FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Лесотундра


Лесотундра

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

- Ни то ни другое – ответил на окрик каджит. Шатару стало неловко от своего вопроса. Действительно потный, грязный орк вываливается на дорогу и первого попавшего встречает вопросом “друг или враг” да еще и за секирой тянется. Каджит сказал еще что – то, но орк был погружен в свои размышления. Единственное что расслышал орк, было “уважаемый”. Вырвавшись из своих размышлений насчет “разговорной этики” орк увидел стремительно приближающего каджита, спешно просовывая голову в шлем. Рука своевольно вытянула секиру, крепко сжимая ручку, вторая рука также мгновенно сжала древко секиры. Каджит приблизился слишком близко. Руки уже занесли секиру над головой готовясь обрушить ее на “Белого”
- Стой – хрипло гаркнул орк, пытаясь остановить как свои движения так и каджита. Но "Белый" не остановился более того он подошел еще ближе. Руки самовольно опустились на голову каджита. Орк приложил не дюжие усилия, чтобы остановить отработанный годами движения которые начали выполняться самостоятельно, секира остановилась в нескольких миллиметрах от светящейся головы. Орк шумно выдохнул и взглянул в чуть не разрубленную напополам голову. В глазах каджита что – то недобро вспыхнуло. “Черт ну и где эта даэдрава справедливость?” – спросил орк сам себя, готовясь к худшему.

Отредактировано Шатар Ог-Ур (2012-10-31 09:34:36)

0

32

Секира. Орочья. Орихалковая. Судя по невыветрившемуся запаху крови, недавно побывала в деле... М'ррак не мог думать ни о чем, кроме качавшейся у него над головой здоровенной даэдрени. Потянуться за собственным мечом хаджит даже не пытался - ну его в Обливион, этого психа, не спровоцировать бы...
- Не нервничай так,- успокаивающим тоном сказал он.- Убери свою железку, я не кусаюсь. Что тебе нужно?
"Может, это такой орочий обычай и мне сейчас нужно в ответ приставить ему к горлу меч? Вполне в их духе."
Прищурившись, М'ррак взглянул орку в глаза. В них читалась неуверенность и даже немного страх. Поиграв в гляделки секунд пять и дождавшись, пока противник ослабит внимание, хаджит врезался всем телом ему в грудь, сбивая с ног, и одновременно выдернул из ножен меч.

0

33

Тон каджита сконфузил, и без того смущенного своим действием орка. Действительно, какого даэдра он подумал что это “большая кошка” разбойник. Шатар уже хотел освободить “кота” от плена нависшей секиры, как внезапно что – то тяжелое, вероятно доспех, со скрежетом врезался в грудь, выбивая землю из под ног. Секира выскользнула, и со звоном упала на дорогу. Шатар не успел ничего предпринять как уже лежал на еще не высохшей земле. Каджит удобно сидел на нем, уютно приставив к горлу орка холодный стальной меч. Этот казус заставил его вспомнить шутку которую травили у них в форте: "подходит орк, значит к человеку, и такой достает здоровенную секиру и приставляет к горлу человека, а человек такой:
- И вам здравствуйте уважаемый – с улыбкой выдавил орк окончание шутки, заметив что каджит был немного сбит с толку орк сделал вывод "Наверно думает что я свааавсем псих" и как можно дружелюбней добавил – я думаю что вы приняли меня за психа, но ничего подобного, просто я как два дня путешествовал по лесам и души живой не видел, посему подумал что вы вор или душегуб. Будьте так любезны встать с меня, пока моя секира не добралась до вашей головушки, кстати - указывая в сторону Вайтрана спросил орк -  куда ведет эта дорога?

Отредактировано Шатар Ог-Ур (2012-11-01 13:39:09)

0

34

Ухмыльнувшись орку в лицо, М'ррак с видом "так-и-быть-сделаю-великое-одолжение" встал и убрал оружие. Оправдания зеленокожего его развеселили. Что же такое можно было увидеть в скайримских лесах, чтобы через два дня кидаться на прохожих? Разве что дракона из этих глупых слухов.
- Кстати, куда ведет эта дорога?- спросил орк, указывая в сторону видневшихся вдали вайтранских крыш. М'ррак удивленно поднял брови. Не узнать характерные очертания Драконьего Предела, который отсюда был как на ладони, мог только слепой - или тот, кто ни разу в Вайтране не был.
"А зеленый-то издалека, надо взять на заметку..."
- На север, в Вайтран,- наконец ответил хаджит.- Кстати, если нужно быстро пополнить запасы - там у дороги наш караван стоит. Кстати, не вздумай ничего покупать у рыжего в меховой куртке - он краденым приторговывает, если поймают, не отмажешься.
Маленькая месть Ма'рандру-джо подняла М'рраку настроение. Он обогнул орка и зашагал дальше.
- И не вздумай больше ни на кого кидаться со своей секирой,- посоветовал он уже через плечо.- Вайтранская стража шуток не понимает, а мечи у них хорошие.

0

35

Орк рывком встал и отряхнулся от прилипшей к штанам грязи.
- На север, в Вайтран - ответил "Белый". "Вайтран?! эт я в какую ж даль ушел раз здесь оказался?" Орк нахмурил брови внимательно глядя на раскрывшийся перед ним вид утопающего в золотых лучах, разогнавшего тучи, солнца легендарного драконьего предела, действительно куда ж он зашел?
- Спасибо буду иметь в виду, а на юге что? - бросил не оборачиваясь орк уже собирающемуся уйти каджиту. В Вайтран он не собирался. Там нет ни Братьев Бури, ни Имперского легиона. Там только,как говорил вождь, убивающие орков люди у которых волшебная сталь. "Сратники" говорил вождь и тут же сплевывал наземь, так делал и брат превратив эти слова и плевок в традицию. Орк в дар традициям крепко сплюнул на землю. Действительно туда ему не надо. "Интересно зачем идти каджиту в противоположную сторону? Может он уже отведал их стали? это бы объясняло его шрам на роже". Что то каджит молчал, круто развернувшись в сторону каджита, орк обнаружил что тот ушел довольно далеко. Догонять придется.
- Стой - как можно громче крикнул орк, "Быстрый гад" - зло подумал Шатар, побежав вслед за каджитом - А что на юге?

