FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Картвастен: деревня


Картвастен: деревня

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Картвастен: деревня

http://savepic.net/3165848.gif

Картвастен – шахтерский поселок, во владении Предел. Глава поселения Энитах - владелец местных серебряных шахт - шахты Сануарах и шахты Ущелье Фенна. Поселок получил свое название от реки Карт, на берегах которой он стоит. Кроме шахт в поселке имеются две плавильни.

0

2

>>> Маркарт

Уже рассветало, когда Тарлан наконец прибыл в деревню, как он и думал, она была пуста, все ещё спали. Он не зря выбрал именно эту отдалённую деревню для встречи, ведь ему не нужно лишних ушей и глаз, а этот посёлок нордов ему вполне подходил для этих целей. "Чёрт, осталось всего 128 золотых..."-звучали в голове мысли, когда парень ощупал заметно опустевший кошель. Но ему было всё равно на деньги, он не понимал почему люди такие падкие на этот сладкий плод. Они готовы были грызть друг другу глотки за эти звонкие монеты, а Тарлан на этом лишь наживался. Да, признаться заказ этот был дан ему и обещалась неплохая плата, но Тарлан решил убить одной стрелой сразу двух кроликов. Он давно мечтал увидеть настоящее Убежище, помолиться настоящей Матери Ночи, настоящему телу, а не пустому звуку. Но он был терпелив и наконец его план стал исполняться. Корнелия убьёт заказанного, он отсыпет ей монет, а взамен получит в два раза больше. Но ему пришлось играть в такую сложную игру, ради Братства. Но это были лишь планы, а надо было действовать. Он предполагал все шаги асассина, он всё просчитал. Единственное отступление от плана то, что это девушка. Тарлан пробудился от тяжких раздумий и отметил про себя, что он проехал нужный поворот, он резко потянул поводья и припустил, что есть мочи. Жители проснулись от громкого топота копыт и ржания лошади. Но никто не вышел на улицу. Парен слез с коня, после чего спрятал кинжал под седлом, заткнув за один из ремней. Далее он привязал лошадь за одним из домов, а сам уселся за почти потухший костёр и обратил свой стеклянный взор на пляски огня.

Отредактировано Тарлан (2012-12-10 17:36:04)

0

3

>>> Конюшня и ворота города

Глубокой ночью тишину потревожило цоканье копыт неподалеку. Вскоре к деревне приблизились двое, никак не сочетавшиеся друг с другом. На гнедой лошади ехала одетая во все черное девушка. В метре от нее размеренно двигалась повозка со странным извозчиком, одетым в костюм... шута? Впрочем, деревне Картвастен и ее обитателям в данный момент было все равно. Немного не доезжая до деревни, всадник в черном подал шуту знак спешиваться. Не дожидаясь ответа, тень спрыгнула с лошади. Послышалось какое-то шуршание. Когда оно затихло, тень повела лошадь за собой к ближайшему дому. Привязав лошадь к забору, ассасин осмотрелась. Было довольно темно, но можно было различить силуэты домов. Корнелия прислонилась к дому спиной в ожидании своего спутника. Правая рука девушки по локоть была накрыта плащом, который она зачем-то отцепила. Слабый ветер развевал темные волосы убийцы. Ей стало несколько прохладно. "Нужно будет заняться одеждой посерьезнее... денег-то я, надеюсь, все-таки получу. Наверное, кожаные... хм, нет, лучше схожу к какому-нибудь мастеру, пусть мне сделает на заказ что-нибудь эдакое. Даэдра, о чём я сейчас думаю?" - оборвала себя девушка. Где-то ухнула сова. "Хорошая ночь... такая... прохладная... наверное, это и есть Ситис" - вспомнила рассказы девочки-вампиреныша Корнелия. Однако ассасин не отличалась особым терпением - ей хотелось поскорее уже убраться отсюда. Убийца все корила себя за излишнюю сентиментальность, в конце-концов, девушка сама выбрала себе судьбу и смысла жаловаться не было, как и дороги назад. Но все же ей не давала покоя наглость заказчика - что он себе позволяет? Всю дорогу ассасин думала о том, чего же добивается этот странный молодой человек. С одной стороны, у него на лице было написано, что у него проблемы с головой; это читалось в его манере общения, походке, эмоциях. Если он псих, то что-то гадать бессмысленно. А если нет? Если это шпион... ну, скажем, Легиона, или, еще хуже, Талмора? Откуда он столько всего знает о Темном Братстве? "Что есть музыка жизни?" - вспомнила Корнелия и по ее спине пробежал холодок. Этот заказчик знал пароль от двери в Убежище! Теперь все становилось еще неприятнее. Если он знал пароль от входа, почему же не вошел? Мог бы и представиться каким-нибудь выжившим ассасином, например. Наверное, он просто не знал, где находится Убежище. Ну конечно! Скорее всего, это был какой-то фанатичный поклонник легенды о всемогущем Темном Братстве, который истинно верил, что ассасины - вездесущие земные боги; он использовал ритуал, чтобы вызвать Братство и попытаться разузнать подробнее! Корнелия не могла понять одного: даже если этот незнакомец узнает, где находится Убежище, он же не посмеет в него войти, иначе его убьют без суда и следствия. "Ну посмотрим, посмотрим. Неважно даже, права я, или нет." - отметила про себя ассасин, и, посмотрев в темноту, шепотом произнесла:
-Ты где там, Цицерон?

