FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Таверна "Серебряная Кровь"


Таверна "Серебряная Кровь"

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Таверна "Серебряная Кровь"

http://savepic.net/3175080.gif

Таверна "Серебряная Кровь" - гостиница, находящаяся в Маркарте, одна из крупнейших гостиниц в Скайриме, способная принять множество постояльцев. Эта гостиница принадлежит известному в городе - клану Серебряная кровь. Горожане про таверну говорят, что выпивка тут, как водится, разбавлена (и судя по металлическому привкусу – речной водой из района с плавильней), но сдаваемые комнаты вполне комфортные. В Маркарте не приходится надеяться на добрых людей, которые пустили бы вас переночевать по дешевке. Местные не доверяют чужакам, так что не тратьте попусту время и раскошельтесь на нормальную комнату в таверне.

0

2

>>> Улицы Маркарта

В таверне, как и следовало полагать, никого не было. Разве что у каменной столешницы стоял сонный трактирщик и протирал тряпкой стакан. После звука открывающейся двери он встрепенулся и, отставив стакан, обратил взгляд на вошедшего. Трактирщик был на удивление молод, хотя это обычно народ повидавший виды. Фигура подошла к нему и кинула пару монет на стол, вытащенные предварительно из кожаного мешочка.
- Вина...
Сразу было видно, что незнакомец немногословен и хочет, как можно меньше распространяться о себе. Трактирщик понял, что не следует трогать Тарлана и послушно наполнил бокал вином. Я взял стакан, но сперва поднёс его к носу. Годы тренировок сделали своё. Парень втянул сырой воздух обоими ноздрями и прислушался к инстинктам. Вроде напиток был свеж и чист, в плане отравы. Немного постояв, он молниеносно осушил стакан. Сосуды сразу расширились, думать стало легко. В уме сразу стали всплывать образы Матушки и тёмные ритуалы. Было необходимо найти остатки членов Тёмного Братства. Самому искать, это всё равно что иголку в стоге сена, поэтому Тарлан решил схитрить. Но для этого нужны были необходимые составляющие. Незнакомец обратил свой взор на трактирщика.

- Скажи-ка мне. У вас есть кладбище или нечто подобное?
Бармен сразу затих и прищурил глаза.
- А тебе зачем, а?- но тут они встретились взглядами и трактирщик сразу передумал спорить- Ладно...у нас есть Зал Мёртвых.
После этого он кратко объяснил, как туда пройти. Тарлану почувствовал усталость и решил снять комнату. Оказалась недорогой, всего 10 золотых. Кровать оказалась каменной, но это не помешало Тарлану уснуть, как младенцу.

потрачено 22 септима, 12 за вино, 10 за комнату

Отредактировано Тарлан (2012-11-27 01:10:32)

0

3

Тарлан за годы настолько привык к своему образу жизни, что подняться посреди ночи ему не составляло труда. Ему могло хватить всего часа и он мог в дальнейшем бодрствовать весь день. Так и сегодня, едва он коснулся кровати, он уснул конечно, но по природным часам вскочил уже через 4 часа сна. Из комнаты было трудно понять сколько сейчас времени и какая часть дня главенствует, ночь или день. Парень закинул сумку на плечо и спустился в главный зал таверны, там опять никого не было, на этот раз даже трактирщика. Тарлана это ничуть не смутило, ему было плевать, он вышел из таверны. На улице уже было темно, лишь пару человек спешили куда-то, неверное домой. 
"Хм..правильно делают, лучше запрячетесь в свои норы, крысы." Он поправил плащ, ножны и направился к залу мёртвых, следуя указаниям трактирщика.

>>> Зал Мёртвых

0

4

>>> Конюшня и ворота Маркарта

В таверну вошли двое. За мужчиной лет сорока шла темноволосая девушка, одетая в черное. На ее спине болтался плащ с капюшоном. Устало плюхнувшись за стол, мужчина крикнул трактирщику "Меда мне и моей спутнице" и пригласил девушку присоединяться. Та охотно согласилась и присела вместе с ним за стол. В таверне, на удивление даже были люди. За столом в углу таверны сидела группа мужчин, оживленно о чем-то болтающих за выпивкой. Как будто предвидев вопрос, трактирщик обратился к Корнелии:
-Всю ночь сидят. Обычно на ночь мы закрываемся, но сегодня у кого-то из них день рождения, они хорошо заплатили, так что... - и продолжил наливать выпивку гостям. Воспользовавшись образовавшейся тишиной, извозчик, улыбаясь, спросил у Корнелии:
-Меня зовут Харт, а вас?
Девушка на секунду задумалась, как будто не ожидая такого вопроса, и солгала:
-Белла, рада знакомству. Спасибо, что довезли. Кстати... я же должна вам деньги, точно, - девушка начала открывать свой мешочек, однако Харт остановил ее.
-Не нужно. Вы спасли нам обоим жизнь, так что не нужно, и позвольте угостить вас.
Девушка немного смутилась. Все-таки она приехала сюда не спасать людей, а убивать.
-Как хотите...
Тут к столу подошел хозяин таверны и поставил на стол две кружки мёда.
-Желаете что-нибудь покушать? - он вопросительно посмотрел на двоих.
-Оленину даме. Вы любите оленину? - не убирая улыбки с лица, спросил Харт. Девушка смущенно кивнула. "Так, Корнелия. Хватит. Что ты вообще смущаешься, ты убийца." - думала она. Хозяин таверны кивнул и ушел. Корнелия откинулась на спинку стула и вздохнула.

Отредактировано Корнелия Флавия (2012-12-09 23:35:30)

0

5

>>> Зал Мёртвых

В таверне было людно. За одним из столиков сидела шумная компания людей, вероятно отмечающих некий праздник. А для Тарлана в жизни был лишь один праздник-смерть. Однако в углу таверны сидела странная пара, состоящая из мужчины лет 40 и молодой девушки, одетой в чёрное. Было заметно, что она тут неохотно и пришла не мёд пить, а зачем-то другим. От столика к столику перемещался трактирщик и принимал заказы. Парень неспеша, лёгкими шагами убийцы прошёл к столику в противоположном углу и, не снимая капюшона, скрылся в тени, откинувшись на спинку стула. Он созерцал постояльцев таверны и просто работяг, пришедших сюда выпить, но его мучал вопрос, что забыла здесь эта странная девушка, а в голове бешено крутились мысли. "Они не пришли...Может Братство распалось? А как же Матушка? О, Ситис, да направь своё дитя..." Тем временем к нему подошёл уже знакомый трактирщик, но Тарлан его отослал, ничего не заказав.

