FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Двор Коллегии Винтерхолда


Двор Коллегии Винтерхолда

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Двор Коллегии Винтерхолда

http://savepic.org/2424191.gif

Коллегия Винтерхолда расположена на свободно стоящей скале, состоящей изо льда и камня, возвышающейся над Морем Призраков. В здание Коллегии ведёт величественный каменный мост, перекинувшийся через гигантскую пропасть, на дне которой протекает бурная река. Этот мост как бы висит в воздухе, опоры его разрушены, и он держится, судя по всему, лишь с помощью магии.

0

2

Начало игры.

Тяжёлые двери зала Достижений закрылись за магом, оставив его один на один с суровым скайримским климатом. Метель сегодня была не сильной, но довольно-таки неприятной. Снег застилал глаза, стараясь ослепить путников, а хмурые тучи по всему горизонту только усугубляли ситуацию, убивая всякую надежду на то, что непогода скоро стихнет. Медленным шагом он двинулся вперёд, поглубже зарывшись в мех капюшоне, да завернувшись в плащ. Глаза его были сомкнуты и двигался он вслепую - исходив этот двор вдоль и поперёк за семь лет пребывания в Коллегии, было не так уж и сложно добраться до ворот с закрытыми глазами. Конечно, можно было наткнуться на статую или кого-то из учеников и преподавателей, но такое с ним почти никогда не случалось.
"Альфтанд, значит?" - размышлял Ингольв, огибая по дуге статую. - "И почему эти будущие эксперты по двемерам никогда не берут с собой кого-нибудь по опытней, хорошо владеющих магией Разрушения? Эх... Это хоть и не слишком далеко, но двемерские руины... Даже не знаю. Соваться туда в одиночку не слишком разумно."
Похрустывание шагов впереди заставило отвлечься от собственных мыслей и открыть глаза. Впереди, в меховом капюшоне и лёгкой накидке, шла Колетта Маренс, эксперт в области Восстановления и преподаватель этой школы в Коллегии. Ингольв у неё на занятиях не был никогда, но, как и полагается ученику, знал об этом преподавателе.
"Постоянно пытается доказать, как важна школа Восстановления, а заодно и свою значимость," - промелькнула мысль, когда он отошёл в сторону, уступая ей дорогу и чуть склонился, выражая своё почтение. - "Хотя и неудивительно. Не так уж и много учеников берут у неё уроки. В основном, это жрицы при храмах, будущие или нынешние. Думаю, это не слишком-таки радует эту одинокую женщину."
Между тем, женщина остановилась напротив него. Норд поднял взгляд, вопросительно заглянул в глаза женщины, всё так же не произнося ни слова.
- Вам плохо, юноша? У вас бледный вид, - спросила она, внимательно разглядывая лицо норда. Он слегка ей улыбнулся и покачал головой в знак отрицания.
- Простой недосып, не переживайте.
- Да, это не такое уж редкое явление в этих стенах, - сказала она со вздохом, затем ещё раз взглянула в лицо ученика. - Я вас не видела у себя на занятиях, определённо. Какие школы магии изучаете тут?
- Изменение, в основном. Занимался им ещё до Коллегии, у придворного мага, - ответил он ей. Заметив боковым зрением движение, он машинально отступил назад, освобождая дорогу, и лишь затем посмотрел. Это был один из недавно прибывших учеников, имени которого норд не знал. Когда новичок прошёл мимо, Ингольв заговорил вновь:
- И Разрушение, да, - после этих слов, взгляд преподавателя как-то поменялся. Ещё бы, наверное, из всех магических школ Разрушение - самая популярная. - Но это скорей из практичности. Мне часто приходится бывать в экспедициях, на раскопках гробниц или просто выполнять поручения, так или иначе связанные с риском. Сейчас вот, к примеру, держу путь в одни двемерские руины.
- О, и всё-таки я не видела вас у себя на занятиях, - повторила она, а после голос её повысился. - Когда дело касается риска, то нужно думать не только о защите, но и об обороне!
Конечно, такой толстенный намёк понял бы и драугр.
- Полностью согласен, - кивнул он Колетте. - При первой же возможности, я хотел бы позаниматься у вас. Хотя бы азы, хотя бы Обереги, а дальше - как время позволит.
Колетта с самодовольной улыбкой кивнула ученику и удалилась по своим делам. А норд, посмотрев ей в след, лишь хмыкнул, удивившись её методу вербовки. Настроившись на потерянную мысль, он двинулся в Зал Достижений, решив переждать непогоду именно там.

