FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Дом воительницы


Дом воительницы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дом воительницы

http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/87439.gif

Это кузница, а также магазин, продающий оружие и броню в Вайтране. Его владелец Адрианна Авениччи. Магазин был назван в честь детского прозвища Адрианны, которое ей дал ее отец, в связи с ее навязчивой идеей игры с мечами. Муж Адрианны, Ульфберт Разъяренный Медведь, помогает ей продавать товары. Вне здания находится кузница, в которой работает Адрианна.

0

2

>>>Равнинный район

  Адрианна свернула по дороге, чтобы подойти к дому с противоположной от ворот стороны. Дверь ближайшего здания по-прежнему была заколочена досками, так что можно было не опасаться, что здесь их кто-то заметит. Женщина махнула своим странным попутчикам, чтобы они свернули с дороги, и ввела их в дом через черный ход.
  На кухне им было бы не развернуться, так что Адрианна открыла дверь в торговый зал. Первым порывом было зажечь факелы и очаг, но женщина быстро поняла, что не стоит. Как известно, темные дела лучше вершить в темноте, так что единственным источником освещения в зале стала водворенная на стойку свеча и красные глаза данмера. Выставив свечу на середину стола, она встала за стойку и положила одну руку на рукоять спрятанного за ней меча. Второй обвела зал:
- Проходите.
  Сесть здесь можно было или на низких столах с оружием, или на ступеньках лестницы, ведущей на второй этаж. Адрианна имела все основания подозревать, что после визита ночных гостей не досчитается пары ножей и еще какой-нибудь мелочевки, но это было не страшно. Ничего ценного в зале не было, а мелкие издержки она еще стребует при следующем визите в кузницу Снежнеягодника.
- Не знаю даже, что вам предложить. Ни для закусок, ни для торговли время неподходящее. Так что можете переходить к делу.
  Адрианна подалась вперед и облокотилась на стойку. Она стояла напротив окна, так что из окна можно было рассмотреть кусок улицы и угол сторожки. Время от времени было слышно, как перекликаются часовые, и в окне мелькал отблеск факела. Это значило, что, если ситуация накалится, женщина все-таки успеет позвать на помощь.

Отредактировано Адрианна Авениччи (2012-09-01 22:13:57)

0

3

>>>Равнинный район

Торбьорн вошел первым за Авениччи - очевидно сказалось то, что в Скайриме относительно бретонцев и данмеров (особенно относительно последних), он считал себя хозяином. Пройдя в угол, стараясь при этом не задеть многочисленные дешевые колюще-режущие предметы, какое-то барахло и прочие "безделицы", которыми была увешана лавка Авениччи, он взял оттуда табурет и, поставив его по центру комнаты, уселся верхом.
В протопленном за день помещении было значительно теплее, чем на улице, где разбушевался ветрило, сильный настолько, что можно было услышать его зловещие завывания. Лукавый снял капюшон с головы, теперь в нем не было надобности, явив миру выбритую до блеска голову.
Затем он повернулся к эльфу, взяв обязанности по переговорам на себя, на всякий случай поглядывая, чтобы сероухий не устроился поближе к какой-нибудь стойке с мечами или топорами. А то кто его разберет - не исключено что он мечом машет так же хорошо, как пускает из пальцев искорки!
- Ладно, данмер. Теперь ты можешь сказать нам все, и клянусь бороденкой бретонца, мы с тобой ничего дурного не сделаем. Но и ты уж не обмани нас, не то я достану тебя и в Обливионе, не сомневайся. А если не я, так уж этот шустряк точно! - он со смехом указал на Бастиана. - А там точно что-то написано, ведь так! Хотя бумажка мне и не видна, судя по тому, как ты в нее вцепился она дорога тебе! А если уж подумать крепко - не будь там ничего, так ты бы сотворил облачко дыма да и сбежал бы, оставив ее валяться на земле, а потом бы рассказывал своим сучьим сынам, братьям серокожим, как ловко одурачил норда, э?