0

6

От человека, вошедшего в таверну, веяло чем-то до боли знакомым. Смертью. Да, именно смертью. Это было слишком хорошо знакомо Корнелии, чтобы она позволила себе сомневаться в своих догадках. Да и не стал бы человек просто так оставаться в капюшоне. Отправив в рот очередной кусок оленины, которая, кстати, была очень вкусной, она сверлила глазами человека, сидящего в противоложном углу. Харт это заметил и, потягивая мед, спросил девушку:
-Белла, что вы все смотрите в тот угол? Знакомого увидели?
Корнелия усмехнулась и покачала головой.
-Нет, не знакомы, - специально громче сказала она, - просто он чем-то смахивает на одного моего знакомого, - посмотрев на незнакомца, добавила девушка. Она раздумывала, как бы проверить свою догадку. "А, была не была" - решила ассасин. Не спеша доев оленину и запив ее медовухой, Корнелия прокашлялась и громко, на всю таверну заговорила:
-Вот знаете, сейчас я чуть не отправилась к праотцам, когда на меня напали Изгои, и я вот думаю - в чем смысл? Для чего мы живем? В чем смысл? - посмотрев на незнакомца, она усмехнулась и добавила:
-Что есть музыка жизни?

0

7

Сначало Тарлан спокойно пропускал мимо ушей слова девицы, но лишь одна фраза перевернула его сознание. "Что есть музыка жизни? Откуда она знает?...Сейчас поверим." Тарлан резко кинул на девушку взгляд и буквально сверлил её взглядом. Он сомневался, он привык, что все кругом врут. Таверна погрузилась в тишину, а вернее шептание. Кто-то отвечал, например "Флейта!Флейта музыка жизни!", но парень знал истинный ответ. Он медленно встал из-за стола и с такой же скоростью прошёл мимо столика незнакомки, лишь кинул простую фразу, так, что только она могла его услышать:
- Тишина,сестра моя...
И сразу после этого он свернул в тёмный коридор и там скрылся в одной из комнат. Тарлан знал ответ на этот вопрос, не зря он читал книги о Всемогущем Ситисе и Тёмном Братстве.  У каждого Убежища свой пароль-своя загадка. Некоторые загадки были описаны в одной из таких книг, в том числе и эта. Только правильный ответ "Тишина,брат мой", но Тарлан посчитал это неуместным и сказал сестра,ибо это была девушка. В книгах описывался период из глубокого прошлого, когда похожими загадками ассасины узнавали друг друга, но об этом давно забыли, так откуда же знать об этой традиции скромной девушке? Нет, тут дело пахло нечистым и Тарлан это чувствовал, он был готов  к любому повороту событий.

0

8

...Тишина, сестра моя...
Корнелия довольно улыбнулась, однако даже не повела ухом, как будто ничего не было. Она услышала то, что хотела услышать. Догадки подтвердились. Скорее всего, это был тот человек, которого она искала. Теперь оставалось только поговорить с ним, однако просто так взять и выйти из-за стола Корнелии не позволяли элементарные правила этикета. Странно, что ассасина волновали такие мелочи. Но вдруг Харт хлопнул себя по лбу, как будто вспомнил что-то очень важное.
-Чёрт, я же должен был зайти к Атису.
Виновато посмотрев на Корнелию, Харт добавил:
-Простите, миледи, мне нужно бежать. Вот деньги, - обратившись к трактирщику, сказал он и бросил на стол несколько монет, - еще свидимся, дорогая Белла. Спасибо за то, что спасли нас, - улыбнувшись, он поцеловал руку девушки и торопливо направился к выходу из таверны.
-Наверняка этот Атис очень хороший друг ему, раз он может пойти к нему так рано. Впрочем, у меня есть другие дела, - с этими словами Корнелия подошла к стойке и спросила трактирщика, в какой комнате остановился тот незнакомец. Получив ответ и наставление "только он неразговорчивый, так что можете от него ничего не ожидать", ассасин направилась к комнате незнакомца. Подойдя к двери, она слегка толкнула её. Та поддалась, потому что была открыта. Незнакомец точно ждал девушку.
-Тишина, брат мой, - тихо произнесла Корнелия и вошла в комнату, закрыв за собой дверь.

Отредактировано Корнелия Флавия (2012-12-10 00:39:47)

0

9

Как и задумывалось, она пришла. Она вновь сказала этот пароль, но надо было удостовериться. Девушка в комнате никого не обнаружила, ибо парень стоял за дверью,а как она её закрыла, он словно вырос за её спиной. Тарлан приставил острый кинжал к её нежной шее и прошептал ей прямо в ухо:
- Ты ещё должна доказать, что ты та, за кого себя выдаёшь. Только пискни не по делу и твоя тёплая кровь хлынет ручьём на этот ковёр.
А ковёр был действительно красив, с разнообразными узрами, но сейчас это парня не волновало, его волновало лишь то, настоящий ли это Ассасин или же это авантюра Легиона. Не убирая кинжал он вновь прошептал:
- Ответь мне на такой вопрос. Сколько догматов...и о чём в них гласится..Ответишь правильно-будешь жить, а неправильно - Тарлан вздохнул - твоя душа будет очередной жертвой Ситису.
Тарлан не нервничал, нет. Он был спокоен и хладнокровен, у него даже руки не тряслись, даже стало тише биться сердце. Всё зависело от ответа девушки, а Тарлан не блефовал, он ненавидел лжецов и двуличных тварей, он резал их, как свиней...Целыми пачками.

0

10

Выросший за спиной незнакомец ее удивил. А приставленный к горлу кинжал - вдвойне. Ассасин не думала, что вот такие нравы сейчас среди Братства и его заказчиков. Корнелия, конечно, ожидала чего-то подобного, но никак не такой наглости. Впрочем, здравый смысл заставил ее не делать глупостей. Она знала, что она та, за кого себя выдает, и решила, что бояться ей нечего. Не зря же она целыми днями пялилась в догматы, изображенные на стене Убежища, хотя некоторые буквы было довольно трудно разобрать. Но у нее было много времени попрактиковаться. Вот и настал экзамен, Корнелия. Вздохнув, она произнесла:
-Ты глуп, как стражник. Убьешь меня? Проверь Ситиса на внимательность. Нарушишь один догмат из пяти. Можешь меня еще обокрасть, чтобы Гнев Ситиса пришел на тебя сразу за два нарушенных догмата. А еще ты всем своим поведением позоришь Мать Ночи, которая позволила тебе быть посвященным в такие тайны. И наверняка Гнев Ситиса был ниспослан на того, кто рассказал тебе о них. Думаю, он долго корчился, когда Ситис принимал его в свои объятья.
Корнелия замолчала, ожидая ответа незнакомца.

