FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Конюшни


Конюшни

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Конюшни

http://savepic.org/2412899.gif

Обыкновенная конюшня, которая есть у каждого крупного города провинции Скайрим. У Уландила можно купить лошадь, а Альфаринн - извозчик - может отвести к любому крупному городу Скайрима.

0

2

Начало игры

Путешественников, входящих в город, встречал величественный замороженных мост, с каменными стенами и укрепленными башнями. Когда Торгрим подъехал к каменному мосту, на улицы было еще темно, крыши домов на другом берегу реки с трудом можно было отличить от занесенных снегом стогов сена. На небосводе только-только появлялись первые лучи солнца, но город все еще спал в тени. На верху моста, на гигантских жаровнях полыхали костры, рядом с которыми грелись стражники. Вдали мелькали факелы патрульных солдат. Торгрим слез с лошади, и в знак приветствия махнул им рукой. Кое-кто из них, узнав в путнике собрата, помахал в ответ. Поднявшись по ступенькам к конюшне, ветеран Великой Войны, а ныне солдат Братьев Бури, громко постучал в дверь. Открыли не сразу. Торгриму пришлось постучать еще раз, с такой силой, что с крыши посыпался снег. Наконец, дверь открылась, и на пороге появилось недовольное сонное лицо конюха.
- Позаботься о моем коне, - произнес всадник, указывая на своего любимого жеребца, которого звали Северный Ветер. Просьбу пришлось повторить дважды, второй раз для того, чтобы конюх, в ночной белой холщовой одежде, окончательно протер глаза и выглянул наружу. Впрочем, пять септимов, перекочевавшие из кошелька норда в руки конюха, сделали его более дружелюбным и сговорчивым.
Убедившись, что с верным скакуном будет все в порядке, Торгрим, снял седельные сумки и, перебросив их через плечо, направился к воротам. Всю ночь он патрулировал берег реки, стоял на дороге, так что сейчас наступило время для отдыха. Идя по каменному мосту, Торгрим заметил, что первые лучи солнца пали на  флаг, развевающийся над воротами города: раскрытая голова медведя на серо-синем фоне. Это был хороший знак.

потрачено 5 септимов

>>> Очаг и свеча

0

3

>>>Снежные горы

Когда Торбьорн прибыл к конюшням Виндхельма, Снежноягодник уже почти совсем выдохся. Бока коня судорожно вздымались под сжимавшими их ногами норда. Но зато Торбьорн сумел прибыть на место вовремя, не задержавшись в пути, что было немаловажно. Удача сопутствовала ему и он оказался на месте без неприятных происшествий. Вокруг выла обыкновенная для этих мест вьюга, развевая по ветру меховой плащ Лукавого. Из снежной пелены впереди проглядывали черные стены Виндхельма, древнего города Нордов, помнившего еще Исграмора.
Лукавы спрыгнул с коня и подошвы его сапог мягко ударили в снежную подушку. В конюшне заправлял альтмер Уландил - по мнению Торбьорна удивительный мер. Как можно было, живя в нордском городе, все еще сохранять голову на плечах - казалось почти что невероятным. Однако, эльф обладал каким-то чарующим дружелюбием, которым наверняка пробил каменные груди нордов и добрался до их добрых, в сущности, сердец.

- Возьми жеребца, да напои. И накорми, пожалуй! - норд протянул ему поводья. - Что нового в Виндхельме? Ничего неприятного не происходит, м?
Лукавый не стал дожидаться ответа - он задавал эти вопросы просто так, прекрасно понимая, что Уландилу, должно быть, невероятно скучно сидеть тут весь день в гордом одиночестве, максимум - в компании стражника или хаджитского каравана. Он отсчитал альтмеру пять септимов, хотя полагал, что брать с норда в нордском городе - моветон. И все же, если человек, точнее мер, несмотря на все распри живет в самом стане своего противника, и не жалуется, да еще выполняет такую грязную работу, как уход за чужими конями, то его труд непременно надо уважать.
Норд почесал нос, затем повыше поднял воротник плаща и отправился по скользким оледеневшим камням моста в город.

Потрачено 5 септимов.

>>>Королевский дворец.

Отредактировано Торбьорн (2012-11-07 21:57:19)

0

4

>>> Роща Кин.