0

36

Судя по приближающемуся топоту и воплям, орк поставил себе целью нарисовать полную карту Скайрима по словам М'ррака.
- На юге Ривервуд,- ответил хаджит, не сбавляя шага, и зажмурился от вынырнувшего из-за туч солнечного луча.- За ним Хелген, потом Фолкрит, а дальше уже сиродильская граница. На востоке, за горами, Айварстед и Шоров Камень. На северо-востоке Виндхельм, а дальше, на северном побережье, Винтерхолд и Данстар. На юго-востоке Рифтен, на западе Рорикстед и Картвастен, а дальше, у самой границы - Маркарт. На северо-западе Драконий Мост, а за ним Солитьюд. Есть еще форты и орочьи крепости, но мы там не останавливаемся. Еще что-нибудь?
Закончив урок скайримской географии, М'ррак вытащил початую бутылку меда и на ходу смочил пересохшее горло. Не слишком хорошо начавшийся день, похоже, становился еще хуже...

0

37

- На юге Ривервуд - этого орку было достаточно. Дольше шло какое то невнятное тараторинье что - то про крепости и форты также что то про Фолкрит, да каменный город Маркарт. "Ривервуд хм хм подходит... а от туда можно пойти куда - нибудь дальше" - Шатар знал что это маленькое поселение, также знал что там есть люди которые знают и про Братьев и про Легион. "Может помогут?" В тоне каджита отчетливо слышалось раздражение.
- Ай, пусть сколь угодно раздражается! - фыркнул себе под нос орк.
- Эй каджит! слушай тебе случаем не нужен попутчик? Поможешь добраться до Ривервуда? - с просьбой в голосе обратился орк к каджиту.

Отредактировано Шатар Ог-Ур (2012-11-01 16:28:50)

0

38

Попутчик? М'ррак смерил поравнявшегося с ним орка взглядом. Попутчики ему были не слишком-то и нужны - вот еще, чтобы кто-то охранял охранника... Прямо как в старой поговорке. Однако в случае чего секира зеленокожего могла бы очень даже пригодиться. Да и не гнать же его взашей, в самом деле?
- Почему бы и нет?- пожал плечами хаджит, снова снимая шлем и почесывая затылок.- Ривервуд недалеко, не больше часа ходьбы, дорога вроде спокойная. Вместе так вместе...
Тучи окончательно разошлись, и холодное скайримское солнце старалось вовсю, посылая свои лучи на мерзлую землю. Однако по меркам М'ррака, так и не привыкшего к климату самой северной провинции Тамриэля, было все равно прохладно. "Как эти норды здесь живут?"- в очередной раз подумал он, поежившись под порывом холодного ветра.- "Еще и греться на этом солнце умудряются..."

+1

39

Орк уже думал, что каджит пинками погонит его в другой конец Скайрима. Шатар уже придумал монолог со звучным названием “орку негде жить, орку некуда идти” а на худой конец предложил бы денег лишь бы одному не идти, но слова “Почему бы и нет?” были как гром среди ясного неба. До орка медленно доходил смысл сказанного когда наконец дошел, он чуть не подпрыгнул. Шатар кое - как сдержал порыв крепко сжать в объятиях такого пушистого и доброго белого кота. Внезапный порыв неизвестно откуда взявшегося холодного ветра заставил поежиться закутанного в меха орка. “Норды невыносимо выносливый народ, могли бы выбрать более теплый климат, но остались… идиоты” – благоговейно подумал орк о коренном населении. Каджит подождал пока орк поравняется с ним, вскоре они бодро зашагали в сторону Ривервуда.
- Пойдем? - предложил остановившемуся в задумчивости каджиту Шатар – точно! Как зовут – то тебя? Меня Шатар. Орк протянул свою правую конечность для рукопожатия. Солнце уже светило вовсю, желая согреть эту неприветливую для чужаков землю.

Отредактировано Шатар Ог-Ур (2012-11-02 12:17:05)

0

40

- М'ррак,- представился хаджит, пожимая протянутую руку. Орк казался ему все более и более странным.
"Чего такого радостного в возможности идти по одной дороге со мной? Дорога не купленная, иди на здоровье..." Щенячий восторг клыкастого верзилы был М'рраку совершенно непонятен.
Какое-то время новоявленные попутчики шагали молча. М'ррак освежал в памяти имена ривервудских торговцев - во владение Фолкрит и южный Вайтран караван не заглядывал уже давненько, и многое успело забыться.
"Торговец там вроде бы один. Да, точно, этот имперец... Валерий, кажется. Торгует он всем подряд, от безделушек до книг заклинаний. Вряд ли у него есть регулярный поставщик - в такую глушь серьезных людей сам Зенитар не заманит, так что у нас, думаю, неплохие шансы сплавить всякий залежалый хлам. Ах да, еще там есть кузнец, оружием приторговывает - вряд ли он откажется от поставок материала. И таверна - как же ее?.. "Убитый мамонт"? Нет, там что-то со сном связанное... Не суть важно, но там тоже торгуют. И не стоит забывать о простых горожанах..."
Размышления хаджита прервал звук осыпающегося камня, затем звонкий удар по чему-то металлическому и грохот, который могло произвести только закованное в сталь тело, рухнувшее на каменистую дорогу. Резко обернувшись, М'ррак обнаружил Шатара в глубоком бесчувствии. Рядом валялся валун размером примерно с его голову, свалившийся, видимо, со скалы, мимо которой они проходили.
- Дали же боги попутчика,- вздохнул хаджит, щупая пульс на шее орка. Пульс был - неудивительно, у орков черепа крепче, чем у троллей, да и шлем должен был смягчить удар. Однако привести невезучего зеленокожего в чувство так и не удалось - вырубился тот, похоже, всерьез и надолго.
- Ну и что мне с тобой делать?- мрачно спросил М'ррак у распростертого тела.- Одни проблемы с тобой, Шатар-как-там-тебя.
Выход напрашивался сам собой - тащить орка в Ривервуд на собственном горбу. Ждать, пока он очухается, не хотелось - из отпущенной Ри'садом недели М'рраку была дорога каждая минута. А о том, чтобы оставить бесчувственного попутчика на дороге, не могло идти и речи.
- Гр-р-рх, какой же ты, зараза, тяжелый...- С этими словами хаджит кое-как взгромоздил тушу орка себе на спину и, согнувшись в три погибели, неверным шагом побрел к видневшемуся невдалеке ривервудскому мосту.
"Я с него за каждый свой шаг по септиму стрясу... нет, по два... по пять септимов",- пообещал себе караванщик, стараясь удержаться на ногах. После недавнего дождя дорога была довольно скользкой, и уже трижды он едва удерживал равновесие. На мосту, где было немного посуше, дело пошло веселее, и вскоре взмокший, чертыхавшийся сквозь зубы хаджит с орком на плечах вступил на главную улицу Ривервуда.