Отредактировано Корнелия Флавия (2012-12-10 01:04:47)

0

11

Выслушав всё, Тарлан спрятал кинжал. Ему не надо было запугивать или убивать кого-то,ему нужно было Братство.
- Вот и всё. Пойми, у меня сейчас непростая ситуация с законом, да и вообще я с ним никогда не дружил, вот и приходиться подозревать всех и везде.
Парень прошёл к столу и зажёг свечу, после чего уселся на каменную кровать, а девушку жестом пригласил присесть за стул напротив.
- Так значит ты асассин. Ну что ж...Я знаю, ты не имеешь права говорить, но услуга за услугу. Я думаю это один из первых твоих контрактов, поэтому ты его успешно выполнишь и заслужишь доверия главы Убежища, а взамен...ты мне кое-что расскажешь о Братстве. Идёт? Ну заказ ты выполнить должна в любом случае, вопрос в цене.
Тарлан вопросительно глянул на девушку, а после наконец снял капюшон.

0

12

Корнелия отметила про себя "гостеприимство" незнакомца. Когда тот спрятал кинжал, та даже не вздохнула. Все было, как она и рассчитывала. Конечно, стоило бы его проучить, но сейчас это Корнелию мало волновало. Она присела на стул и выслушала незнакомца. Когда тот сказал, что Корнелия должна кое-что будет ему рассказать о Братстве, девушка не сдержалась и расхохоталась.
-Какой ты наглец, однако. То есть ты мне устраиваешь тест на знание догматов, а потом предлагаешь мне их нарушить? Какая чушь. Если только ты не хочешь у меня спросить, как зовут Ситиса. Меня не волнуют твои деньги. Так что перейдем к контракту. Я хочу знать, во-первых, кто жертва. Во-вторых, причина заказа. И в третьих - подробности о жертве - социальный статус, профессия.
Корнелия вопросительно посмотрела на незнакомца.

0

13

- Послушай сюда. По тебе сразу видно, что это твой первый заказ и не раскатывай губу здесь. Я уже давно занимаюсь убийствами, так что помолчи лучше. Я знаю, ты думаешь, что за наглец, проучить бы его?
Тарлан резко приблизился и они чуть ли не столкнулись лбами:
- Но я бы на твоём месте рот бы раскрывал поменьше, а побольше слушал.
После чего парень уселся обратно, он конечно приметил, как "странно" оттопыриваются сапоги у девушки, такой эффект можно добиться лишь спрятав там кинжалы. Парень слегка улыбнулся, но не дал волю эмоциям, далее его лицо стало каменным.
- Твой заказ...тот мужчина, что сидел с тобой за одним столиком. Насколько я знаю, он извозчик. На его среднем пальце левой руки медное кольцо с гравировкой, принеси мне кольцо...вместе с пальцем.
Тарлан откинулся назад и упёрся спиной в стену, он знал, какого это, убить знакомого, который сделал тебе добро.
- И совет. Не груби мне. Я знаю о Братстве больше тебя,поверь. Вопросы?

0

14

Корнелия снова не удивилась. Это начинало раздражать. Все происходило как будто в прочитанной книге. Если бы не одно "но". Перспектива убивать Харта Корнелию не совсем радовала. Всё-таки он был хорошим человеком. Девушка задумалась. Привязаться к нему она не успела. Неужели человек, который просто с ней поболтал и угостил обедом в ответ на то, что она спасла ему жизнь, так засел в ее душе? Бред. Тем более, что она спасла его от смерти, ведь скорее всего Изгои бы его убили. Значит, Корнелия изменила его судьбу, а теперь она опять хочет его забрать. От судьбы не убежишь... Это даже успокоило девушку. И тут ей вспомнилась опять та же самая картина: глаза мальчика, сына ее первой жертвы, который просил Корнелию не убивать ее. По телу пробежал тот же самый холодок. Это чувство... Она снова его испытает. Это невероятное наслаждение. Корнелия отметила, что все это время она смотрела в пол. Она приподняла голову и взглянула на незнакомца совсем иным взглядом. В нем читалась жажда кровопролития. Ассасин ухмыльнулась и встала со стула. Этот наглец считал себя самым умным. Какая разница? Пусть считает. В конце концов, он здесь заказчик. Подойдя к двери, Корнелия ледяным голосом произнесла:
-Я вернусь меньше, чем через два часа.
Выйдя из комнаты,поспешила к трактирщику.
-Слушай, помнишь, я с мужчиной сидела? Кто такой Атис, к которому он пошел?
Трактирщик, не подымая головы, ответил?
-Это его друг, он служит в Святилище Талоса, они часто там зависают.
Ассасин кивнула и поспешила к выходу из таверны, на ходу надевая капюшон и маску. Дело предстояло пустяковое.

>>> Улицы Маркарта

0

15

Тарлана выворачивало  изнутри оттого, что эта девка корчит из себя Даэдра знает что. Он поднялся, сложил вещи и вышел из комнаты. Асассина и след простыл, так что Тарлан подошёл к трактирщику.
- Примерно через 2 часа вернётся девушка. Скажешь чтобы искала меня в Картвастене.
После чего парень поспешил удалиться из таверны, накинув капюшон. На улице лил дождь, что редкость для такой промозглой провинции. Парень не оглядываясь дошёл до ворот и взял в аренду первую же лошадь, что оказалось весьма недорого, всего 100 золотых на два дня.  Через 10 минут Тарлан уже сидел на лошади, а она, перебирая ногами, везла его к деревне.

>>>Картвастен: Деревня.

0

16

>>> Храм Талоса

В таверну ввалилась посетительница в черном. На нее никто особо не обратил внимание, ибо народ сидел за столами, усердно попивая эль и медовуху, доказывая друг другу, стоит ли "валить из этой сраной каменной дыры" или нет; какая-то девушка мило болтала с трактирщиком - скорее всего, пыталась "договориться" о бесплатном ночлеге, заплатив кое-чем другим; мрачная Корнелия села в дальний угол таверны. С одной стороны, она испытывала не то чтобы удовольствие, но удовлетворение от убийства, с другой стороны, ее разрывала изнутри злоба от того, что какой-то недоассассин позволил себе вести себя настолько нагло и нахально с тем, кто соизволил явиться и исполнить заказ. Корнелию немного успокаивал тот факт, что всё-таки, она была членом Темного Братства и это был её долг - ведь она сама выбрала свой путь ассассина. "Надо будет об этом поговорить с Цицероном, интересно, что он скажет по этому поводу. Наверное, что-нибудь вроде "Тебе не стоит так волноваться, сестра! Все предрешено Ситисом, он послал тебе такое испытание, чтобы укрепить твой тёмный дух!" Легко сказать. Хотя, наверное, Цицерон тоже с этим сталкивался" - от этой мысли страдающему ассассину стало еще легче. Девушка почти успокоилась, но вдруг она вспомнила один маленький нюанс контракта и похолодела. Она должна была отрезать палец с кольцом, чего не сделала.
-Сука... - медленно, растягивая гласные, выругалась Корнелия и стукнула кулаком по столу, - ну как же я могла забыть ПРОКЛЯТОЕ КОЛЬЦО, - сорвавшись на крик, взбесилась ассасин и побежала к выходу из таверны, краем глаза замечая непонимающие взгляды посетителей.