«Еще не занесло его снегом», - устало и с сожалением вспомнила Векс свои прощальные некогда пожелания Виндхельму, неприступные и обледенелые стены которого вырисовались в сгущающемся мраке ночи в эту бесснежную погоду. Векс успела по пути несколько раз пожалеть, что решила не оставаться в Роще Кин, зато теперь подоспела сюда еще более голодная, замерзшая и уставшая. Лишь бы и Рэдборн, наверняка пребывавший в таком же состоянии, не стал распекать ее за торопливость, а прими кто другой такое решение и окажись виновником, Векс бы сама отчитала. Девушка остановила свою резвую гнедую у конюшни, поймав взгляд конюха, который благо и сам выбрался из дома, удачно подкараулив гостей - всё ж не столь поздний час был, как могло показаться. Лошадь тяжело дышала, совсем уж выдохлась, так что следовало и ей оказать должный прием. Наездница ловко спрыгнула со спины своей скакуньи, провела рукой по гриве и ласково похлопала ту по морде, успокаивая, что ли. Наплыв нежности - такое бывает, а девушка безмерно была рада такому приобретению, как эта выносливая кобылка, прошедшая ее «проверку на прочность». Потому всадница обратилась живо к альтмеру с просьбой позаботиться о скакунье, отсчитав ему несколько септимов и заставляя тем самым более отчетливо того понять хозяйку животного. Векс забрала рюкзак и вновь закинула его на плечо, отдав пред этим поводья конюху, а затем несколько раз слегка попрыгала, дожидаясь Рэда и тем самым пытаясь так согреться и размяться. Тем временем мелкие и редкие снежинки решили на ночь глядя спуститься на землю и укрыть всех, кого не успели за ушедший день. Девушка потопталась и поймала несколько снежинок замерзшей рукой, пока ее не отвлек Рэд. Пора было переступить городской порог, а там и порог таверны, дабы разбавить этот вечер сытным ужином, отдыхом и крепким сном.

>>> Тавена "Очаг и свеча".

+1

5

>>> Роща Кин

Чему можно было по-настоящему поразиться, так это силе духа такой маленькой девчонки. Признаться честно, норд побаивался, что ее хрупкое тело и вовсе превратится в ледышку от усталости и холода, окутавшего Виндхельм, а морозом от него разило за многие мили; окружающие город стены были покрыты ледяным покрывалом и поблескивали в свете проступивших на небе звезд и планет, и в лицо летели снежные хлопья, к концу пути растаявшие на лице путников и превратившиеся в капельки воды.
Рэд устало провел рукой по влажному лбу и тяжело выдохнул, выпуская из приоткрывшихся губ облако пара - пожалуй, даже столь устойчивого к жестким погодным условиям человека поездка успела изрядно вымотать. Быть может, все дело в голоде, энергия ведь из воздуха не берется, и в этом плане белогривая оказалась даже выносливее своего наездника. Она стойко выдержала выпавшую на этот день нагрузку и имела право на хороший отдых.
- Умница, ты справилась. Как и всегда. - Рэд самостоятельно привел кобылу в стойло и погладил ее морду, слабо улыбнувшись. Как бы то ни было, за спиной у Снежинки остались многие годы, и за то, что она до сих пор верно служит своему хозяину, следует проявлять благодарность. Особенно, после таких тяжелых поездок, без необходимых для старушки привалов. - За тобой присмотрят, можешь набираться сил.
И рад он был бы расседлать ее, да только взгляд, брошенный на дожидающуюся Векс, заставил изменить планы. Бедняжка вся съежилась, легонько подпрыгивая на месте, и мужчина, вложив в ладонь подоспевшего конюха монеты, торопливо направился к своей спутнице.
- Пошли уже, девочка. Ты же совсем обмерзла...

>>> Таверна "Очаг и свеча"

Отредактировано Рэдборн (2012-12-12 19:39:44)

+1

6

>>> Заснежный лес.

