FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Хибара До'ззура


Хибара До'ззура

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.uploads.ru/t/SBoM1.jpg

Маленькая хибарка, построенная из толстых досок, которая находится в березовом лесу, у подножия горы. Представляет из себя одну небольшую комнату, в которой находится всего плохонькая кровать, застеленная шкурой оленя, грубый, неотесанный стол, маленькая тумбочка и шкаф, высотой достигающий потолка. На его полках лежит домашняя утварь и прочая мелочь. Бóльшая площадь стен обита шкурами животных, для пущего тепла. Имеется небольшое окошко. Сзади хибарки стоит рубочная колода, с воткнутым в нее колуном, дубильный станок, а так же вертел.

0

2

<-----Осенний лес.
Каджит медленно спускался по склону к своему маленькому пристанищу – хибарке с худой крышей. Если честно, довольно убогое убежище, им же построенное, но для него же, привыкшего больше ночевать на холодных камнях пещер или земле, пропитанной холодом Скайрима, оно было очень даже удобным и уютным. Не таким, конечно, теплым, как комнаты таверн, но все же минимальные удобства присутствовали даже тут. Жаль, что когда тучи собираются над лесом и проливают свои слезы – дождь, приходится забиваться в самый угол хибарки и закутываться в шкуры, чтобы на твою голову не капала мерзкая, холодая вода. До’ззур до жути ненавидел дождь, ненавидел шум ручейков, бежавших по дорогам и тропинкам, огибая препятствия, но особенно сильно он ненавидел еще одно последствие дождя - мокрую шерсть, прилипающая к телу, она приносила практически физическую боль. Каджиты имеют прекрасное превосходство над другими - мех. Благодаря ему они даже в самую непогоду вполне сносно чувствуют себя даже в кожаных доспехах. Но дождь обеспечивает свободный доступ к телу холоду, стекающему следом за струйками воды, и всегда появляется желание, чтобы солнце поскорее показалась из-за туч и избавила от этого мерзкого ощущения, опаляя шкуру своими яркими лучами. И тут, в осеннем лесу, дождь был привычным явлением, что заставляло каджита его любить и ненавидеть одновременно. Любить за богатых путников и красивые пейзажи, среди которых легко скрыться, а ненавидеть за тихие шорохи, приносящие вечное напряжение, и, конечно, дождь.
В носу сильно засвербило и До’ззур сильно чихнул, причем даже для него это было так неожиданно, что кролик, которого он держал за длинные уши, выскользнул из его лап, и, грузно шлепнувшись об землю, медленно покатился вниз по склону.
- Джекосиит, - выругался каджит и одним прыжком достиг кролика, но, видимо, после удачно охоты его будут преследовать одни неудачи, ибо, поскользнувшись на жухлой траве, каджит, взмахнув руками и громко охнув, рухнул на землю, после чего неуклюже покатился вниз. Наконец, его движения стали тише, а вот ругань, которую он произносил исключительно на Та’агре, стала только свирепее.
На четвереньках он подполз к мертвой туше кролика и внимательно посмотрел в его остекленевшие глаза, словно хотел увидеть в этой мгле намек на злорадство.
Вот ты во всем виноват, вот мстишь мне за свою смерть, мерзкая тварь.
Сердито встряхнув свою дичь, он встал и оттряхнул мелкий сор, что запутался в его шерсти, пока он катился вниз. Впрочем, этому делу он уделил не так уж много времени, из-за чего половина веточек и травинок осталась на нем, делая внешний вид каджита еще неряшливей. Посмотрев по сторонам, До'ззур понял, какой промах он допустил, поднимая ор на всю округу. Он специально выбрал это место для своего жилища, ибо заметить маленькую хибарку здесь практически невозможно, только если какой-нибудь безмозглый идиот, каким он являлся, не поднимет шум. Мысленно ругая себя еще больше чем проклятого кролика и склон, До’ззур прислушивался к природе, но ничего не предвещало беды: не было слышно ни разгоряченного говора, ни слишком громких звуков, все было, как обычно. Наконец, уверенный в благополучном исходе этой нелепой ситуации, кот поднялся по склону, где остался валяться его лук, который спал с плеча каджита.
