Грозовой атронах

http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/48836.gif
Грозовой атронах (грозовой даэдра) — аналог воздушного элементаля. Визуально напоминает антропоморфное скопление камней, удерживаемое вместе незримыми силами. Абсолютно устойчивы к электричеству, сами же наносят достаточно сильные электрические удары. С тел атронахов можно собрать соль пустоты, этот же ингредиент, в данном случае, называется электрическая соль.

Огненный атронах

http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/54612.gif
Огненный атронах, или огненный даэдра ассоциируется с огненным элементалем. Это магическое существо выглядит как стройная фигура, объятая пламенем, облаченная в чёрный доспех и с маской на лице. Они обладают иммунитетом к огненным атакам и способны поражать врага огнем. С останков этих атронахов можно собрать огненную соль — кристаллическое вещество с выраженными магическими свойствами.

Морозный атронах

http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/13575.gif
Морозный атронах (иногда неверно называемый "ледяным големом") - могущественный элементальный даэдра. Морозные атронахи абсолютно устойчивы к стихии мороза, которой, в свою очередь, великолепно владеют. Направленные на них ледяные заклинания их исцеляют. Опасны также и в ближнем бою, нанося мощные удары руками. Как и все атронахи, обладают высоким интеллектом, однако никогда - или почти никогда - не общаются со смертными. С тела мертвого атронаха можно собрать морозную соль.

Ледяное привидение

http://forumstatic.ru/files/0011/9c/a8/76089.gif
Это элементальное олицетворение холода и стужи. Почти невидимые яростные духи мороза подстерегают путников в засаде и часто атакуют парами или даже по трое.  Это существо обитает в самых холодных районах Скайрима. Имеет иммунитет к магии холода, но уязвимо к огню. Оно выглядит как полупрозрачная летающая змея. При получении большого урона улетает и восстанавливает здоровье, после чего возвращается и атакует снова.

***
Полезная информация:
- БЕСТИАРИЙ: Дикие животные
- БЕСТИАРИЙ: Домашниые животные
- БЕСТИАРИЙ: Нежить
- БЕСТИАРИЙ: Монстры
- БЕСТИАРИЙ: Водоплавающие
- БЕСТИАРИЙ: Насекомые
- БЕСТИАРИЙ: Двемерские механизмы