>>>Ривервуд: деревня

0

41

>>> Ривервуд

Кляня сквозь зубы имперцев, ривервудцев, сказочного долботряса Шатара и весь треклятый Скайрим в придачу, М'ррак, поминутно оглядываясь, бежал по дороге на юг. Встречный ветер неприятно холодил не успевшую высохнуть шерсть.
Последним, что он увидел перед тем, как Ривервуд скрылся за деревьями, был падающий на землю орк с имперской стрелой в ноге и бегущие к нему легионеры. Прямо как и предсказывал М'ррак за пару минут до этого.
«Прощай, кретинище зеленое»,- с ноткой сожаления подумал запыхавшийся хаджит, переходя на быстрый шаг.- «Сам виноват, нечего было своей секирой размахивать. Чтоб эти имперцы всей центурией в Обливион провалились! Теперь до самого Фолкрита придется топать в одиночку - в Хелгене наемников больше нет, а легионера так просто не наймешь. А места-то неспокойные...»
В очередной раз оглянувшись, М'ррак запнулся о торчавший из земли корень и загремел доспехами об утоптанный грунт. Добавив к длинному списку проклятий неудобные скайримские дороги, хаджит поднялся из пыли и, громко чихнув, еще раз осмотрелся. Погони видно не было - то ли имперцы не сочли его преступником, то ли просто некогда или лень было посылать людей в погоню за подозрительным хаджитом.
«Буду возвращаться - на всякий случай обойду Ривервуд за милю»,- решил М'ррак, продолжая путь.
Дорога после прошедшего по ней имперского отряда была словно метлой выметена - даже воя волков, частых гостей этих мест, не слышалось. Однако в придорожных кустах М'ррак разглядел пару волчьих туш и покачал головой. Будь у него побольше времени, он снял бы с хищников шкуры на новую куртку, но сейчас трата времени на подобные мелочи была для него непозволительной роскошью. Досадливо вздохнув - "пропадает добро!"- хаджит прошел мимо.
Дорога шла в гору, подъем делался все круче. Миновав площадку с тремя стоячими камнями - ориентир для путешественников или что-то вроде - М'ррак потянулся было к бутылке меда в подсумке, но пальцы наткнулись на что-то еще. Вытащив странный предмет из подсумка, хаджит мгновение смотрел на него, затем со смешком швырнул отобранную у Шатара бутылку из-под вина в текущую внизу реку. Пить почему-то расхотелось.
Дорога поднималась все выше, на земле стали попадаться небольшие снежные прогалины. Хаджит поежился и нахлобучил шлем. От холода он почти не спасал, но хотя бы немного защищал от ветра. Очень вовремя начал сыпать мелкий мокрый снежок. Вспоминая незлым тихим словом того, кто пустил дорогу через перевал, М'ррак вгляделся в горизонт и различил знакомые очертания хелгенских башен.
«А говорили, ничего от Хелгена не осталось»,- удивился хаджит, ускоряя шаг.

>>> Руины Хелгена

0

42

>>> Вайтран: Конюшни.

Миновав деревню, из которой его вроде как не заметили, Харекс заметил у поворота дороги эти Камни-Хранители из-за которых он отправился в это глупое и наверняка бесполезное путешествие. Подойдя ближе он рассмотрел их получше. Они очень старые, даже древние, но это очевидно и особой ценности как информация не представляет. Они выглядят как наполовину погруженные в землю каменные яйца, со сквозными отверстиями на конце. На одном из них был изображен человек в робе и островерхней шляпой, с посохом в руках. Понятно Камень знака Мага. На втором - воин с секирой, на третьем в капюшоне и с кинжаломи. Знаки Война и Вора. На потрескавшимся камне обильно рос мох и лишайники. Немного постояв, Харекс достав книгу для записей и письменные принадлежности, он зарисовал Камни и каждый знак по-отдельности. "Немного же удалось узнать. Считай просто так жизнью, свободой рисковал. Впустую потратил время и деньги."
Внизу по тропинке виднелся огонек. Огонек оказался костром у которого сидел норд с луком за спиной. У берега стояла лодка, у костра стояла палатка. Над огнем жарилось мясо, на земле лежали шкурки. Охотник вздрогнув, обернулся вытаскивая лук. Но увидев данмера с одним кинжалом , не покидающего ножны, немого успокоился и спросил:
- Ты кто такой? Что здесь делаешь?
Лук он не убрал но в Харекса не целился. Он ответил:
- Я пришел посмотреть на Камни-Хранители, узнать о них чего узнать, но они о себе рассказывать не торопятся. Может ты чего знаешь?
- Да че на них смотреть? Стоят себе и стоят никому не мешают. И стояли тут испокон веков. Ты есть хочешь?
Предложение к костру было очень кстати. Как только речь пошла о еде живот требовательно заурчал.
- Благодарю за гостеприимство, я с удовольствием разделю с вами трапезу.
- Трапезу... Да разве эту подгоревшую зайчатину можно трапезой назвать? Вот бери, осторожно, еще горячее.
Харекс ничего не ел со вчерашнего дня и зайчатина была просто чудом для голодного данмера. Странно, что этот норд не проявляет недружелюбности.
Возвращаться в Вайтран было бы безумием, Харекс решил сесть на повозку в Фолкрите. Короткое знакомство с Вальмарком окончилось без прощания, но он врядли обидится.
На западе виднелся сосняк.
- Благодарю за обед, накормили голодного, но мне нужно идти. Прощайте.