>>> Улицы Маркарта

0

17

Начало игры.
"Потолок тут из камня, пол из камна, даже стены каменные."- недовольно пробурчала Сиги. Ей не нравился этот город, не прельщала эта таверна, и она не была в восторге от того, что ночь проведет здесь.
Пройдя к стойке, за которой стоял хозяин "Серебряной крови", она достала из сумки кошель с септимами и протянула ему несколько монеток.
- Этого хватит на то, чтобы поесть здесь?- уставшим голосом спросила Сиги.
Тот, поглядев на протянутую руку девушки, не без раздражения ответил:
- Этого? Если ищешь дешевого ужина, то отправляйся на улицы Маркарта, может, насобираешь чего.- хозяин отвернулся и прошел к столу, за которым сидел постоялец, сменив маску раздражения на улыбку.
Сиги спрятала септимы обратно в кошель и подумала, что, может быть, она бы и попрошайничала, но тогда в Солитьюд ее никто не пустит в тех лохмотьях, в которые превратилась бы ее одежда, а уж в Коллегию Бардов не возьмут и подавно.
Исходя из этих мыслей, Птичка подошла к одному из каменных столов и присела на такой же каменный стул.
Камень был холодным и гладким, так что Сиги иногда соскальзывала с поверхности прямо под стол.
Хозяин таверны бросил на нее пару взглядов и, наконец, подошел к ней.
- Либо заказывай, либо уходи. Посетителей сегодня много, рассаживать их негде.- он обвел рукой полупустой зал.
- Возьми свои пять септимов, и принеси мне меда.- Сиги развязала свой кошель во второй раз и протянула ему деньги.- Я отсюда никуда не уйду.- на всякий случай добавила она. Хозяин, взяв их и попробовав на зуб, ушел вглубь таверны.
"Неужели я так похожа на обычного бродягу?"- изумилась Птичка. Сиги поднесла подол жилетки к носу и сразу же убрала. Не то, чтобы от нее плохо пахло, но на обычного посетителя она похожа не была. Юбка, рубаха, башмаки и жилетка - образ дополняют волосы, грязные и спутавшиеся.
Хозяин подошел к ней и протянул маленькую бутылочку меда.
- В кружку не наливаем.- сухо произнес он. Собравшись уходить, он добавил,- меня звать Клеппом. Но ты лучше не зови, сиди и помалкивай.
Он ушел, оставив Сиги в компании бутылки меда.

Потрачено 5 септимов

Отредактировано Сиги-птичка (2013-06-21 18:55:56)

+1

18

Улицы-->

Запах меда ударил в нос и вокруг все будто бы ожило и засверкало новыми красками. За несколькими столами сидели молодые и не очень люди, в основном мужчины. Все пили мед. Кто то уже давно, судя по скопившимся на столе бутылкам, кто то только только пришел и допивал свою первую порцию. Мед никто и никогда не пьет мало, не зря же старались медовары? А у кого то я заметил пузатенькие винные сосуды. Это, конечно, напиток благороднее, но его много не выпьешь. А количество всегда переходит в качество, как говорил мне однажды Микаэль. Бедняга, как он там? Даю руку на отсечение что он смог выбраться из этой передряги, но со мной он говорить не станет по крайней мере еще лет пять. Конечно я преувеличиваю, он простит меня за парочку проставленных бутылочек меда. Но сначала на них надо заработать, но сначала надо договориться с хозяином таверны и бардом, поющем здесь. Не все так легко делят свой хлеб как Микаэль.
- Привет, друг! Сегодня посетителей не так много? - я спросил у хозяина таверны, оглядываясь вокруг. Я, конечно же, искал или знакомого, у которого можно занять денег на некоторое время или хорошенькую одинокую девушку. И тут мне повезло, в глубине зала сидела в одиночестве красавица, которая, без всяких сомнений, ждала именно меня! - слушай, на тебе двадцатку и.. Вот, от души отрываю, - сняв золотое кольцо, я положил его на ладонь вместе с мешком оставшихся у меня денег, - оно почти новое, забирай! И принеси мне и вон той девушке по бутылочке самого лучшего меда, который у тебя есть и что-нибудь перекусить на твой вкус.
Я осмотрел себя, поправил оставшееся на руке серебряное кольцо и двинулся к намеченной цели.
- Здравствуй, милая! Позволишь присесть?

- 20 септмов, золотое кольцо
+2 Черновересковый мёд, 2 сладкий рулет

Отредактировано Йерлок Аубий (2013-06-30 16:35:25)

0

19

Клепп любезно обхаживал посетителей, разливал напитки по кружкам, и, наигранно хихикая, вытирая столы.
Народу в таверне прибавилось, с удивлением отмечала Сиги, рассматривая пьяных мужчин и полных женщин, пришедших в "Серебряную кровь" за медом или чем-то более крепким.
Птичка изредка поглядывала на оттопыренные карманы Клеппа, которые звенели каждый раз, когда он проходил мимо ее столика, направляясь ублажить аппетит очередного посетителя.
В таверне стоял полумрак, пахло недожаренным мясом и луком, отовсюду слышались разговоры об Изгоях, шахтах и гражданской войне. Сиги не особо интересовалась политикой, поэтому, только заслышав об очередной стычке Братьев Бури и Империи, Птичка облокотилась на стену и прикрыла глаза.
- Я слышал... Что дороги в Солитьюд перекроют... Ярл Элисиф приказала.- Икая, горланил толстяк, облизывая липкие пальцы.
- Что? Да разве это возможно? Туллий не хочет нападения на город, но он и не дурак. Никто дороги закрывать не будет, это ясно.- Передразнил собеседника крепкий норд, почесывая светлую бороду.
"Перекроют? Что за глупости."- девушка откупорила бутылку с медом и сделала небольшой глоток.
Напиток был слишком крепким для Сиги. Поморщившись, Птичка вытерла рот рукавом.
Они были пьяны, догадалась девушка, посматривая на собутыльников.
- Здравствуй, милая! Позволишь присесть?- Сиги вздрогнула от неожиданности. Бретонец учтиво поклонился и с легкой тенью улыбки на лице встал рядом с Птичкой.
Сиги, выждав длительную паузу, ответила:
- Я это купила.- Девушка крепко сжала бутылку меда, рассматривая незнакомца.
Он не был похож на стражника: броню заменяла красивая рубаха, а за спиной висели музыкальные инструменты.
"Коллегия Бардов..."- выдохнула Сиги, кивая в сторону каменной скамьи на противоположном конце стола.