Свет одинокой свечки лишь слегка освещал лицо Лукавого, но даже при таком освещении были видны низко опущенные густые брови, выдававшие всю серьезность его намерений - он не утруждался сейчас тем, чтобы изображать из себя любезность - на его стороне была сила, и даже если бы эльф и прикончил кого-то одного, то второй точно угробил бы эльфа, что свело бы на нет его старания. А значит - чудить он не станет...
Торбьорн бросил взгляд на булаву Авениччи, покоившуюся на бедре женщины.
Лукавый относился к Авениччи с большим уважением - за то что она вступила в брак с нордом. Он считал это достойным примером: муж-норд это не имперский делец и не хитрый бретонец, это защита и опора. Каким и должен быть мужчина. "Вообще их пара выглядит весьма символичной - знойная имперка и суровый норд, как благородная цветущая империя и суровый, каменный Скайрим-воитель. Идеальное сочетание..." - Торбьорн окинул женщину взглядом: полумрак подчеркивал очертания ее фигуры. - "Да я бы и сам..."

Отредактировано Торбьорн (2012-09-02 14:13:36)

0

4

>>>Равнинный район

Войдя в дом, Бастиан ощутил, как в лицо ударил теплый воздух, в лавке действительно было намного теплее, чем на улице. Подгоняемый холодным ветром он скорее вошел в помещение вслед за темным эльфом и закрыл дверь. Похоже, госпожа Авениччи не хотела придавать огласке столь пеструю компанию, которая шагала вслед за ней. Оно и понятно, кто будет хвалиться тем, что у него в гостях посреди ночи были норд, данмер и бретонец? Это могло вызвать целый шквал слухов и пересудов, и ко всему ещё и привлечь внимание городской стражи…
«Опа, кухня! Но поесть нечего…» - с грустью констатировал бретонец, посматривая на пустые тарелки, когда они проходили в следующий зал, собственно в саму лавку. Когда все вошли в торговый зал, Бастиан устроился возле лестницы, подперев какую-то балку спиной (а вдруг упадет?) и скрестил на груди руки. К счастью норд взял на себя роль переговорщика, он уже зарекомендовал себя как умелый дипломат и Бастиан только и радовался, что тот не терял инициативы. Только и буркнув что-то неразборчивое на заявления норда о его растительности на лице, на ссылку в слове «шустряк», которая явно указывала на него, Бастиан уже ничего не ответил. Он только внимательно наблюдал за каждым движением данмера. Любое магическое заклинание в закрытом помещении становилось вдвойне опасным, как и для окружающих, так и для того, кто его применил.
- Ну зачем же так грубо? – продолжил Бастиан, после того как Торбьорн закончил. – Мы же все здесь цивилизованные люди, воспитание у каждого имеется. Может, представимся для начала? Моё имя вы уже слышали в таверне, но если подзабыли, то напомню – Бастиан Дерегот из Вэйреста, рад познакомиться.
Бретонец выдавил некое подобие улыбки, которое больше походило на ухмылку. Сейчас он и проверит насколько успокоился эльф и насколько он готов сотрудничать. Если откажется представляться, то заключить с ним союз будет намного сложнее, а если представится, то можно будет с ним договорится, ну или ещё присмотреться к нему, вполне возможно, что он лукавит. А вот с нордом все намного сложнее, опытный вид, хитрый взгляд, хорошо подвешенный язык, с ним все намного сложнее. Но, он вроде бы настроен на союз, поэтому с ним можно будет работать. Размышляя о своем Бастиан продолжал следить за обстановкой в помещении, хотя здесь и было темно, но он всю свою жизнь работал в подобных условиях, поэтому ему было не привыкать.