Дым , идущий из печных труб городских домов, был виден еще издалека. За время, которое они шли до Виндхельма, успело прилично стемнеть. Звезды на востоке сверкали холодно и остро, ледяной ветер пронизывал до костей. Было желание переночевать в местной таверне, кажется "Камин и свеча" или что-то в этом роде, но данмер сомневался, что стража пустит в город. А если и пустит, то местные не очень обрадуются, а свободной комнаты конечно же не найдется, возможно предложат поспать в кладовке, но и за нее сдерут поболее чем за хорошую спальню. В итоге Харекс решил, что вздремнет в повозке. Вальмарк шел следом, и казалось был обеспокоен чем то, постоянно оглядывался в лес. Извозчик стоял невдалеке от телеги и беседовал с конюхом. Подойдя ближе эльф спросил:
- Уважаемый, не подвезете ли усталых путников до Вайтрана? И если да, то во сколько это нам обойдется?
Извозчик некоторое время изучал меня пристальным взглядом и лишь потом ответил:
- За путешествия между крупными городами двадцать золотых септимов.
Желая хоть чем-то отблагодарить босмера за спасение, Харекс решил заплатить за двоих. "В конце концов двадцать монет - не самая большая цена. Не кажется, что эльфам он повысил цену." Отсчитав деньги, он бросил кошель извозчику.
- Вальмарк! Ты там где, залезай поехали.
Укутавшись в плащ, он устроился на сиденье, и приготовился к путешествию.

Потрачено 40 септимов.

>>> Вайтран: Конюшни.

Отредактировано Харекс Серый (2012-12-13 22:05:24)

0

7

>>> Заснеженный лес

Погода понемногу пришла в норму. Снег перестал идти, а ветер сбавил свой напор. "Повезло, однако. При пустых карманах, в которых только крошки." Босмер забрался в повозку, посмотрев на небо, снял льняную маску с лица.
— Поживиться бы чем, встретить разбойников и обобрать до нитки. В такую пору, о другом думать сложно, дабы не вернуться к мысли о гражданской войне. Которая потрепала всех, и продолжает в том же духе. — Эти слова, были похожи на бормотание. Дорога была дальняя, за это время, Вальмарк успел вздремнуть. Проснувшись на кочке, и осмотревшись, стало понятно, что они уже рядом. Снега на дороге, почти не было, как и по обочинам.
— Кажется мы уже рядом, да? Отлично. — По пути, стали попадаться небольшие сельские дома. А вскоре показалась конюшня.
— Благодарю за оплату. — Это действие, со стороны данмера, показалось дружелюбным. "Будем надеется, что это не залетный какой-либо, посыльного Талмора тут не хватало." Через некоторое время, повозка остановилась, а хриплый голос извозчика сообщил о прибытии.

>>> Вайтран: Конюшни

0

8

--->Каменный квартал

По пути Лукавый несколько раз останавливался и подходил к краю моста. То к одному, то к другому. Когда он подходил к тому, что смотрел на запад, он вглядывался в узкий проход между горами, в долину, по которой текла в сторону Виндхельма Йоргрим. Туда, откуда она брала начало - озеро Йоргрим, туда теперь лежал его путь. Когда он подходил к другой стороне моста, он глядел вниз, на портовый район, на покачивающиеся на волнах суда и думал, что он пока что не ходил за море. Где-то там, за Виндхельмом, закрывавшим своей черной громадой холмы, находился Солтсхейм. Там живут совсем иные норды! Подумать только! Другие норды! Конечно, норды Винтерхолда и норды Фолкрита тоже были разными людьми, но их объединяло очень многое. А на Солтсхейме жили какие-то другие. Совсем. И по традициям, и по обычаем. И дома у них были другие, и божества. Удивительно.
А вон там, чуть восточней - Морровинд. Его не видно в тумане, но черный столб высоко в небе его отлично обозначает. Ах, какая же жалость, что он почти разрушен! Говорят, что правда теперь он почти восстановился, но как казалось Лукавому, он уже не увидит того, что он читал в путеводителях по Вварденфеллу. А жаль. Когда-то там происходили великие события, и хотелось прикоснуться рукой к истории...

Лукавый глубоко вздохнул и подошел к стойлам для лошадей.
- Уландил!
- А, Торбьорн! Ваш жеребец неплохо отдохнул. Я дал ему зерна и сена. И воды.
- Вот потому что ты такой работящий, тебя и не гонят.
- Я привык. Не все столь доброжелательны как вы...
- Надеюсь, что когда-нибудь ты застанешь те годы, когда мы все сможем жить в мире и согласии. Ну я-то уж точно не доживу! - усмехнулся норд. - Это ты у нас бессмертный. Как и весь ваш род.
- Какой пессимизм, Торбьорн. - улыбнулся в ответ альтмер. - Некоторые события кажутся очень далекими, но происходят в одночасье - моргнуть не успеете.
- Ну да. Ладно, бывай. Рад был поболтать...Кстати...а, впрочем!

Норд вскочил на коня и дал ему шпоры. Снежноягодник понес его вдоль реки.

--->Ночные ворота

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Конюшни