Отредактировано Ингольв Мёртвый (2013-07-14 09:32:09)

0

3

Начало игры

Холодный, воющий ветер бросал колючие снежинки в лицо аргонианки. Хоть она и укуталась так плотно, как только могла, одежда не была в состоянии полностью спасти девушку от безжалостной стихии.
"Наконец-то я добралась сюда! Теперь остается надеяться, что мое письмо дошло до Архимага и он не решил поддержать им огонь в своем камине..."
После демонстрации исцеляющего заклинания Феральде, та направила ее к другой магессе - Мирабелле Эрвин. Но сколько аргонианка не искала ее, найти так и не смогла. Решив, что заместительница занята и дожидаться ее придется еще долго, Нара решила не испытывать судьбу и не становиться ледяной статуей. В итоге Саксхлил уже успела самостоятельно побывать в Зале Стихий и согреться в Зале достижений. Спустя некоторое время, шум ветра стих и солнечные лучи пробивались сквозь свинцовые облака. Выйдя на улицу, девушка стала лучше рассматривать Коллегию. Во время бури, крепость казалась ей более мрачной или даже зловещей, но в солнечном свете она выглядела... Величественной... Теперь солнце согревало аргонианку, и она не боялась замерзнуть на улице. Во время ожидания Нара видела куда-то спешащих учеников и старших магов, но нужного человека среди них не оказалось. Ей оставалось только ждать...

0

4

Впрочем, непогода закончилась довольно быстро, и сквозь серые тучи уже скоро выглянуло ласкающее своими лучами солнце. Выйдя во двор, он с удовольствием скинул меховой капюшон, подставив голову лучам солнца. Если бы не редкие, но холодные порывы ветра, то он даже скинул бы плащ, и отправился в дорогу так, в одеждах Коллегии.
Многие из учеников так же вышли во двор. Кто-то, смахнув толстый слой снега, уселся на лавку и решил почитать книгу тут, на свежем воздухе, кто-то просто медленно гулял по внутреннему двору, разговаривая с коллегами. Взгляд Ингольва привлекла аргонианка. В Коллегии представителей расы из Аргонии было не так уж и много, но именно эту он видел здесь впервые - её синий оттенок кожи сразу бросался в глаза, и лишь раз заметив бы её в Коллегии, он бы точно запомнил. Сейчас дитя Аргонии переминалось с ноги на ногу, стоя рядом с Залом Достижений, из которого только вышел норд.
"Неужто новая ученица?" - он бесцеремонно разглядывал её с ног до головы. - "Ждёт кого-то. Уж не Мирабеллу ли? Хах, долго ей тут придётся стоять, Мирабелла в Виндхельм отбыла, и придёт лишь вечером."
Развернувшись, он направился к железным воротам. Ему предстоял путь в древние двемерские развалины, в которые пару дней назад отправились два ученика, изучать архитектуру вымершей расы. Точней, они должны были лишь собрать там немного образцов для изучения - простые бытовые вещицы, на подобии столовой утвари, детских игрушек или чего-то подобного, что не предполагало заходить далеко и спускаться глубоко, но прошли уже вторые сутки, а от них всё не было вестей. Поэтому архимаг и отправил на их поиски Ингольва, который владел не только магией Разрушения, но и своей стальной булавой, которая была бы полезней, если придётся столкнуться с механизмами.
Но сейчас, медленно двигаясь к выходу из внутреннего двора, он почему-то почувствовал укол совести.  Ведь аргонианка или нет, но, скорее всего, она такая же ученица, как и сам Ингольв. Он и сам когда-то вот так стоял и дожидался кого-то, кто помог бы ему освоиться, и если бы не Фаральда, то его точно занесло бы снегом по уши.
"В самом деле," - подумал он, остановившись. - "Негоже так поступать, хоть и погода сейчас лучше, чем в моём случае."
Развернувшись, он направился назад, к Залу Поддержки, а потом прошёл чуть дальше, прямо к стоящей там аргонианке - кажется, она любовалась морем Призраков.
- Вы недавно здесь? - спросил норд, слегка улыбнувшись. - Я Ингольв, Ингольв Мёртвый, ученик Коллегии. Пусть вас не пугает моё прозвище - мы не выбираем их... Вам нужна помощь?

