Синтаву было не так уж и важно, что случилось, он, как и любой другой «работник меча», буквально шкурой чуял возможность заработка.

Картина, представшая глазам наёмника была достаточно нехорошая: девушка сидела на полу, сосредоточенно рассматривая свою ногу — со следами вывиха, это Майкир видел не в первый раз — столешница покоилась сзади, не выдержавшая напора. Плащ распластался по полу, а в нескольких сантиметрах от него лежала свеча в форме рога, обещая очень скоро начать «кушать» плащ.
Наёмник шагнул вперёд, не спрашивая ни слова поднял девушку на руки и аккуратно усадил обратно на лежанку, попутно махнув рукой хозяину таверны, мол уходи, заплатим потом. Свечу поставил на восстановленную столешницу, так же поднятую с пола. Немного приведя в порядок комнату, Майкир с нескрываемой тревогой посмотрел на ногу девушки.

- Это мне совсем не нравится. - в таверне было достаточно тихо, поэтому хрипловатый голос звучал отчётливо. - Зачем было тревожить ногу?

* - отрывок старой песни наёмников

Отредактировано Майкир (2013-08-07 21:02:37)

+2

25

Хозяин не заставил себя ждать, хотя его появление на пороге комнаты осталось без должного внимания. Где-то в глубине подсознания Лео возможно и мучила назойливая совесть за локальный погром, но мысль о том, что нога почти наверняка была вывихнута, а поблизости не найти ни целителя, ни хотя бы хорошего костоправа, стучалась в голове куда назойливей. Это означало как минимум задержку в пути. О худших исходах девушке пока не думалось.

Но глаза Хадринга метали такие молнии, что Леони невольно вздрогнула под его взглядом. Он не успел ничего сказать - слишком долго подбирал слова, могущие отчасти передать его отношение к творящемуся безобразию - а в дверном проеме нарисовался еще кто-то. Девушка насилу переключила внимание с собственных бед на вошедших, даже не стараясь сделать лицо попроще. Один из этих двоих вполне имел право потребовать с нее некоей компенсации, и Лео даже приготовилась защищаться. Несмотря ни на что, она всего лишь учинила небольшой беспорядок, не нанеся существенного ущерба, в чем осознанно отдавала себе отчет. Зато ее планы теперь вынуждены страдать из-за того, что кто-то нерегулярно чистит ступени.

А второй? Если появление хозяина таверны выглядело закономерным и неотвратимым, как смена дня и ночи, то почти ворвавшийся следом персонаж никак не вписывался в предполагаемую картину, разве только под предлогом «поглазеть». Очень уж пристально он рассматривал Леони на фоне последствий плохо проведенного сна.
Толком рассмотреть его девушка не успела - боль вновь напомнила о себе, заставила зажмуриться и кусать губы в попытке перетерпеть очередной удар по выдержке и без того натянутым нервам, поэтому следующее, что она почувствовала – как ее достаточно бережно подняли в воздух чьи-то руки, и от обладателя этих рук отчетливо пахло потом и дымом. Многострадальная нога, ненадолго оказавшись на весу, разболелась с новой силой, и лишь последовавшее приземление принесло девушке некоторое облегчение.

Она смогла открыть глаза, для того, чтобы увидеть, как неведомый благодетель наводит порядок в ее комнатушке. Совершенно неухоженный, он был похож на убежденного холостяка, который оказался готов купить свою свободу ценой вот такого вот своего состояния. Не укрылось от ее взгляда и оружие при нем.

«Из наемников, видимо…»

С высоты своего «колоссального» житейского опыта Леони сейчас трудно было рассуждать на тему чужих поведенческих мотивов, но что-то подсказывало – платить ей все-таки придется.

- Это мне совсем не нравится. Зачем было тревожить ногу?

Голос показался девушке даже приятным, несмотря на очевидные хриплые нотки, но не более. Будучи по большей части «книжным червем», тем не менее, многое почерпнув как раз из своих добрых друзей в переплете, Лео успела обзавестись некоторым предубеждением к обладателям сколько-нибудь приятных на слух речей. Хотя на деле его никто ведь не заставлял возиться с бедовой бретонкой... Неосознанно она обняла себя руками и сжалась, будто ей стало вдруг холодно.

- Кажется, я ее вывихнула… И даже сапог теперь не снять. – девушка страдальчески смерила взглядом вытянутую на кровати ногу и снова перевела взгляд на мужчину. Очень уж было похоже, что он может ей помочь.  Или просто хотелось надеяться, что не просто так его сюда занесло. В крайнем случае, заплатить за посильную помощь она была в состоянии - до сих пор очень бережливо относилась к своим заработкам.

Отредактировано Леони Вио (2013-08-07 23:36:28)

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Таверна "Ночные ворота"