Отредактировано Корнелия Флавия (2012-12-25 00:37:24)

+1

4

Каньоны >>>

Поездка в очередной раз выдалась спокойной. Добравшись до деревни и остановив повозку неподалеку от коня своей спутницы, имперца стали одолевать мысли о том, чего можно ожидать от таинственного и весьма осведомленного о деятельности Темного Братства заказчика. Ведь если, как утверждала Корнелия, он ей угрожал, значит, нужно быть готовым ко всему. Вполне возможно, вся эта затея с контрактом была ловушкой с его стороны. Собственно, за себя Цицерон не беспокоился — едва ли тот, кто просто знает слишком много, но до сих пор не находится в Братстве или же, напротив, его останки не покоятся где-нибудь в забытой Творцом пещере, окажется хитрее и проворнее профессионального наемного убийцы. Но сможет ли его одолеть Корнелия?
Закончив с повозкой и лошадью, Хранитель подошел к юной имперке, дабы обсудить их дальнейшие действия.
- У Цицерона есть план! - довольным тоном тихо произнес он, - сестра Корнелия отправится к заказчику одна. Ну то есть со мной, но шут будет так сказать... станет элементом декораций. Вот. Он как бы есть и как бы его и нет. Но он будет все слышать и видеть! А если его дорогой сестре понадобится помощь — бум! И спектакль будет окончен, - мужчина лукаво улыбнулся, сделав при этом совершенно невинный взгляд, - как тебе?

