FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Очаг и свеча


Очаг и свеча

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

События

Хотя на присутствовавших в таверне магия оказала эффект подобный тому, как если бы в двери вошел дремора - некий перемешанный со страхом интерес, но вот офицера она, похоже, не шибко впечатлила. Он склонил голову на бок, и, пристально и с каким-то сочувствием поглядев на Марка, проговорил:
- Какой же ты посол, если колдуешь в чужом городе и конфликтуешь со стражей? Совсем ума лишился, имперец? - в голосе офицера не было ненависти, но абсолютное ощущение своего превосходства.
Он уже знал, что стоит послу сделать что-то из ряда вон выходящее, и его утыкают стрелами, как подушечку для игл.
- И после этой выходки ты планируешь попасть к Ульфрику? Что ж...он будет говорить с тобой. Идем же.

0

62

Радость быстрой победы улетучилась мгновенно. Мало того, что магия не взяла вверх над офицером стражи, так он еще вздумал издеваться. «Ах, ты ж, сукин сын!». Марк, громом пораженный, смотрел на довольную, высокомерную физиономию стражника. «Осечка, провал. Как он смог побороть мою магию?! Если у него нет какого-нибудь амулета защитного, но это означает, что я не смог пересилить разум этого болвана, с трудом сравнимого с человеком!». Вот теперь Марк действительно начал волноваться: руки дрожали, колени подкашивались. Если бы магия сработала, Марк победоносным шагом отправился бы в Солитьюд, где бы написал рапорт об успешно проделанной работе, но раз магия не спасла, это значит, что Марк устроил нападение, будучи здесь, на дипломатическом положении. «Руководство поймет, а отношения сторон это не изменит», - успокаивал себя Марк, - «если я когда-нибудь выйду отсюда живым». Стражник, надо заметить, даже не думал проявлять агрессию. Продолжая глупо стоять, он заявил, что Марка отведут к Ульфрику, даже пригласил. «То ли он пьян, то ли слабоумный? После такого они должны были бы достать оружие и избить меня, затем тюрьма и пытки. С чего этот их Ульфрик вообще вздумал вести беседы? Если же разговаривать, так они бы не хватали меня за руки и желали волочить? Это бред и несуразица. Просто безумие…» Таверну разразил громкий рык посетителя: «Хватайте этого говнюка!». Марк опомнился, взял себя в руки. Его руки снова обвила тонкая струйка магии, на сей раз темно-фиолетового цвета. В мгновении он окутала все тело, и Марк растворился в воздухе. Не ожидая ответный действий стражи, которые оказались знатоками в магии и борьбе с ней, Марк побежал в зал,  стал переворачивать вещи. Люди начали отскакивать, устроили точку. Женщины визжали, мужчины проклинали все на свете, устраивая какофонию из потоков ругани. Вся толпа рванула наружи, где единственным препятствием были стражники. «Повеселитесь, мерзавцы». Во всей этой суматохе Марк занял ожидающую позицию, не покидая зала. Единственная его угроза – это столкнуться со стражником, но едва ли они вообще продолжат поиски, а если так, то это просто нереально. На всякий случай Марк наложил заклинание Тишины. "Я старею, иного объяснения нет".

Отредактировано Марк Аврелий (2013-06-01 12:17:02)

0

63

События

- Куда это он делся? - наконец очухался один из стражников.
- А кто его знает! Но теперь ясно, почему он хотел попасть к Ульфрику. Не иначе - этот колдун хотел что-то сотворить во дворце. Может быть, даже убийство! - сообразил второй.
И в самом деле, что им теперь оставалось думать, после такого.
- Нашумел и как сквозь землю провалился... - офицер потер подбородок. - Совсем как на днях на рынке. Правда, там была ведьма, вы ведь помните?
- Точно! Полетала, пожгла и исчезла! - воскликнул один из стражей.
- Хм...может быть это какие-то новые имперские диверсанты? Надо будет предупредить Ульфрика. - офицер наклонился к уху одного стражника и прошептал. - Идите к главному входу, а я пойду к задней двери.
- Зачем?
- Если даже он невидим...он оставит следы на снегу. Или уже оставил. Мы найдем его.

Солдаты принялись тотчас исполнять приказ, а офицер по главному залу направился к задней двери таверны.

0

64

>>> Каменный квартал

Стоило магу войти в таверну, как его глазам предстала интересная картина - навстречу ему направлялись несколько солдат, пристально и подозрительно рассмотревших его. Создавалось впечатление, что они кого-то ищут. И почему-то Ридесару казалось, что он не так далек от истины. Стараясь не привлекать к себе излишнего внимания со стороны воинов, маг спокойно и уверенно подошел к хозяйке таверны, суетливо убиравшей разбросанные кем-то вещи.
- День добрый. - Сиерран наклонился и поднял подкатившуюся к нему коричневую вазу с сухостоем, поставив ее на стойку.
- Куда уж добрее, - Вздохнула трактирщица, поправляя посуду на полке. - Сегодня здесь ажиотаж. Вы уже второй приезжий за день.
Значит, и тот, с кем должен встретиться маг, прибыл тоже сегодня. Вероятнее всего. "Может, даже здесь его и встречу."
- Он еще здесь?
Трактирщица всплеснула руками.
- Да как же! Это ведь он все это натворил, развел бардак да еще и на солдат напал или что-то такое сделал. А потом в воздухе растворился, аки чародей...
Сомнений не было - это точно был тот самый маг из коллегии Шепчущих. Вот только зачем он устроил здесь такой спектакль? Здесь, где вообще нужно сидеть тихо-мирно, если ты не норд? На эти вопросы Ридесар мог получить ответы лишь у самого Марка. Вроде так его звали.
Найти ходящего под "плащом-невидимкой" мага в городе, полном недружелюбных стражников, которые загребут тебя в темницы при малейшем подозрении в "кознях против Ульфрика", - почти невыполнимая задача. Именно поэтому Сиерран пока лишь заплатил за кружку эля, раздумывая над сложившейся ситуацией и разглядывая дно стакана.
А еще ему уже начинала не нравиться идея руководства послать на официальную встречу именно его. Обмен знаниями? Но Ридесар практик, а не теоретик. Он может показать все, что от него требуется, но не объяснить это доходчиво и в деталях. Для этого есть учителя, а он - боевая единица. Хоть и не глупая, а от того довольно опасная. Оправдания, что "больше послать нам некого" - и вовсе не устраивали мага. Что за бред сивого мерина? Не может быть, чтобы поголовно все отправились в Саартал. В таком случае было бы логичнее пригласить Марка к нам, и архимаг сам бы с ним пообщался.
Но все же - вот он, сидит в чужом заснеженном городе, наедине с назревающими неприятностями. А то, что они назревают - Ридесар чувствовал задницей.