Отредактировано Сиги-птичка (2013-06-30 17:02:42)

+1

20

- Не бойся, - я присел на стул. Не рассчитав силу, с которой я плюхнулся на камень, я сразу же немного подскочил, ударившись копчиком. Улыбнувшись, чтобы заглушить боль, я неторопливо продолжил, - никто ничего у тебя не заберет пока я рядом! Меня уважают во многих городах и деревеньках Скайрима, я известный бард. Наверное, слышала мое имя - Йерлок. Раньше жил и работал в Вайтране со своим лучшим другом Микаэлем.. А теперь решил прокатиться по Скайриму, напомнить о себе, так сказать!
Внимательно посмотрев на девушку, которая сидела передо мной, я заметил что она почти не пьет мед. Вспомнив о своем заказе, я крикнул хозяину таверны.
- Эй, любезный мой друг, где мед, который я заказал еще пять минут назад? - Клепп зыркнул на меня не очень дружелюбно, но губы так и остались в улыбке:
- Все на стойке, - сказал он и указал рукой на стол, за которым сидело несколько человек, мирно попивающих из своих бутылок. Между множества пустых две стояли на подносе вместе с двумя тарелками, на которых лежало по пирожному.
- Лентяй! - со смехом крикнул я ему в спину, когда он пошел к дальнему столику, за который только что село трое человек.
- Извини, - обратился я уже к своей собеседнице, - я сейчас вернусь.
Поднявшись с уже подогретого каменного стула я в развалочку, показывая свою важность двинулся за своим заказом. Когда я уже было потянулся к подносу, пожилой мужчина схватил меня за руку.
- Не трожь чужого!
- Это мое, бармен докажет! - грубо ответил я, пытаясь вырваться из цепких пальцев старика и одновременно зовя Клеппа, - Эй, как тебя там? Подойди сюда! Я купил это у тебя, но меня обвиняют в покушении на чужое добро! Докажи, а иначе этому.. старику не поздоровится!

Отредактировано Йерлок Аубий (2013-07-01 21:22:13)

0

21

Птичка еще раз осмотрела себя: назвать красавицей ее назвать нельзя было, но не может же быть, чтобы бард обращался к кому-то другому!
Он смотрел прямо на нее, а после сел рядом с ней, выставив на всеобщее обозрение свою широкую улыбку.
- Не бойся.- Проговорил он вкрадчивым голосом.
- Я и не боюсь. Я вообще мало чего боюсь.- Буркнула Сиги. Несмотря на свой взбалмошный характер, ей сейчас не хотелось прыгать вокруг него и хватать его за волосы. Она просто сидела на скамье и не спускала глаз с Аубия.
"Он хорошо одет, такой одежде позавидовал бы любой ярл..."- подумала Сиги, признаваясь себе в том, что ни одного ярла ей видеть не приходилось.
Аубий говорил что-то про Скайрим, своего друга Микаэля и Вайтран, но девушку не особо интересовали все эти подробности из его жизни. Поэтому она испытала некое облегчение, когда он внезапно умолк и столь же внезапно заговорил:
- Извини, я сейчас вернусь.- Йерлок встал из-за стола и ушел в противоположном от Птички направлении, на встречу с обидчиками.
Сиги во время их разговора почти все время молчала, бард не давал вставить ей ни малейшего слова. Хотя, если говорить начистоту, то ей не очень-то хотелось его перебивать: уж очень мелодичным был его голос.
Ничего удивительного, подумала она. В Коллегии Бардов из любого сделают певца, а из нее и подавно.
Птичка заправила волосы за уши, придав себе более благородный вид. По крайней мере, она так думала. На самом деле ей ничего кроме горячей воды и душистого мыла помочь не могло.
Сиги со вздохом вспомнила о сумме в кошеле и убедила себя, что еда ей сейчас намного нужнее ванны.
"Рядом с воротами в город течет речка, могу помыться там."- Болтая ногами думала Птичка, наблюдая за посетителями в таверне.

0

22

Улицы Маркарта ==>

Джоффри опустился на каменный стул и сжал кулак, положив руку на каменный стол. Голова его пульсировала, ему хотелось схватить табурет и ударить им кого-нибудь по голове, начать кровавую драку и выпустить скопившуюся ярость, но, во-первых, в таверне Маркарта деревянных табуретов не наблюдалось, а теми, что имелись, махать было затруднительно, а во-вторых, какая-то часть сознания призывала наёмника к спокойствию и говорила, что мордобоем проблему не решишь.
«Пойдёшь один против местной стражи — закончишь жизнь в канаве, и, если повезёт, они хотя бы не тронут твою мужскую честь. Было бы у меня оружие, я бы, может, и забрал пару ублюдков в могилу, но у меня нет даже самой дрянной заточки»
— Вина! — граф Норпоинт, сидевший напротив, поднял руку, привлекая внимание трактирщика.
Забавно — Джоффри на минуту забыл, что он в этом городе не один.
— Ублюдочное пойло, — огрызнулся непонятно на кого Нортон. — Принеси мне пива.
— Мы не варим пива, — холодно ответил трактирщик. — У нас есть эль...
— Засунь свой эль себе в жопу, будь другом. И мёд туда же. Видать, норды не знают толка ни в войне, ни в пьянстве.
Трактирщик смерил наёмника взглядом, не предвещающим ничего хорошего, и отправился за бутылкой для Эррола. Нортон, прибыв в северную провинцию, первым делом спешил заводить друзей.
«Будь ты проклят, Джеймс. И будь дважды проклят я за то, что не послушался твоего совета и приехал в это поганое место, в эту каменную... дыру, дери даэдра её в задницу»
Джоффри постучал пальцами по каменному столу.
— Говоришь, у тебя был какой-то план? — Джоффри внимательно посмотрел на графа Норпоинта из-под небрежно упавших на лоб волос. — Давай, толкуй, а я послушаю.
«...Хотя едва ли он понравится мне меньше, чем затея с вырыванием кишок всей городской страже»

Отредактировано Джоффри Нортон (2013-07-02 19:32:45)

