FRPG Skyrim

Объявление

11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле
1-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
2-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
3-я Вкладка
ereeeeeeeeeeeeeeee errrrrrrrrrrrrrrrr errrrrrrrrrrrrrrrrrr
4-я Вкладка
11.о2. Закончился пересмотр рангов. Были просмотрены все темы, которые обновлялись в течении последних двух месяцев. Те, кто повысился в ранге: поздравляю!) Те, кто понизился - ребята, не расстраиваемся, ранг - это всего-лишь цифра в профиле, главное получать удовольствие от того, что вы делаете.
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    АДМИН Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    
    РОЗЫСК Вася
    Бла-Бла-Бла
    

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Серый квартал


Серый квартал

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Серый Квартал

http://savepic.org/2413941.gif

Серый Квартал – низменная часть города, куда можно попасть через восточные ворота из портового района или по лестницы из Каменного квартала. Квартал получил такое прозвище из-за огромного числа Темных Эльфов, проживающих здесь. Первоначально назывался "Снежный Квартал", но это было давно. Когда, в 2 году 4Э произошел Красный Год из-за падения луны Баар Дау, и тем самым Морровинд превратился в пустошь, множество данмеров, из тех, кто сумел уцелеть, бежали в Виндхельм. Для эльфов название "Квартал серых" является одной из насмешек, проявлением жестокости и дискриминации. На сегодняшний день, этот район считается трущобами и гетто для темных эльфов.

0

2

>>>Снежные горы

Ледяной ветер обдувал серые каменные стены  и поднимал небольшие тучки снежинок, серое небо, со свинцовыми тучами, казалось, вот-вот упадет на землю и раздавит все и вся под собой. Над студеной водой залива поднималась белая испарина, подобно той, что поднималась над котелком с кипящей водой. Да только если сунуть руку в кипяток, получишь ожог, а если сунешься в воду залива, то можешь заболеть. Как бы там ни было, Бастиан стоял перед отвесной, казалось, неприступной стеной и разрабатывал план «вторжения». Как и рассчитывал мужчина, стражников на этой стороне стены сейчас не было, да и маловероятно, что они здесь появятся в ближайшее время. Мда, как всегда сыграла нордская ксенофобия. Кому нужно следить за порядком в Сером квартале, если темные эльфы здесь нежеланные гости? Самое забавное, что Бастиану это как нельзя, кстати, сыграло на руку.
- Ну что ж, начнем… - потерев замерзшие руки, мужчина вернул подвижность пальцам и начал ощупывать шероховатую поверхность на предмет трещин и расселин. Если верить рассказам эти стены возводились ещё во время Исграмора, но все ещё стояли как будто возведенные самими богами на стражу времени. Разобравшись с «устройством» стены, Бастиан резким рывком оказался на ней, и начал быстро перебирать руками и ногами, двигаясь вверх, словно по горизонтальной поверхности. Но вот из-под левой ноги выскочил камушек и, если бы не стальная выдержка и опыт, бретонец полетел бы вниз, но он только замер на несколько секунд и опять продолжил свой путь. Подобравшись почти к вершине, мужчина  приметил, что далее шла новая кладка, и там уже не было за что зацепиться. Но и здесь сработал многолетний опыт, раскачавшись вверх-вниз, Бастиан совершил прыжок вверх и ухватился за край. Выдохнув, напряжение, не смотря на опыт, было всегда, бретонец подтянулся и все также бесшумно перебрался через стенку.
- Ну, что же, теперь нужно разузнать, где этот норд находиться… - пробормотал мужчина, осматриваясь и уже перебираясь на крыши трущоб темных эльфов.
- Эх, только бы не провалиться…
Опасения бретонца были не беспочвенными, в этом квартале дома, казалось, строили специально, чтобы под их обломками кто-то погиб. Двигаясь словно тень, мужчина аккуратно перемещался с крыши на крышу, скрываясь в тенях и пытаясь определить лучшее место для выхода в «толпу». Остановившись на краю крыши, мужчина осмотрелся по сторонам и, определившись, что никто его не видит, начал аккуратно спускаться в темный переулок. Здесь воняло мусором, мочой и ещё кое-чем похуже, аккуратно приземлившись на одно колено, Бастиан сразу же поднялся и выскользнул с переулка. Сейчас нужно было найти место, где можно было бы разузнать о Торбьорне.
Осторожно ступая, мужчина пробирался через узкие улочки самой бедной части города, если не самой бедной части всего Скайрима. Всюду царила нищета и крайняя степень отчаянья, совсем как в купеческих городах Хай Рока, только там в крайность вгоняли тех же бретонцев, а здесь гостей, данмеров. Бастиан действительно не понимал, почему эльфы не уйдут и не обоснуют где-то свое поселение. Если они будут справно платить налоги и признавать главенство Ульфрика или Империи, то могут вполне рассчитывать на спокойную жизнь. А здесь, вечно гонимы, вечно призираемы… В раздумьях бретонец и не заметил как уже покинул Серый квартал и подошел к дверям «Очага и свечи».