Потрачено: 25 септимов.

0

65

События

Ридесар вдруг почувствовал толчок в плечо, отчего часть его эля выплеснулась на стол. Над ним нависал орк. Суровый и с торчащими клыками.
- Так-так! Что здесь делает маленькая деточка? Иди домой, к мамочке! - изрыгнул он в его сторону потоки многодневного перегарного духа.

0

66

Отлично - не хватало еще приставучего пьяного орка. Маг мог, конечно, бросить ему фаербол прямо в лицо. Или медленно поджарить. Или наколдовать иллюзорного фантома его самого. Сбить с толку, успокоить магией, напугать ей же... Но отчего-то ему казалось, что начать колдовать прямо сейчас, с порога, будет немного... гхм... Некрасиво. А значит - будем импровизировать. И надеяться, что жажда выпить у этого орка перекроет жажду набить морду незадачливому бретонцу.
Сделав удивленное лицо, постепенно меняя его выражение на такое, какое бывает у человека, увидевшего старинного друга и поначалу не признавшего его, Ридесар поставил кружку на стол.
- Охренеть! Как тебя сюда занесло, друг? Садись, выпьем! - Маг заказал еще одну порцию выпивки, покрепче, чем у него.
Конечно же, на всякий случай он сложил пальцы на свободной руке так, чтобы заклинание Успокоения в случае надобности могло сорваться с нее за считанные мгновения. Но Ридесар крайне надеялся, что ему не придется этого делать.
Спокойно сидя, Ридесар дождался заказа и буквально впихнул его в руки орку, буркнув банальный тост "Твое здоровье!". Дело было за малым - дождаться, пока пьяный мозг орка скрипнет и решит, быть драке или не быть.

Потрачено: 30 септимов.

0

67

----->Конюшни

- Тук-тук-тук? Есть кто? - Путника немного смутила ситуация у таверны. Бегущая толпа (даже группа), взволнованные
стражники, и этот, огромный зелёный пьянь. - Хорошо...
Раст, стараясь не показывать своё удивление, уселся за барную стойку. Хоть орка и хаджита разделяло около 5 метров, запах благоухал прямо около путника. Раст бросил на головореза раздраженный взгляд. "Только держи себя в руках..."
- Вам налить? - Трактирщица потирала в руках пустую кружку эля.
- Эмм... Да? Да! Эля. - Хаджит вовремя "проснулся". Когда деньги были заплачены, а эль выпит, Раст решил пересесть. К сожалению, чуткий нюх хаджита подвел его и на этот раз. Странно, обычно в тавернах много народу, а теперь никого. Не похоже, что здесь кого-то отравили, скорее убили. По крайней мере разброшенная мебель на это намекала. "Бред! Стража определённо кого-то ищет."
- Охренеть! Как тебя сюда занесло, друг? Садись, выпьем! - Бретонец заказал орку выпивку. "Ха! Интересная тактика. Надо как-нибудь попробовать... Этот великан небось даже не понимает что происходит!" Хаджит с интересом начал наблюдать за происходящим. Оказалось, что в таверне не только бретонец, орк и Раст. Человек в сыромятной броне подсел к хаджиту. На вид редгар.
- Добрый вечер! Чего распиваем? - Редгар был пьян, от него несло похуже чем от орка. - Снова эль? Эль, эль, эль! Заколебал! Тошнит этим элем! Эй краля! Налей мне чего-нить покрепче! Пока незнакомец буйствовал за столом, Раст потихоньку отодвигаться. - Стоять киса! Разговор есть. Толга помнишь? Хотя нет, ты же его просто зарезал! Нет те "Здрастье!" нет те "Добрый дЭнь!". Слушай кот, ты за паТцана ответиЖ! - редгар схватился за рукоятку меча.
"Опа! Сейчас будет больно!"