>>> Сосновый лес.

-1

43

>>> Вайтран: Конюшни

     Лесотундра, выглядела мертвой, в отличие от той не большой лесополосы у Вайтрана, которая спасла от стражников. На северо-западе виднелась стоянка великанов, отсюда можно было заметить не более двух гигантов, а рядом паслось несколько мамонтов. Невероятное зрелище, но Вальмарка встреча с ним не вдохновляла и он решил не много сделать крюк, дабы обойти стороной препятствие. где-то с боку, зашипел горячий источник, это заставило оглядеться по сторонам.  На горизонте простирался сосновый лес, а у каменного склона виднелся костер.
"Много живности, для этого места...
  Вскоре, у костра можно было различить фигуру, мужчины, скорей всего норда. Вальмарк решил не таится, это нейтральная зона, в крайнем случае можно действовать по обстановке. Норд встал, и обернулся, попутно достав нож из ножны. Лесной эльф, положил руку на пояс, около рукояти кинжала.
  — А, очередной эльф... Вам тут словно медом намазано. — Пробормотал незнакомец. — Убивать, воровать, собирать налог, пришел? Ты не похож на Талморскую шавку, наемник?
Босмер закатил глаза. "Норды..." После осмотрел, еще раз человека, который был охотником.
— Очередной? — Вальмарк, и без того понял, что он говорит о Харексе, но решил уточнить. — И еще, давай без лишних вопросов. Я люблю поговорить, но вот обстановка не располагает.
— Был тут данмер, тощий как пес. Даже накормил его, по доброте душевной. А он кто? Престпуник? Я не хочу проблем.
Что-то большее требовать у норда глупо, ибо по его виду, не сложно понять его испуг. Тундра, волки, великаны с мамонтами под боком, а тут еще эльфы расхаживают.
— Просто скажи куда он направился, мне от тебя ничего не нужно охотник. — Вальмарк, старался не создавать не удобных ситуаций лишними вопросами, ну не к чему это.
Охотник сделал задумчивый вид, а после указал в сторону соснового леса.
— Вон туда. Он камни искал, не уверен что они там, но зато  за лесом владение Фолкрит. Думаю, данмер пошел туда.
Промолчав, босмер отправился в путь, до владения идти как минимум еще день. Время не любит ждать.

>>> Сосновый лес

0

44

Начало игры

Где-то в лесу затянули свою песнь первые утренние птицы. Сквозь веки стал пробиваться свет. Проснувшийся монах приоткрыл правый глаз. Так и есть, солнце уже встало и вовсю озаряет своим светом царство Кин. Воздух был по утреннему свеж и чист. Потянувшись, Кафдаэль выполз из спального мешка и направился к ручью. Серебристая вода шумно бежала по камням, начиная свой путь где-то высоко в горах, из одного из множества родников и ключей. Откинув капюшон, мужчина напился ледяной воды и умылся. Уже сегодня он должен был достигнуть Хелгена, или, если верить слухам – руин Хелгена. Засыпав остатки вчерашнего костра землей и убрав все вещи в рюкзак, Кафдаэль отправился вверх по дороге, мощеной старым булыжником, и по которой уже неизвестно сколько лет ходят люди и эльфы. Скольких людей повидали эти камни, сколько разговоров подслушали, сколько знаний накопили? Наверняка, они – свидетели многих войн древности, многих интересных событий.
Кафдаэль дошел до очередного указателя и, выбрав нужное направление, зашагал по левой ветке пути. Легкий ветер обдувал его лицо, омрачненное думами о возможной участи семьи. Если нападение дракона – правда, то у них было немного шансов выжить, но монах надеялся, что они каким либо чудом спаслись.

0

45

Сильный горный ветер тщетно пытался заставить уверенно шагающую по лесотундре Беллатрису остановиться. Хелген постепенно скрывался из виду.  Девушка обдумывала план дальнейших действий.
- Хотя что тут можно придумать…  завести бы знакомства да надавать этим козлам посерьезнее. Интересно, я засветилась когда-нибудь? Должна была, конечно же. Значит, Легион мне не помощники, - тут Белле показалось, что по тропинке, ведущей к Хелгену, кто-то идёт. Девушка осторожно приблизилась и ее догадки подтвердились. По дороге шёл худой мужчина в монашеской рясе.  «В Хелген? Что-то здесь неладно» - несколько заволновалась Беллатриса и осторожно направилась к мужчине, держась за деревьями. Вот мужчина остановился  Сократив дистанцию и оказавшись на возвышении, девушка остановилась. Резкий лязг вытащенного клинка и холодный голос окликнули мужчину откуда-то сзади:
- Стой на месте. Кто ты и зачем направляешься в Хелген?
«А ему идет этот мешок» - с улыбкой отметила Беллатриса, однако тут же вернула серьезность лица:
- Тебе там нечего делать, праведник. Искать там ты можешь только смерти.