0

5

Нара почти не обратила внимания на проходившего мимо норда, только удивилась, увидев булаву в его снаряжении.
"А что ты удивляешься? Норды и в Обливионе - Норды. Даже владея самой разрушительной магией не расстаются с оружием."
Если бы он не разглядывал ее, словно редкий товар, который привезли чуть ли не с другого континента, то она вскоре даже забыла бы про него. Хотя она уже привыкла, ведь в Скайриме аргониан можно по пальцам пересчитать, в том числе и тех, кто живет в доках Виндхельма. Когда норд ушел к выходу из коллегии, Нара вздохнула с облегчением. Она словно почувствовала себя рабыней на невольничьем рынке, настолько неприятным создавалось ощущение при взгляде этого мужчины. Но девушка удивилась, что он вернулся и заговорил с ней.
- Я Ингольв, Ингольв Мёртвый, ученик Коллегии.
- Нара'Хист, - представилась аргонианка, стараясь говорить как можно уверенней.
- Вам нужна помощь?
- Да, я прибыла несколько часов назад и ищу одного человека, Мирабеллу Эрвин. Но, судя по всему, она еще не скоро вернется, - Нара обернулась и посмотрела на башню Зала Поддержки - Вы не знаете, к кому я могу обратиться вместо нее?

Отредактировано Нара'Хист (2013-07-14 08:58:10)

0

6

Когда аргонианка назвала своё имя, он слегка кивнул ей, показывая, что рад знакомству.
"Хист? Да-да, слышал. Наиболее известное племя из Чернотопья," - подумал норд, всё так же спокойно глядя на  говорящую девушку. Или женщину. - "Хм, да, немного я повидал жителей Аргонии, чтобы понимать и уметь определять их возраст. Даже по голосу, слегка шипящему, зачастую непонятно. Да что там, бывало, что в доках Виндхельма не мог различить двух рыбаков по половым признакам."
От таких мыслей на лице проскользнула улыбка. Выслушав всё-таки, как ему показалось, женщину - голос её был уверен, твёрд, и он разумно подумал, что юная особо, только прибыв в такое место, не была бы столь уверенна в себе - он ответил:
- К кому обратиться - зависит от того, что вам нужно. Судя по всему, раз вы ищете Мирабеллу, то вы в наши стены прибыли, чтобы учиться и постигать тайны магии или истории, - сделав паузу, он продолжил. - Да, сейчас Мирабелла, на сколько мне известно, не здесь, и прибудет лишь к вечеру. Она обычно устраивает экскурсии недавно прибывшим, показывает их места в Зале Достижений, и иногда направляет для беседы к архимагу. Если вы ждёте её именно за этим, - на миг задумавшись, он всё же решил немного задержаться в Коллегии. Ведь архимаг не сказал ему, что дело важное и требует его внимания прямо сейчас, - то вы могли бы обратиться и ко мне. Или к любому другому ученику или преподавателю, который не занят. Показать вам местные достопримечательности?
Вопросительно посмотрев на Нару, Ингольв ждал её ответа.