-10 септимов

0

68

Стража быстро поняла, что искать невидимку нет смысла, однако подозрения не отступали. Не удивительно, они ведь начали переговариваться перед Марком. Имперец побежал к ним, чтобы успеть услышать шептания, однако опоздал, но суть разговора было не сложно понять. Офицер гордым шагом пересек главный зал, шел ко второму выходу. «Вероятно, думает, что смог меня перехитрить. Я наломал дров, но отдаваться в руки гостеприимных и дипломатичных нордов не хочу, извольте. Пусть постоят на морозе, поищут меня. Думаю, охота быстро пропадет». Марк устало упал на деревянный стул за столом и оперся на локти. Его мысли быстро бегали от одной идеи до другой. Страх, волнения давно покинули его, но беспокойство не оставляло его. Марк был уверен, что покинет город без проблем, но какие будут последствия его дебоша? Несмотря на собранную информацию, покидает Марк город с помпой, что никак не входило в планы. Марк устало протер глаза и уставился на огонек, скромно освещающий таверну. «Как же хорошо было в Сиродиле. Были и слава, и деньги, и комфорт. Уютный, большой кабинет, приятное общение с коллегами, непыльная работа. Кажется, я уже давно достиг лучшего, взял от жизни все. Дурная голова не дает ногам покоя. Нужно было давно остановиться, а сейчас я во власти безумцев, мнящих себя героями. Ирония, ведь я сам себя считал до этих пор таким. Мне бы нужно было понять и грубость того норда, и целеустремленность стражи, даже тот снежок глупого старика, а я ответил им той же монетой: на грубость ответил язвой, на силу – магией. Поучительный урок. И впредь нужно считаться с нордами». В это время таверна медленно наполнялась посетителями, что само по себе не было странным. Странно было то, что сюда пришли бретонец, редгард, орк и даже хаджит! «Как его вообще в город пустили? Или я чего-то не понимаю, или какое-то безумие твориться вокруг». Марк устало смотрел на посетителей. Двое были уже одурманены алкоголем. Затем кот и бретонец. Говорил он с едва заметным хайрокским акцентом, значит не местный. Был он в робе, из чего следовало, что он монах или маг, а может, любитель роб. Марк не смог бы выбраться один, нужна была помощь. Довериться в этом деле своему провожатому он не хотел. Во-первых, тот был нордом, а от них Марка уже тошнило. Во-вторых, не стоило втягивать еще такого молодого парня в передрягу. Он может оказаться полезнее, если останется здесь. Пьяные ничем не могли ему помочь, хотя наемники были с них лучше. Связываться с хаджитом было еще более глупо, а вот бретонец. Марк подошел к нему вплотную. Он успел завязать «милую» беседу с орком. Взгляд пал на его руку. «Так значит ты маг? Это очень интересно». Марк наклонился к его уху и прошептал:
- Неплохо, однако, я предпочитаю другой вариант, - Марк подождал, пока возможное удивление пройдет у незнакомого мага, - буду рад беседе. Сними комнату… подальше от выхода.
Марк отошел и внимательно смотрел за реакцией незнакомца. Имперец подстегнул любопытство мага, решил использовать этот прием. Все маги любопытны. «Это наш порок, это наша сила».

0

69

Ридесар удивился лишь слегка. Он знал, что маги любят такие экстравагантные выходки - он ведь и сам принадлежит к этой касте людей, и успел повидать немало ее представителей. К тому же, предложение побеседовать без свидетелей сейчас было как нельзя кстати - оно давало шанс отделаться от надоедливого орка, который все-таки уселся рядом и начал поглощать свое пойло. И судя по всему, допьет он скоро...
- Мне нужна комната. - Обратился к хозяйке Сиерран. - Желательно подальше от дверей. Не люблю, когда постоянно хлопают под носом.
Маг поставил на стойку 10 септимов, терпеливо дожидаясь ключа. Получив его, он быстренько соскочил со стула и уверенным шагом двинулся в дальнюю комнату по правой стороне коридора. Там Ридесар опустился на стел, разглядывая следы давнишнего веселья в этих стенах. То тут, то там на дереве проглядывались царапины или до конца не отмытые пятна. По крайней мере, тут было убрано, и комната выглядела вполне пристойно и уютно. Хотя Ридесар и чувствовал, что уж отдыхать ему сегодня не придется.
Постукивая пальцами по столешнице маленького буфета, маг строил разные догадки, во что же он вляпался. Но это дело ему быстро наскучило - лучше всего подождать таинственного собеседника, который раздает приглашения на встречи, будучи невидимым для глаз приглашенных. Конечно, это было слегка дурным тоном даже среди магов и колдунов, но сейчас выбирать не приходилось. Все это напоминало события в Коллегии примерно двухгодичной давности, когда некоторые ушлые ученики наложили друг на друга измененное кем-то из них заклинание, и просто-напросто начали пакостить учителям и прочим.
А еще он жалел, что не заказал себе еды. От орка нужно было свалить поскорее... "Потом купишь себе бифштекс, Ридесар. Сейчас - терпение." - сказал он сам себе, вздохнул и вперил взгляд в дверь.

0

70

События
Не забываем деньгами расплачиваться, а не ток писать, что расплатились)

В двери не раздалось стука. Она просто открылась. В дверях висела, покачиваясь, словно осина на ветру, фигура орка, державшего под руку, судя по всему, насильно, Хаджита. Не вдаваясь в длительные представления, орк ломанулся в комнату, а затем резко остановился. Судя по всему, еще пара кружек довели его до состояния кондиции, и он, внезапно отпустив Раста, развел руками, после чего, наклонившись вперед, сделал губами звук, символизирующий храп лошади, или пускание ветров. А может, нечто среднее между тем и этим.
- Мы не допили. - выдача этой короткой фразы стоила ему сильнейшего напряжения лица - даже вены на лбу взбухли.
Орк направился в помещение неровным и неуверенным шагом.