0

46

После некоторого времени молчаливой прогулки норда окликнул женский голос.  Он с удивлением смотрел на девушку с мечем, приказывающую ему остановиться.
Коротко поклонившись, он ответил:
- Приветствую тебя в этот прекрасный день, незнакомка. Я всего лишь скромный служитель Кинарет, направляющийся в деревню, по слухам сожженую драконом. В ней жила моя семья и я отправляюсь туда, чтобы выяснить, что произошло в Хелгене. - Отряхнув свой мешковатый наряд от пыли, спросил в ответ на предупреждение: - Почему же мне не стоит идти туда?
Кафдаэля немного напрягал клинок, из орихалка - разглядел он, в руке девушки. Прикинув расстояние, он решил, что успеет в случае необходимости произнести заклинание призыва. Однако незнакомка не проявляла враждебности и монах немного расслабился. Ему вдруг показалось, что лицо двушки имеет хоть маленькую, но схожесть с лицом его матери. Он вновь погрузился в детство, вспоминая те счастливые дни, когда он мальчишкой бегал по Хелгену, играя с друзьями и гоняя деревенских коз. Вновь печаль напала на Кафдаэля и выразилась на его лице.
- Я так и не представился. Мое имя - Кафдаэль.

0

47

Лицо девушки помрачнело. Воцарилась тишина. Лишь свистящий ветер нарушал ее.
- Ах вот оно что, - грустно произнесла Беллатриса и вздохнула, вложив меч в ножны. Девушка ловко спрыгнула и подошла к мужчине. Отведя взгляд в сторону, она продолжила:
- Нет там уже дракона давно. Теперь там база бандитов. И тебе там делать нечего, Кафдаэль. Как и мне, так что уходим отсюда.
Не дожидаясь ответа, Белла неторопливо зашагала вниз по склону, однако остановилась. Впереди... шли двое бандитов. Направлялись они прямиком в Хелген.
- Отлично... Эй, Кафдаэль, быстро за мной! - в два прыжка вернулась к монаху девушка и схватила его за руку, - в лес! Там, внизу - бандиты. Если заметят - нам несдобровать.
"Впрочем, с этими двумя слабаками я бы справилась... но зачем лишние смерти, да и еще на глазах у него? И так ведь Легион явно на меня что-то имеет" - забежав подальше в лес, девушка остановилась и отпустила руку мужчины.
- Ты это... извини, ну... что так вышло, - смущенно улыбнулась Белла, - просто... я сбежала от них, и если они прознают... придётся драться. Кстати, я не представилась. Меня зовут Беллатриса. Можно просто Белла.

0

48

Некоторое время они стояли в молчании. Потом девушка рассказала о новых обитателях руин. Монах мрачно представлял бандитов с грязными рожами, разграбляющих остатки деревни. Наверняка, в подвалах все уцелело. Тем не менее, он был рад, что ему не пришлось лезть туда самому. Новая знакомая спускалась вниз по холму. Кафдаэль развернулся и медленно побрел в след за ней. Однако, далеко они не ушли - вскоре девушка что-то крикнула о бандитах и взбежала обратно вверх, на ходу утаскивая жреца в лес. После нескольких минут пробежки по пересеченной местности они остановились. Отдышавшись Кафдаэль выслушал речь Беллатрисы, как она представилась.
- Ничего, я в порядке. - устало проговорил он. - Ты была у них в плену? И куда теперь направляешься?
Когда дыхание успокоилось, он уловил приглушенный гул. Немного пройдя, он вышел к небольшой реке, которая текла на север.
- Если пойдем вдоль этой реки, то доберемся до Ривервуда, а еще дальше - до Вайтрана. У меня в городе есть друзья.
Поверх деревьев он видел пару ферм, окружающих город.
- Так куда мы направляемся?

0

49

- Ну, можно сказать, что в плену…  - криво улыбнулась Белла. «Нельзя сказать. Сама ведь пошла…». Девушка осторожно выглянула из-за деревьев. Бандитов уже не было видно. Наверняка они уже подходили к воротам Хелгена, где... скорее всего, пропажу Беллатрисы еще не обнаружили. Но скоро должны были. К вечеру, так точно - девушка всегда являлась на общий ужин, потому что в основном еду готовила она.
- Прошли, наверное… ну и хорошо, - Белла вернулась к мужчине, - я не знаю, куда идти. Мне все равно, хоть в Обливион. Я сбежала, не имея цели, - девушка вздохнула, - так что идём, в Вайтран, так в Вайтран…
Беллатриса неторопливо зашагала вниз по склону. Она думала, что же ей предстоит дальше. Нет, перспектива путешествовать в компании довольно таки приятного мужчины ей очень даже нравилась. Но всю жизнь убегать нельзя, и девушка это понимала.
Вот уже неподалеку показался Ривервуд. «Не надо бы там оставаться слишком долго… хотя… почему бы и не подраться с кем-нибудь из этих козлов? Когда же они там возвращаются… через три дня, вроде»
- Сейчас бы выпить… - обратилась Белла к мужчине, - ты употребляешь? Или религия не позволяет? – усмехнулась девушка.

>>>Ривервуд: деревня

Отредактировано Беллатриса (2013-02-17 20:15:58)

0

50

"Можно сказать" - довольно туманный ответ. Белла вышла на дорогу.
- У тоже меня какого-либо дома нет. Когда-то я жил в храме Кин, в Вайтране, сейчас же странствую.
Спутница, казалось, была погружена в раздумья. Они спускались по склону холма и вскоре их взору открылась лесопилка, вокруг которой выстроили Ривервуд. В этой деревушке Кафдаэлю приходилось бывать только пару раз и в ней, как он помнил, кроме лесопилки была только таверна, лавка, да жилые дома. По словам девушки можно было предположить, что их дорога лежит в таверну.
- Я не пристрастен ни к меду, ни к вину. Однако здешний трактирщик будет тебе рад.
На подходе к деревне монах заметил на земле множество следов от сапог и колес.
"Здесь прошел не то караван, не то войско. Скорее второе, легионеров и Братьев Бури сейчас везде можно встретить."
По деревне бегали дети, играя с собакой, разносился визг пил с лесопилки, да какой-то пьяница у таверны распевал песни.
>>>Ривервуд: деревня.