0

5

Девушка ожидала чего-то подобного со стороны Цицерона. Боялся ли он? О, нет, конечно, в этом Корнелия была убеждена. Опасался? Скорее всего, да. Решил не рисковать своей жизнью? Нет. Он был не из тех, который поставит под удар близких людей, спасая свою шкуру. По крайней мере, ассасин так считала, но мало ли, что в себе еще скрывал шут. Планом этом было назвать трудно. Но что поделаешь? Корнелия даже особо не волновалась, но всё-же что-то в этом странном заказчике ее настораживало. Он очень много знал о Темном Братстве. Слишком много. Если подумать, он даже знал то, чего нету сейчас, вроде старых традиций, тех же догматов. Девушка взглянула на Цицерона. Тот невинно глядел на нее в ожидании ответа. "Нет, он точно ничего не задумал" - довольно отметила ассасин.
-Ну хорошо, - растягивая слова, с нотками равнодушия протянула Корнелия, - но если что пойдет не так - я за себя не отвечаю.
Убийца поправила плащ на руке, который немного сполз с локтя. Как будто читая в глазах Цицерона вопрос "А зачем это?", девушка объяснилась:
-Не обращай внимания, это аксессуар. Мы, девушки, любим выглядеть экстравагантно, - загадочно сверкнув глазами, Корнелия обернулась и осмотрела деревню.
-Никого... вроде бы, - констатировала она. Деревня насчитывала собой всего несколько домов. В каком-то из них находился заказчик. А может, он вообще не здесь? Может, он собирается приехать утром. Перспектива ожидать всю ночь ну никак не импонировала Корнелии и та решительно зашагала к центру деревни, попутно оглядываясь по сторонам.
-Ситис, как же холодно. Что за ночь такая...
Убедившись, что заказчика нигде нет, Корнелия пожала плечами и вернулась к Цицерону.
-Они всегда заставляют ждать, или как? - девушка явно начинала злиться, - я не собираюсь здесь торчать всю ночь, даэдра его побери. Мне плевать на его золото, будь моя воля, я бы вообще сюда не приезжала, но раз я должна подтвердить выполнение контракта, воля ваша.
Сделав мрачное выражение лица, ассасин села на землю и прислонилась к деревянной стене дома.

0

6

Шут проводил девушку несколько осуждающим взглядом: конечно, творческий подход к делу может как доказать мастерство ассасина, так и стать помехой во время выполнения задания. После того, как Корнелия ушла осматривать деревню в поисках заказчика, Цицерон остался ждать ее. Имперец и сам был бы не прочь помочь в поисках или даже наблюдении за таинственным заказчиком, но даже не знал, ни как он выглядит, ни его возраста, ни расы. Однако даже несмотря на это, Хранителя внезапно озарила идея.
«Лошадь! Если он прибыл сюда, то должен был прибыть на транспорте!» - обрадовался Цицерон и, пританцовывая, прошелся на несколько шагов в сторону дороги, чтобы окинуть взглядом всю деревню. Никаких транспортных средств, кроме лошадей и повозки самих ассасинов, видно не было. Мужчина расстроенно вздохнул.
«А если проездом? Нанял извозчика за звонкую монету?» - мелькнула мысль в его голове, - «Что гадать — может, сестра Корнелия что-то знает».
Вернувшаяся спутница сообщила, что не обнаружила заказчика в деревне. Клубок запутывался еще сильнее.
- Дорогая сестра Корнелия уверена, что он должен был прибыть сюда и уже сегодня? - поинтересовался шут, подойдя к, как ему показалось, огорченной и рассерженной девушке, - он должен скакать на лошади? Как он выглядел? Глупый Цицерон не понимает, зачем ему прятаться, если он может дать отпор.

Отредактировано Цицерон (2012-12-28 02:48:32)

0

7

Корнелия нахмурилась, что Цицерон вряд ли мог заметить из-за темноты. "Он меня считает дурочкой? Ну хорошо" - с обидой подумала девушка.
-Хранитель, как ты думаешь, если бы мы договорились о времени, стала бы я сюда ехать так рано? Если бы я знала что-то больше, чем "Картвастен", я бы сказала. Я не знаю, на чем он приедет. Не знаю, во сколько. Не знаю, откуда. Я знаю только "Картвастен", и то мне передал трактирщик, а не сам заказчик. Зря сюда приехали, только время потратили, - злобно "прорычала" ассасин, - Я не намерена здесь больше оставаться, да простят меня Ситис, Мать Ночи и Темное Братство.
Корнелия двинулась к лошади, разворачивая плащ и пряча кинжал обратно в сапог. Внутри девушки все пылало и дымило. "Каковы современные нравы. Ну уж нет, я это так просто не оставлю. Чертов придурок. Да как он посмел? Он должен был сидеть тут и ждать моего прихода, А НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ ЖДАТЬ МЕНЯ" - последние слова Корнелия случайно произнесла вслух. Отвязав лошадь, ассасин забралась на нее и бросила вопросительный взгляд на Цицерона, ожидая его ответа.
-Так что мы делаем? Я бы хотела отправиться куда-нибудь... подальше.