+1

71

У незнакомца оказались стальные нервы, он даже не шелохнулся. «Именно такой человек мне и нужен». Чародей спешно исполнил просьбу Марка и уже через пару минут бодрым шагом направился к комнате. Посол в опале последовал следом, постоянно озираясь вокруг. К состоянию невидимости человек привыкает не сразу. Сама мысль кажется мозгу кощунственной. Небольшое волнение всегда остается в глубине души – вдруг магия подведет, и ты окажешься обозримым на виду у всех. Марк уже перерос подобные мелочи, но вот столкнуться он ни с кем не желал. К тому же стража могла все еще верно бдеть заведение во все очи. Дверь осталась приоткрытой, так что Марк смог без труда проникнуть в комнату. Должно заменить, самая что ни на есть обычная комната, совсем вам не роскошные хоромы, как, например, на Талос-Плаза. «Норды не скоро постигнут прелести комфорта. Мы же неженки, верно». Незнакомый маг сидел на стуле в ожидание. Даже по его внешнему виду было понятно, что поток самых разных мыслей кроится в его голове. «В какие же дебри я ввожу совершенно незнакомого человека? Но отступать уже нет времени. Интересно, кто же он такой?» Только сейчас Марк обратил на внешность этого мага. И ничего примечательного не нашел, ни в лысине, ни щетине. Зато взгляд, он придавал специфический шарм. Марк направился к двери, чтобы закрыть ее на ключ, избавившись, таким образом, от нежелательных гостей, но в этом мире не бывает все так элементарно. Дверь снова распахнулась перед Марком, однако в этот раз он успел убрать руку. В комнату ввалился орк вместе с хаджитом. Он что-то промямлил и пошел к магу. Марк покачал головой и сел в углу комнаты. Более глупую ситуацию представить просто невозможно, а ведь сегодня Марк выслушивал оскорбления нордского посла, его пытались схватить силой без каких-либо документов и причин. А теперь он в бегах. Пройдя через все это, мужчина уже не удивлялся ничему. Пусть даже сам Талос появился бы здесь или Шеогорат. Но волноваться было за что. В руках появилась тяжесть, будто они наливались свинцом. Медленно, очень медленно, даже приятно – первые признаки потери сил. «Еще немного и магия рассеется. А тогда мне, как говорят мужики, крышка. Вся надежда на незнакомца». Марк проверил свой кинжал. В бою он был бесполезным, но мрачная мысль о днях заключения в темнице Виндхельма давала повод для безумных мыслей.

P.S. Все. Изменил.

Отредактировано Марк Аврелий (2013-06-08 20:37:03)

0

72

- Да всё путём! - Раст старался успокоить редгара, как вдруг кто-то (или что-то) схватил его за горло. *Беекх* только и успел промолвить хаджит. Пьяный великан разбушевался и начал терроризировать округу. "Есть много других, более приятных, способов познакомиться!". Орк как-будто услышал мысли Раста. Он продолжал сжимать шею хаджита, но уже с большей силой.
- Кхек... Прропп...
- Шо? - орк озадаченно посмотрел на жертву.
- Хех, пора кончать тебя, пупсик! - ловким движением руки Раст достал кинжал из ножен и воткнул орку в грудь. Не тут-то было! Кинжал погнулся о стальной торс громилы. - Меррунз меня помилуй! Ты что из стали вылеплен, горилла?
- Хыхыхыхы! Пошли киса. - Орк потащил Раста через всю таверну, направляясь в чью-то комнату. - Мы не допили!
"Я те допью! Вот только выберусь...". Пьянь отшвырнул хаджита в сторону и направился к владельцу комнаты. "Всё знакомые лица, а? Но нет. Ты мой, подонок!" Раст сунул руку в ножны пытаясь нащупать кинжал. "Куа’хаджах! Теперь мы без оружия. Придется драться с чем мама родила!" От непривычки Расту не удалось высунуть когти с первого разу. "Эмм... Ладно, и так сойдёт." Боль в мышцах шеи и груди не позволяла двигаться быстро и чётко. Хаджита так и шатало из стороны в сторону. Когда ему удалось-таки кое-как восстановить равновесие, Раст принял боевую стойку.
- Эй! Я с тобой не закончил! - Раст подпрыгнул настолько высоко, насколько ему позволяли раны. Только в полете он вспомнил о своем мече. "Умно... Очень умно прыгать на орка с одними когтями!" Но времени доставать оружие не было. Хаджит на скорости летел в сторону обидчика.

0

73

До этого момента все шло не слишком хорошо. А теперь все грозит превратиться в скверную заварушку со смертями, кровью и разбитой мебелью. Последнее меньше всего волновало Ридесара, но никто не отменял и безумие прыгнувшего с выпущенными когтями на пьяного орка хаджита. Да еще и в комнате Ридесара!
Маг не колебался долго. Встав, он сосредоточился, и с обеих его рук заструилась успокаивающая магия в сторону хаджита и орка. В случае с орком пришлось пойти еще и на внушение. Продолжая выпускать в него поток магической энергии, Ридесар негромко шептал:
- А теперь, дружок, тебе пора вернуться за стойку и продолжать пить превосходный мед... И не забудь извиниться перед хозяйкой.
Зеленое сияние окутывало орка, от неожиданности аж остановившегося. Сиеррану на самом деле не хотелось прибегать к этому методу, но уговорами тут быстро горю не поможешь. Оставалась только магия. По крайней мере, в комнате не было зевак, которые моментально позовут стражу, и Ридесара не потащат в казематы прямо сейчас. А в том, что потащили бы, маг был уверен. Норды не любят чародеев, считая их шарлатанами и проходимцами, якшающимися с темными силами. И он не мог их за это упрекать. Ведь магия бывает совершенно разная...
А хаджиту еще и требовалась медицинская помощь - он оказался раненым. В этом случае Ридесар помочь ничем не мог - не обучен он школе Восстановления. Может, тот самый незнакомый маг в шапке-невидимке, и поможет хаджиту. Его раны были не смертельны, но надеяться на местных целителей вряд ли приходилось. Сиерран бы не удивился, если они лечат только нордов.
Наконец, поток магии прекратился. Ридесар убрал руки в рукава мантии, глядя на дезориентированного орка и не спеша садиться на стул.