0

7

Нара старалась не выдавать своей настороженности, когда Ингольв предложил ей пройтись по коллегии. Тем более, что она уже побывала во всех важных местах: Зал Стихий осмотрела, в общежитиях отогрелась. Даже в комнаты старших чародеев случайно заглянуть успела.
"Эх, не самую лучшую я себе репутацию приобретаю, суя нос в чужие покои. Так ведь могу к Архимагу случайно зайти и мне повезет если он просто вежливо попросит меня выйти."
Все таки решив дождаться заместительницу Архимага, Нара думала, какой отказ должен прозвучать наиболее вежливо и не обидеть собеседника. Тем более, что Ингольв, похоже, настроен дружелюбно. Стараясь улыбнуться не по-аргониански и не выставить на показ все свои зубки, потому что такую улыбку мужчина скорее всего примет за угрожающий оскал, молодая Хист ответила:
- Благодарю за поддержку, но я не хочу отнимать у вас ваше драгоценное время. Тем более, вы, кажется, уже собирались куда-то уходить и...
Договорить Нара не успела, поскольку двери зала стихий отворились и на улицу вышел мужчина в странной, как показалось аргонианке, одежде. Представился он как Архимаг Коллегии.
- А, это вы - новое пополнение от наших коллег из Аргонии?
- Да, мессир.
- Очень приятно осознавать, что мы не единственная оставшаяся организация, которая интересуется не политикой, а силой Этериуса.
Теперь Архимаг перевел свое внимание на Ингольва.

0

8

Немного напряжённо улыбнувшись, как показалось Ингольву, Нара вежливо отклонила его предложение, а настаивать норд и не хотел. И уже собираясь откланяться,  он хотел было попрощаться с аргонианкой, как к ним вдруг подошёл Савос Арен. Ингольв даже удивился, насколько тихо и незаметно он подошёл к ним.
Из короткого диалога Савоса и Нары, норд успел взять на заметку, что аргонианка уже знакома с магией и занималась ей у себя на Родине.
"Я слышал, что у них в Чернотопье много различных растений и насекомых, из которых можно сделать довольно-таки неплохие яды. Некоторые ученики даже делают специальные заказы Энтиру, платят больше сотни септимов за какой-нибудь аргонианский кустик!" - подумал он, но дальнейшие мысли его прервал архимаг.
- Ингольв, вы уже собрались в путь?[/i] - удивлённо тряхнул Арен своей бородой. - [i]Похвально, похвально! Надеюсь, вы не забыли взять с собой несколько зелий лечения? Двемерские руины - опасное место, сами знаете.
- Взял всё, что у меня осталось с прошлого выхода, - лаконично ответил норд, кивнув головой. - Одного зелья будет вполне достаточно, если, конечно, пропавшие коллеги не решили спускаться в глубины.
- Одного зелья будет достаточно, если никто не пострадал, - не согласился архимаг. - К тому же, я отправляю вас с надеждой на то, что вы вернётесь оттуда живым, с ними или без них. У вас есть возможность приобрести ещё хотя бы пару зелий?
Потупив взгляд, будто он сморозил какую-то глупость и сам её осознал, Ингольв покачал головой в знак отрицания. Архимаг лишь вздохнул.
- Вот поэтому, юный друг, в этих стенах тебе и следовало уделять внимание не тренировкам со своей дубиной, а изучению заклинания лечения. Впрочем... Дорогая Нара, - обратился Савос к аргонианке. - В своём письме вы указали, что владеете школой Восстановления. Не могли бы вы составить компанию уже знакомому вам норду? Если вас, конечно, не было запланировано каких-либо дел и исследований.  Уверен, скучать вам не придётся.

0

9

Аргонианка только и успела, что выслушать весь разговор и вникнуть в его суть.
"Двемерские руины? Пропавшие маги должны быть либо сумасшедшими, либо хорошо подготовлены, если они решили спуститься глубже первого подуровня."
- Эм... нет, сударь, в ближайшее время я абсолютно свободна. И если это необходимо, то я тоже отправлюсь в путь. Только, с вашего позволения, я бы хотела оставить в общежитии вещи, которые не будут мне нужны.
- Конечно. Вы уже знаете, где можете расположиться? - Нара кивнула в ответ, - Хорошо. Тогда можете занимать комнату.
С этими словами Савос продолжил свой путь. Аргонианка же обрадовалась возможности скинуть лишний груз.
- Ингольв, подождите меня здесь, я сейчас вернусь.
Снова посетив Зал Достижений, девушка нашла свободную комнату и оставила у своей кровати спальный мешок, который на долгое время потерял свою необходимость. Пару минут она потратила на поиск зелий лечения и магии, но нашла лишь пыль.
"А алхимический стол есть только в другой башне. Ну ладно, все равно времени нет даже на смешивание ингредиентов, не то, что на приготовление хотя бы одного зелья."
Нара вернулась, как и обещала, почти сразу.
- Я готова. Мы можем идти.