0

23

Улицы Маркарта ->
Хантингтона окружил запах только что приготовленной пищи, разнородного алкоголя пота мужчин и женщин. В углу кто-то заливисто засмеялся, со всех сторон стучал раздавались звуки гремящей посуды, стук ложек. Не хватало только скрипа передвигаемой мебели, но здешнюю мебель действительно было проблематично куда-либо двигать, поскольку и столы, и стулья, и, даэдрова мать, все вокруг было высечена из камня. Рыцарь даже не исключал, что эти каменные кресла были вырезаны единым куском с полом.
Какая-то прислужница неловко влетела в Хантингтона. Северянке повезло, что в руках у нее не было никакой посуды, иначе все оказалось бы на полу. Бретонец подхватил намеревавшуюся упасть девушку, успев ощутить запах и тепло ее разгоряченного работой тела, прежде чем та, зардевшись, заторопилась прочь, пробормотав: «Извините».
«На ощупь они теплее, чем можно было ожидать», - подметил граф.
Выбрав произвольный столик, он присел, скрежетнув сталью о камень. Усевшись, граф вдруг понял, как сильно устали его ноги. После того, как Серой раскроил череп тот недоумок на дороге, ему пришлось идти до самого города на своих двоих, в проклятых доспехах, поспевая за конным наемников.
- Вина! – громко сказал рыцарь, подняв руку. Он уже предвкушал, как тепло разольется по его горлу и нутру, спасая от чудесной перспективы слечь с чахоткой после холодного ливня, под который они попали.
- Ублюдочное пойло… - сквозь зубы проговорил наемник, за время прогулки успокоившийся, но все еще не остывший.
Хантингтон старался не думать о том, насколько унизительным для них двоих было потерять оружие.
«Мы его найдем, и ничего с ним не случится», - убеждал себя он.
Трактирщик поднес бутылку и два латунных стакана. Несмотря на протесты Джоффри, Вешатель наполнил оба:
- Выпей давай, - и сам осушил свой стакан до дна.
Приятно потеплело в гортани, тепло наполнило его желудок и кишки. Как бы там ни было, все было не так уж плохо. Расслабившись, Эррол прикрыл глаза и откинул голову назад, наслаждаясь минутой отдыха.
- Говоришь, у тебя был какой-то план? Давай, толкуй, а я послушаю, - услышал рыцарь голос своего спутника.
Подавшись вперед и облокотившись на столешницу, граф тихо заговорил:
- Та собака, с которой мы только что говорили, точно знает имя вора. Имя, дом, где он живет, как он выглядит, возможно, даже какие у него друзья и кто трахает его жену. Нам остается только узнать все это. Тот переулок, который мы прошли – отличное место, чтобы потолковать с этим господином. Остается только сделать так, чтобы он захотел идти в ту вонючую темную клоаку без нашей помощи. Думаю, для этого подойдет любое смазливое личико, - граф бегло огляделся вокруг себя и кивком головы указал на одиноко сидящую темноволосую девушку.
Хантингтон снова откинулся назад и спросил:
- Что ты об этом думаешь?
Отдано 12 септимов.
Получена бутылка вина "Алто"

Отредактировано Эррол Хантингтон (2013-07-04 00:58:04)

0

24

Йерлок жался у стойки с подносами, выясняя отношения с нордами, обвинившими его в воровстве.
Иногда Сиги слышала, как бард нервно хохотал, пытаясь показать, что ему никто не страшен. Птичка это слышала, но смотреть она отказалась. Лишь после того, как Аубий умолк, Сиги осмелилась открыть глаза.
В таверне было довольно темно, но стенные фонари давали возможность разглядеть посетителей "Серебряной крови".
Вот пара толстяков торгуются с трактирщиком, еще столько же поедают горячую похлебку, от которой плотными облаками поднимается пар.
Сиги расстегнула жилетку и вытерла лоб рукавом. Несмотря на каменные стены и холодный ветер, бушующий за окном, в таверне было довольно жарко, даже душно. Женщины скидывали с себя накидки, а мужчины снимали обувь, кладя вспотевшие и большие ноги на столы.
Клеппу это не очень-то нравилось, но ничего поделать он не мог - уж больно много платили эти люди.
Массивная дверь то и дело открывалась. Сперва в таверну вошел высокий норд с большим носом и холодными глазами, следом за ним в "Серебряную кровь" влетела полная женщина, заполняя своими юбками всю залу.
Через пару минут дверь снова отворилась, но посетители теперь уже были совершенно другими. Один был высок и бледен, черные волосы растрепались и теперь неровными волнами спадали на плечи. Второй не был похож на первого, но определенное сходство между ними все-таки было. Сиги попыталась заглянуть ему в лицо, но после пожалела об этом: голубые глаза метали злобные взгляды и всякий, кто ловил их на себе, чувствовал некое неудобство. Собственно, Птичка быстро перевела глаза на его одежду.
"Выглядит как... рыцарь. Странно, где же меч и щит?"- Сиги точно знала: рыцари непременно ходят со щитами и длинными и красивыми мечами, по крайней мере те, которых она видела.
Задумавшись о том, как все-таки должны выглядеть воины, Птичка незаметно кинула медную ложку к себе в сумку.
- А ну положи на место! Я все видел!- Недовольно кричал Клепп с противоположного конца таверны, внимательно наблюдая за тем, как Сиги вытаскивает ложку из сумки и с удрученным выражением лица кладет ее обратно на стол.

0

25

События

С дальнего столика поднялись четверо человек и быстрым шагом направились к Нортону и Хантингтону. Первый, не произнося лишних слов, взял со стойки по пути полную бутыль меда, и в два шага оказавшись рядом с Нортоном, шарахнул ему ей по черепу, так что осколки разлетелись во все стороны, а на бретонца обрушились пряные приятно пахнущие потоки пены.
- Что ты сказал про нордов, козое* сраный?! - с этими словами двое из компании повисли на плечах у Хантингтона, а тот, что затеял драку, заехал не успевшему очухаться от удара наемнику в челюсть и свалил его на пол, после чего явно решился на небольшой урок вежливости при помощи нескольких ударов ног по ребрам, в чем ему явно вознамерился помочь его приятель.
Надо сказать, что таверна при этом весьма оживилась, даже присутствующий тут стражник, и все, как это обычно бывает, начали шумно поддерживать зачинщиков мордобоя улюлюканьем.

+1

26

Мои аргументы уже были на исходе и все безрезультатно разбивались о железное "ты - обманщик" старого подвыпившего мужчины. Пришлось даже пару раз его кольнуть словцом, что вызывало радость и смех у сидящих рядом с нами людьми, но на себе каждый раз я ощущал все более и более жесткий взгляд норда.
- Не пытайся, старик, я не отступлюсь от моего! - при этих словах я обернулся на девушку, которую пришлось оставить одну. Она до сих пор сидела за столиком, у которого я ее и оставил. Выпивоха громко говорил мне что-то обидное, продолжая меня держать за предплечье, видимо пытался в ответ ужалить фразочкой, но я не отрывал взгляда от недавней собеседницы. Вдруг ее рука метнулась к чему то на столе и так же быстренько кинула к себе в сумку. Я сразу же проверил себя свободной рукой. Вроде нет, ничего не оставил. Девушка просто попыталась разжиться, я не упрекаю человека в профессии - кто-то зарабатывает кражами, а кто-то как я - песнями. Но трактирщик заметил эти быстрые движения рук и сразу же крикнул что бы все было возвращено обратно на стол. Девушка повиновалась, и я видел, с какой неохотой она запустила свою ладошку в сумку и вытащила столовый прибор, который пыталась стащить. Хе-хе, не повезло. Надеюсь, ты не всерьез? - спросил я горе-воровку про себя. В следующее мгновение произошло что-то совсем необычное и сложно было отреагировать быстро. Группа недавно мирно беседовавших между собой людей резко встала из-за стола, и я сразу почувствовал своим нутром что сейчас что-то будет. Проходя мимо стойки, на которой стоял поднос с моим заказом, один из четырех нордлингов схватил мною купленную бутылку меда и разбил ее об голову сидящего неподалеку бретонца.
- Что происходит, мужчина? - меня захлестнула обида за мой мед и моего сородича. И еще я не забыл про ту девушку, ради которой было продано мое любимое золотое кольцо, поэтому мне пришлось потратить секунду на то, что бы встать и пойти красиво, а не абы как. Но и этой заминки хватило норду и его друзьям. Они уже ногами били того, кто имел честь родиться бретонцем!
- Так нельзя, милый норд! Тебе понравилось если бы я такое с тобой вытворял? - хотя я и старался выглядить как можно более грозным, подходить к огромному сыну севера я не решился. Вдруг развернется да двинет мне по челюсти? Поделом будет, он сильный - ему можно..
Но на этот раз бросать человека, хоть даже вообще не знакомого, я не собирался. Поэтому, сжав всю свою волю и мужество в кулак, я зажмурился и отвесил пинок обидчику моего меда и сородича.
- Извините, - робко прошептал я и бросился в другую часть таверны, огибая каждый каменный стул и стол. Но все это будет тщетно, разъяренный норд сокрушит все на своем пути, будь это камень или сталь, если, конечно, стражники или хотя бы простые люди не задержат его. Сейчас я почувствовал каково было Микаэлю тогда, когда он улепетывал от Соратника.