0

74

События...

- Ну...так и быть... - пробормотал орк...Пойду...освежусь...

Орк медленной шаркающей походкой вышел из комнаты.

(простите, больше не выжал)

0

75

"Это конец! Сейчас меня разорвут на части... За Эльсвейр!" - Когти хаджита были в метре от орка. И в тот момент, когда казалось, что сейчас начнётся очередной, в жизни Раста, мордобой, и когда пьяня и хаджита разделяло от силы 50 сантиметров, орк спокойно развернулся и косой походкой зашагал по направлению к стойке. Раздался треск. Из-за промаха Раст влетел в дубовую стену, от чего на ней теперь красуется длинная трещина.
-Аргх! Твою налево уродец! - Стараясь не потерять равновесие, хаджит начал потихоньку вставать. Только сейчас он понял, что ,возможно, уход оркас не был случайностью. Раст аккуратно перевёл взгляд сначала на бретонца, потом на орка, и так раза три. "Вот влип! Ещё чуть-чуть, и меня сожгут до шкварок! Надо бы по-тихому свалить". Хаджит медленно осмотрел комнату. "Мда... Не хило мы прошлись. Притворюсь караванщиком. Может не засудят..."
-ПроЗти Труг. Ахзисс ни хАтел беспокоить ан. Ахзисс бадиит, просто защищался. - "Так, какие там ещё слова... Ах да!" - Вот! Это ан траджир. За беспокойство. - Хаджит кинул бретонцу мешочек с монетами, и тихо удалился из комнаты. "Ух... Ещё проблем с магами не хватало! Надеюсь мне удалось их убедить в своей невиновности." Тем временем орк спокойно уселся за барную стойку. "А вот с тобой я не закончил!" Пройдя пару метров, Раст усомнился в своей боеспособности. "Ой! шишка останется. Дай пару минут!" Качаясь, Расту удалось дотащить себя до стула. "Поквитаюсь... Не уходи далеко!"

-20 септимов

Отредактировано Раст (2013-06-18 12:29:18)

0

76

Совершив заклинание на «отлично», незнакомец одним действием исправил напряженную ситуацию. Орк не заставил себя ждать и послушно ушел, напоминая провинившегося ребенка. Сама прелесть. Затем помещение покинул второй непрошеный гость. Он что-то пробормотал, но смысл его лепета ускользнул от внимания Марка. Напоследок, хаджит оставил мешочек с деньгами и ушел. Очень повезло, что он не заметил человека, невозмутимо сидящего посреди этой бури эмоций. Силы покинули Марка, и заклинание сошло на «нет». Теперь требовалось уговорить этого человека на помощь. А ведь из-за Марка он попал в такое фиаско. Конечно, орка не он послал, но ведь и незнакомец задержался здесь только из-за него.
- Доброе утро, - Марк протянул руку для рукопожатия, - как Вы понимаете, это я Вас пригласил для беседы. Очень рад, что Вы откликнулись. Я хотел бы, чтобы эта встреча оставалась конфиденциальной, потому не могли бы Вы закрыть дверь?
Сам же Марк сел за стол и устало протирал глаза. Хотелось жутко выспаться и плотно позавтракать. Бекон, например, а к нему хорошего вина. 
- Мое имя Марк Аврелий и… Мне нужна помощь. Я увидел в Вас коллегу по цеху и возомнил, что Вы могли бы выручить меня. Конечно, это глупо и Вы можете спокойно меня забыть. С другой стороны, я человек не бедный и смог бы по достоинству оплатить Вашу услугу.
Марк решил действовать прямо. Откровенность определенно сближает. Просьба о помощи немного давит на жалость, взывает к порядочности. Предложенные деньги кроют все оставшееся. Аврелий не стал вдаваться в детали, пока не будет уверен, что он все же смог убедить помочь. С другой стороны, Марк уже выдумывал историю, оправдывающую преследующих его стражников, где он бы выглядел в лучшем свете. Ну, а кто может преступнику, пусть и за деньги? Не тот контингент. Однако, жаль, что тот орк пьян или что нет заклинания для приведения его в боеспособность. С ним сладить было бы проще.

0

77

>>> Таверна "Полная чаша".
Кинтия стояла на пороге таверны с корзинкой в руках и старым платком, накинутым на плечи.
Оглядев таверну быстрым взглядом, женщина робким шагом направилась к стойке хозяйки "Очага и свечи". Та жевала что-то тягучее, решила Кинтия, когда увидела, как медленно шевелятся челюсти Эльды.
Женщина поставила корзину с молоком прямо перед ней и заговорила вкрадчивым голосом:
- Ну что, Эльда? Я слышала, что в "Очаге и свече" молоком не угощают. Плохое это дело, неприбыльное.- Кинтия гордо тряхнула головой и стала дожидаться реакции Эльды.
Та немного покривилась, а затем прерывисто засмеялась.
- Это ты мне говоришь?- Гоготнула владелица таверны.- Да я в день больше, чем ты за месяц зарабатываю.- Эльда щелкнула перед носом Кинтии длинными пальцами и взяла одну из бутылок в руки.
Повертев ее на свету, она положила ее к остальным и покачала головой. Затем проговорила, уже снисходительнее:
- Нет, милая. Иди продавай свое молоко кому-нибудь другому.
- Оно коровье...- не моргнув, солгала Кинтия.
- Да?- недоверчиво проговорила Эльда, взяв бутылку снова.- Пахнет-то оно самой настоящей козой.- уже сняв крышку, выдала хозяйка.
- Короье, коровье. За сколько возьмешь?- Кинтия потерла руки.
- Ну... три септима за три бутылки.- проскрежетала Эльда.
- Всего три септима?!- удивилась Кинтия. Не зная, что сказать, она открыла рот, затем снова закрыла, и отряхнула платье. После женщина выхватила корзинку с молоком, взяла из рук Эльды бутылку и, положив к остальным, направилась к выходу.
"Три септима! Нет, вы только подумайте. Дешевле только воздух!"- Кинтия отворила дверь, и, нарочито громко хлопнув ею, зашагала домой...
>>> Таверна "Полная чаша". .