Отредактировано Корнелия Флавия (2012-12-29 15:52:57)

0

8

- Обожди еще несколько минут, дорогая сестра, - сказал имперец, - у Цицерона есть одна маленькая, но очень коварная идея.
В радостном предвкушении того, что должно будет свершиться, шут подбежал к своей повозке и забрался в кузов. Он достал из своей сумки дневник, перо и чернильницу и, вырвав чистый лист, что-то быстро настрочил на нем. Положив письменные принадлежности обратно, он покинул телегу и осмотрелся, чтобы убедиться, что поблизости нет посторонних. Хранитель спокойно прошелся по деревне и еще раз осмотрелся. Неподалеку можно было заметить что-то похожее на вход в шахту, которую охранял стражник. Шут осторожно проскочил к ближайшему дому и, прокравшись за ним, подобрался к ящикам и доменной печи рядом со входом в шахту. Свернув записку мужчина осторожно подбросил ее прямо к ногам стражника. После этого Цицерон, тихо крадучись, покинул место и вскоре оказался у своей повозки.
«Не лекарство от всех болезней, но должно подействовать» - размышлял Хранитель о содеянном.
- Того, кто не выполняет обещанное, может ждать очень неприятный сюрприз, - загадочно улыбаясь сказал имперец, - теперь дорогая сестра отправляется обратно домой? Цицерон очень бы желал отыскать того, кто знает толк в странных символах.
Шут забрался на облучок и взялся за вожжи. А в записке тем временем было следующее:

«Некто мужского пола должен прибыть в Картвастен этой ночью или ранним утром для совершения убийства. Чтобы предупредить беду, будьте бдительны по отношению ко всем незнакомцам, не гнушайтесь обыскивать их. У убийцы непременно будут при себе предметы, так или иначе разоблачающие его.

-Друг»

Отредактировано Цицерон (2012-12-31 00:09:03)

0

9

Корнелия с заинтересованным лицом наблюдала за действиями Цицерона, сидя на лошади. "Что же он задумал? Наверное, то же, что и я. Интересно..." - призадумалась девушка. Вскоре Цицерон взялся за вожжи и спокойная до этого девушка резко переменилась в лице.
-Итак, каковы наши дальнейшие действия, мой дорогой Хранитель? Прольем кровь во имя Ситиса и Матери Ночи? Нападем на след предателей? Мы должны отплатить кровью за такое непочтение к традициям Темного Братства, покидая заказчика, - ассасин кровожадно улыбнулась Цицерону. Глаза вновь запылали огнем, в котором читались нотки маниакального психоза, который только-только зарождался в голове Корнелии.
-Я хочу убивать-убивать-убивать, Хранитель должен понять меня, - девушка истерически расхохоталась так громко, что это услышал стражник шахты и двинулся на звук.
-Что это такое? Ворожеи? - молодой воин медленно и неуверенно шел вперед, освещая факелом путь. Его взору предстали всадник и извозчик, стоявшие в тени на краю деревни.
-Эээ... простите, я слышал звук... это вы?
Корнелия, не оборачиваясь и не переставая ухмыляться, наклонила голову и, неестественно широко раскрыв глаза, подмигнула Цицерону. В следующее мгновение ассасин провела рукой по правой ноге снизу вверх, доставая кинжал из сапога, и спрыгнула с лошади, оставаясь в тени. Стражник остановился в нескольких метрах от повозки. Из тени вышла девушка с распущенными темными волосами, загадочно улыбаясь молодому воину и держа правую руку за спиной.
-Мммм... понимаете, - сексуально облизнув два пальца левой руки, приблизилась к мужчине Корнелия, - нам нужна помощь...
Стражник вздрогнул. Ассасин прыгнула, наклонившись вперед. Лезвие кинжала рассекло живот, слабо защищенный дешевыми доспехами. Тут же последовал удар кулаком в солнечное сплетение, отчего рана изверглась кровью. Мужчина упал на колени. Корнелия расхохоталась и начала наносить хаотические удары кинжалом, не остановившись и не прекращая нездоровый смех, даже когда жертва упала на пол и двигалась только от новых ударов. Наконец остановившись, девушка окинула довольным взглядом результат своих свершений и быстро вернулась к Цицерону. Забравшись на лошадь, Корнелия широко раскрытыми глазами уставилась на Хранителя и произнесла:
-Ситис доволен. Мы заплатили выкуп за отказ от встречи с заказчиком.