- Спальный мешок.

Отредактировано Нара'Хист (2013-07-14 12:49:35)

+1

10

Попрощавшисб с архимагом, Ингольв кивнул аргонианке и отошёл в сторону, чуть дальше башни Зала Достижений, туда, откуда открывался чудесный вид на море Призраков.
"Да, нередко увидишь его таким спокойным," - сказал он, вглядываясь в редкие волны. - "Хм... Теперь вот компания из аргонианки. Конечно, мудрость архимага подвергать сомнению просто глупо, но я бы и сам справился. В любом ведь случае, в глубины я бы не полез, а на верхних уровнях не так опасно. Если не встречаться с механизмами двемерскими."
Вдыхая носом холодный воздух полной грудью, он чувствовал еле ощутимый запах соли, запах моря. Вдохнув второй раз, сперва он услышал запах двемерского масла - тяжёлый, не слишком приятный - и лишь затем хруст снега под стопами ученика.
- Здравствуй, Арнел, - сказал Ингольв, и лишь затем обернулся. Увидев удивлённого коллегу, так яро и отчаянно изучающих двемеров и великую тайну их исчезновения, он расплылся в довольной улыбке. - Запах у двемерского масла запоминающийся, - отрыл он небольшой секрет, как опознать Гейна на расстоянии.
- Ооо... Да, я недавно возился, ставил кое-какие опыты, чтобы найти практическое применение масла. Ну, кроме смазки, - сказал он, почесав свою лысеющую голову, а затем как-то нервно улыбнулся норду. - Здравствуй, здравствуй. Я тут случайно узнал, что ты направляешься в Альфтанд... - начал было маг, но Ингольв прервал его.
- Да, Арнел, я поищу что-нибудь. Тем более, если найду что-то стоящее, а не всякие безделушки - я первым делом к тебе, - спокойно сказал Ингольв. Арнел кивнул ему.
- Ты... извини если надоедаю тебе. Я стараюсь быть в курсе всех экспедиций в двемерские руины, поэтому каждый раз, перед чьим-нибудь уходом...
- Я понимаю, - вновь прервал его норд. - Ты занят действительно нужным делом. Я понимаю, это важно для тебя.
Опешивший от такого неожиданного поворота беседы, Гейн ещё раз кивнул, а потом посмотрел на море, видимо, погрузившись в свои мысли.
"Да уж, архимага ты донимаешь не меньше", - подумал Ингольв. - "Вроде бы и хороший учёный, знает своё дело, но как-то... Слишком увлечён. Через чур, на мой взгляд. Много раз замечал, когда ходил глубокой ночью по нужде, что он всё трудится у себя в комнате, что-то пишет, читает или разглядывает очередную деталь какого-нибудь сложного механизма. Потом весь день ходит и зевает."
Затянувшееся молчание прервала вернувшаяся Нара. Что она оставила в своей комнате, норд так и не понял.
- Я готова. Мы можем идти.
- Да, отлично. Кстати, Нара, это - Арнел Гейн. Он, в основном, специализируется на истории, в большей степени на двемерах. Раскопки, изучение найденных артефактов и прочее, - представил он женщине мага, который вежливо улыбнулся и кивнул ей. - Арнел, это Нара'Хист, недавно прибыла к нам из далекой Аргонии. А сейчас извини нас, мы спешим.
Легонько потянув её за рукав, Ингольв устремился к приоткрытым железным воротам Коллегии.
- Просто если бы ты даже из вежливости проявила интерес к двемерам, то он заболтал бы тебя, - сказал ей Мёртвый шёпотом, когда она нагнала его, а потом хохотнул. - Я допустил такую оплошность в первый день. Нет, собеседник он, конечно, интересный, если тебя хоть немного интересует история исчезнувший в первой эре расы, но тогда я опоздал к архимагу на три часа.
По узкому, занесённому снегом мосту Ингольв шёл медленно, шаркая сапогами и почти не поднимая ног, чтобы не подскользнуться на снегу. Впереди был недолгий, но трудный путь. Но больше норд беспокоился о том, как перенесёт несколько часов блуждания по колено в снегу  до Альфтанда ведь не проложена дорога...