Отредактировано Кинтия, хозяйка таверны (2013-06-18 23:07:37)

0

78

Орк ушел, а вместе с ним и каджит, бросив на тумбочку подозрительно позвякивающий мешочек. Ридесар не вслушивался в бормотание кота, который тоже явно любит закладывать за воротник, судя по непонятной и не слишком связной речи. Но это его не волновало - главное, что они убрались отсюда. И в этот же момент рядом с магом рассеялось заклятие, до того укрывавшее незримо присутствовавшего в комнате имперца. Тот выглядел устало.
Не теряя времени, незнакомец поприветствовал бретонца и протянул ладонь для рукопожатия. "Надо же, это именно тот Марк Аврелий..."
- Ридесар. - Маг пожал руку имперца, после чего неторопливо прикрыл дверь комнаты. - Помощь, говорите... Выбор у меня и так был невелик - сомневаюсь, что после учиненного здесь можно спокойно оставаться в городе. Хорошо, мы поможем друг другу. У меня тоже нет ни малейшего желания здесь оставаться. Тем более, что для этого более нет причин.
Банальная встреча обернулась прятками от виндхельмской стражи, усмирением буйных пьяниц и теперь заговорщицкими беседами в номере местной таверны. Не сказать, чтобы все это было катастрофой, но приятной прогулкой тоже не назовешь. Тем не менее, в крови Ридесара разгорался какой-то азарт. Спокойная жизнь порой наскучивает, и хочется приключений... Хотя беготню от дуболомов Ульфрика назвать веселыми приключениями язык все же не поворачивался. А что именно такая беготня предстоит двум магам - так это как пить дать.
- Я так понял, что вы чем-то прогневили местное правосудие? Когда я вошел, стражники кого-то усиленно искали.
"Выбираться отсюда будет тяжело. Хотя, возможно, стоит наведаться в Квартал Серых... Обездоленные и ненавидимые часто знают, что такое взаимопомощь."

0

79

«Как и следовало ожидать, брат по несчастью оказался достаточно догадливым и понял все без лишних слов».
- Не совсем правосудие. У меня возникло недопонимание с одним из местных жителей. Я должен был помочь ему, как консультант в магии, но… Знаете, народ здесь живет довольно горячий, иначе бы давно замерзли… Мы немного повздорили и разошлись. Оказалось, этот норд – не последний человек в этом городе. Воспользовавшись своим положением, он решил взять реванш.
Марк не стал говорить всей правды. Сообщать о том, что ты повздорил чуть ли не с правой рукой ярла отобьет всякое желание помогать. Стоит признать, Ридесар очень скоро протянул руку помощи, что было странно. «Это положение временное. Мы поможем друг другу и разойдемся. Только если он меня не знает. Было бы очень большим совпадением, но и это нельзя упускать. Хотя никто и не просит ему доверять».
- Раз мы оказались одни, можно и обсудить дела насущные. Для начала нужно покинуть это здание. Насколько я знаю, стража не спешила покидать помещение. Вероятно, они ждут у входов. Можно подождать, пока мороз и скука не заставит их уйти или отвлечь. Главные ворота совсем рядом, но они самые охраняемые. Не уверен, но думаю, что есть еще хотя бы один выход из города. Может, там проскользнуть есть больше шансов. К сожалению, невидимость затруднительна, потому что останутся следы на снегу. Думаю, Вы бы могли отвлечь стражу у входа, а я проскользну под заклинанием невидимости. Затем мы могли бы скрыть в Сером квартале.