Отредактировано Кафдаэль (2013-02-17 20:48:35)

0

51

Сосновый лес >>>

Солнце только вставало из-за холмов и все, хоть немного возвышающееся над землей, отбрасывало гигантские тени. И восход небесного светила был поистине прекрасен в этом холодном краю. Здесь, на равнине, ветер набирал силу и каджит невольно поежился от морозного дуновения воздуха. Каджит продолжал свой путь к городу по каменистой почве тундровых пустошей и обдумывал способы проникновения в Вайтранскую тюрьму. Он вспомнил, что катакомбы дворцов и замков ярлов зачастую соединялись с канализацией, что давало возможность во время осады незаметно покинуть город, да и тюремные камеры немногие желают чистить, а когда помои стекают прямо вниз, в канализацию, не у кого по этому поводу не болит голова.
Вскоре показались стены Вайтрана. Сначала они выглядели тонкой серой полоской над землей, но по мере приближения к ним они становились все выше и неприступнее. Подойдя к стенам, Раджар прекрасно слышал громкий шум и крики, скорее всего с рынка, где тихо бывает разве что ночью. Каджит начал обходить город по периметру против часовой стрелки и тонкий кошачий нос уловил нужный запах, а точнее отвратительную вонь. Прикрыв лапой морду, он прошел в небольшой туннель, ведущий под стены города.

>>> Подземелья Драконьего Предела.

0

52

Подземелья Драконьего Предела >>>

Каджит бежал на спасительную струю свежего воздуха. Вскоре он выбежал на божий свет и несколько секунд жмурился от яркого света, бившего в глаза. Раджар двинулся в обратную сторону. Он наслаждаться чистотой воздуха и ясностью неба, но впечатление портила ужасный вонизм, что он вынес из городских коллекторов .
Каджиту просто жизненно необходимо срочно вымыться. Он больше не может это терпеть.
Отойдя от Вайтрана на приличное расстояние, он обнаружил небольшую речушку, бегущую по камням. Убедившись, что она никак не соединяется со сточным каналом, каджит начал стягивать с себя кожаный панцирь и одежду и полоскать ее в воде. Постаравшись полностью вымыть ту дрянь, которую он собрал в подземельях. Закончив, Раджар положил их сушиться на солнце и сам зашел в воду, предусмотрительно оставив лук неподалеку. Окончательно избавитьсяез от запаха без мыла не удасться, но все равно теперь он пахнет куда лучше. Он уже собирался вылезать из реки, когда увидел на берегу кролика, мирно жующего траву. Он осторожно потянулся к луку и, взяв его в руки, натянул тетиву. Услышав свист, зверек поднял голову, как раз чтобы получить в нее стальной наконечник стрелы. Каджит наклонился и начал разгребать дно речушки в поисках нужного камешка. После нескольких минут поиска, он выпрямился с небольшим куском кремня в лапе. Выйдя на землю, Раджар вновь облачился в свою одежду и пошел собирать сухие ветки. Набрав необходимое количество, он сложил хворост и ударял кинжалом о кремень, высекая искры. Он разжег костер и начал жарить мясо над огнем. Немного подгорит, но это не так уж и страшно. Белый дымок поднимался к небу рассеиваясь в нескольких метрах над землей. Дождавшись, когда кролик приготовится и начал жевать горячее сочное мясо. Наевшись, каджит покинул свою стоянку и побежал на юг.

>>> Сосновый лес

0

53

<<< Ривервуд: таверна "Спящий Великан"

Перед тем, как выходить на улицу, Белла подло стащила со стола две бутылки вина. Монах явно употреблять не собирался, девочка вроде как тоже выглядела довольно приличной (до поры до времени!), так что пепельная могла упиться до состояния фуражира квама и рухнуть в отключке где-нибудь посреди дороги совершенно в одиночку, что, впрочем, никак не смущало девушку.
- Я заслужила, - предвидев порицание своих спутников, отрезала Беллатриса. Ветер наконец-то стих и можно было не надевать капюшон. Откупорив зубами бутылку и плюнув пробкой в сторону, бандитка жадно приложилась к пойлу, которое так сладко смачивало горло.
- Ух, хорошо, всё-таки.
«Интересно, что же будет после того, как мы достигнем Вайтрана. Отведем девочку к родителям, и… всё? Потребую большую сумму. Иначе девочку с собой заберу»
- Слушай, Кафдаэль, а у тебя в Вайтране есть кто? Ну, жена, например, или любовница, - игриво подмигнула монаху Беллатриса, - ну я так спрашиваю, сугубо из личного интереса, ты не подумай, я не стану развращать. Ты ж обет давал и всё такое? Хотя не надо при детях, да, - пепельная расхохоталась и снова приложилась к бутылке.

0

54

Ривервуд: Таверна «Спящий великан» >>>

Монах с укором глядел на свою спутницу. Значит, мало того, что мы учинили погром в таверне, надо еще и отнять у ее хозяина, возможно немногочисленные , благодаря им, запасы вина? Он вышел из трактира, ведя за собой маленькую девочку.
- Воровство всегда грех, как и пьянство. - Отметил он. А что будет дальше? Она отнимет еду у крестьян? Выгонит их из их домов? Все-таки она бандит, может и бывший, и это факт, который нельзя выпускать из виду.
Вайтран находился не так уж и далеко от Ривервуда, дорога была хорошей, погода - прекрасной. Он бодро шагал по дороге, мощеной старым, покрытым мхом, но крепким и надежным булыжником. Поглядывая на Шарлотту он спросил:
- Как же ты оказалась в Ривервуде если живешь в Вайтране? - Его лицо имело уже легкое, беззаботное выражение наслаждающегося жизнью человека. Услышав вопрос Беллатрисы, он уверено ответил: - Да, у меня есть в Вайтране семья. Мои братья и сестры - жрецы, а мать - Кинарет. Большего мне и не надо.
Вскоре им уже стали видны очертания города, в погожий день расстояние преодолевается, если не быстро, то незаметно.
- Видишь во-он то здание? Это храм Кин.