Переход: главная улица Винтерхолда.

0

11

Когда Нара вышла на улицу, то увидела, что Ингольв разговаривает с другим магом. Кажется, он был в чем-то перепачкан, девушка не смогла разглядеть, чем именно. Увы, аргонианка не могла похвастаться хорошим зрением. Но способность чувствовать запахи у нее была не чуть не хуже, чем у других собратьев. И ящерка смогла почувствовать запах этого "чего-то". Для нее он казался, мягко говоря, не слишком приятным. Может, жители Чернотопья и не могут сравниться обонянием с Каджитами, но людей они в этом точно превосходят. Из разговора Нара поняла, что это вещество на одежде мага называется Двемерским маслом. Она мысленно повторила это словосочетание, чтобы запомнить его. Что поделать, приходится учиться языку северной провинции, в буквальном смысле, на ходу.
"Две-мерс-кое масло, двемерское масло... Эх, если бы я знала, что мне придется отправиться в Скайрим, то уделяла бы больше внимания лингвистике."
- Кстати, Нара, это - Арнел Гейн.
- Очень приятно познакомиться, – и опять представительница племени Хист постаралась не улыбнуться широкой улыбкой крокодила.
Когда Ингольв потянул аргонианку за рукав, то она подумала, что прошло больше времени, чем она предполагала, и таким образом норд потарапливал ее. Но узнав истинную причину такой спешки, сама негромко хохотнула.
- Тогда спасибо, что спас меня от подобной участи.
Поблагодарив мужчину, волшебница последовала за ним.

>>>> Главная улица Винтерхолда

0

12

===>Главная улица Винтерхолда
После прогулки по мосту, Даниэль оказался внутри крепости. Как оказалось, это был двор, полностью огражденный каменными стенами. Здесь было тихо. Слишком тихо. Луна, взошедшая над коллегией, освещала своим жёлтым сиянием всё пространство, что давало полноценно осмотреть «внутренности» крепости. Посреди двора стояла приличных размеров статуя женщины с разведёнными руками. Перед ней был большой колодец, из которого бил свет магического происхождения. Как позже понял альтмер, именно этот колодец создавал столб света, что был виден из Винтерхолда, а те три башни оказались основными, и единственными, сооружениями коллегии. Как ни странно, здесь никого не было. «Все, наверное, уже спят»- подумал эльф и, оглядываясь по сторонам, зашагал вперёд . Проходя мимо статуи, Даниэль провёл рукой по её основанию, холод тут же обжог руку и альтмер спрятал её под тёплый плащ. По правде говоря, Даниэль не знал что делать: прождать всю ночь здесь было безрассудно, но и без позволения расхаживать по башням смог бы только глупец. «Кто знает, как наказывают здесь нарушителей, а если взять в пример сегодняшнее приветствие, то явно никто спрашивать не будет кто я и откуда здесь. Скорее всего, запустят молнией или, хуже того, огненным шаром»- от этих мыслей по спине альтмера пробежали мурашки. Несколько минут эльф тихо стоял и рассматривал обстановку, после чего подошёл к стене, где было выложено отверстие, представляющее из себя подобие окна. Даниэль молча стоял и смотрел на ночной пейзаж севера. Буря успокоилась, и теперь в полной мере можно было насладиться красотой северных земель Скайрима. Сколько простоял Даниэль, любуясь природой, он не знал. Возможно, он бы пробыл  здесь и всю ночь, если бы не звук открывающейся массивной металлической двери одной из башен не напугал его.  Альтмер развернулся и увидел, как какой-то старик, вроде бы норд, выходил из центрального сооружения, что-то бормоча себе под нос и, шаркая сапогами, направлялся в противоположную башню.
Даниэль переминулся с ноги на ногу, и негромко сказал:
-Эм, здравствуйте…- от неожиданности старик подпрыгнул и что-то крякнул, выронив и рук какие-то книги. Альтмер тут же подбежал и все подобрал,- Извините, я не хотел вас напугать,- отдавая вещи, говорил Даниэль,- Видите  ли, я маг и я пришёл сюда…- тут эльф замялся. Сказать правду он не мог, но и ничего сказать тоже, поэтому подумав несколько секунд, он начал: -Моё имя Даниэль. Я пришёл сюда издалека. Много я лет скитался по Тамриэлю, а потом узнал о вашей коллегии, которая предоставляет кров всем магам, поэтому я сразу направился сюда. Альтмерка, что стоит на входе, сказала мне найти Толфдира, что бы тот определил меня…куда-то. Не могли бы вы меня отвести к нему?