0

80

>>> Клуб "Новый Гнисис"
Выйдя из клуба сытым и довольным, Дагим осмотрел квартал. На право, потом налево, и вдруг Дагим заметил двух стражников, со стороны входа в порт Виндхельма, которые уставились на него. "Чего это они так уставились на меня?" Дагим спустился на тропинку, что была ниже, и пошел вправо, что бы убедиться, может они следили за ним. "Что же мне делать? Если они и вправду следят за мной, то нужно делать вид, будто я этого не заметил" Дагим шел прямо, и благо ему на встречу шла данмерка. "Отлично! это повод обернуться назад." Еще пару шагов... И вот данмерка уже прошла мимо Дагима, а он вслед её обернулся назад, и увидел, что стражники идут следом. Он делал вид, что не заметил их, и даже не обратил внимания на них. "Да. Похоже, они следят за мной. Нужно куда-то скрыться от них. Надо поспешить в таверну. Все обойдется если это просто совпадения, и они просто патрулируют." Уже достигнув центра города, стоя между ступеньками на площадь перед "Королевским дворцом", и таверной "очаг и свеча", дагим решил слегка остановиться и осмотреться, будто задумался, куда ему идти. На самом деле он краем глаза смотрел на стражников. "Хм... Ладно, пойдем в таверну." Дагим направился в таверну, и зашел он через дверь со стороны.
Дверь захлопнулась, а данмер оказался внутри, а точнее на втором этаже таверны. Уютненько здесь,  честно говоря. Посередине проходит большая труба, от которой веяло теплом, стоят столики, окна большие выходящие во все стороны, и бард, распивающий песни, то про нынешнюю войну, то про довакина. Это суди по всему тот большой очаг. Он огляделся, и заметил, что два стражника было на втором этаже. "Что? даже тут? Надо не привлекать внимания. Надо поговорить с владельцем таверны, может он знает кто здесь гонец" Спустившись на первый этаж, Дагим сразу же увидел еще двух стражников. "Обливион побери, если те два стражника что-нибудь ляпнут про меня, я точно вляпаюсь - по самые не куда. Что же тут произошло, что их так много?" Оглядев таверну, Дагим увидел всего в ранах хаджита, сидевшего на стуле, который пытался толи отдышаться, толи он пытался перетерпеть боль. “Да уж… Не повезло пушистому” Дагим посмотрел на владельца таверна, стоящей за барной стойкой. Это была девушка, но когда Дагим посмотрел на неё, в ответ он услышал.
-Что смотришь серокожий? - Недовольным голосом говорит та.
-Я бы хотел узнать, - Делая шаг в перед. - Нет ли тут гонцов?
-Был где-то, в капюшоне таком зеленом. Имперец если что. - Она говорила так будто Дагим ей уже надоел.
"Ну и расистка. Ну все же надо отблагодарить."
-Благодарю.
Дагим развернулся и хотел пойти на второй этаж посмотреть, нет ли там того самого гонца, но как вдруг на лестницах оказались два стражника, а мгновением позже появилось еще два. Дагим не стал идти дальше, а решил присесть за стул у барной стойке. "Все, походу вляпался..."
Подойдя к барной стойке, Дагим заметил сидящего орка. Он был пьян и уж какое-то у него доброе и провинившиеся лицо было.
“Что это с ним?”
-Будте добры стакан медовухи. - Обращаясь к барменши, говорил данмер.
-С тебя пять золотых.
Дагим, отдал пять септимов, и получил свою кружку медовухи. Он выпил её залпом, так как сейчас предстояло что-то, особенное. А скорей всего драка.
-Эй, данмер! Ты пройдешь с нами! - Говорили они явно Дагиму ведь он единственный данмер, который был в таверне на тот момент.
-Не-ет, с вами я никуда не пойду. - Рука его уже была на рукоятке меча.
-Нет, ты пройдешь с нами, имперская крыса!
-Я так не думаю. - Настаивая ответил Дагим.
В следующий миг все стражники обнажили оружия.
-Ну держись, серый! Не хочешь по хорошему, будет по плохому!
Дагим, быстро отойдя от барной стойки, осмотрел, где стоят все стражники. Он снял свой наряд что бы его не испортить. Под этим нарядом был кожаный доспех, в полном составе, не считая шлема. Дагим обнажил свой меч, а потом принял боевую стойку. Эльфийский меч Дагима был на уровне бедра, примерно в пятнадцати сантиметрах от него. Облокачивался Данмер на правую ногу, так как все стражники были скорей с правой стороны. Левая рука была тоже на уровне бедра, рядом с левой ногой, и была готова уйти за спину, что бы достать короткий меч, который был спрятан, и висел на поясе. "Двое у главного входа. Еще двое напротив меня, и еще двоица с лева. Ох... Что сейчас будет."

Отдано 5 дрейков.

P.S подправил последний диалог со стражниками.

Отредактировано Дагим (2013-07-01 16:11:54)

0

81

Дагим следил за каждым шагом стражников. Те сделали пару коротких шагов. На шестерых стражников, и одного данмера смотрели все, кто был в таверне. Что бы посмотреть что случилось, спустились даже со второго этажа.
-Скамп возьми, еще этого мне не хватало! - Воскликнула Эльда. - Идите разбираться на улицу!
-Эй, эльф. Ты и впрямь собираешься сражаться против шестерых. - Спросил один из стражников, с молодым голосом. -Не проще признаться в своей вине? Нам не нужны здесь трупы.
-Прости, в какой вине? - Недоумевая спросил Дагим, обернувшись к молодому.
-Ты шпион, не как иначе. - Уверено сказал тот.
-Предъяви свои доказательства. - Смотря прямо в мрачные отверстия для глаз, на шлеме стражника.
-Ты ищешь гонца что бы передать послание империи. - Ответил стражник.
"Их обвинения глупы. Они, наверное, готовы ухватиться за любую ниточку, что бы найти доказательства на шпионство, или еще что-нибудь."
-От куда у тебя такие сведения? - Спросил Дагим.
-Это и так ясно. -Стражник говорил так, будет это веское доказательство.
-Тебе это и так ясно? Я хочу тебя огорчить, но это не так. Я ищу гонца по личным причинам, но скажу одно, что послание должно придти не в какой-то город Скайрима, а в Морровинд.
-Считай тебе сегодня повезло... - Более взрослый, и грубый голос, был у стражника, который разговаривал с ним еще до разговора с молодым. -Сегодня или завтра, ты будешь ходить по улицам этого города, но я обещаю я найду доказательства того что ты шпион.
Стражники убрали оружия, а Дагим надел свой наряд обратно. Все начали расходиться по своим делам.
-Ты, данмер! Убирайся от сюда, от тебя одни не приятности. - Недовольна говорила Эльда.
Дагим не стал ничего говорить, а просто вышел из таверны. "Скамп! Так и не нашел это гонца. И что теперь делать?"
Уходя обратно в "Квартал серых", кто-то позвал.
"Опять стражники?" - Обернувшись Дагим увидел, как к нему бежит человек, в зеленой рубашке, с зеленым капюшоном. - "Гонец?"
-Я слышал ты ищешь гонца? -Подбежав к Дагиму спросил он. -Это так?
-Вообще-то да. - Дагим был удивлен тому, что гонец сам пришел к нему.
-Так вот он я. Что и куда нужно доставить? - Спросил гонец.
-Значится так. - Сняв с себя рюкзак, Дагим принялся искать письмо адресованное Олдрину Сарети. Достав его и развернув, он убедился, что это то письмо, после передал его Гонцу. - Доставь это в Блеклайт, в главное здание Совета Редоран. Вас встретит кто-нибудь из советников, передай им, что это Олдрину Сарети, о поручении в Скайриме. Вот оплата. -Дагим достал из кармашка рюкзака мешочек с восьмьюдесятью дрейками.
-Хорошо, в течении двух дней, я доберусь до Блеклайта. Если будет ответное сообщение, то я вернусь через четыре дня, начиная считать с завтрашнего дня.
С этими словами Гонец без колебаний отправился доставлять послание.
"Вовремя он появился..." – Идя обратно в Клуб, думал Дагим.