Отредактировано Йерлок Аубий (2013-07-03 02:32:43)

0

27

Едва рыцарь расслабился, как все пошло кувырком. Не успел Эррол и рта открыть, как четверо решительно настроенных нордов оказались у их стола. Рыцарь видел глаза Джоффри с расширенными от шока зрачками, когда об его голову разбилась бутылка меда, а его самого схватили за обе руки.
В молодости Хантингтон частенько захаживал в трактиры, и не понаслышке знал, что в таких местах люди редко утруждают себя приличным поведением. Он был свидетелем многих трактирных потасовок, в некоторых даже сам участвовал. Он знал, что лучшим способом выйти из такой драки целым является скорейшее отступление. Но сейчас, когда наемника свалили на пол сильным ударом в челюсть и избивали ногами, отступать было поздно.
Из улюлюкающей толпы вдруг вынырнул неплохо одетый молодой человек, пролепетал какую-то нелепую чушь… и пнул одного из зачинщиков драки, высокого норда, по заднице.
Его губы снова зашевелились, а в следующую минуту вмешавшийся в драку человек пустился наутек.
Легко недооценить поступок незнакомца. Не нанеся буянам никакого физического вреда, он, однако, стал на какие-то секунды центром внимания. Северяне, удерживающие сидящего графа за плечи, с широко раскрытыми глазами глядели на парня, чем Эррол и воспользовался. С размаху наступив каблуком правого сапога на ногу одному из драчунов, граф добился ослабления его хватки и заехал тому стальным локтем под дых. Норд отшатнулся, и правая рука бретонца оказалась свободной. Схватив со стола недопитую бутылку вина, Хантингтон, чуть привстав, направил своей рукой стремительно рассекающую воздух бутылку алкоголя в голову буяна слева от себя. Стекло разбилось вдребезги об чугунную голову нападавшего, окатывая всех вокруг дождем мелких осколков и потоками вина.
«Хорошо, что я за нее уже заплатил», - как-то некстати подумал граф.
С «розочкой» в руках граф сделал выпад в сторону пришедшего в себя после удара локтем человека, заставляя его отпрыгнуть назад, затем свободной рукой рванул со стола скатерть и залез на каменную столешницу. Оказавшись наверху, Хантингтон пнул избивавшего Джоффри северянина по голове.
Кажется, на мгновение все затихло, все взгляды устремились на него. Чувствуя себя неловко и стараясь соображать быстрее, рыцарь снял со спины свой щит и взял его в левую руку. Со всех сторон, кажется, на него глядели люди.
«Я иностранец, а Джоффри, чертов идиот, оскорбил их. Черта с два симпатии толпы будут на моей стороне!» - закусив губу, Эррол то и дело крутился на месте, опасаясь атаки в спину.
Пока что граф чувствовал себя довольно уверенно. Даже если дело дойдет до поножовщины, местным будет довольно трудно достать его со стола, а доспехи и щит защитят от хаотично летающих предметов.
- Добрые люди, почтенные норды! – привлек он внимание толпы своим сипловатым баритоном. – Мы приехали издалека, и никому понапрасну не желаем зла! Мы с другом хотим поесть и выпить в этой чудесной таверне, да, даэдра вас забери, как и вы! Мы хотим быть вашими друзьями! – выкрикнул он, делая небольшую паузу и проворачиваясь на месте, опасаясь внезапного нападения. - Но мы не боимся вида крови, и если вы хотите драки, вы ее получите, клянусь честью! – закончил он, размахивая в воздухе своим импровизированным оружием.
«Надеюсь, Нортон очухался за это время», - мрачно подумал Эррол.
Он не особенно-то надеялся на положительный эффект своей речи, но кто знает? Выпившие люди быстро вскипают, но и быстро добреют.

Отредактировано Эррол Хантингтон (2013-07-03 17:45:29)

0

28

Нортон без удовольствия выпил вино, принесённое трактирщиком. Тепло разливалось по телу, но вкуса он не чувствовал, и это, пожалуй, к лучшему — Джоффри не любил вино, оно напоминало ему о тех временах, когда он был Рыцарем Розы. Пиво — другое дело. Пиво пил капитан Брин, пиво пили все люди из его отряда и, раз уж так вышло, пиво пил и Нортон.
План Эррола был неплох — заманить стражника в тёмный переулок, допросить, а потом... а потом перерезать ему глотку, сукину сыну, и обчистить карманы. Никто не крадёт у Нортона.
— Что ты об этом думаешь? — спросил граф Норпоинт, кивнув на сидящую почти на другом конце таверны девушку.
Джоффри бегло оглядел её. Рваная одежда, нечесаные волосы и потрёпанный, в общем-то, вид вызывали скорее жалость, нежели похоть, но всё-таки девушка, надо признать, была довольно миловидной.
— Если у нашего милого друга у дворца есть сердце, то тогда он, конеч...
Договорить Нортон не успел.
Мир вокруг него словно взорвался, и на несколько секунд наёмник даже, кажется, потерял сознание, но когда наконец пришёл в себя, то мощный удар в челюсть отправил его на твёрдый каменный пол. Кровь из рассеченного лба залила глаза, и Джоффри, вертясь на земле, старался хоть как-то защититься от ударов, которых не видел, но которые чувствовал даже через рубаху, кольчугу и сюрко.
Отважные норды, не давшие наёмнику ни малейшей возможности отреагировать и теперь запинывающие его, беспомощного, на полу, казалось, готовы были убить человека, своими словами оскорбившего гордый народ севера.
Внезапно один из буянов перестал пинать рёбра Джоффри и с рёвом кинулся за каким-то парнем, снося на пути подскочивших со своих мест посетителей. Ещё секунду спустя Нортон услышал грохот тяжелых лат, шумный выдох одного из забияк, звон разбившейся бутылки и, наконец, грохот упавшего на землю норда, который только что с таким энтузиазмом пинал Нортона.
Сплюнув кровь, наёмник поднялся на ноги и вытер её с лица. Норд на полу тяжело стонал и, похоже, не представлял особой угрозы. Один из тех, которых оглушил Эррол, попытался подняться, но Джоффри отправил его обратно на землю неточным ударом кулака, при это чуть не упав сам, и лишь ухватившись за каменный стол сумев устоять на ногах. Тело его болело, в глазах плыло, кровь текла из рассечённого лба. Последний раз Нортона так отделывали года три назад, когда в трактире ему и ещё двум ребятам из отряда капитана Брина случилось нарваться на пьяных и очень злых конкурентов. Тогда Джоффри, впрочем, повезло, потому что один из пострадавших после побоев стал дурачком, а второй и вовсе отдал свою душу Восьмерым — или даэдра, кто его знает.
Побитый поднял глаза и увидел, что Эррол, прочитавший какую-то пламенную речь о дружбе народов, размахивает над головой розочкой. Прихватив с опустевшего стола напротив закончившуюся бутылку мёда, Нортон ударил ей об край стола и тоже обзавёлся оружием истинного гуляки — на всякий случай.