Отредактировано Кафдаэль (2013-04-12 20:14:09)

0

55

«До кондиции» Белле оставалось совсем чуть-чуть. Первая бутылка уже лежала где-то в двух километрах, безжалостно выброшенная в овраг; вторая же была почти допита. Порой девушка сама удивлялась бездонности своего желудка в плане употребления алкоголя – ибо некоторые девушки и глотка сделать не могут, уже пьянеют. Однако, Беллатриса могла держать себя в руках – ей было просто хорошо. Хотя сейчас бы она не отказалась от лунного сахара.
- Эх, - вздохнула пепельная, - сахарку бы. Где же ты, Дрра’г, когда ты так нужен… а, тебе же голову отрубили, прости, забыла, - расхохоталась Беллатриса.
Вот уже показался Вайтран. Монах что-то заливал о «семье» из жрецов и жриц. «Девственник, по-любому. Ещё и асексуал, точно. Что ж с ними, бедными, там делают-то, в церквях? Ужас!» - размышления Беллы прервало злобное рычание, донесшееся откуда-то сверху слева. Девушка медленно повернула голову на звук. Волки! Целых три. Вино немного мешало думать, однако пепельная тут же закрыла спиной Шарлотту и Кафдаэля.
- Так, ребятки, стоять на месте, если не хотите стать ужином, - прошипела бандитка. Немного подумав, она размахнулась и изо всей силы ударила бутылкой о камень. В руках осталось горлышко, превратившееся в подобие розы. Переложив бедную стекляшку в левую руку, Белла вытащила меч, не сводя глаз с волка, который стоял ближе всех к троице. Скорее всего, это был вожак. «Стая из трёх волков? Это мало…» - и тут ответ нашелся сам собой. Из-за деревьев позади вожака выскочило еще три волка.
- А вот это уже похоже на правду, - случайно произнесла вслух свои мысли девушка. Надо было что-то думать. Хищники, похоже, боялись нападать. А может, ждали, пока их ужин отвлечется.

0

56

Кафдаэль с укором в глазах глядел на пьющую Беллу. Та выхлестала уже обе бутылки вина, но все еще сохраняла походку ровной, а речь внятной, хоть уже и начинала бредить. Он наставлял Шарлотте:
- Ты на тетю Беллу не смотри, пьянствовать - плохо, алкоголики еще никогда в жизни ничего не добивались. - Он умоляюще глядел на спутницу, взглядом говоря: «Ну при дитяте-то хоть прилично себя веди, не подавай худой пример!»
Он собирался рассказать девочке что-нибудь доброе и поучительное, когда из леса донесся протяжный вой и рычание, вышла стая волков. Они ходили вокруг своих жертв, неспеша бросаться в атаку. Монах начал произносить уже привычное заклинание, но это был опрометчивый поступок - вспышка и появление посоха спровоцировало хищников га атаку. Двое из них одновременно прыгнули на жреца, спустя мгновение - и третий. Остальные трое боролись с Беллатрисой. Мысленно вознеся хвалу Кинарет за то, что звери не выбрали добычей более маленькую и беззащитную девочку, он сделал два быстрых движений, оттолкнув одним концом посоха первого налетевшего волка, другим второго; но третий впился клыками в запястье Кафдаэля. Тот от боли вскрикнул и выронил посох. Последний, потеряв контакт с телом и магической подпиткой, не мог более пребывать в этом мире и растворился в воздухе. Волчара опрокинул человека, держа его руку, те двое вновь вернулись и пытаются перегрызть ему горло, но он защищался второй свободной рукой, но чувствовал, что долго не продержится. Послышался звук рога, на дороге появились стражники перестреляв из лука всех волков. Монах еле живой от укусов и боли, поднялся на ноги и стал осматривать руки. От ладоней до локтей живого места не было. Всюду укусы и царапины, в нескольких местах содрали кожу. Он дрожащим голосом произносил певучие заклинание, исцелять свои раны. Один из стражей рассказывал, мол услышали вой, крики, шум вот и пришли. Несколько минут он занимался своими руками, после чего встал и спросил у бретонки, требуется ли ей лечение. Взяв Шарлотту за руку, он шатающейся походкой пошел к городу.

>>> Вайтран конюшни.

0

57

- Воу, ты чего такой резкий, дерзкий! – Белла едва успела отпрыгнуть от волка, который пролетел в сантиметре от девушки. Трое хищников набросились на Кафдаэля. Ещё трое приходилось на бандитку. Шарлотта же замерла, приняв позу статуи, и волки не обращали на неё внимания.
- Давай, говнюки, по одному! Сейчас я вас кастрирую, будете знать, как на нормальных ребят нападать! – пепельная сделала выпад «розой» в сторону волка, который увернулся, и тут же рубанула по другому животному, отрубив ему голову.
- Дорогуша, лучше не смотреть, а то проблюешься, вот, - закрыв собой нелицеприятную картину, Беллатриса боковым зрением оценила обстановку. Кафдаэлю, по-видимому, оставалось жить пару минут.
- Прорвемся, монах! – резкий удар почти встретил свою цель, однако странный лязг сбил траекторию и лезвие пролетело над головой волка. В следующую секунду между животным и пепельной с неба рухнула стрела, вонзившись в землю по самое оперение.
- Ничего себе… это чё? – удивленно посмотрела на своего врага бандитка. Тот явно не был в курсе. В следующее мгновение хищник рухнул со стрелой в шее. Та же участь постигла и остальных нападавших.
- Вы в порядке? – к троице спешили патруль Вайтрана. Девушка покрепче сжала меч. «Если меня узнают – постараются навешать люлей, однозначно»
- Как видите, в полном. Ну, кроме монаха, его потрепали изрядно, - хмыкнула Белла, - спасибо за помощь. Мы пойдём, пожалуй, - бандитка поспешила прочь, накинув капюшон и отбросив «розу» в сторону. Стражник смотрел ей вслед.
- Слышь, хлопцы, а это часом не эта, как её звать-то… которая алхимик ещё. Ну, из банды хелгенской, - спросил он у своих товарищей. Те покачали головой.
- Не, точно не она.
- Ну, как знаете, - стражник пожал плечами и дал знак идти дальше.