Отдано 80 дрейков.

>>> Клуб "Новый Гнисис"

0

82

Немного поразмыслив, Ридесар согласился.
- Хорошо. Так даже удобнее... Тем более, сейчас найдется чем занять стражу.
Уж было у Сиеррана, что сказать о местном сервисе и охране. При этом нужно добавить немного праведного негодования, малюсенькую щепотку угроз и приправить нравоучениями о цивилизованности остальных провинций. Вроде не забыл ничего.
Уверенным шагом маг направился к усердно что-то искавшему у выходных дверей норду. А тот не обращал внимания на бретонца, будто в упор не видел. Неудивительно, в общем-то, со стороны громадины с Севера.
Откашлявшись, Ридесар начал представление.
- Добрый день, уважаемый! Хотел бы донести до вашего сведения, что в таверне устраиваются дебоши и чуть не доходит до смертоубийства. Почему доблестная стража стоит в стороне? Я считал Скайрим в целом и Виндхельм в частности цивилизованным и гостеприимным местом, но пока он лишь убеждает меня в обратном.
Страж смотрел на Ридесара непонимающим взглядом, ничего не отвечая на праведные возмущения и лишь открывая рот. Маг мог поспорить на что угодно, что солдат сейчас находится в состоянии между офигеванием и раздражением, и, пока не начались расспросы, продолжил действовать. Со словами:
- Давайте, я вам все сейчас покажу! - Он потащил стража за собой в комнату.
Воитель даже не сопротивлялся. Возможно, его даже заинтересовало то, о чем толковал маг. Но внутри он не обнаружил ни дебоширов, ни следов потасовки, кроме поваленной вазы и разбросанных вещей.
- И где дебош? - Потер репу стражник.
Ридесар изобразил искреннее удивление и обеспокоенность.
- Как же так? Они только что тут валялись и дрались! Убежали, наверное. Простите за беспокойство.
Обругав незадачливого бретонца, стражник не торопясь вышел из номера. Дело оставалось за Марком. Маг надеялся, что он понял, что нужно делать.

0

83

Марк кивнул и приготовился. Магия снова заиграла цветами в руках. Марк не стал спешить накладывать заклинание. Дело было ответственным, нельзя допустить ошибки. Как только заклинание впитало достаточное количество сил Марка, чародей применил его. Магия из рук быстро прошла по всей поверхности тела, сделав его абсолютно невидимым. Ридесар покинул комнату, а Марк пошел следом. Боевой товарищ быстро разыграл нужную роль и уговорил стражника покинуть свой пост. Этого было достаточно, и Марк воспользовался моментом и сделал шаг к выходу. Все же маг не стал спешить покидать место. Была вероятность, что сам Ридесар попадет под железную руку местного правосудия. Подобная ситуация была бы совсем неприятной, потому что Марк не станет бросать человека в беде, хотя и знает его всего пару минут. Было достаточно и протянутой руки помощи. Подозрения не оправдались, и стражник не стал хватать Ридесара по каким-либо причинам. «Отлично. Теперь я выйду из этого злачного местечка. Полбеды, но хотя бы какой-нибудь прогресс. Теперь необходимо придумать план побега из города. Стоит затеряться среди данмеров. Как знать, может мне повезет еще немного и меня кто-нибудь выручит. Главное, чтобы меня не начали искать там».
-->Серый квартал

0

84

Примечание: пост разделен на две локации. Вторая часть поста в квартале Серых.

Выждав для порядка минут пять, Ридесар твердым шагом направился к выходу из таверны, по пути разглядывая учиненный здесь бардак. Орк до сих пор сидел и поглощал спиртное, тупо вперив взгляд в стену. "Ох. Кажись, я его слишком сильно обработал." На самом деле маг не слишком об этом жалел. Глядишь, подарит спокойный вечерок таверне.
Стражники не отличались особым терпением, и постепенно покидали заведение. Осталось буквально пару человек. Обезоруживающе улыбаясь, бретонец толкнул дверь, пустив в "Очаг и свечу" легкий порыв ветра, занесшего несколько снежинок в здание и закрутив их у пола. Таверна осталась позади.
А впереди были лишь улицы Виндхельма. Мрачные, заснеженные и угрюмые. Этот город плохо действовал на бретонца. Впрочем, Винтерхолд являл собой ненамного лучшее место. И точно так же непригодное для туризма.

>>>Квартал Серых

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Очаг и свеча