0

5

>>>Равнинный район

На кухне не было видно ничего съедобного, что сильно расстроило Дэвиана. Негостеприимность и холодный прием хозяйки огорчали. Эльф бросил мимолетный взгляд на грозную булаву: "Конечно же, женщина, владеющая оружием, беспомощна  в вопросах ведения домашнего хозяйства. Да, не позавидуешь мужу этой воинственной особы!"
Через мгновение они оказались в просторном зале. Темный эльф подошел к камину и сел рядом со столиком.
- Ты мне не угрожай, норд. Не забывай, что я могу уничтожить весь дом одним заклинанием, если захочу, конечно. Что же... Уйти я все равно не смогу, так как владею только магией разрушения. А это значит, что я все-таки решил поведать вам то, что сумел прочитать на карте. Могу поклясться этим столом, что не трону ни одного из вас, - с усмешкой произнес он.
- Сомневаюсь, что этот предмет содержит в себе какую-нибудь великую силу, в противном случае, вас бы в живых уже не осталось. В начале там было написано, что тайна познается в огне, а когда я положил карту в пламя, появились письмена, означающие следующее: «Назови, что ты хочешь – и ты ее получишь, но помни, чем больше ты будешь просить, тем выше цену придется заплатить». Это все, что мне известно. Как пользоваться этим предметом, я не знаю, - произнес данмер и бросил карту на стол, стоящий рядом.
Необходимости в этой вещи Дэвиан не испытывал и умирать из-за паршивого куска картона не собирался.
"Что же, пусть возьмут эту проклятую карту! Убивать я из-за такой мелочи никого не собираюсь, так как это пустая трата времени. Да и за решеткой не очень-то хочется оказаться" - эльф откинулся на спинку стула и обвел пристальным взглядом всех собравшихся.

0

6

Торбьорн не торопясь встал, и, подойдя ко столу с некоторой опаской протянул руку к карте. Пару секунд он не мог решиться, брать ее или нет. Он уже видел магические руны - ловушки, при прикосновении к которым людей охватывали языки пламени или сковывало льдом. Но, все же, преодолев опасения, он взял карту в руки и повертел между пальцев.
- Одни загадки. Чертовы колдуны всегда порождают только лишь загадки и никогда не дают ответов на вопросы. Поэтому их так и не любят...
Он в раздумьях принялся ходить по комнате, поскрипывая досками пола, и размышляя.
"Раз этот эльф, какой-то данмер смог прочесть то, что там написано, значит кто-нибудь поважнее...какой-нибудь более сильный колдун наверняка знает ответ на вопрос что это такое...Куда бы податься? К придворному магу Балгруфа меня не пустят просто так. В Виндхельм? К некроманту Вунферту? Нет...Если это окажется безделушкой, меня в Виндхельме на смех поднимут..." - он глубоко вздохнул. - "Придется отправляться в коллегию магов. Проклятье, это долгий путь, да еще и по самому негостеприимному району Скайрима. Ну а если это артефакт, то пожалуй стоило бы его продать! Шоровы кости! Ну конечно же артефакт, раз надписи там проступили от заклинания! А где хорошо заплатят за артефакт, как не в коллегии Винтерхолда?"
Закончив на этом свои меркантильные мыслеухищрения, Торбьорн повернулся к эльфу.
- Ну так иди, красноглазый. Мы не смеем тебя более держать. Картишку я оставлю себе, на память, но пожалуй проку мне с нее не будет - продам где-нибудь. Ха! Таким же пьянчугам каких мы сегодня дурачили!
Он повернулся к Адрианне.
- Да и я пожалуй пойду, госпожа Авениччи! Спасибо вам за теплый кров - он был очень кстати. Но вот Снежноягодника я подковывать сегодня уж не буду, тороплюсь. Доброй ночи вам, госпожа Авениччи. Дерегот! - Лукавый неожиданно обратился ко бретонцу. - Пойдем со мной, потолкуем кое о чем. Клянусь Пиком Ветров, ты знаешь где можно сбагрить это барахлишко!
На этом Торбьорн покинул кузницу, придержав дверь для бретонца, на случай если тот последует все же за ним.