>>> Конюшни

0

58

Начало игры

- Так всегда было, так всегда будет.
Сказав это, некто в темно-зеленом плаще, размахнувшись, воткнул охотничий нож в шею еще теплого мертвеца. Нужно заметить, что обладатель темно-зеленого плаща не был особо щедрым. Отнюдь, проткнув ножом горло, он выдернул его оттуда и, аккуратно протерев, вернул на место – в ножны на поясе. Покончив процедуру охотник, а это был именно он, опять обернулся к туше мамонта. Достав из рюкзака несколько дырявый мешок, Одд, подняв с земли «кусочек» хобота, засунул последний в это безразмерное хранилище. Охотник хотел было уже покинуть сию негостеприимную поляну, как вдруг кое-что вспомнил.
Бросив потяжелевший мешок на землю, Одд обошел тушу, подбираясь поближе к голове мамонта.
"Слава богам!"
Зверь, убитый одним метким выстрелом, упал, неуклюже завалившись на спину. Но охотника интересовало другое – если бы мамонт, несомненно, намного более величественно содрогнул землю, падая на бок, он бы без сомнения раздавил своим весом стрелу. К счастью для Одда, стрела продолжала красоваться, воткнувшись мамонту в голову недалеко от уха. Это ничем не осложняло процесс извлекания убийцы мамонтов. Что Одд и сделал, присоединив стрелу к своим сестрам в колчане.
Покончив с мамонтом, охотник, вновь совершив длительное путешествие, обошел зверя, возвращаясь к мешку. Взвалив тяжелую ношу на спину, Мамонтобой отправился в обратный путь. Нужно было спешить, Хульда хорошо платила только за свежий хобот мамонта. К сожалению, она строго-настрого запрещала солить хобот, коптить, или каким-то другим способом увеличивать продолжительность его свежести. Бивни же подождут, они хотя бы не имеют привычки внезапно портиться.

Получил 1 стальную стрелу
Получил 1 хобот мамонта (~70 фунтов)

>>>Хижина охотников

Отредактировано Одд Мамонтобой (2013-05-12 14:06:14)

0

59

----->Ривервуд: Ривервудский торговец
"Виндхельм, Винтерхолд, Данстар. Вот и весь маршрут! Снег в ботинках будет валятся комьями..." Раст размышлял о будущей поездке. Вдруг позади хаджита хрустнула ветка. "Если шпионишь за мной, т делай это правильно." Мысленно обратился Раст к кустам. Он с самого начала преследования знал, что за ним следят либо дети, либо очень глупые бандиты. Погода тихая, до Вайтрана ещё далеко, и если бандиты и собирались нападать, то они должны делать это как можно скорее, ведь дальше Раст будет под прикрытием стражи. *ХРУСТ* Ещё одна ветка. В конце концов, Расту это поднадоело.
- О, во имя Раджина, выходи уже! Более нелепой охоты я ещё не видел. - Из кустов донесся шорох, и вскоре, оттуда вышел бандит-гигант, почти в два метра ростом. - Ой... Нет, ну правда, на что ты надеялся? Ты думал, я не замечу такую громадину? Да ты же в два раза больше меня!  (Образно выражаясь)
Гигант держал в руках булаву и щит. Как и Раст, он был одет в меховую броню. Рассмотрев его, Раст узнал черты имперца.
- Можете не прятаться! - Исполин крикнул в сторону других кустов. Из них выползло двое бандитов, один мелкий лучник аргонианин, в кожаной рубахе, другой стройный норд, в железной броне и с мечом (тоже железным). Видимо последний был главарём.
- Раст, я полагаю? Господин "Барин" предаёт привет... - Сказав это, бандиты обнажили оружие. В другой момент, Раст бы задействовал свой дар убеждения, но сейчас... сейчас на него нахлынули воспоминания.
видение
"Что это? Отец! Нет, нет, нет!" Расту виделись картины убийства его семьи. Отец, потом брат, сестра, и наконец мать. Потом, тьма... Раст стоял один посреди пустого пространства. Вдалеке показался мальчик. Со временем он приблизился.
- Это всё ты... - Мальчик был сыном убитого орка из Фолкрита.Именно тот, которого Раст встретил на кладбище. Орк показывал на Раста пальцем, приговаривая - Эт-т-т-то ты....
реальность
- Что он молчит? - Маленький аргонианин был ярости от игнорирования угроз.
- Спокойно... - Вожак старался успокоить напарника, но тот не соглашался. С воплем воина, лучник пустил стрелу в голову хаджита. К тому времени, Раст очнулся. Всё вокруг было черно-белым, а стрела, пущенная Расту в лоб, летела медленно. Раст буквально видел траекторию полёта. Он с лёгкостью увернулся от неточного выстрела. Тогда лучник снова предпринял попытку. Тщетно. Окончательно рассвирепев, бандит бросился в рукопашную. Раст без труда смог парировать удар, отбросив противника наземь. Накрутив пару "восьмёрок", Раст вонзил меч в горло бандита. "Всё происходит очень медленно, но самое страшное - дерусь не я! Что-то контролирует мои действия, но что?" Раст крепко держал меч в правой руке. Двое других бандитов были удивленны не меньше самого "рубаки". Быстро одумавшись, они бросились на хаджита. "Атака, блок, атака..." Раст выполнял комбинацию по очереди с каждым противником. И в тот момент, когда голова имперца катилась по дороге, а норд лежал у камня с серьёзной раной, хаджиту вернулся самоконтроль. "Что же я наделал?" Дорога была омыта кровью бандитов.
- Не... надо... прошу... - Главарь бандитов умолял Раста о помиловании. "Надо... Уходить отсюда!" Бросив взгляд на умирающего норда, Раст помчался прочь. "Главное достичь Вайтрана, а там будь что будет."

----->Конюшни

Отредактировано Раст (2013-05-25 19:17:37)

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Лесотундра