Драконий жрец

http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/28252.gif
Жрецы  драконов давно считались мертвыми, уже несколько 1000 лет, еще со времен, когда по легендам людьми правили драконы. Именно жрецы осуществляли управление над всеми расами по приказам драконов. Рептилии даровали своим слугам-людям силу, которая возвысила их надо остальными. Однако, когда драконы были побеждены, тогда и пали жрецы. С появлением драконов в Скайриме, искатели приключений все время заявляют, что они видели странных существ в нордских руинах. Они были одеты в загадочные маски. Это подтвердило теории ученых-магов, которые говорили, что с появлением драконов, жрецы восстали. Итак, несколько фактов, которые могут пригодиться в борьбе с этими существами. Они встречаются обычно в нордских руинах, но также, один искатель приключений утверждал, что однажды он видел жреца у древней драконьей стены на вершине горы. Они не чувствительны ни к физическому урону, ни к магии, а их маски дают им небывалую силу. Обладают разрушающей силы магией. В бою жрецы стараются поразить врага магией, могут призывать на помощь атронахов. Можно напасть в быстром ближнем бою, но уничтожить его сразу не получиться, а вот попасть в вас огненным шаром с такого расстояния ему будет легко. Не по слухам многие исследователи, ученые и искатели приключений называют жрецов драконов самыми опасными существами Скайрима!

Драугры

http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/90725.gif
Драугры - человекоподобные создания, которые когда-то были людьми и служили драконам. Давным-давно драугры предали своих хозяев, за что обречены на долгую нежизнь в мертвом, гниющем теле. Ими мамы пугают своих детей. Мало кто верит в драугров по настоящему, пока не увидит их вживую. Драуграм предписывают нечеловеческую силу и нюх. Некоторые драугры являются магами, владеющими магией холода. Так же встречаются драугры со способностью использовать Крики. 
По одной теории, драугры — ожившие трупы нордов, совершивших в жизни ужасные преступления. По другой теории – они стражники гробниц. Во многих древних нордлингских постройках до сих пор обнаруживаются разного рода инструменты для бальзамирования. Из чего можно сделать вывод, что древние норды знали метод создания драугов: убитые скайримцы проходили данную процедуру и хоронились поблизости реликвий, для их охраны. Однозначного ответа на этот вопрос до сих пор нет.
Физиологически похожи на другие виды нежити: зомби, скелеты. Они абсолютно безмозглы и желают только уничтожать всех, кто вторгся в места их упокоения. Драугров сложнее контролировать, чем другую нежить, и они опаснее обычных ходячих трупов, так как полностью защищены от яда и имеют сопротивление холоду, а также способны восстанавливать свои жизненные силы. Плоть на их останках цельная, вообще они менее деформированы, чем ходячие трупы, но кожа чёрная, словно обугленная, а глаза — синие, немного светятся, после окончательной смерти гаснут. С их останков можно добыть костную муку, оружие, также у любого драугра точно есть несколько септимов. Однако броню с их тел снять нельзя (видимо она вростает в плоть за долгие века).
Как указано в книге "Среди драугров", раз в несколько дней от вечного сна просыпаются несколько драугров, садятся вокруг Драконьего жреца и подпитывают его останки скопленной жизненной энергией. Когда она заканчивается, драугры снова отправляются в склепы - накапливать её обратно, а их подменяют другие драугры.

Дымок

http://savepic.org/2424109.gif
Дымок — маленькое светящееся создание. Обычно стайка из трёх-четырёх дымков сопровождает мать-дымок, служа приманкой и защитой одновременно. Используя так называемый Поцелуй Дымка, они высасывают здоровье игрока. Несмотря на это умение, дымки очень слабы; вдобавок смерть любого дымка ослабляет и саму мать-дымок. Дымков можно обнаружить на севере Скайрима, в холодных и заснеженных местах. Сами по себе дымки не агрессивны, можно безбоязненно проходить мимо них. Если подойти близко к дымку, он постарается отдалиться, и в конечном счёте приведёт преследователя к матери-дымок.