- Жил был Рагнар Рыжий, героем он слыл… - бубнил себе под нос До’ззур, уже входя в свое плохонькое пристанище. Здесь молодой каджит положил лук и стрелы на стол из грубых досок. Шмыгнув носом, он о чем-то задумался, несколько мгновений смотря на шкуру волка, которую он сам прибил над столом. После чего достал с нижней полки шкафа свой рюкзак, не отличавшегося особыми габаритами, да и весом тоже, и отправился к вертелу, где собирался разделать кролика.
Сев прямо на землю, он достал из ножен, находившийся на поясе, эльфийский кинжал и им принялся разрезать брюхо своей добыче. Не самое его любое занятие. Все руки в крови и кишках. Нет, ему, конечно, нравилось «выпускать кишки», но из живых существ, а уже не после того, как они покинули этот мир. Неизвестно, сколько он промучился с бедным кроликом, но, наконец, съедобная часть была отдельно, все остальное, отдельно. С облегчением вздохнув, До’ззур вытер кинжал куском старой кожи и сунул его обратно в ножны. С кинжалами у кота были особые взаимоотношения, если это так можно назвать. Он дарил им заботу, ухаживал за ними, точил, почти никогда с ними не расставался, а они взамен еще никогда не подводили его. В особые опасные моменты каджиту казалось, что не он управляет кинжалами, а они управляют им, позволяя выходить живым из схватки. Впрочем, чего только не покажется, когда смерть дышаит тебе в лицо, опаляя морду своим дыханием. Постоянно зевая, До’ззур развел небольшой костер и принялся готовить мясо, поджаривая его небольшими кусочками над огнем. Вскоре по лесу пополз очень соблазнительный запах мяса, и каджит, не удержавшись, все же отправил в рот пару таких вот мясных деликатесов.
- Уже давно за полдень, надо бы поторопиться, - тихо пробормотал кот, и прищурив голубые очи, долго глядел на солнце, чье благородие постоянно затмевали тучи, штрихами разбросанные по небу. В Виндхельм путь не близкий, впрочем, там он, наверное, не задержится. Возможно, пару дней в городе, узнавая, кто куда ушел и сколько септимов унес, после чего пару дней поморозится в лесу, среди величавых деревьев. Если повезет, может и удастся кого-нибудь лишить жизни и забрать деньги, которых катастрофически не хватало, но за такой вариант голосовала лишь маленькая часть сущности До’ззура, все остальное было за то, чтобы направиться куда-нибудь поюжнее.
Собирая вещи в рюкзак, он все еще подумывал о том, какой вариант выбрать. В Виндхельм все равно придется заглянуть, чтобы купить палатку, но только в том случае, если не повезет и каравана каджитов не окажется подле стен города. Уж слишком он не любил Братьев Бури, чтобы надолго задерживаться в городе. Они слишком подозрительны и слишком не любят другие расы. Нет, лучше уж ошиваться возле Солитьюда. Там и люд посмелее и побогаче бродит, да и погодка уж лучше. Или все же в Виндхельм? Там можно темного эльфа в подворотне зарезать и септимы взять для начала… Братья не слишком обеспокоятся. Ладно, заглянем туда, а там как пойдет.
В этот момент в голове тихо раздался голос братца: «Всегда строй планы на будущее. Иначе умрешь намного быстрей!» Мотнув головой, он отогнал это наваждение. Планы слишком уж часто нарушает судьба, пожалуй, слишком часто.
Закинув на плечо рюкзак и взяв все остальные вещи, он быстро пошел в сторону Виндхельма, напевая разнообразные песенки нордов. Он не слишком их любил, но мотив, да и слова, почему-то вечно лезли ему в голову.
----->Камень Шора.

Отредактировано До'ззур (2013-05-27 21:12:08)

+1


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Хибара До'ззура