Отредактировано Корнелия Флавия (2012-12-31 01:24:57)

0

10

- Сестра Корнелия считает, что в содеянном была необходимость? - произнес Цицерон, поначалу как обычно улыбаясь. Но даже у эксцентричного шута есть своя чаша терпения и отнюдь не бездонная, - признайся, ты тоже считаешь Хранителя сумасшедшим? - продолжал он уже с легкой дрожью в голосе, глядя на свою спутницу, которую, похоже, слишком увлекло произошедшее.
Мужчина осмотрелся, словно желая убедиться, что вокруг не было свидетелей, и заметил, что стражник, на которого напала Корнелия был еще жив. Однако, учитывая тяжесть ранений, ему можно было помочь только одним способом. Имперец снова слез с облучка и направился к умирающему стражнику.
- Прости ее, - тихо произнес шут, доставая кинжал, - такая работа может любого свести с ума, - Цицерон наклонился и резким движением перерезал несчастному горло, окончив тем самым его страдания. После этого мужчина, спрятав обратно оружие, забрал у него свое письмо и, возвращаясь к повозке, по пути воткнул его в дверную расщелину одного из домов.
«Одним стражником меньше. Одним шансом меньше выявить фанатика. Одной единицей позора больше в копилке Темного Братства. Нет, определенно, больше одной!» - лицо Хранителя медленно начинало багроветь от гнева. Забравшись обратно на облучок, он не стал браться за вожжи, решив, что пришлось время для серьезного разговора. Мужчина подсел ближе к краю и, резким движением схватив Корнелию за волосы у самых корней, притянул к себе.
- Ты думаешь, это веселая игра? - тихо заговорил Цицерон каким-то словно не своим голосом, - ты думаешь, Отец тебя защитит, если ты будешь резать всех на своем пути? Ты уверена, что братья не смогут покарать тебя лишь потому, что это запрещено догматами? Так вот Хранитель говорит тебе, что ты заблуждаешься! - имперец почувствовал, словно кто-то говорит за него, а он присутствует где-то рядом и ничего не может сделать. Возможно, простая потеря самоконтроля, - своими деяниями ты позоришь братьев и нашу Мать и ставишь под угрозу сохранность секретов Братства. Вступая в гильдию ты клянешься соблюдать ее порядки даже не зная их. И, поскольку ты уже в Братстве, ты обязана следовать правилам, нравится тебе это или нет. Конечно, ты можешь попытаться ослушаться или даже сбежать, но, как известно, путь отсюда только один. И Цицерону очень не хотелось бы тебя по нему провожать. Но если это будет вынужденной мерой, он сможет. Ты даже не представляешь, на что он способен. А чтобы этого не произошло, с этого момента ты будешь слушаться Хранителя как старшего по званию, пока мы за пределами Убежища, - шут, наконец, отпустил девушку, - дорогая сестра все хорошо поняла? - успокоившись, он снова улыбнулся как ни в чем не бывало и взялся за вожжи.
Цицерон не стал поднимать вопрос о лидерстве Астрид. Прежде он планировал до конца выяснить, каковы порядки Темного Братства под ее лидерством.