>>>Очаг и свеча

0

3

Начало игры
"Даэдра побери этих не гостеприимных нордов, и вот здесь живут мои родичи?!" Мысленно рассуждал Дагим, уходя от провожающего взгляда стражника, который в прямом смысле послал его в его же квартал. Шел Дагим постоянно озираясь на то где живут данмеры Виндхельма."Боги, за что вы оставили тех кто живет в этих трущобах?" Так называемый "Квартал серых" действительно был похож на трущобы. Дагим спускался по лестнице, а вдоль него по сторонам были каменные, серые дома, без крыш, на которых стояли доски для перехода с одного дома на другой.
-И чтоб я тебя больше не видел тут! - Из далека в спину кричал тот самый стражник, но Дагим держал себя в руках, ведь он должен был не привлекать к себе особого внимания, хотя он мог и поговорить с ним с глазу на глаз.
Проходя еще ниже, Дагим с права от себя заметил какое-то здание с рваными, развивающимися, черно-красно-желтыми флагами. Но Дагим не стал долго засматриваться на это здание, и было хотел продолжить идти дальше, как один из сидящих данмеров на крыльце этого здания обратился к нему.
-Эй сородич! -Говоря в сторону Дагима говорил незнакомый ему данмер. -Ты здесь не давно так? Ходишь, разглядываешь тут все, с удивленным лицом... Да мы здесь живем, хотя при первой возможности бы все свалили от сюда... Но придется собираться, идти, а потом опять же обживаться на новом месте? Не хочется как-то этого всего делать, да и потом некоторых тут держат свои причины. Но если что, заходи в наш клуб "Новый гнисис" называется. - Заметно гостеприимнее говорил Данмер.
-Давай брат, поговорим в клубе? У меня есть разговор, да и при том, такой чтоб нас не слышали норды. - Переходя к делу говорил Дагим. -Хорошо?
-Да не вопрос! - Согласившись, сказал незнакомец, и в следующий момент приподнялся и пошел вместе с Дагимом в клуб.
>>> Клуб "Новый Гнисис"

0

4

>>> "Очаг и свеча"

Но вид Серого квартала поверг Ридесара в еще большее уныние. Здесь аж чувствовался запах расизма, отчания и прочих бед. Не спасали даже довольно яркие вывески местных заведений. Причин для оптимизма местных данмеров оказалось мало - здесь даже почти не убирали улицу.
Но бретонец оказался здесь не затем, чтобы помогать жертвам гонений, живущим в этаком гетто. Нужно разыскать Марка, а потом убираться из этого города. И чем скорее, тем лучше. Во что архимаг его ввязал? Какого лешего тот самый "коллега" оказался вляпавшимся в проблемы с местными? Сиерран не исключал, что его послали именно затем, чтобы вытащить из передряг имперца. Вот только маг не любил быть обманутым.
Ловя на себе странные взгляды данмеров, Ридесар ждал. Аврелий должен появиться скоро, ведь в его интересах не задерживаться здесь... А пока снег летит в лицо, норовя попасть в глаз, и дико чешется затылок. А так как здесь не высшее общество, то можно и почесаться всласть. Хоть какое-то занятие.

примечание: переход в доки в посте Марка

Отредактировано Ридесар Сиерран (2013-07-09 16:10:14)

0

5

Квартал Серых оказался недурным местом. Встретил он Марка огромной аркой, украшенной тремя статуями орлов. Мужчина даже остановился, чтобы всмотреться в произведение искусства. Все же это древний город со своей многовековой историей. Марк почувствовал небольшой укол совести за то, что так быстро поставил крест на этом месте. Очевидно, здесь жил некогда великий народ. Живет ли он сейчас здесь? Это вопрос для дискуссий, дать вразумительный ответ будет затруднительно. Марк пошел дальше, смотря по сторонам. Он предполагал, что патрулирование здесь ведется не самым лучшим образом, но упускать такую возможность не стоит. Очень не хотелось бы быть замеченным стражником. Марк стряхнул с себя снег, что сделало его вновь незаметным, но это совсем ненадолго. Улицы оказались очень узкими. В добавок ко всему высокие нависающие сверху здания вызывают эффект клаустрофобии. Но на это Марк обратил с последнюю очередь. Первое, что бросает в глаза – разные флаги с неизвестными символами, но, очевидно, данмерскими. Были они потрепанные, с дырками, но продолжали гордо развеваться на морозном ветру. Вызывало это смутные чувства, но Марк точно мог сказать: подобное он не хотел бы увидеть в родном Королле или в Имперском городе. Самое интересное, что этого и не произошло в терпимой ко всем столице Империи. Хотя, она вовсе и не терпима, потому что она признает их не за гостей, а за домочадцев. Зато в столице мятежников и националистов живут эльфы, внося свою культуру. Необычный ход Ульфрика, а именно ничего неделание вызывает недоумение. С такими мыслями Марк чуть было не прошел одиноко стоящего Ридесара.   
- Я здесь, - прошептал Марк. Подождав, пока ветер закончит завывать, он продолжи, - я заметил, что здесь есть еще один выход. Нам нужно просто пройти дальше, и там нет стражи. Думаю, самое время покинуть этот гостеприимный город.
Марк стряхнул с себя вновь скопившийся снег и пошел дальше, плотнее укутываясь.
-->Доки

0


Вы здесь » FRPG Skyrim » Игровой архив » Серый квартал