0

29

События в таверне быстро смещали друг друга, не давая Сиги сосредоточиться на чем-то одном. Девушка не на шутку перепугалась, когда увидела, как на нее несется огромный норд, широко размахивая руками. Пригнув голову, она с облегчением заметила, что объектом его ненависти стал Аубий. Птичке было жалко паренька, но лучше он, чем она.
- Прекратите это безумие! Вы мне тут все переломаете!- Надрывался Клепп, беспомощно разводя руками. Почти вся мебель, имевшаяся тут, была из камня, но сломать ее не составляло большого труда, подумала Сиги, глядя на потасовку в другом конце "Серебряной крови".
Бегло перелистывая события в голове, Сиги удалось поймать момент, с чего все началось.
Те двое бретонцев что-то обсуждали, изредка поглядывая на нее. Сомнений не было, ей точно заинтересовались. Птичке это польстило, но то, что она услышала дальше почти вывело из себя.
Пускай Сиги и не слишком большого роста, но характерные для норда черты в ней явно просматривались: светлые глаза, большие, для своего возраста, ладони и крепкие ноги. Правда, волосы были скорее темные, нежели светлые, но сейчас, когда они покрылись слоем пыли и налипшей грязи, определить их цвет было не так уж просто.
Птичка крутила слова одного из бретонцев в голове и, уже было, хотела сорваться с места и пойти на подмогу другим нордам, но что-то ее остановило. Наверное, это был ее разум, который настоятельно не рекомендовал ей влезать в драку.
"Лучше мне пока держаться в стороне, зашибут и не заметят."- Сиги со вздохом и, теперь уже, с некоторым интересом наблюдала за потасовкой. Наконец, чужеземцам удалось на какое-то время вырваться из крепких объятий нордов, и один из них заговорил:
– Мы приехали издалека, и никому понапрасну не желаем зла! Мы с другом хотим поесть и выпить в этой чудесной таверне, да, даэдра вас забери, как и вы! Мы хотим быть вашими друзьями! Но мы не боимся вида крови, и если вы хотите драки, вы ее получите, клянусь честью!- Надрываясь, кричал он.
- Для нас, нордов, вид крови все равно, что для вас - красное вино! А после этой драки вы будете мечтать о том, чтобы вам такого напитка больше не предлагали!- Сама от себя не ожидая, выкрикнула Сиги. Народ в таверне зашевелился и через мгновение на нее уже смотрели пара десятков глаз. Птичка поняла, что сморозила глупость.
Какой-то норд в стороне захохотал:
- Посмотрите, какой храбрый юнец!...- Он засмеялся еще сильнее, но поддержали его лишь пара толстушек, пришедших вместе с ним.
Кто-то с интересом смотрел на Птичку, кому-то пришелся по нраву ее вздернутый носик, но в целом, чистой она выглядела бы куда приятнее, нежели грязной.
Засмущавшись, девушка пулей выбежала из таверны, оставив после себя только полупустую бутылку меда.
==> Улицы Маркарта.

Отредактировано Сиги-птичка (2013-07-03 19:00:21)

0

30

- Смотри! - указал я пальцем куда-то за спину огромному мужику. Старый и самый распространенный трюк отвлечения внимания, я даже не думал что он прокатит, тем более нордлинг был пьян и врядли слышал что я сказал. Он понесся на меня, выдвигая руки вперед чтобы схватить, но я был готов к такому и такая громада пролетела мимо, кажется, даже не поняв как так случилось.
- Успокойся, приятель! Мы цивилизованные люди и такой способ решения проблем - самый неудачный! Давай устроем дуэль? Будем петь по очереди и выиграет тот.. - норд прервал меня, снова рванув в мою сторону. Подсев под его левую руку, которой он только замахнулся для удара, я опять избежал больших тумаков, которые сын севера с радостью мне даст, - хватит, мужик! Это совсем не смешно!
Вдруг, на заднем плане стал говорить что-то тот бретонец, к которому сначала были все претензии нордов. Мой противник тоже прислушался и я смог под выкрики рыцаря потихоньку отойти от грозного здоровяка. Войдя спиной в толпу, я выдохнул и, немного пригинаясь, стал двигаться к выходу из этого ада. Пока я так корячился, на всю таверну заголосил приятный, но злой голос. Заслушившись, я уткнулся лбом во что-то мягкое. 
- Эй, ты чего? - сверху вниз на меня посмотрела тучная нордка, в грудь которой я врезался. Фу, мамонт, какого даэдра ты встала прямо здесь?. Фу..
- Извините, простите, я не заметил.. - опустил я глаза и добавил в голове: как такую можно не заметить?
- Эх, парень, а я то уж подумала.
Вглотнув, я стал двигаться в два раза быстрее. Прямо рядом со мной пробежала та девушка, к которой я подсел сегодня. Куда? Уже убегаешь?
Она раскрыла дверь и выскочила на улицу, а створка с громким стуком захлопнулась прямо перед моим носом. Встав и обернувшись по сторонам, я остановил свой взгляд на двух рыцарях, вокруг которых и закрутилась вся эта сцена. Кажется, один из них так же посмотрел на меня. Я пожал плечами, мол, извините, сделал все что мог. Дальше я провел глазами по народу, который собрался в таверне. Вроде бы норды успокоились и драка продолжиться не должна, поэтому я быстрым шагом прошел по периметру помещения и, забрав свой заказ, показал язык стоящему ко мной спиной старику, не дававшему мне мой мед и пирожки.

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Таверна "Серебряная Кровь"