Мать-дымок

http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/34016.gif
Мать-дымок – один из видов привидений. До сих пор мало изучен, лишь в последнее время ученые подтвердили его существование. Мать-дымок получила свое название от небольших светящихся огоньков, всегда летающих рядом, которых искатели приключений назвали дымками. Тогда они еще не подозревали, что существует мать-дымок. А сведения дошли до ученых только через несколько лет, так как те, кто встречал мать-дымок обычно умирали в первые секунды. Матери-дымки всегда женского пола, принимают облик человеческих (эльфийских) призраков, окутанных дымкой и облаченных в лохмотья, владеют ужасающей силы морозной магией. Существует несколько разных теорий о происхождении матери-дымки. Так одни говорят, что это последнее, что осталось от снежных эльфов, некогда правивших Скайримом. В каких-то источниках говорится, что они обитают на севере, другие же селят их в Джеральские горы.
Однако большинство ученых отвергает эти рассказы и основывается последних документированных фактах. И так возникло две основных теории происхождения матери-дымки. На основе исследования некромантии и культуру древних эльфов-айледов некоторые утверждают, что они не просто призраки, а секта могущественных волшебниц, достигших вечной жизни после смерти. Другая же теория гласит, что матери-дымки являются элементальными олицетворениями снега или тумана, по своей природе наделенные силой их стихии, а не с помощью колдовских наук.
Мать-дымок – идеал красоты и смертоносной грации. Она быстро может оказаться в другом месте всего лишь за пару секунд, владеет ужасающей силы магией. Мать-дымок также умеет создавать свою Тень, чтобы запутать врага. Тень слабей своего создателя, но также быстро передвигается и владеет морозной магией. Также опасными соперниками являются дымки - небольшие летающие субстанции. Многие сравнивают их со светящимся огоньками, обитающими на болотах Сиродиила. Сначала они не нападают на людей, а заманивают их к логову матери. И как она нападет, тогда нападают и они. Не сильные соперники, но секунда, которую вы потратите, чтобы защитится от атаки дымка, может стать роковой, ведь мать-дымок тоже не дремлет. Так или иначе, мнения ученых о происхождении матери-дымки расходятся, но все соглашаются в одной важной мысли: встречи с этим существом следует избегать любой ценой.

Порченая тень

http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/33042.gif
Порченые тени - вид нежити, которая обитает в оскверненном храме Меридии. Они были созданы магом-некромантом Малкораном, который осквернил святилище Принца Даэдра. Внешне тени могут быть двух вариантов: "тени" солдат Имперского Легиона в шлеме с оружием ближнего боя или "тени" солдат Братьев Бури в оборванных плащах, вооружены луками.

Приведения

http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/34766.gif
Призраки существ, чьи души не упокоились после смерти. Возможно много вариантов их появления. Внешне выглядят как и при жизни, но только они прозрачные и светлого оттенка. Сражаются также как и при жизни, не слишком грозные соперники, но нападение сразу нескольких опасно. В большинстве встречаются в заброшенных руинах. Искатели приключений говорили, что видели даже призраков драугров и собак, что также подтверждает теория ученых о их существовании.

Скелеты

http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/13291.gif
Скелеты – восставшие трупы. Иногда, по неизвестным причинам, кости бывшего человека собираются вместе и он снова приходит в этот мир. Никаких воспоминаний о прошлой жизни скелеты не сохраняют. Однако назвать их неразумными нельзя. Скелеты владеют любым видом оружия: от мечей до луков. В большинстве случаев это случается из-за черной магии. Призывать скелетов любят некроманты, так же некоторые ученые утверждают, что и люди древности знали способ создания нежити, которую они использовали, чтобы охранять их сокровища и различные артефакты в древних постройках. Тактика скелетов проста: они пытаются уничтожить в ближнем или дальнем бою любого, кто вторгнется на их территорию.

***
Полезная информация:
- БЕСТИАРИЙ: Дикие животные
- БЕСТИАРИЙ: Домашниые животные
- БЕСТИАРИЙ: Монстры
- БЕСТИАРИЙ: Водоплавающие
- БЕСТИАРИЙ: Элементали
- БЕСТИАРИЙ: Насекомые
- БЕСТИАРИЙ: Двемерские механизмы