>>>Конюшни

Отредактировано Торбьорн (2012-09-07 00:38:47)

0

7

Бастиан только и поднял одну бровь, когда норд взял карту в руки. Всем было известно, что двемеры магию, мягко говоря, не жаловали, их артефакт, который сожгли не в обычном, а в магическом пламени мог повести себя совсем непредсказуемо. Но, похоже, что все обошлось и норд, а также все его конечности остались целыми. Похоже, что это был только информационный артефакт, маловероятно, что кусок бумаги мог пережить столько времени, сколько прошло с исчезновения двемеров. Хотя, также, не известно зачарован ли этот артефакт на долговечность или эта вещица была создана кем-то из поздних колдунов, которые были опытными в языках меров.
- Колдуны загадки не порождают, их порождают те, кто их не понимает… - только и пробормотал бретонец как бы в отголосок на слова Торбьорна. Народ Бастиана всегда был близок к магии, детей не магов, также как и наделенных магическим даром, учили основам мистического искусства, что бы они были готовы к его проявлениям в будущем. Это знание не раз спасало бретонца во время стычек с магами или их ловушками. А вот так, как только что сделал норд, полагаться на просто на удачу он редко пытался.
- Уничтожив этот дом, эльф, ты бы уничтожил и себя. Разрушение не слишком эффективное в тесных помещениях. Похоже, что это только указатель, а не сам исполнитель желаний. Правда, ведь можно и попросить что-то такое, что ценой будет твоя жизнь…
Бастиан задумался над смыслом слов находящихся на карте, это могла быть какая-то загадка, что-то подобное редко когда можно было воспринимать буквально. Тем более, двемеры, почитатели логики, должны были любить устраивать проверки ума своих наследников. Возможно, в этой карте было ещё что-то , возможно она не открыла ещё всех своих секретов. От размышлений бретонца отвлекли слова норда – неужели он решил забрать артефакт себе? Резко отстранившись от балки, мужчина уже увидел выходившего Торбьорна, который приглашал Бастиана вместе с собой.
- Госпожа Авениччи, мы вам премного благодарны. Спасибо за помощь и доброй ночи, – отвесив короткий поклон, мужчина направился вслед за нордом. Тот уже был на улице и, закрыв двери, Бастиан обратился к Торбьорну.
- Что ты задумал? И ежу понятно, что ты не собираешься спрашивать меня, где лучше продать вещицу, ты ведь и сам прекрасно это знаешь. Но, возможно, что ты не собираешься её продавать, ты ведь ощущаешь, что она, возможно, открыла ещё не все секреты?

>>>Конюшни

Отредактировано Бастиан Дерегот (2012-09-07 09:40:04)

0

8

Столь наглое поведение норда вывело из себя данмера.
"Да как он смеет?! Эта карта не принадлежит ему одному! Они обо мне ещё услышат! Стоит узнать дальнейшие планы этих людей. Бретонец не так глуп, чтобы продавать подобный предмет какому-нибудь пьянчуге!" - думал Дэвиан, наблюдая, как люди уходят с его картой. " Здесь не подходящее место, чтобы устраивать бой... Лучше проследить за ними и за городом атаковать..." - он поднялся с кресла и направился к двери. Слегка приоткрыв её, данмер произнес:
- Весьма признателен за теплый прием! Мало кто из людей, живущих в этих краях, осмелится пригласить темного эльфа в свой дом посреди ночи, да ещё и когда муж отсутствует. От всего сердца желаю вам всего наилучшего, госпожа Авениччи! Премного благодарен вам за то замечательное время, которое мы провели вместе! - он говорил довольно громко, чтобы как можно больше вероятных зевак услышали его слова.
Данмер ненавидел нордов и тех, кто тесно связан с этими людьми севера. Он считал их жалкими кусками мяса, которые полагаются только на свою физическую силу, презирая любую магию и всех, владеющих колдовским искусством. Через мгновение Дэвиан направился к выходу из города, пытаясь не потерять похитителей карты из виду.

>>>Конюшни

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Дом воительницы