>>> Каньоны

Отредактировано Цицерон (2013-01-07 19:17:29)

0

11

Корнелия изменилась в лице. Ушла безумная радость, кровожадная ухмылка. В глазах потух огонек. «Ты провинилась перед Хранителем. Ты провинилась перед Астрид. Ты провинилась перед Темным Братством. Ты провинилась перед Отцом Ужаса.» - звенело в голове. Девушка опустила голову. Из глаз пошли слезы.
-Я виновата... что я наделала... - еле слышно всхипнула Корнелия. Вдруг ассасин замолчала. На полминуты воцарилось гробовое молчание. «Я все поняла. Поняла. Я допустила страшную ошибку. Темное Братство не такое, каким я его считала. Но… что же это я? Я так изменилась…» Корнелия подняла голову и стеклянным и глазами посмотрела на Хранителя.
-Простите меня, Хранитель, - ледяным голосом произнесла ассасин, - я сделаю все как вы скажете. Отныне я буду следовать за вами и моя жизнь будет принадлежать вам, - глаза девушки загорелись вновь, но не огнем жажды убийства, чем-то другим, гораздо более спокойным и холодным. В голове Корнелии вновь что-то перемкнулось. Но совсем в другую сторону. «Я исправлюсь. Исправлюсь. Обязательно исправлюсь.» Ассасин выпрямилась в седле и направила лошадь в каньоны, остановившись в ожидании Цицерона.

>>> Каньоны

Отредактировано Корнелия Флавия (2013-01-06 21:55:09)

0

12

Убежище Тёмного Братства >>>

К тому моменту, как Рей дошёл до Карвастена его головная боль исчезла. Карвастен – это шахтёрский посёлок. Тут были серебряные шахты. Рею не приходилось бывать в посёлке, но он проходил мимо него. Ящер двинулся к одной из шахт. Возле входа стоял норд. “Стоит, хотя бы у норда спросить о Аббарде или, как там его”.
-Эй! Что ты вылупился на меня ящерица тупая? – Рей был поражён гостеприимностью поселенцев. Может аргонианин тоже не такой вежливый, но не до такой же степени.
- Ящерица тупая! Тупая! Мужик ты совсем, что ли! Ай, ладно. Слушай, ты знаешь Аббарда?
-Ну, да. Он здесь работает. Он должен быть в самом конце шахты. Ещё, что-нибудь нужно?
- Нет. – Услышав ответ норд  ушёл.
Посмотрев по сторонам Рей, заметил инструменты. Его внимание привлёк топор. “Можно топориком сломать балки. Если я успею смыться, то будет отлично. Рисковать не хочется, но деньги нужны. Придётся постараться ”.
Взяв топор, ящер пошёл в шахту. Ему даже не пришлось скрываться потому, что в шахте даже никого не было. Услышав странные звуки Рей насторожился. Вскоре оказалось, что это храпит работник. Аббард спал в спальном мешке. Обрадовавшись спящей жертве, аргонианин приготовился рубить деревянные балки. Сломав первую балку, с потолка начала сыпаться земля и падать камешки. Приготовившись бежать, Рей сломал вторую балку. Всё начало трястись. Рей побежал к выходу. Вокруг никого не было. Ящер положил топорик на своё законное место, и рванул подальше от шахты. Притаившись в кустах, аргонианин заметил, как из шахты начали выбегать люди. Он был не прав в том, что в шахте всё-таки были люди. Через некоторое время туда зашли люди. Прошло десять минут. Люди заметили, что кого-то не хватает. Оказалось Аббард, не выбрался из шахты, и его придавило камнями.
“Значит, так... В Скайриме стало меньше на одного шахтёра.  Думаю сначала в Маркарт, а потом уже за наградой”. Рей привстал и двинулся к дороге. Следующей его целью был Маркарт в, котором он встретится с братом.

>>> Улицы Маркарта

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Картвастен: деревня