0

13

События...

Старик явно не ожидал того, что кто-то к нему обратится в столь поздний час. Толфдир последнее время так много работал, что совсем разучился общаться.
- Эм, здравствуйте... - послышалось сбоку. Маг от неожиданности вздрогнул и выронил книги, который он только что взял из библиотеки.
- О, нет... - пробубнил под нос Толфдир и принялся собирать книги, в чем ему любезно помог напугавший его альтмер. А затем он поинтересовался, где найти Толфдира.
- Я - Толфдир, юный волшебник. Приветствую тебя в Коллегии Винтерхолда, - добродушно улыбнулся старый маг. - Я бы рад сейчас тебе все рассказать, но уже так поздно, у меня еще много работы... Думаю, ты устал, так что иди вон в ту дверь - там у нас жилые комнаты. - Толфдир указал на соседнюю дверь. - А я пойду. Завтра увидимся, вставай пораньше - у Коллегии много работы.
Толфдир улыбнулся и поспешил к себе в комнату.

0

14

Альтмер холодным взглядом проводил Толфдира до двери, а затем решил последовать совету старого мага и отдохнуть. Даниэль сладко зевнул и рукой убрал накатившие слёзы. «И правда. Со всей этой суетой, я даже не заметил как устал. Последняя неделя выдалась особенно тяжелой» - эльф ещё раз зевнул и посмотрел на небо. Миллионы ярких точек временами сверкали, будто хотели пересветить друг друга. Некоторые же выстраивались в незамудрённые линии, образовывая созвездия. С запада ветер нагонял небольшое облако. Массивным пуховым одеялом оно начало закрывать луну, от того становилось всё темнее. Тут откуда-то подул холодный, продирающий до костей, порыв ветра. Даниэль съёжился и, поплотнее укутавшись в плащ , пошёл к двери, на которую показывал Толфдир.
===> Зал Достижений

Отредактировано Даниэль (2013-07-21 06:15:35)

0

15

===> Зал Достижений
На улице стояла довольно тёплая, по северным меркам, погода. Солнце весело искрило лучами, которые отражались от белоснежного снега и слепили глаза. На удивление небо было чистым, без единого облачка. Даже грозные северный ветер сменился лёгким, слегка щипающим щёки, ветерком.  Но север оставался севером и мороз, не щадя, охватил ледяными руками альтмера. Дрогнув от холода, Даниэль вспоминает про плащ и накидывает его на плечи. Порыскав глазами по двору, эльф замечает молодую нордку.
- Доброе утро,- поздоровался Даниэль. Девушка оборачивается,- прошу простить меня за беспокойство, но не могли бы вы сказать, где можно найти Толфдира?- альтмер уже успел подойти, после чего слабая улыбка коснулась его губ.
По виду девушки было видно, что она слегка смущалась, но всё же тихо и неуверенно ответила:
-По-моему, господин Толфдир сейчас проводит лекции в зале Стихий,- мягко произнесла девушка и указала на центральную башню.
-Спасибо,- коротко кивнул Даниэль и зашагал в указанном направлении.
===>Зал Стихий

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Двор Коллегии Винтерхолда